Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: чем лучше покрыть обеденный стол.  (Прочитано 23598 раз)

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ярославль
Re: чем лучше покрыть обеденный стол.
« Ответ #50 : Июня 17, 2012, 01:01:29 pm »
Для полировки есть специальные составы http://woodperfect.ru/vosk
В нашем деле, главное - перпендикуляр.

Оффлайн Хомяк

• Больше 100 сообщений
« Ответ #51 : Июня 18, 2012, 12:44:00 am »
осмелюсь спросить-можно более подробно про процес располировки.

Наносится тонкий слой восковой мастики на поверхность, выждать 15-20 минут, располировать тампоном.
Не соглашусь, не стоит поганить такой стол свечным воском.

Если обратить внимание на то, чем полируются поверхности в видео, то во всех случаях используется "BeeWax" - полироль на основе пчелиного воска. Говоря про свечи я имел ввиду не парафиновые свечи из хозмага а восковые церковные свечи, у них и запах такой, характерный. Размягчить в уайт-спирите до состояния сметаны и вуаля. Но это, повторюсь, крайний случай.
Масло, как правило, не полируется.

Полируется, все зависит от самого масла ( того самого сухого остатка, у 3V3 он около 35%) и количества слоев.
Говоря про полировку, я имел ввиду полировку воском по масляной подложке.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн IrinaT

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #52 : Июня 18, 2012, 08:04:48 pm »
осмелюсь спросить-можно более подробно про процес располировки.

Наносится тонкий слой восковой мастики на поверхность, выждать 15-20 минут, располировать тампоном.
http://www.youtube.com/watch?v=cNhcsxGnmr0#ws
http://www.youtube.com/watch?v=6ssgYMmiZJs#
Не соглашусь, не стоит поганить такой стол свечным воском.

Если обратить внимание на то, чем полируются поверхности в видео, то во всех случаях используется "BeeWax" - полироль на основе пчелиного воска. Говоря про свечи я имел ввиду не парафиновые свечи из хозмага а восковые церковные свечи, у них и запах такой, характерный. Размягчить в уайт-спирите до состояния сметаны и вуаля. Но это, повторюсь, крайний случай.
Масло, как правило, не полируется.

Полируется, все зависит от самого масла ( того самого сухого остатка, у 3V3 он около 35%) и количества слоев.
Говоря про полировку, я имел ввиду полировку воском по масляной подложке.

спасибо! пока в посках воска.на стол ушла почти полная банка масла.наносила каждый вечер тонким слоем.нельзя было наливать чтобы впитывалось,оставались разводы.наливала чуть на столи растирала тампоном.сейчас молее менее выглядит нормально.
Как Вы узнали процент сухого остатка.Я так и не нашла информации.нашла только что на масло В33 можно нанести воск и располировать тампоном
« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 08:30:17 pm от IrinaT »

Оффлайн sync

• Евгений
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #53 : Июня 18, 2012, 11:08:04 pm »
Вы молодцы, проделали хорошую работу!
Был-бы у меня такой стол, я бы его не тонировал, а покрыл бы ешё несколькими  слоями масла.  У него как по мне прекрасный,  благородный цвет шпона. Тоже самое делал бы и с осталной частью комплекта.
С уважением.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 11:13:14 pm от sync »

Оффлайн IrinaT

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #54 : Июня 19, 2012, 12:39:17 am »
Вы молодцы, проделали хорошую работу!
Был-бы у меня такой стол, я бы его не тонировал, а покрыл бы ешё несколькими  слоями масла.  У него как по мне прекрасный,  благородный цвет шпона. Тоже самое делал бы и с осталной частью комплекта.
С уважением.
:)спасибо большое.я его не покрывала морилкой.ножки потом отмыла.сижу в инете.ищу магазины в нащем городе с продукцией для реставрации.очень хочется попробовать сверху немного отполировать воском.

Оффлайн .Раф.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #55 : Июня 19, 2012, 07:45:11 am »
"Стамескино " и цены более менее приемлемые и товар у них хороший, присмотритесь к мастикам на основе карнаубского воска "Травовед" http://stameskino.ru/shop/CID_157.html брал ТР-7 мне понравилось, рас полируете войлоком и будет все гут, только подсушите масло.

Оффлайн IrinaT

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #56 : Июня 20, 2012, 07:15:08 pm »
"Стамескино " и цены более менее приемлемые и товар у них хороший, присмотритесь к мастикам на основе карнаубского воска "Травовед" http://stameskino.ru/shop/CID_157.html брал ТР-7 мне понравилось, рас полируете войлоком и будет все гут, только подсушите масло.

pasibo.буду в Москве смогу посетить магазин

Позже добавлено автором:
Добрый день уважаемые мастера.
Нашла маленькую мастерскую по реставрации.купила воск и патину восковую.на фото возможно не очень видно но После обработки воском просто чудесно выглядит,разницу вижу,хотя продавец говорил что необязательно покупать воск достаточно масло располировать колготками (может недостаточно.)) есть в продаже специальная щетка но она дорогая. я  счастлива!!! вот никогда не думала что смогу сделать чтото подобное).все ошибки учту на будущее. не совсем вышло с патиной так как я хотела.,на масло бесцветное цвет не  хотел браться.так тоже красиво.теперь у нас дома будет такой красивый обеденный стол!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩь И ТЕРПЕНИЕ!ЗА ОТКЛИК!ЗА СОВЕТЫ!ВСЕМ ОЧЕНь ОЧЕНь  БЛАГОДАРНА!!!

« Последнее редактирование: Июня 20, 2012, 07:31:50 pm от IrinaT »