Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ручной фрезер Sturm!  (Прочитано 60913 раз)

Оффлайн Igor_UA

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина, г.Конотоп
Ручной фрезер Sturm!
« : Декабря 21, 2007, 02:41:35 am »
Взял себе фрезер Sturm ER1112, 1.2 кВт, уверяли что не Китай, а Россия делает совместно с Германией. Кто работал таким? Что скажете?

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
Re: Ручной фрезер Sturm!
« Ответ #1 : Декабря 21, 2007, 03:21:51 am »
Взял себе фрезер Sturm ER1112, 1.2 кВт, уверяли что не Китай, а Россия делает совместно с Германией.

Опять торгаши китайским фуфлом,дурят народ! :ja_protiv:
А главный инструментальный журнал страны "Потребитель" по существу скатился к соучастию в мошенничестве,усиленно рекламируя фуфло - подделки под Германию,Австрию,Российскую оборонку и печатая правдивые истории, которые расказывают журналистам,барыги-фуфлогоны >:(
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2007, 04:04:56 am от roland petrov »

Оффлайн Igor_UA

• Больше 100 сообщений
Фрезер Sturm ER1112
« Ответ #2 : Декабря 21, 2007, 04:53:17 am »
Кто нибуть пользовался? Когда покупал убедили что не Китай а Россия.

Оффлайн asmir

• Александр Смирнов
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Чебоксары
  • В борьбе обретешь ты пиво свое
« Ответ #3 : Декабря 21, 2007, 08:54:00 am »
А может и не врут они вовсе?
Есть же в США Новый Орлеан, Санкт-Петербург, даже Москва вроде.
Китай - большая страна. Может и там есть село "Германия". Или даже поселок городского типа  :D Там весь германский инструмент и клепают. Кстати поэтому и весь "германский" инструмент одинаково выглядит - село-то небольшое видно.
Если мое предположение верно  ;), то и не врут барыги. Инструмент "из Германии", а не немецкий.

Если же серьезно, то естественно халявы всем хочется нестерпимо. Чего-нибудь получше и подешевше. Сам хочу купить ЛШМ и все никак не могу убедить себя, что китайской шлифмашиной, а лучше Диолд-овской (потому что дешевле даже Штурма) вполне можно работать. Только сомневаюсь, что форумчане меня поддержат  :grabli:
О препоганая мать-природа, зачем ты создала мать-сивуху, - чтоб тебя насквозь прошло. О, святорусский народ, - брось пить!...
       Н.Г. Помяловский

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #4 : Декабря 21, 2007, 10:29:35 am »

Опять торгаши китайским фуфлом,дурят народ!
А главный инструментальный журнал страны "Потребитель" по существу скатился к соучастию в мошенничестве,усиленно рекламируя фуфло

Как говорил один известный персонаж - "не учите меня жить, лучше помогите материально!" Кто на что зарабатывает, по деньгам себе инструмент и покупает. Найдутся меценаты, раздающие всем ФесТул - я к ним в очередь тоже запишусь, а пока увы... Так что лучше пояснили бы человеку в чем "фуфельность" заключается, а не кидались письками мерятся. И на ПОТРЕБИТЕЛЬ бочку катитиь нечего - врага надо знать в лицо, если никто не будет про китайский инструмент писать и самое главное тестить его, откуда вообще инфу брать? у спецов, рассказывающих про "сделано в Германии"?

...фрезер Sturm ER1112, 1.2 кВт... Кто работал таким? Что скажете?

Работать не работал, но - типовой китай он китай и есть. Если попался нормальный экземпляр - для эксперементальных работ вполне сойдёт. Главное не перегружать его, и фрезы нормальные, хотя бы Энкоровские, приобрести. Если ж экземпляр "кривой" (прежде всего по биениям вала) - примите мои соболезнования.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Serjant

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
Re: Фрезер Sturm ER1112
« Ответ #5 : Декабря 21, 2007, 10:51:59 am »
Sturm это китайский ширпотреб, что бы вам не говорил продавец.
А вот фирма которая толкает Sturm в массы действитольно Российская.
Если уж так хочется, то купите туже Спарки, хоть отремонтировать сможете, а штурм только на выброс.
Делай что должен и будь что будет. (с)Марк Аврелий.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
Re: Фрезер Sturm ER1112
« Ответ #6 : Декабря 21, 2007, 11:16:59 am »
Ну если уже купил, советовать поздно. В общем, как уже отметил Alex21, если биений на валу нет, можно пользоваться. В конце концов фрезер -- это двигатель плюс подошва (в этом ценовом классе про направляющие проще сразу забыть, их делают чуть ли не из консервных банок). С точными работами будет непросто из-за общей хлипкости и неаккуратности изготовления, но если например поставить в столик, так это все большей частью нивелируется и остается только двигатель, а он вряд ли совсем уж никудышный (опять же если нет биений на валу).
любитель

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #7 : Декабря 21, 2007, 09:08:53 pm »
Igor_UA, ты бы лучше  Фиолент взял - он хоть более ремонтопригоден.

Оффлайн Igor_UA

• Больше 100 сообщений
« Ответ #8 : Декабря 23, 2007, 01:39:59 am »
По поводу Фиолента отзывы не лучше слышал, потому и не взял.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Сын столяра
« Ответ #9 : Декабря 23, 2007, 07:31:21 am »
Не, ИМХО, при наличии запчастей к Фиоленту и умелых рук, его можно легко                доработать.                   

Оффлайн Igor_UA

• Больше 100 сообщений
« Ответ #10 : Декабря 24, 2007, 08:27:56 am »

Не, ИМХО, при наличии запчастей к Фиоленту и умелых рук, его можно легко                доработать
А смысл покупать инструмент и потом к нему сразу запчасти чтобы переделать.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Декабря 24, 2007, 09:23:43 am »

А смысл покупать инструмент и потом к нему сразу запчасти чтобы переделать.

Переделать - не переделать, но относительная лёгкость доступа к з/ч Фиолента плюсов ему в плане ремонтопригодности прибавляет. На Штурм вы их с вероятностью 98% фиг найдёте.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
« Ответ #12 : Декабря 24, 2007, 12:31:57 pm »
Здравствуйте!
Я здесь новенький, только что зарегистрировался, но читаю форум давно и с большим удовольствием.
Позволю себе высказаться по поводу инструмента ШТУРМ, у меня их 2.
Первой я купил УШМ 230 мм, по совету продавцов сразу же заменил смазку в редукторе и далее эксплуатировал достаточно интенсивно по металлу, бетону и шиферу сам и давал товарищу – полёт нормальный, жива до сих пор, а ей уже лет 5.
Второй покупкой был фрезер, работал им не очень много, но биений не обнаружил. Единственная неприятность – заедал подъёмный механизм, оказалось, криво поставили пружину, она цепляла за винт, который зачем-то входит внутрь направляющей трубы. Пружину снял для переделки узла, да так пока и оставил, не слишком удобно, но жить можно. Сейчас, изучив материалы форума по фрезерным столам, делаю заготовки для макетного образца фрезерного стола под эту машинку, мечтаю развернуться    ;D
Из аналогичных китайских европеоидов имеется в хозяйстве перфоратор ШМИТТ&МЕССЕР, покупался из-за дешевизны для мелкой работы буром 6-8 мм, но им уже сделано 26 гнёзд под розетки, пробито штробов около 2-х метров и разрублена на 2 части бетонно-кирпичная с арматурой плита размером 90*75*30 см. Сейчас он убран до времени, ещё послужит.
Не всегда хороший инструмент – дорогой инструмент. Например, буры для перфоратора я покупал изначально подороже, чтобы жили подольше, но после того как они стали терять твердосплавные напайки на первом-втором отверстии, я перешёл на дешёвые по 30 руб. и пробив ими уже множество отверстий рассчитываю пользоваться ими и впредь.

Желаю удачи, Владимир Чернавкин
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Декабря 24, 2007, 12:52:49 pm »

Первой я купил УШМ 230 мм, по совету продавцов сразу же заменил смазку в редукторе и далее эксплуатировал достаточно интенсивно по металлу, бетону и шиферу сам и давал товарищу – полёт нормальный, жива до сих пор, а ей уже лет 5.

Вы о Штурме прямо как соловей поете :D какое чудо "болгарка жива,полет нормальный,А ЕЙ УЖЕ  5 ЛЕТ" :D :D

А марка Sturm! известна с 2004 года :D :D

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Декабря 24, 2007, 01:18:54 pm »
На форуме, наверное, трудно найти человека, который не наступил на грабли, купив когда-то китайский инструментик, покусившись на низкую цену и рекомендации продавца.
И потом не раз пожалел о выброшенных деньгах.
Но, всё равно, найдётся кто-то, чтобы пытаться нас убедить в обратном.

Когда покупал убедили что не Китай а Россия.

С таким же успехом Вас можно убедить, что на фрезере стоят вольфрамовые подшипники, а корпус из титана.
Хорошее место для отзывов по инструменту Shturm!:
http://sturmtoo...forum/index.php

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Декабря 24, 2007, 01:37:57 pm »

Когда покупал убедили что не Китай а Россия.

Как можно убедить что это Россия,когда ясно написано G-E-R-M-A-N-Y !! :look: :D

Действия темной шайки жуликов основаны на лжи,начиная от главного фуфлобарыги держателя фуфлобренда,который нагло разводит G-E-R-M-A-N-Y,и заканчивая рядовым фуфлопродавцом который вводит в обман покупателя расказывая сказки ( "не Китай а Россия" и тд.) .

« Последнее редактирование: Декабря 24, 2007, 01:48:34 pm от roland petrov »

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Декабря 24, 2007, 02:17:53 pm »

Вы о Штурме прямо как соловей поете  какое чудо "болгарка жива,полет нормальный,А ЕЙ УЖЕ  5 ЛЕТ" 

А марка Sturm! известна с 2004 года 

Упаси меня Бог! Песен я не пою и рекламой не балуюсь, просто рассказываю что есть.
Читая форум, я понял, что правильный инструмент - это ФЕСТУЛ и МЕТАБО, но что делать, по одёжке приходится протягивать ножки. Я и торцовку ГРЕАПО купил не от хорошей жизни, но после минимальной регулировки она чётко режет под нужным углом и если не рубить с плеча, то срез чистый, без сколов.

