Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ручной фрезер Sturm!  (Прочитано 48885 раз)

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Re: Ручной фрезер Sturm!
« Ответ #100 : Декабря 26, 2007, 09:20:55 pm »
Ура Филимон жив!!! :pivo:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #101 : Декабря 26, 2007, 09:23:11 pm »
Юрий, может и правдиво, но как-то не добро.

Алексей, а ВРАТЬ, что инструмент "Профессиональный", "Сделано в Германии", "на оборонке", "Гарантия 2 года" и т.п. -это по доброму!!???
Я не против дешевого китайского инструмента со скромной рекламой и правдивой информацией про него.
Например, компания "Энкор" тоже заказывает станки, расходку в Китае, однако они не обманывают покупателей и в меру своих сил следят за качеством.
Производят обмен, корректно работают с потребителями....

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
« Ответ #102 : Декабря 26, 2007, 09:23:55 pm »
Ура Филимон жив!!! :pivo:

Алексей,я же говорил " наше дело живёт"  :-X
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #103 : Декабря 26, 2007, 09:25:03 pm »
А меня чего,уже похоронить успели?  :)

Вот нам и подарок к новому году!!! :girl_dance: :give_rose: :hi:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #104 : Декабря 26, 2007, 09:27:06 pm »
Ребята, конечно хорошим инструментом работать лучьше, кто-ж спорит. Но инструмент нужен под задачу. Вот у меня есть бош пила с шиной, но она мне нафиг не нужна! Я-ж деревянную мебель на станках делаю, а доски торцую(в грубую)ребиром. Так-же, лобзик есть бош, но режу восновном на ленточке, а лобзиком сын фанерки пилит, а он может и каким-нибудь штурмом попилить! И перфоратор мне не нужен, и дрель с ударом. А вот фрезера только брендовые, потаму-что точность мне нужна! Вот если-бы я работал с ламинатом - купил-бы фесто с шиной, а яля пилки дров и ребир подайдет. ИНСТРУМЕНТ НУЖЕН ПОД КАНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ!

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #105 : Декабря 26, 2007, 09:27:44 pm »
И прав был ув.Филимон. который также отзывался о подобном гавёном инструменте.  :rtfm:

А меня чего,уже похоронить успели?  :)
  Вот что значит сила слова Юрия Бобра! Филимона накликал  ;D

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #106 : Декабря 26, 2007, 09:28:34 pm »
Юрий, может и правдиво, но как-то не добро.

Алексей, а ВРАТЬ, что инструмент "Профессиональный", "Сделано в Германии", "на оборонке", "Гарантия 2 года" и т.п. -это по доброму!!???
Я не против дешевого китайского инструмента со скромной рекламой и правдивой информацией про него.
Например, компания "Энкор" тоже заказывает станки, расходку в Китае, однако они не обманывают покупателей и в меру своих сил следят за качеством.
Производят обмен, корректно работают с потребителями....
Тут я согласен....

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #107 : Декабря 26, 2007, 09:31:53 pm »
Предновогодние дни - полны сюрпризов!
Филимон, вот, из отпуска вернулся! :wild:
Жизнь налаживается, каким бы инструментом её не пилить. :friends:

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #108 : Декабря 26, 2007, 09:34:41 pm »

Да,спрашивать только с него  ;D Я не виноват  :)
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Чиж&Со

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #109 : Декабря 26, 2007, 09:38:36 pm »
Вот я задумался,с какой стороны китайсев начнём "крамсать" ?  :) С севера,али с юга? :look: Может с запада подойти (с востока неугодно  :) ) Итак,с провинций начинать или с плеча?  :)
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #110 : Декабря 26, 2007, 09:39:40 pm »

Да,спрашивать только с него  ;D Я не виноват  :)
     Филимон, очень приятно тебя снова видеть на форуме, с возвращеньем!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #111 : Декабря 26, 2007, 09:40:11 pm »
К счастью, мы с Филимоном контакт не теряли и скажу честно, он мне здорово помогал в подготовке журнала "WOOD-Мастер".
Много чего непонятного встречалось в материале от американских мастеровых.
Оказалось всё сложнее, чем я предполагал.
Учитывая его загруженность, человек нашёл время на помощь.
Ребята, давайте жить дружно!  :friends:
И нет времени на выяснение отношений и постоянные доказательства, что хороший инструмент из Германии лучше плохого из Китая. :praise:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #112 : Декабря 26, 2007, 09:46:20 pm »
Я думаю, во избежании кровопролития нужно подписать мороторий на сравнивание китая, россии , америки, а так-же дешового и дорогово инструмента. Ну пожалуйста :praise:

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #113 : Декабря 26, 2007, 09:57:47 pm »
Я думаю, во избежании кровопролития нужно подписать мороторий на сравнивание китая, россии , америки, а так-же дешового и дорогово инструмента. Ну пожалуйста :praise:

Мы должны работать хорошим инструментом!  :ne_shali:

« Последнее редактирование: Декабря 28, 2007, 06:36:23 am от Филимон »
Дональд Трамп
Чиж&Со

Vadia64

• Гость
« Ответ #114 : Декабря 26, 2007, 09:59:09 pm »
2Филимон
Ждал. Надеялся. Рад возвращению.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #115 : Декабря 26, 2007, 10:01:43 pm »
2Филимон
Ждал. Надеялся. Рад возвращению.

Спасибо,друзья!  ;)
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кёльн
« Ответ #116 : Декабря 26, 2007, 10:07:01 pm »
Ребята, конечно хорошим инструментом работать лучьше, кто-ж спорит. Но инструмент нужен под задачу. Вот у меня есть бош пила с шиной, но она мне нафиг не нужна! Я-ж деревянную мебель на станках делаю, а доски торцую(в грубую)ребиром. Так-же, лобзик есть бош, но режу восновном на ленточке, а лобзиком сын фанерки пилит, а он может и каким-нибудь штурмом попилить! И перфоратор мне не нужен, и дрель с ударом. А вот фрезера только брендовые, потаму-что точность мне нужна! Вот если-бы я работал с ламинатом - купил-бы фесто с шиной, а яля пилки дров и ребир подайдет. ИНСТРУМЕНТ НУЖЕН ПОД КАНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ!
Под этим готов подписаться.  Нет у меня станков,а точность нужна.Поэтому пила и фрезер у меня Festool. И перфоратор мне нужен ,чтобы не париться с размерами. У китайца биение бура 5мм туда -сюда.Поэтому есть синий бош и хилти.И главное боры хилтивские.Да, стоит он 5-10 евро штука.Но  тут действительно разница ощутима. Недавно вешал турник и три попадания в арматуру.Глубоко сидела детектор не показал.Так хилтивский бор задержался на ней секунд на 20 лишних. А  ЛШМ устраивает меня, поверьте ,если бы не устроила нашел бы 200-300 евро на бренд. Я согласен с Алексеем инструмент под задачу.
С ув.Leo

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #117 : Декабря 26, 2007, 10:11:14 pm »
 Leo1960, с меня уважуха :pivo:

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #118 : Декабря 26, 2007, 10:15:46 pm »
Под этим готов подписаться.  Нет у меня станков,а точность нужна.Поэтому пила и фрезер у меня Festool. И перфоратор мне нужен ,чтобы не париться с размерами. У китайца биение бура 5мм туда -сюда.Поэтому есть синий бош и хилти.И главное боры хилтивские.Да