Не люблю, когда меня необоснованно уличают :rtfm:, поэтому покопался и нашёл чек - 21 октября 2002 года! Очень может быть, что я был в первых рядах покупателей, т.к. брал инструмент непосредственно у поставщика, они тогда размещались в монастырской башне на острове в Серебряно-Виноградном пруду в Измайлове.

И ещё, чуть отклоняясь в сторону. Ясно как день, что Запорожец по всем статьям проигрывает Ауди, но однажды мне нужно было перевезти 4 офисных стула, так я их только частично разобрав смог впихнуть на заднее сиденье Ауди, а в Запорожце холодильник ЗИЛ внутри салона слегка мешал переключать передачи, приходилось делать это двумя пальцами.

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Декабря 24, 2007, 02:19:17 pm »
На форуме, наверное, трудно найти человека, который не наступил на грабли, купив когда-то китайский инструментик, покусившись на низкую цену и рекомендации продавца.

Не возражаю побыть таким уникумом.

Надо просто чётко отдавать себе отчёт ЧТО ты покупаешь, и не надеяться на чудо. Тогда девайс своё отработает, тем более что и цена ему - копейки, и окупается он в 2-3 приёма.

Я конечно не возражаю - Фестулом или на крайняк ДеВальтом работать куда как приятнее, но вот увы - не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, а дело делать надо.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2007, 02:29:11 pm от Alex21 »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Декабря 24, 2007, 02:27:38 pm »
Не возражаю побыть таким уникумом.

Г-н уникум, а Вам свёрла, или метчики с плашками не попадались, которые по внешнему виду с маркировкой типа P6M5, на деле представляли собой полное несоответствие со своим прямым назначением?

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Декабря 24, 2007, 02:35:07 pm »

Г-н уникум, а Вам свёрла, или метчики с плашками не попадались, которые по внешнему виду с маркировкой типа P6M5, на деле представляли собой полное несоответствие со своим прямым назначением?

Мы вроде про инструмент говорим, а не про расходку.

Хотя если и расходку покупаешь - думай что берешь. Да, вон шеф у меня по дешевке ухватил набор китайских надфилей, даже не открыв упаковки - мол дешевые, чё их смотреть? а потом при ближайшем рассмотрении выяснилось, что на них даже ничего похожего на насечку не сделали. Ну и кто заставлял не глядя брать?

А если иметь ввиду впаривание китая под маркой чего-то более приличного, то это уже подделка называется, и теоретически таковую вам могут впарить даже в супер-пупер-фирменном магазине, а потом с невинным видом утверждать "ой, да как же такое могло случиться?!" - не применув заметить, что по Закону о защите прав потребителей расходка обмену и возврату не подлежит.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Декабря 24, 2007, 02:36:25 pm »

Но, всё равно, найдётся кто-то, чтобы пытаться нас убедить в обратном.

Согласен, фуфловый инструмент не облегчает овладение столярным искуством,на напротив сильно затрудняет этот процесс.
Лучше меньше -да лучше!

Поэтому чем покупать корявый фуфлофрезер,и мучится с ним, лучше купить пару хороших шведских стамесок.Чем покупать китайский станок -лучше иметь хорошую циркулярку.

« Последнее редактирование: Декабря 24, 2007, 02:39:33 pm от roland petrov »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Декабря 24, 2007, 02:42:35 pm »
Мы вроде про инструмент говорим, а не про расходку.

Хотя если и расходку покупаешь - думай что берешь. Да, вон шеф у меня по дешевке ухватил набор китайских надфилей, даже не открыв упаковки - мол дешевые, чё их смотреть? а потом при ближайшем рассмотрении выяснилось, что на них даже ничего похожего на насечку не сделали. Ну и кто заставлял не глядя брать?

А если иметь ввиду впаривание китая под маркой чего-то более приличного, то это уже подделка называется, и теоретически таковую вам могут впарить даже в супер-пупер-фирменном магазине, а потом с невинным видом утверждать "ой, да как же такое могло случиться?!" - не применув заметить, что по Закону о защите прав потребителей расходка обмену и возврату не подлежит.

Во-первых, расходка, которой ооочень много у фирмы Sturm!, не далеко ушла по качеству от электроинструмента.
Я уже не говорю про обман с "Германией" и обширной сервичсной службой, которая якобы только и занимается, что обслуживает владельцев Sturm,а.
Во-вторых, про подделки ни кто не говорил. Поэтому не нужно смешивать всё в одну кучу.

Тем, кто верит в качество китайского инструмента, могу безвозмездно подарить набор метчиков, фрезы с твердосплавом, биты.
Внешний вид вполне привлекательный.
Не подделка!
Так, что: "Надо было смотреть при покупке" - не катит!

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Декабря 24, 2007, 02:59:44 pm »

Я уже давно китайский инструмент не покупаю,но вот купил китайский электрочайник,в солидном универмаге Стокман (это наверно усыпило бдительность),посмотрел спираль Strix,сделан акуратно,Думал в чем может быть засада ?
Решил взять (на дачу).А когда закипятил в нем воду,понял в чем подвох.Внутри страшно воняет,какой то дрянью,так воняют китайские электрошнуры.Кипичение больше 20 раз с солью и содой непомогло,вонь не уменьшилась :scare:

P.S.А ведь на эти деньги можно было бы купить в том же Стокмане,какую либо стоящую вещь,напр. кухонный нож Фискарс и тд.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2007, 03:25:23 pm от roland petrov »

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Декабря 24, 2007, 03:00:13 pm »
Как же стамески заменят фрезер? Не пытаясь защищать марку Sturm (у меня ничего нет их производства), замечу, что каждая вещь имеет свою цену. Действительно, безродные китайские расходники покупать бессмысленно. Но китайский электроинструмент вполне пригоден для нечастых работ, не требующих особой точности и аккуратности. Грубо говоря, у электроинструмента есть три компоненты: двигатель, направляющие и обрабатывающая (режущая/шлифующая) часть. Двигатель "китайца" отличается мощностью, ресурсом и, возможно, шумностью. Во многих случаях начинающий готов мириться с этими недостатками. "Направляющие" у китайцев обычно плохие, но инструмент с хорошими направляющими (шинами, угловыми упорами и др.) стоит даже не в три, а с легкостью в 10 раз дороже, так что тут подавляющего преимущества у недорогих брендов перед китаем нет. Обрабатывающая часть (фрезы, ножи, диски и т.п.) у безродных китайцев часто ужасна, но ее-то можно и нужно покупать приличную, от других фирм. А вот ручной инструмент (стамески, пилы и т.п.) китайские брать не стоит, потому что там нельзя сэкономить на электродвигателе, и в результате выходит барахло полное.

P.S. Все IMHO новичка!
любитель

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Декабря 24, 2007, 03:11:31 pm »

Во-первых, расходка, которой ооочень много у фирмы Sturm!, не далеко ушла по качеству от электроинструмента.

Все-таки ИМХО далеко - причем не в лучшую сторону.
На чем экономят в расходке и так понятно - на металле, и качестве его обработки. Отсюда и полняа фигня.
На электроинструменте конечно тоже экономят, однако все-таки там эти эрзацы проявляются более слабо, иначе девайс и заложенные 2 метра не обработает.

Я уже не говорю про обман с "Германией" и обширной сервичсной службой, которая якобы только и занимается, что обслуживает владельцев Sturm,а.

Ну с этим нельзя не согласится, тут вы безусловно правы - нужно настраиваться, что китайский инструмент одноразовый, и ремонту практически не подлежит.

Я уже давно китайский инструмент не покупаю,но вот купил китайский электрочайник,в солидном унимермаге Стокман (это наверно усыпило бдительность),посмотрел спираль Strix,сделан акуратно,Думал в чем может быть засада ?
Решил взять (на дачу).А когда закипятил в нем воду,понял в чем подвох.Внутри страшно воняет,какой то дрянью,так воняют китайские электрошнуры.

Ну и - заява в органы последовала или нет? Чайник к категории посуды относится, гигиенический сертификат соответствия на него обязан быть. Или у вас там за соответствующее вознаграждение тоже можно любую бумажку купить?

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #25 : Декабря 24, 2007, 03:22:57 pm »
Как же стамески заменят фрезер? Не пытаясь защищать марку Sturm (у меня ничего нет их производства), замечу, что каждая вещь имеет свою цену.

Купив китайский фрезер,вы можете оказатся как Роланд с электрочайником :D :cray:
Вы правильно заметили "что каждая вещь имеет свою цену",в том числе и фрезеры.
За недоЦЕНУ вы получите китайский недоФРЕЗЕР.
И весьма вероятно убедившись что это действительно недоФрезер,и исправлению он неподлежит,неся его на помойку вы с горечью подумаете что на эти деньги можно было купить что нибудь стоящее (напр. пару шведских стамесок),как думал Роланд неся на помойку недоЧайник...

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #26 : Декабря 24, 2007, 03:32:13 pm »
Все-таки ИМХО далеко - причем не в лучшую сторону.

Да всё оно из одного "заднепроходного отверстия" выходит  :scare:
Не призываю всех покупать только Festool, но есть ещё честные производители бюджетного инструмента.
Например: Фиолент, Интерскол, Sparky, Bosch зелёный и т.п.
По крайней мере, вам не будут "парить мозги" Германией и "оборонкой".
Есть у китайцев не мало и нормального товара за свои деньги.
Но, с инструментом, в котором безопасность под вопросом, лучше не рисковать. К тому же, если денег мало, то покупка такого г..на, ка Sturm! к экономии не приведёт. Поскольку ресурс там не большой.
Лучше не торопиться и накопить денег на нормальный инструмент.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2007, 03:33:55 pm от Bobr »

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Декабря 24, 2007, 03:40:59 pm »
Да уж, выдача за "Германию" действительно грязный прием... Одна из причин, по которой я от таких "марок" стараюсь держаться подальше. С другой стороны, я начал за собой замечать, что стал покупать дешевые вещи, понимая, что или мне их хватит (например, с деревом мне удается повозиться от силы 4-5 часов в неделю), или я быстро доросту до покупки чего-то более серьезного. Наверное, стал ощущать себя богатым человеком :) (это по пословице) Раньше копил бы на какую-нибудь Макиту месяцами, а сейчас взял китайца и приступил к работе. Сдохнет -- не жалко, куплю Макиту. А то накуплю дорогого инструмента, а потом пойму, что не мое это, и будет он пылится. (Предвидя вопрос о том, что именно я покупал из китайского электроинструмента -- Hanseatic, чуть ли не вся линейка).
любитель

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Декабря 24, 2007, 03:49:18 pm »

я начал за собой замечать, что стал покупать дешевые вещи, понимая, что или мне их хватит (например, с деревом мне удается повозиться от силы 4-5 часов в неделю), или я быстро доросту до покупки чего-то более серьезного.

Вполне правильный подход - для начала оценить свою потребность. И почему большинство он не устраивает?

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Декабря 24, 2007, 03:59:11 pm »
А то накуплю дорогого инструмента, а потом пойму, что не мое это, и будет он пылится.

Умные люди ,покупают ту же Макиту,работают полноценным инструментом,а потом пока он не задрочен продают по хорошей цене.(а купленый китай,уже практически нереально продать б\у.и он действительно "будет он пылится") :look:
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2007, 04:01:27 pm от roland petrov »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Декабря 24, 2007, 04:00:56 pm »
И почему большинство он не устраивает?

Почему не устраивает?
Просто каждый высказывает своё мнение.
Одному и "Хансеатика" много, другому "Макиты" мало.
Всегда будоражит умы людей откровенный обман.
Зайдите на сайт Sturm! и увидете там такие сладкие рекомендации инструмента для профессионалов (!!!!)
Высокий уровень качества, гарантии, сервис и прочие завлекалочки  :tease:

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #31 : Декабря 24, 2007, 04:12:08 pm »
 Ну я же работаю практически китайским инструментом.  Просто другого нету.
И ведь что  то делаю этим инструментом и что то получается  а не собираю именитые  инструменты для колекции, так на всякий случай. У меня весь инструмент только для работы. Может только арботек не так интенсивно использую. Я ни в коем случае не против именитых иструментов.  Да и китайский инструмент тоже разный есть.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Декабря 24, 2007, 04:14:40 pm »
Ну тот же фрезер у Макиты либо большой и тяжелый за 7,5 тыс. либо совсем маленький за 4 тыс. По хорошему надо оба (один в стол, другой в руки), уже 11.5 тыс. Я купил Skil за 2,5 тыс. руб. и пока он меня устраивает. Согласитесь, по цене есть разница. Конечно, она есть и по результату (точнее, была бы, потому что Макиты у меня пока нет), но вопрос -- какая? Особенно в моих неопытных руках. А к маленькой Маките я уже примериваюсь, хотя есть и более необходимые вещи. (кстати, от Sturm'а фрезер я бы брать не стал, потенциально опасные инструменты не должны быть совсем уж безродными).

Продавать же инструмент я все равно не буду, поэтому этот аспект меня не волнует. Тем более, велика ли потеря, если умрет или будет пылиться лобзик, купленный за 350 руб.? Или шуруповерт за 500?
любитель

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Декабря 24, 2007, 04:29:39 pm »
Ну я же работаю практически китайским инструментом.  Просто другого нету.
И ведь что  то делаю этим инструментом и что то получается  а не собираю именитые  инструменты для колекции, так на всякий случай. У меня весь инструмент только для работы. Может только арботек не так интенсивно использую. Я ни в коем случае не против именитых иструментов.  Да и китайский инструмент тоже разный есть.

Стас, китайский инструмент это твое прошлое,в будущем я думаю проблема с хорошим инструментом для тебя разрешится.Вот за прошедший год знаю у тебя много новинок появилось.

Утверждения что "китайский инструмент для работы" спорное,по моему опыту от него еб..тории  больше, чем работы :D

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Декабря 24, 2007, 04:39:37 pm »
...и прочие завлекалочки  :tease:

Инсртумент Sturm! (germany) !! еб..тории  больше, чем работы! ;D

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Декабря 24, 2007, 04:47:09 pm »
У Интерскола тоже на сайте блондинки инструмент рекламируют :)
любитель

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Декабря 24, 2007, 04:52:48 pm »
Утверждения что "китайский инструмент для работы" спорное,по моему опыту от него еб..тории  больше, чем работы :D

Почему еб..тории?
Вот на сайте Sturm! пишут, что инструмент перед выпуском несколько месяцев дрючат:

"Электроинструмент марки Sturm! известен своей надежностью, продуманностью дизайна и функциональностью.
В электроинструменте используются только высоконадежные комплектующие, прошедшие испытания на долгий срок службы как в условиях тестовых лабораторий, так и в реальных условиях. Перед тем как выпустить товар на рынок, новая продукция тестируется несколько месяцев. "

Оффлайн prombert

• Больше 500 сообщений
  • дураки утешаются тем, что их много
« Ответ #37 : Декабря 24, 2007, 05:07:45 pm »
Я купил фрезер "Штурм" больше года назад, зная, что он будет нужен для достройки дачи (ограждения, перила, каминный брус и пр.). Впоследствии использовал его для изготовления различной мелочи - шкатулки, коробочки и т.д. Особых замечаний нет - только пришлось укоротить рычажок фиксации вылета фрезы, т.к. он упирался в корпус и не зажимал. Продавец честно сказал. что китайский, да я и другого не предполагал. На мой взгляд соотношение цена/качество вполне разумное.

Оффлайн Orso

• Больше 500 сообщений
  • Из: Московская область
« Ответ #38 : Декабря 24, 2007, 06:56:28 pm »
Надо просто чётко отдавать себе отчёт ЧТО ты покупаешь, и не надеяться на чудо. Тогда девайс своё отработает, тем более что и цена ему - копейки, и окупается он в 2-3 приёма.
Потдерживаю.
Конечно хорошим инструментом работать приятнее и продуктивнее, но ... если бютжет с дырой, а работать надо?
Бывают задачи, когда китайченком не управишься. К примеру перфоратор я брал Девалт, т.к. стояла задача сверлить отрестия 18-24 в бетонных панелях насквозь и не одно, не два. С другой стороны полки такой машинкой даже вешать не интересно, дольше достаешь из чемодана, не успеваешь насладиться инструментом.
С другой стороны есть у меня циркулярка Кинзо, купленная за 1500 руб., конечно через пару лет на нцатом кубе сдохла. Разбор выявил шестерню редуктора пораженную "кариесом". Хотел сразу на помойку снести, но решил сделать попытку починки. Запчастей понятно нет нигде, но нашелся на базаре мужичек, у которого нашлась шестерня от какой то нашей дрели. Диаметр один в один, шаг зуба тоже только потоньше. 200 руб. и можно приниматься за следующий "вагон".

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Сын столяра
« Ответ #39 : Декабря 24, 2007, 07:29:46 pm »
А на моей циркулярке Штерн сдох, сгорел, спалился двигатель (якобы надежный) во время пиления вдоль 30-мм сосновых досок. По гарантии заменили движок. Но диск на шпиндель нового дигателя не налезал - пришлось подтачивать напильником! Потом я знакомым дал попользоваться - на пару дней. Через 10 месяцев поинтересовался судьбой циркулярки.  Предложили купит ьмне новую циркулярку. Я попросил отдат ьмне 2000 руб. - цену Штерна, добавил денежек и купил Диволт Д23550. Ощущения - словно с "Москвича" сел в "Мерседес". После Диволта даже Ребиром пилить не могу - пугаюсь визга, воя и дребезжания латвийской пилы.   

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кёльн
« Ответ #40 : Декабря 24, 2007, 08:30:03 pm »
Я ни в коем случае не против именитых иструментов.  Да и китайский инструмент тоже разный есть.
Не претендуя на истину в последней инстанции, вставлю свои пять копеек. Согласен со stas.w китайский инструмент есть разный,а точнее это лотарея. У меня есть безродный ,то есть без названия китайский фрезер, для дома служит два с половиной года, есть с названием King-kraft, который практически изначально поимел перекос в направляющих и перестал держать обороты.Я выбросил пружины вывел направляющие и поставил в фрезерный стол. И есть Festool 1400, тоже неплохой аппарат, с хорошей точностью и качеством.Работают все.Там ,где нет особой точности справляется безродный,во фрез.столе китаец с именем, а когда ловишь десятки Festool.
Аналогично с перфом.Есть китаец King-kraft 4 года пережил 5 ремонтов, правда максимально ставил бор 18 мм,есть hilti и есть синий бош.При аккуратном подходе можно работать всеми. А было дело купил электростеплер Einhel по-моему так пишется,
так он принципиально отказывался забивать скобы.Через час мучений отвез и сдал назад.С китаем как повезет.
C ув.Leo

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
« Ответ #41 : Декабря 24, 2007, 10:53:58 pm »
Говорите что с брендовым инструментом всё ок а китайский плох.
Ну тогда раскажу историю лично мою. Есть 4 УШМ, 2 китайские ферм и енхель и два Bosch GWS7-115
Один из бошек зажужал редуктор. Вскрыл и что вы думаете в редукторе смазки можно считать нет, на стенке редуктора  лежит кусочек литола с горошину, шестерня сухая абсольютно.  Аналогичная ситуация и со вторым бошем. Просто сухо  в редукторе. Благо мало работал с ними да и опыт у меня есть в работе с инструментом. Услышал что что то не так. А купит человек такую УШМ и будет работать до последнего. А при такой смазке последние минуты этих ушм быстро наступят. А в голову же не придёт же лезть в редуктор проверять смазку. Это же хороший и правильный инструмент. А вот энхель как то приходилост вскрывать редуктор но по причине того что надо было открутить закушеный диск. Надо было зажать шестерню в тисках. Так там смазки положено столько сколько надо.
Да и данная УШМ можно сказать работает много,  она у меня с с лета 2004 г, вот не давно заменил щётки. А ферм у меня вообще с 2001 года работает, когда работал в церкви я ей полы шлифовал. Работал по 5-6 часов без перерыва и так около 1000м2 полов отшлифовал не жалел, в руках не возможно держать было до того она была горямая. Работал в рукавицах в которых работают сварщики что бы руки не горели.
А щётки на ферме менял два раза.
Ну как вам такой довод в отношении что такое плохой инструмент и что такое хорошый.
Да и кстати насчёт сервисов. В литве,  есть фирменые сервисы и ферм и двт. Я бывал и в том и в другом, покупал щётки.
О сервисах  других фирмах говорить не буду, не сталкивался.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Декабря 24, 2007, 11:48:31 pm »
Да в редукторах УШМ Бош смазки мало,но она особая нового поколения,стоит дорого,то что шестерни с виду сухие не значит что они не смазаны.
А в энхилях и тд. ее может быть много но это обычная дешевая литиевая.
Возми набей редуктор любой УШМ на 2/3 литолом,включи чтоб немного поработала,а потом разбери,и посмотри на шестерню :bye:

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Декабря 24, 2007, 11:57:49 pm »
Интересный у Вас разговор получился о сравнении качества Китайского и прочего инструмента.
У меня вот произошла следующая история. Купил я торцовочную пилу "Stern" ну поигрался дома и разочаровался в её точности, тут звонит мне друг а он начальник производства (злектронные шкафы собирают)
и говорит чем мол доски и бруски резать удобнее поперёк для упаковки? Ну я ему и говорю что лучше чем моя пила нету агрегата и поэтому пусть высылает машину. Через пару месяцев купил "Metabo" KGS-301 и повозившись тоже понял что не то. Звоню другу говорю про своё горе, а он мне - ты мол не горюй мы мол её и в хвост и в гриву используем и жить этому Китаю максимум пару-тройку месяцев, а там я у тебя опять куплю пилу.
Уже почти два года прошло, а я всё жду....
Лично моё мнение что сейчас проф инструмент уже не отличается надёжностью от бытового. Если фирма приличная - скорее точностью.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Декабря 25, 2007, 12:49:57 am »
Через пару месяцев купил "Metabo" KGS-301 и повозившись тоже понял что не то. Звоню другу говорю про своё горе, а он мне - ты мол не горюй мы мол её и в хвост и в гриву используем и жить этому Китаю максимум пару-тройку месяцев, а там я у тебя опять куплю пилу.
Уже почти два года прошло, а я всё жду....
Лично моё мнение что сейчас проф инструмент уже не отличается надёжностью от бытового. Если фирма приличная - скорее точностью.

Да синий Метабо,торцовки производят сильное впечатление,наклейки наклеены криво,везде торчит пласмасовый облой,"голова" люфтит нехило - самая дешевая торцовка Макита гораздо лучше.
Но к настоящему Метабо,этот инструмент (синий) не имеет ни какого отношения.
Просто в 90ых годах Метабо купила фирму Elektra Beckum производящую станки.
По качеству китайченок Elektra Beckum был на уровне других китайчат Прома,Джет и тд.но гораздо ниже Метабо.
А в 2006 году было принято решение просто клеить лейбл Метабо,на продукцию Elektra Beckum.Так и образовался синий Метабо...

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
« Ответ #45 : Декабря 25, 2007, 01:27:52 am »
А в 2006 году было принято решение просто клеить лейбл Метабо,на продукцию Elektra Beckum.Так и образовался синий Метабо...
Этим летом купил дрель Metabo с быстрозажимным патроном. Он как бы защелкивает сверло. Так вот после двух-трех попыток просверлить сталь 5 мм ,открутил его и поставил обычный патрон под ключ .
В БЗП сверло проворачивало. Независимо 3мм или 8мм.
С ув.Leo

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Декабря 25, 2007, 01:39:44 am »

Этим летом купил дрель Metabo с быстрозажимным патроном. Он как бы защелкивает сверло. Так вот после двух-трех попыток просверлить сталь 5 мм ,открутил его и поставил обычный патрон под ключ .
В БЗП сверло проворачивало. Независимо 3мм или 8мм.
С ув.Leo

У  меня тоже дрель Метабо (импульс),и  с цельнометаличиским БЗП Рохм,действительно при сверлении в металле,когда сверло клинит оно проворачивается в патроне.
А вот у БЗП Рохм,Супра который ставят на Хилит SR 16,и тд. сверло в патроне сидит мертво,и при заклинивании сверла в металле не проворачивается,пока не захрустит в редукторе :D Что лучше ?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #47 : Декабря 25, 2007, 01:42:03 am »
Если инструмент позволяет выполнять ту работу, для которой он приобретался - это хорошо. Либо владелец перед покупкой подумал, либо ему повезло.
Если, при необходимом умении владельца, он выполняет эту работу достаточно точно - то какая разница какого он бренда-племени.

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
« Ответ #48 : Декабря 25, 2007, 01:48:49 am »

У  меня тоже дрель Метабо (импульс),и  с цельнометаличиским БЗП Рохм,действительно при сверлении в металле,когда сверло клинит оно проворачивается в патроне.
Ну и что ж здесь хорошего.Я понимаю так : либо БЗП должен держать сверло так же как обычный патрон, либо в инструкции должно быть предупреждение, что с таким патроном можно работать с деревом,ДСП,пластиком и т.д. Жалко сверла,появляются задиры да и для губок патрона не есть гут.
С увLeo

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #49 : Декабря 25, 2007, 01:55:37 am »

либо БЗП должен держать сверло так же как обычный патрон, либо в инструкции должно быть предупреждение, что с таким патроном можно работать с деревом,ДСП,пластиком и т.д.

Думаю, что здесь надо призвать на помощь здравый ум.
Определить - до какого диаметра сверла  не проворачивается и использовать БЗП только до безопасных диаметров.
И так - с каждым инструментом.
Определил предел - не нарушай. И инструмент прослужит долго.
Ну устраивает - покупать другой инструмент или станок.
Или можно по-другому?

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #50 : Декабря 25, 2007, 01:59:48 am »

Ну и что ж здесь хорошего.

При сверлении в металле прокручивание сверла в пароне при заклинивании,играет роль предохранительной муфты.

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
« Ответ #51 : Декабря 25, 2007, 02:02:34 am »
Определить - до какого диаметра сверла  не проворачивается и использовать БЗП только до безопасных диаметров
В своем 46 ответе я же написал ,что проворачивало и 3 мм и 8мм, то есть я хочу сказать,что для стали он не подходит.
Но это же инструмент для сверления или нет?
С ув.Leo

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
« Ответ #52 : Декабря 25, 2007, 02:04:19 am »

При сверлении в металле прокручивание сверла в пароне при заклинивании,играет роль предохранительной муфты
В том то и дело,что сверло не клинило просто прокручивало.
С ув.Leo

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #53 : Декабря 25, 2007, 02:06:19 am »
Да синий Метабо,торцовки производят сильное впечатление,наклейки наклеены криво,везде торчит пласмасовый облой,"голова" люфтит нехило - самая дешевая торцовка Макита гораздо лучше.

Вы знаете внешне как раз всё не так. Зделана внешне крайне акратно просто придратся не к чему, люфтов вообще нет, но вот получить углы-это вряд ли. Если выставить 90 градусов, то при протяжке просто нет прямого реза и при этом  она вобщем то по стоимости на уровне торцовок средней стоимости.
 Кстати к разговору мне друг подарил абсолютно левый перфоратор Бош (купился на разговор "сами мы не местные" а он в этом не бум бум)примерно 1,5 года назад. Так он столько надолбил отверстий что, его надо бы предьявить настоящему производителю с целью обмена опытом.
А на днях обратился в ремонтную мастерскую Freud с просьбой о платной замене подшипника вала фрезера Casals VCEC 2200, так узнав что фрезер был куплен не у них, там просто и без разговора бросили трубку. Он то конечно Casals а не Freud, но это же один и тот же фрезер?! Вот такое отношение бывает у фирм с именем.
Вообще сейчас по моему качество и имя продукции уже не важно-главное реклама. По крайней мере ни где не видел замечаний по качеству только одной фирмы.
На форуме у кого-то по моему была замечательная мысль создать ветку где все форумчане описывали бы дефекты купленных инструментов и проблемы связанные с сервисами. Мне так думается что зачитывалась бы вся рукастая часть страны, а может быть и представители фирм.

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
« Ответ #54 : Декабря 25, 2007, 02:13:00 am »

По крайней мере ни где не видел замечаний по качеству только одной фирмы.
Какой?
С ув.Leo

Nikolaj

• Гость
« Ответ #55 : Декабря 25, 2007, 02:17:00 am »
 Дрель метабо у меня есть 600 импульс помоему, сверлит отлично и метал в т.ч.. Сверлил 8мм. толщ. трубу японскую нефтяную прочная, сверла в ней оставил пару штук, но патрон нормально вел себя.

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #56 : Декабря 25, 2007, 02:21:22 am »
Думаю, что здесь надо призвать на помощь здравый ум.
Определить - до какого диаметра сверла  не проворачивается и использовать БЗП только до безопасных диаметров.
И так - с каждым инструментом.
Определил предел - не нарушай. И инструмент прослужит долго.
Ну устраивает - покупать другой инструмент или станок.
Или можно по-другому?

А мне так думается что не плохо бы об этом позаботится производителю и написать в инструкции что эта дрель может сверлить металл до диаметра 2мм. Вот и посмотрим сколко дрелей они продадут и по какой цене.
В противном случае при покупке нужно давать возможность просверлить различные материалы в деманстрационной комнате как мне в офисе "Fein" лет10 назад.
На американских сайтах в отзывах сплошь и рядом пишут- пришёл, попробывал, отнёс обратно, а у нас такая штука далеко не со всеми прокатит.

Nikolaj

• Гость
« Ответ #57 : Декабря 25, 2007, 02:26:16 am »
 Кстати сверла еще надобы остренькие покупать! Может патрон и не причем.

Nikolaj

• Гость
« Ответ #58 : Декабря 25, 2007, 02:28:43 am »
 Недавно купил наборчик Kamasa Tools оч.понравились, стружечка мет. плетется и не обрывается, сверлит дрель метабо 600 отлично и нареканий по патрону нет.

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
« Ответ #59 : Декабря 25, 2007, 02:33:55 am »

Кстати сверла еще надобы остренькие покупать! Может патрон и не причем.
В ответе 46 на фото видно.Поменял патрон на обычный.и все стало хорошо.
С ув.Leo

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Декабря 25, 2007, 03:18:38 am »

Какой?
С ув.Leo

Festool.

С уважением Nikolai

Оффлайн Igor_UA

• Больше 100 сообщений
« Ответ #61 : Декабря 25, 2007, 05:34:38 am »

Поскольку ресурс там не большой.
Лучше не торопиться и накопить денег на нормальный инструмент.
Ага и сидеть ждать пока деньги сами будут к тебе приходить. Зато купить не китайца.

Оффлайн Igor_UA

• Больше 100 сообщений
« Ответ #62 : Декабря 25, 2007, 06:05:49 am »
Вот уж не думал что больную тему китайского инструмента затронул!!!
А теперь пояснь суть проблемы моего выбора.
Представте себе что вы студент, который учится по специальности инженер строитель. Представили?
Интерес к дереву с малых лет, еще в 5 класе зависал в мастерских на токарном и мечтал о своем. На данный момент в виду ограниченого бюджета сделал свой токарный (один запрос решил).
Но появились куча новых запросов в связи с тем что устроился на работу в столярку на ночные смены шлифовщиком. И видя то что до сих пор не представлял пытаюсь кокто воплотить в жизнь для себя.
Встает вопрос стоить брать супер бупер фрезер за большие деньги который в данный момент себя вообще не окупит и при етом собирать на него пол года?
Мнения ваши я понял спасибо!!!!!!!!!!!!!!!  Может кто накатает еще чтото по штурму буду рад. :) :) :)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Декабря 25, 2007, 09:42:19 am »

В своем 46 ответе я же написал ,что проворачивало и 3 мм и 8мм, то есть я хочу сказать,что для стали он не подходит.
Но это же инструмент для сверления или нет?
С ув.Leo

Здесь, Вы абсолютно правы.
Я же не стоял со свечкой, когда Вы в патрон сверло зажимали.
Может быть не дожали. Может быть на сверле была смазка, а на губках патрона - грязь.
И заточены ли были свёрла (как здесь уже упоминалось).
Ничего этого не знаю.
Но Ваш вывод о непригодности БЗП Метабо лоя сверления металла - имеет право на жизнь.
Главное - то, что Вы нашли выход - заменили патрон.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #64 : Декабря 25, 2007, 10:50:03 am »
То, что «Китай» бывает разным спору нет. Истина, не требующая доказательств!
Но, Sturm! ведёт не честную игру. Начиная с логотипа, в котором присутствует слово «Германия» и  заканчивая агрессивной рекламной политикой, в которой она выдаёт свой инструмент за профессиональный.
Кто не был на выставке «Интертул-2007» в Москве скажу, что стенд «Штурма» занимал огромную площадь на центральном месте основного павильона.
«De WALT» с «Макитой» на их фоне нервно курили на задворках. См. фото.
Представители «Штурма» в ярко оранжевых майках буквально приставали к посетителям с зазубренной фразой: «Профессиональный инструмент по цене бытового!»
Крупная сумма денег была потрачена не на улучшение качества инструмента и расходки, а на громкое и пафосное шоу.
Ну, купил бедный студент дешёвый фрезерок, нехай радуется.
Но, шум то из-за этого поднимать зачем?

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
« Ответ #65 : Декабря 25, 2007, 01:29:32 pm »
"не обманеш - не продаш".
Первое и последнее, что я купил китайсий эл. инструмент, больше покупать не буду. Брал под небольшую халтурку, окупится должен был за 3-4 недели (с небольшой зайнятостью), через два дня начал выпендриватся, через 3 недели сдох, работа неокончена - заказчик не заплатит, благо что сам побыстрячку подчинил, а не месяцами по гарантии тягался.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #66 : Декабря 25, 2007, 01:38:44 pm »

Встает вопрос стоить брать супер бупер фрезер за большие деньги который в данный момент себя вообще не окупит и при етом собирать на него пол года?

СУПЕРфрезер для начального уровня конечно перебор.Но в тоже время покупать самый дешевый НЕДОфрезер тоже ошибка.Человек думает купить инструмент который бы стал ему помошником в мастерстве,но на самом деле (в варианте Штурм! и тд.) покупает ГИМОРОЙ.

Правильный выбор для небогатого любителя: Блак енд Деккер,Скил,зеленый Бош,Фиолент и др.Или китай "для белых людей" (изготовленный для Европы) - Ферм,Энихел,Хансеатик и др.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #67 : Декабря 25, 2007, 08:10:13 pm »
Или китай "для белых людей" (изготовленный для Европы) - Ферм,Энихел,Хансеатик и др.

Не вижу разницы. Своими глазами видел один и тот же фрезер с логотипами
Ферм, Мастермакс, Штерн, Иола-К, и еще каких-то. Отличие только в наклейке и цвете корпуса.

Кстати, недавно притаскивали в ремонт дрель DWT, в третий раз уже. Первые два раза я кнопку кое-как восстанавливал (при этом, правда, потерялась возможность плавной регулировки). В последний раз кнопка была просто заклинена и при вскрытии из нее посыпались куски пластика. Труп реанимации не подлежит.

Оффлайн Victor140

• Больше 250 сообщений
  • Из: Улан-Удэ
« Ответ #68 : Декабря 25, 2007, 11:48:16 pm »
Циркулярка штерн куплена в 2004 году   год очень интенсивно работала При разборке полов при пилении доски из лиственицы очень сухой пятидесятки срезало шестерню. Прочность шестерни иследовали в мех лаборатории -заключение- выполнена грамотно. т е срезало шестерню без последствий для двигателя.Шестерня стоит 120 руб-заменили и продолжаем работать в отличии от ЛШМ Байкал - работала 3 дня и появились неустранимые изменения-стала сползать лента.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #69 : Декабря 25, 2007, 11:59:30 pm »
Может я уже где-то это писАл... Мой товарищь часто по-работе ездит в Китай; торгует электроинструментом и метизами. Он мне рассказывал как он у китайцев покупает инструмент. Они его спрашивают в какой ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ его инструмент интерисует.Какую он просит - такой и поставят. Он торгует DWT. Но на ЭТОМ-ЖЕ заводе, в соседнем цеху делают детали для МАКИТЫ!!!
Это с его слов....

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #70 : Декабря 26, 2007, 12:28:33 am »
ИМХО Инструмент это лотерея.
Китай безродный, и иже сними практически безвыигрышная
Заводской китай-  выигрыш фифти фифти
брэнд-выигрышс высокой степенью вероянтности
брэнд с именем и традициями- беспроигрышная лотерея.
Главное что бы деньги истраченные на дешевый фрезер не пошли на ветер, ни фрезера ни денег.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Nikolaj

• Гость
« Ответ #71 : Декабря 26, 2007, 08:59:17 am »
Алексей, может говорит, но не договаривает. Какие именно детали? Предполагаю пластиковые корпуса, возможно. Кстати задавал вопрос представителям Festool ал.оснастка и корпуса и пр. дет из пластика случаем не в Китае делают. Не получил ответа по оснастке, а по инстр вроде говорили Польша есть, Россия есть и т.д. Китая нет.

Nikolaj

• Гость
« Ответ #72 : Декабря 26, 2007, 09:14:41 am »
 Кстати даже если это корпуса, 1) делаются в разных пресс формах (прессформа прессформе рознь), 2) из разной пластик. смеси. Есть модели макиты собираются в китае да корпус делается там может даже наверняка, может мелочь какаято еще провода и т.д. платки, но двигателя подшипники в Японии
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2007, 09:16:13 am от Nikolaj »

Nikolaj

• Гость
« Ответ #73 : Декабря 26, 2007, 09:15:19 am »
 И прессформы наверняка им привезли Японцы

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #74 : Декабря 26, 2007, 09:21:00 am »
Какие именно детали? Предполагаю пластиковые корпуса, возможно.
Мой товарищ видел полный цикл изготовления шуруповертов , и конечно пластмассовые корпуса. Думаю, что ответственные детали привозят из Японии, но сборка большинства брендов ТОЧНО китайская. Ребята, если китайцы собственные космические корабли делают и подводные лодки атомные, почему-ж они не могу качественно делать инструмент? За нормальную цену - нормальный инструмент, за смешную цену - соответственно. Лично я предпочту китайский электроинструмент российскому и латвийскому. Много раз тестировал РЕБИРовский и российски и китайский инструмент, перевес у китайского.

« Последнее редактирование: Декабря 26, 2007, 09:30:04 am от Алексей Дейкин »

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
« Ответ #75 : Декабря 26, 2007, 09:52:45 am »
Аааааа! Гранд sorry! Тысяча извинений!
Прошу простить великодушно, морок напал и я соврамши  :praise:
Вышеописанные мной и болгарка и фрезер не ШТУРМ, а STERN (якобы Австрия).
Велика ли разница, не знаю, но марка другая.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #76 : Декабря 26, 2007, 10:07:08 am »

притаскивали в ремонт дрель DWT, в третий раз уже.
У вас, должны и щетки искрить - они и дают нагрузку на кнопку, вследствии  в кнопке подгорают контакты и выходит из строя резистор. Нужно очень мелкой наждачкой притиреть коллектор и притиреть новые (+качественные) щетки.

Nikolaj

• Гость
« Ответ #77 : Декабря 26, 2007, 10:21:58 am »
 А Российского-то инструмента нет, сборка может, а так только бренд.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #78 : Декабря 26, 2007, 10:25:06 am »
А Российского-то инструмента нет, сборка может, а так только бренд.
Сейчас уже нет, когда еще был, РЕБИРовцы брали с целью промышленного шпиоажа, я тестировал - впечатление ОЧЕНЬ плохое.

Оффлайн Lesorub

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Красногорск
« Ответ #79 : Декабря 26, 2007, 11:53:24 am »
Не покупайте друзья дешовый  не брендовый инструмент  :stop:  -опасно для здоровья  :sinjak:  :sarcastic_hand: Угораздило меня купить JET JBTS-10 весной все равно буду новую настольную пилу покупать а эту продам каким нибудь гастробайтерам коих у нас на дачах летом много ошивается или оставлю себе для черновых работ пока не сдохнет совсем :furious:

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
« Ответ #80 : Декабря 26, 2007, 12:07:15 pm »

Не покупайте друзья дешовый  не брендовый инструмент
Ну если я не буду покупать такой инструмент то и не смогу столярничать. На дорогой инструмент у меня прсто нет денег.
И что тогда делать, совсем забросить  это увлечение?

Оффлайн Serjant

• Больше 500 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #81 : Декабря 26, 2007, 12:24:49 pm »
Чушь, было бы желание пользоваться качественным инструментом. Немного подкопить денег. Купите не сейчас, а через месяц два. Пиво не попьёте лишний раз с креветками, курить бросите  к примеру.  на такси не прокатитесь лишний раз, а на  рейсовом автобусе доедите. Немного прижать свою жабу и прижать денежку реально.
Раз без инструмента столько времени как то продержались, то месяц-два  погоды не сделает, продержитесь легко. А там глядишь и лишняя сотка баксов нарисовалась, а там глядишь и новую игрушку фирменную прикупить можно, да и заказиком разжиться и отбить покупку глядишь можно. соседке полку повесить  туже самую,  красивозавитушно выструганную.
Вы же на себе экономите. Себе же, пакость делаете. конфету у своего внутреннего ребёнка отнимаете. Как вам не стыдно...

Я не настолько богат, чтобы покупать дешовые вещи. (с) Рокфеллер.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2007, 12:27:49 pm от Serjant »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Декабря 26, 2007, 12:26:40 pm »
Ребята, зря Вы так... Кождый инструмент для своей цели служит. Пока столярка хобби - подойдет и дешовый инструмент, а как зарабатывать на столярке начнете - сам собой отпадет инструмент "выходного дня" и придет "брэндовый".
 Стас, ну поверь моему опыту, сам это прошол :friends:

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
« Ответ #83 : Декабря 26, 2007, 12:51:56 pm »
Ну тогдапо порядку.
Пиво последний раз пил месяца два и то пол бутылки.  И вообще за год выпиваю не более 5 литров.
Водку почти  вообще не употребляю.
На такси я уж и не помню когда ездил. Да и автобусом тоже стараюсь не пользоватся. Лудше пешочком пробежатся и экономия и здоровю полезно. Машину свою тоже редко использую. В месяц израсходую на поездки от 10 до 50 литов бензина, в зависимости от обстоятильств.
Ну курить ,  грешен, :-[ курю.
С заказами вот тоже не очень получается. Все хотят за так, типа  подари. А за деньги нафиг  нужно. Мол я лудше из пластмасы  куплю или  из дсп но в раз в пять дешевле.
А на эти денги куплю хорошую машину.
Вот на машины у нас денег не жалеют.
Типа на машине экономить нельзя
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2007, 12:54:29 pm от stas.w »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #84 : Декабря 26, 2007, 01:04:56 pm »

....Немного подкопить денег. Купите не сейчас, а через месяц два.....

А мне идея нравится. Типа на школьных завтраках съэкономить и купить что-нибудь брендовое. :pivo:
Надо будет попробовать. :yu:

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Декабря 26, 2007, 04:21:12 pm »
Да, ведь есть живой пример - Aleksandr - с "голодным" обедом  ;)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #86 : Декабря 26, 2007, 06:11:54 pm »
Ну, а кто против - получается, что где-то 6-12 брендов в год можно купить на обедах съэкономив.
Надо пробовать.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
« Ответ #87 : Декабря 26, 2007, 06:21:08 pm »

Ну, а кто против - получается, что где-то 6-12 брендов в год можно купить на обедах съэкономив.
Ну вы и обедаете? :o ;D
У меня на обедах за год  можно купить только самый дешёвый фрезер, но брендовый, типа макиты.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #88 : Декабря 26, 2007, 06:31:35 pm »
Ну вы и обедаете? 
У меня на обедах за год  можно купить только самый дешёвый фрезер, но брендовый, типа макиты.

Стас, так серьёзно нельзя. Мои выводы - лишь экстраполяция вот такого высказывания:

Чушь, было бы желание пользоваться качественным инструментом. Немного подкопить денег. Купите не сейчас, а через месяц два. Пиво не попьёте лишний раз с креветками, курить бросите  к примеру.  на такси не прокатитесь лишний раз, а на  рейсовом автобусе доедите. Немного прижать свою жабу и прижать денежку реально.

Кстати, лет пятнадцать уже не обедаю, но скопить таким образом пока ничего не удалось. Поэтому  и написал, что надо попробовать.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #89 : Декабря 26, 2007, 06:49:48 pm »
Ага, вначале сэкономить на обедах, а потом разориться на лекарствах и больницах... Нет уж, война войной, а обед по расписанию.

to Bogdan

У вас, должны и щетки искрить - они и дают нагрузку на кнопку, вследствии  в кнопке подгорают контакты и выходит из строя резистор. Нужно очень мелкой наждачкой притиреть коллектор и притиреть новые (+качественные) щетки.

Может быть, сейчас это установить уже проблематично. Точно могу сказать, что если механика у этой дрели была сделана более-менее сносно, то элеткрика - просто караул. Типовое соединение выглядело как зачищенный конец провода, подсунутй под железку, причем даже не пружинящую. Естественно, провода просто вываливались. Ну и кнопка сделана с аналогичным качеством.

Оффлайн Serjant

• Больше 500 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #90 : Декабря 26, 2007, 07:05:10 pm »
За год сменил весь бытовой инструмент на синий Бош профи.
нашол и  силы, и средства,  но купил.
Заказал еще на десяток тысяч приспособ под заказ из Германии. Потому что надо мне это, надо.
при том что я получаю относительно небольшую зарплату и у меня маленький ребёнок в полтора месяца возрастом.
Без ущерба для семейного бюджета, заметте всё куплено. И инструмент использоваться будет дома, для ремонта и  изготовления мебели. Тоесть это бытовое применение, только профи инструментом сделано, для себя, тоесть хорошо. Куплен инструмент за дорого, зато  работать им  обойдётся дешево.
Плакать надо только один раз, отдавая бабки в магазине, остальное время радоваться. Для себя  делаете.
А вы здровые дядьки, за 40 лет,  до сих пор пользуйтесь поганым недоинструментом и презренным бытовым классом инструмента, уверяя что  каждому своё. Смотреть тошно, ведёте себя как дети,   :ja_protiv: ой у меня то .. у меня это... Сами себя обкрадываете. :grabli:
Хотели бы пользоваться хорошими вещами, делали бы это, не хотите, найдётся тясяча причин чтоб не покупать.

Что я делаю не так?:)

Что касается обедов,  кушать горячее надо полюбому,  тушка она не железная, гастрит придёт,  будет бо-бо.
а отказаться от некоторых излишеств, завсегда можно.
элементарый пример.
сигареты.
скажем курите вы пачку в день.
стоимость  пачки сигарет - 1 доллар (допустим)
За месяц  вы просто выкидываете 30 баксов.
дык не курите, а положите эти 30 баксов  в заначку, за 4 месяца поимеете себе отличную дрельку,  а если добавите с зарплаты ещё половину, глядишь и на фрезер от тойже Макиты или Хитачи насобирается...
Заодно  здоровье поправите,  курить бросите, смердетьот вас дымом не будет... За что, та же жена будет благодарна...

ещё раз повторю, если хотите, то найдете 101 возможность, не хотите, 1000 причин найдуться тоже..
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2007, 08:09:16 pm от Serjant »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #91 : Декабря 26, 2007, 07:42:38 pm »

А вы здровые дядьки, за 40 лет,  до сих пор пользуйтесь поганым недоинструментом и презренным бытовым классом инструмента, уверяя что  каждому своё. Смотреть тошно
Суров ты однако, Serjant! Суров и КРУТ 8)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #92 : Декабря 26, 2007, 08:04:43 pm »

Суров ты однако, Serjant! Суров и КРУТ

Крут, как посиневший БОШ! :pivo:

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
« Ответ #93 : Декабря 26, 2007, 08:31:27 pm »

А вы здровые дядьки, за 40 лет,  до сих пор пользуйтесь поганым недоинструментом и презренным бытовым классом инструмента, уверяя что  каждому своё. Смотреть тошно, ведёте себя как дети,   
Ну ,а если повезло в лотарее ине дохнет зараза этот китаец.Дрель DWT седьмой год и работает сволочь. Ну купил ,писал ниже Metabo дрель, сказать что супер,не скажу.Есть ЛШМ Hanseatik  четвертый год, работает, ну хатает ее на мои нужды и претензий особых предъявить не могу. Лента не сползает,мощности для меня достаточно, так что выбросить и чувствовать себя человеком купив бренд? Вы поработайте своим синим бошем пару лет и тогда будет видно насколько он хорош.
С ув.Leo

Оффлайн Serjant

• Больше 500 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #94 : Декабря 26, 2007, 08:45:20 pm »
Простите, обидеть не хочу, но отвечу несколько резковато...
Вы  слаще морковки, что то попробовать не хотите?
просто ради интереса...
Высунуться из своего болотца...

Вы поработайте своим синим бошем пару лет и тогда будет видно насколько он хорош.
дык.. я и чего и купил профи Бош то.. Работают машинки  Бош  и в хвост и в гриву...  и нифига им не делается..
а поганый Ферм, ДеФорт и прочая купленные в порыве приступа жадности и сиюминутной  надобности(как показала практика сие препогано отражается как на работе вообще и сроке службы жужжалок) всё полетело в мусорку... погань, бяка и фуфло...
Лобзик сожжон на простой работе по выпиловке из доски 30, деревянной маски, большая правда, пол метра длиной. Шлифмашинка  ленточная  .. дык просто сжевало вал  и расплавило подшипниковые опоры в корпусе,  хотя машинкой водили  по доске используя только её собственный вес и тонкий абразив.. виброшлифовалка.. дык  опорные стойки из пластика, боязно надавить, даже  слегка, а всегото шлифуются щиты мебельные  на полки,  межслойная шлифовка, под лак... И отремонтировать это невозможно, потому что это гуано неремонтопригодно.
а профи как работал, так и работает...
и вышел он дешевле десятка поганых инстуметов из Китая...
так что выгодней... вот так вот..
и этот инструмент ещё моим внукам послужит.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #95 : Декабря 26, 2007, 08:52:26 pm »
Вы  слаще морковки, что то попробовать не хотите?
просто ради интереса...
Высунуться из своего болотца...
Мы-ж и не спорим, Вы РЕАЛЬНО КРУТЫ с синим БОШЕМ :bye:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #96 : Декабря 26, 2007, 08:58:37 pm »
Serjant, может и крутовато написал, но правдиво!
И прав был ув.Филимон. который также отзывался о подобном гавёном инструменте.  :rtfm:
Но, особенность в том, что купив нормальный инструмент, даже очень хороший, такой как, Kapex Festool, или радиально-консольную пилу от DeWALT, люди на форуме скромно описывают методы настройки, её функциональные особенности и т.п. Без всякого пафоса.  :embar:
А событию покупки Sturm! автор посвятил сразу три (!!!) темы.  8)
Спасибо модератору, немножко урезал. :stop:
И обсуждения этих какашек продолжается уже не первый день.  :sten1:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #97 : Декабря 26, 2007, 09:12:07 pm »
Юрий, может и правдиво, но как-то не добро.
И потом, есть другой подход к инструменту. Приятель мой имеет мебельную фирму(корпусная мебель и мягкая). Так он покупает ТОШЛКО РЕБИР. Говорит, что раньше имел дорогой, брендовый, а теперь перешол полностью на РЕБИР. Он его даже не ремантирует толком, новый покупает, благо дешево. А точности особой ему не надо, что лобзиком выпилено - под обивку, дрели и шуруповерты его устраивают. Говорит его рабочие синий бош убивали за пару месяцев.
 Для себя имею МАКИТУ, МЕТАБО, БОШ, ПОРТЕР-ГЕЙБЛ, РОКЛЕР, КРАФСТМАН. Инструмент некоторый служит уже 3-й десяток лет! Но для любителей ВПОЛНЕ пригоден хороший китайский дешовый инструмент. Не переубедите :ne_shali:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #98 : Декабря 26, 2007, 09:16:05 pm »

Приятель мой имеет мебельную фирму(корпусная мебель и мягкая). Так он покупает ТОШЛКО РЕБИР.

Но для любителей ВПОЛНЕ пригоден хороший китайский дешовый инструмент. Не переубедите

Вот, она - логическая ошибка.
Для любителя - выгоднее покупать хороший инструмент.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
« Ответ #99 : Декабря 26, 2007, 09:20:19 pm »
И прав был ув.Филимон. который также отзывался о подобном гавёном инструменте.  :rtfm:

А меня чего,уже похоронить успели?  :)
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #100 : Декабря 26, 2007, 09:20:55 pm »
Ура Филимон жив!!! :pivo:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #101 : Декабря 26, 2007, 09:23:11 pm »

Алексей, а ВРАТЬ, что инструмент "Профессиональный", "Сделано в Германии", "на оборонке", "Гарантия 2 года" и т.п. -это по доброму!!???
Я не против дешевого китайского инструмента со скромной рекламой и правдивой информацией про него.
Например, компания "Энкор" тоже заказывает станки, расходку в Китае, однако они не обманывают покупателей и в меру своих сил следят за качеством.
Производят обмен, корректно работают с потребителями....

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #102 : Декабря 26, 2007, 09:23:55 pm »
Ура Филимон жив!!! :pivo:

Алексей,я же говорил " наше дело живёт"  :-X
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Чиж&Со

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #103 : Декабря 26, 2007, 09:25:03 pm »

Вот нам и подарок к новому году!!! :girl_dance: :give_rose: :hi:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #104 : Декабря 26, 2007, 09:27:06 pm »
Ребята, конечно хорошим инструментом работать лучьше, кто-ж спорит. Но инструмент нужен под задачу. Вот у меня есть бош пила с шиной, но она мне нафиг не нужна! Я-ж деревянную мебель на станках делаю, а доски торцую(в грубую)ребиром. Так-же, лобзик есть бош, но режу восновном на ленточке, а лобзиком сын фанерки пилит, а он может и каким-нибудь штурмом попилить! И перфоратор мне не нужен, и дрель с ударом. А вот фрезера только брендовые, потаму-что точность мне нужна! Вот если-бы я работал с ламинатом - купил-бы фесто с шиной, а яля пилки дров и ребир подайдет. ИНСТРУМЕНТ НУЖЕН ПОД КАНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ!

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #105 : Декабря 26, 2007, 09:27:44 pm »

Вот что значит сила слова Юрия Бобра! Филимона накликал  ;D

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #106 : Декабря 26, 2007, 09:28:34 pm »

Алексей, а ВРАТЬ, что инструмент "Профессиональный", "Сделано в Германии", "на оборонке", "Гарантия 2 года" и т.п. -это по доброму!!???
Я не против дешевого китайского инструмента со скромной рекламой и правдивой информацией про него.
Например, компания "Энкор" тоже заказывает станки, расходку в Китае, однако они не обманывают покупателей и в меру своих сил следят за качеством.
Производят обмен, корректно работают с потребителями....
Тут я согласен....

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #107 : Декабря 26, 2007, 09:31:53 pm »
Предновогодние дни - полны сюрпризов!
Филимон, вот, из отпуска вернулся! :wild:
Жизнь налаживается, каким бы инструментом её не пилить. :friends:

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #108 : Декабря 26, 2007, 09:34:41 pm »

Да,спрашивать только с него  ;D Я не виноват  :)
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #109 : Декабря 26, 2007, 09:38:36 pm »
Вот я задумался,с какой стороны китайсев начнём "крамсать" ?  :) С севера,али с юга? :look: Может с запада подойти (с востока неугодно  :) ) Итак,с провинций начинать или с плеча?  :)
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #110 : Декабря 26, 2007, 09:39:40 pm »

Да,спрашивать только с него  ;D Я не виноват  :)
     Филимон, очень приятно тебя снова видеть на форуме, с возвращеньем!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #111 : Декабря 26, 2007, 09:40:11 pm »
К счастью, мы с Филимоном контакт не теряли и скажу честно, он мне здорово помогал в подготовке журнала "WOOD-Мастер".
Много чего непонятного встречалось в материале от американских мастеровых.
Оказалось всё сложнее, чем я предполагал.
Учитывая его загруженность, человек нашёл время на помощь.
Ребята, давайте жить дружно!  :friends:
И нет времени на выяснение отношений и постоянные доказательства, что хороший инструмент из Германии лучше плохого из Китая. :praise:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #112 : Декабря 26, 2007, 09:46:20 pm »
Я думаю, во избежании кровопролития нужно подписать мороторий на сравнивание китая, россии , америки, а так-же дешового и дорогово инструмента. Ну пожалуйста :praise:

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #113 : Декабря 26, 2007, 09:57:47 pm »
Я думаю, во избежании кровопролития нужно подписать мороторий на сравнивание китая, россии , америки, а так-же дешового и дорогово инструмента. Ну пожалуйста :praise:

Мы должны работать хорошим инструментом!  :ne_shali:

« Последнее редактирование: Декабря 28, 2007, 06:36:23 am от Филимон »
Дональд Трамп
Чиж&Со

Vadia64

• Гость
« Ответ #114 : Декабря 26, 2007, 09:59:09 pm »
2Филимон
Ждал. Надеялся. Рад возвращению.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #115 : Декабря 26, 2007, 10:01:43 pm »
2Филимон
Ждал. Надеялся. Рад возвращению.

Спасибо,друзья!  ;)
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
« Ответ #116 : Декабря 26, 2007, 10:07:01 pm »
Ребята, конечно хорошим инструментом работать лучьше, кто-ж спорит. Но инструмент нужен под задачу. Вот у меня есть бош пила с шиной, но она мне нафиг не нужна! Я-ж деревянную мебель на станках делаю, а доски торцую(в грубую)ребиром. Так-же, лобзик есть бош, но режу восновном на ленточке, а лобзиком сын фанерки пилит, а он может и каким-нибудь штурмом попилить! И перфоратор мне не нужен, и дрель с ударом. А вот фрезера только брендовые, потаму-что точность мне нужна! Вот если-бы я работал с ламинатом - купил-бы фесто с шиной, а яля пилки дров и ребир подайдет. ИНСТРУМЕНТ НУЖЕН ПОД КАНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ!
Под этим готов подписаться.  Нет у меня станков,а точность нужна.Поэтому пила и фрезер у меня Festool. И перфоратор мне нужен ,чтобы не париться с размерами. У китайца биение бура 5мм туда -сюда.Поэтому есть синий бош и хилти.И главное боры хилтивские.Да, стоит он 5-10 евро штука.Но  тут действительно разница ощутима. Недавно вешал турник и три попадания в арматуру.Глубоко сидела детектор не показал.Так хилтивский бор задержался на ней секунд на 20 лишних. А  ЛШМ устраивает меня, поверьте ,если бы не устроила нашел бы 200-300 евро на бренд. Я согласен с Алексеем инструмент под задачу.
С ув.Leo

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #117 : Декабря 26, 2007, 10:11:14 pm »
 Leo1960, с меня уважуха :pivo:

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #118 : Декабря 26, 2007, 10:15:46 pm »
Под этим готов подписаться.  Нет у меня станков,а точность нужна.Поэтому пила и фрезер у меня Festool. И перфоратор мне нужен ,чтобы не париться с размерами. У китайца биение бура 5мм туда -сюда.Поэтому есть синий бош и хилти.И главное боры хилтивские.Да, стоит он 5-10 евро штука.Но  тут действительно разница ощутима. Недавно вешал турник и три попадания в арматуру.Глубоко сидела детектор не показал.Так хилтивский бор задержался на ней секунд на 20 лишних. А  ЛШМ устраивает меня, поверьте ,если бы не устроила нашел бы 200-300 евро на бренд. Я согласен с Алексеем инструмент под задачу.
С ув.Leo

Если бы были все ясновидящими,как,например,мы с Вами,которые видели предстоящие задачи за несколько лет вперёд,тогда другое дело-можно брать инструмент под конкретную задачу(о которой знаешь заранее ввиду врождённых способностей :) ),ну а как же быть простым смертным? :)
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #119 : Декабря 26, 2007, 10:19:40 pm »
А откуда у простых смертных деньги на брэнд "на всякий случай"? ;D

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #120 : Декабря 26, 2007, 10:22:37 pm »

Есть у нас в России служба такая - Финансовая разведка.
Так вот, они - знают. 8)

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #121 : Декабря 26, 2007, 10:26:52 pm »

Вот именно "на всякий случай" деньги и находятся :) Вы понимаете,о чём речь.......ну,там....гульнуть,к старой(ну,не совсем ещё старой...оказывается) знакомой наведаться и т.д.  Алексей,не верю я в это!  ;)
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #122 : Декабря 26, 2007, 10:29:49 pm »
Филимон, а если серьезно, вот мне нужна дисковая пила, и деньги у меня есть, но нужна она мне не для пиления ламината, а что-б необрезную доску кромсать. Зачем мне фестул? ДЕНЬГИ НА НЕГО У МЕНЯ ЕСТЬ!

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
« Ответ #123 : Декабря 26, 2007, 10:35:13 pm »
ну а как же быть простым смертным?
Простое смертные делятся на несколько категорий. Если финансовые проблемы отсутствуют выбирается бренд или несколько и покупается весь перечень инструмента,по принципу "Хай буде" .Или же инструмент покупается исходя из задачи возможных финансов и места.Если вы знаете ,что фрезерные работы нужны с точностью до десятых,то и фрезер будете подбитать соответствующий и фрезы к нему,что не маловажно.А если вы определили,что ДСП для мебели вам порежут в магазине,а Вы только кромку подровняете,то как бы Festool для этого не нужен. Вы можете сказать ,что завтра возникнут другие задачи.Возможно.Но ,если Вы определили для себя стиль, то понадобится достаточно много времени для воплощения его в жизнь.А техника не стоит на месте.Тогда через пару лет и будете выбирать новое,если понадобится.
С ув.Leo

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #124 : Декабря 26, 2007, 10:47:01 pm »
Филимон, а если серьезно, вот мне нужна дисковая пила, и деньги у меня есть, но нужна она мне не для пиления ламината, а что-б необрезную доску кромсать. Зачем мне фестул? ДЕНЬГИ НА НЕГО У МЕНЯ ЕСТЬ!

Ответ прост,как ясен день: Фестулом,Алексей,Вы сможете кромсать необрезные(и другие) доски (и Ваши дети тоже) практически до бесконечности,не думая о ресурсе инструмента  ;)Т.е. Вы купили ОДИН инструмент раз и на всегда!  ;) Т.е. он будет работать столько,сколько китайцы не живут :)
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #125 : Декабря 26, 2007, 10:51:27 pm »
Убью я всю фестулофскую точность кромсанием досок, как пить-дать убью...

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #126 : Декабря 26, 2007, 10:57:50 pm »

как пить-дать убью...

Зато с удовольствием. :embar:

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #127 : Декабря 26, 2007, 11:53:48 pm »
Убью я всю фестулофскую точность кромсанием досок, как пить-дать убью...

Есть ещё гарантия!Есть срок: он и в Африке и в Магадане срок :) На крайний случай-само качество инструмента  ;) В конце коцов ИМЯ,БРЭНД(+история)-это НЕМАЛОВАЖНО!

Фестул,в данном случае,брэнд зарекомендованный(и чтобы там Артём не говорил в пользу рекламы), чем больше пользуюсь,тем больше понимаю,что инструмент сделан НА СОВЕСТЬ! :good:

Если завтра на этом форуме объявится чел,который скажет,что Фестул-это не то,а "ЧайнаТрэйдинг" рулит,пусть покажет и расскажет,на что его инструмент способен.

P.S.: Вообще смотрю,что совдеповские бизнесмены вообще совесть потеряли  :ja_protiv: Странно,раньше,помню,таких отстреливали,т.е."особо жадных к купюрам" ,а сейчас,видать,никакого контроля нет  :-\
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #128 : Декабря 27, 2007, 12:10:02 am »

Если завтра на этом форуме объявится чел,который скажет,что Фестул-это не то,а "ЧайнаТрэйдинг" рулит,пусть покажет и расскажет,на что его инструмент способен.

Надо учиться держать себя в руках. :wild:
Ведь, никто не говорил обратного.
Это что - рекламные технологии сейчас такие или флуд?

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #129 : Декабря 27, 2007, 12:23:52 am »

А меня чего,уже похоронить успели? 

Привет,Филимон !

Очень рад что вы опять на нашем форуме !
Ведь по многие вопросы,в часности по заточке и заточным камням,кроме вас здесь некому прояснить.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #130 : Декабря 27, 2007, 12:28:21 am »

А меня чего,уже похоронить успели? 

Привет,Филимон !

Очень рад что вы опять на нашем форуме !
Ведь по многие вопросы,в часности по заточке и заточным камням,кроме вас здесь некому прояснить.

С удовольствием проясню  ;)
Дональд Трамп
Чиж&Со

Nikolaj

• Гость
« Ответ #131 : Декабря 27, 2007, 01:18:20 am »
За год сменил весь бытовой инструмент на синий Бош профи.
нашол и  силы, и средства,  но купил.
Заказал еще на десяток тысяч приспособ под заказ из Германии. Потому что надо мне это, надо.
при том что я получаю относительно небольшую зарплату и у меня маленький ребёнок в полтора месяца возрастом.
Без ущерба для семейного бюджета, заметте всё куплено. И инструмент использоваться будет дома, для ремонта и  изготовления мебели. Тоесть это бытовое применение, только профи инструментом сделано, для себя, тоесть хорошо. Куплен инструмент за дорого, зато  работать им  обойдётся дешево.
Плакать надо только один раз, отдавая бабки в магазине, остальное время радоваться. Для себя  делаете.
А вы здровые дядьки, за 40 лет,  до сих пор пользуйтесь поганым недоинструментом и презренным бытовым классом инструмента, уверяя что  каждому своё. Смотреть тошно, ведёте себя как дети,   :ja_protiv: ой у меня то .. у меня это... Сами себя обкрадываете. :grabli:
Хотели бы пользоваться хорошими вещами, делали бы это, не хотите, найдётся тясяча причин чтоб не покупать.

Что я делаю не так?:)

Что касается обедов,  кушать горячее надо полюбому,  тушка она не железная, гастрит придёт,  будет бо-бо.
а отказаться от некоторых излишеств, завсегда можно.
элементарый пример.
сигареты.
скажем курите вы пачку в день.
стоимость  пачки сигарет - 1 доллар (допустим)
За месяц  вы просто выкидываете 30 баксов.
дык не курите, а положите эти 30 баксов  в заначку, за 4 месяца поимеете себе отличную дрельку,  а если добавите с зарплаты ещё половину, глядишь и на фрезер от тойже Макиты или Хитачи насобирается...
Заодно  здоровье поправите,  курить бросите, смердетьот вас дымом не будет... За что, та же жена будет благодарна...

ещё раз повторю, если хотите, то найдете 101 возможность, не хотите, 1000 причин найдуться тоже..

Считаю, что это высказывание просто плевок.  Каждый сам знает кушать или не курить и т.д.. Не стану разводить болтавню. Посмотрите, что делают мастера на плохих станках и плохим инструментом! Все кто мастерит что-то знают, что хороше и что плохо, но не у всех есть возможность покупать и т.д.. 
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2007, 07:39:52 am от Nikolaj »

Nikolaj

• Гость
« Ответ #132 : Декабря 27, 2007, 01:21:06 am »
 Такие темы типа Стурм надобы блокировать. Согласен почти со всеми, что в итоге дешевле получается бренд чем 10 нонейм.

Nikolaj

• Гость
« Ответ #133 : Декабря 27, 2007, 01:31:25 am »
 Юрий, так этоже бизнес, золото(турецкое не качественное, а пишут Российское) и многое другое также продают, но не торговцы неправы, главное прибыль для них. Законодательство позволяет мошенничать, откуда допустим теже игрушки китайские которые просто надо запрещать. Машины сборку китайцев у нас прикрыли, не проходят по нормам, вот так и надо с остальным, думаю по гостам не один китаец не прополз-бы со своим инструмента и т.д. но нужен контроль и принемать нормативы по безопасности и т.д., ведь нонейм еще и небезопасен. Единственное, что в условиях правельной игры китайцы приносят пользу это демпинг цен на товары и повышают спрос на нефть и остальное сырье!   

Оффлайн Balu

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина г. Черновцы
« Ответ #134 : Декабря 27, 2007, 05:12:54 am »

Ответ прост,как ясен день: Фестулом,Алексей,Вы сможете кромсать необрезные(и другие) доски (и Ваши дети тоже) практически до бесконечности,не думая о ресурсе инструмента  ;)Т.е. Вы купили ОДИН инструмент раз и на всегда!  ;) Т.е. он будет работать столько,сколько китайцы не живут :)

Давайте иначе. Допустим, я могу купить сахар по смешной цене, цена настолько смешная, что хочется потратить все деньги и купить сахара на всю жизнь, да так что бы еще детям осталось. Но только вот кроме сахара себе больше ничего купить не получится, так как все деньги ушли на него родимого, и отказывать себе придется абсолютно во всем. Вот и получается, что выгодней покупать сахар дороже, но по мере необходимости.
Мог бы мальчик, которым вы были, гордиться таким мужчиной как вы?

Nikolaj

• Гость
« Ответ #135 : Декабря 27, 2007, 07:16:49 am »
 Попробуй сдать фрезер и подкопить на  спарки или скил
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2007, 07:22:58 am от Nikolaj »

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #136 : Декабря 27, 2007, 08:55:24 am »

Угораздило меня купить JET JBTS-10 весной все равно буду новую настольную пилу покупать
а чего в ней не так ? чем не понравилась ?

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #137 : Декабря 27, 2007, 09:09:11 am »
Мнения ваши я понял спасибо!!!!!!!!!!!!!!!  Может кто накатает еще чтото по штурму буду рад
фрезер у вас конечно сильно бюджетный .
у меня моделька похожая на ER1117 . там упор должен быть поприличней .
у вашего обычная жестянка уголком. ?
выставлять глубину будет тяжело , точность 0.2-0.3 это в идеале .
обычно хуже.   
по упору аналогично, так как нет точной регулировки . только зажим.
копировальная втулка была в комплекте.?
если  будете мечтать о новом, присмотритесь к Freud 3000.

Сейчас в Украине появился набор из пяти фрез с 12 мм хвостовиком. конечно же китайский, за 210-350 грн. Набор один и тот же, но цены зависят от жадности продавцов.
китайцы делают два десятка таких наборов на 8 -12 фрез  под цангу 8 и 12 мм.
в основном простые пазовые фрезы.
за качество фото извините . скопировал когдато с калибровского сайта.
цены примерно $18-20
кромку заваливает у них достаточно быстро.
если работать по мягкому дереву то вполне терпимо.
чтобы понять что для чего нужно такого наборчика хватит.

поищите через yandex картинки  их только самые ленивые производители не продают.    фрезы калибр , кинзо, GRIZZLY, Диолд и т.п. почти как близнецы братья
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2007, 09:20:02 am от alex_k »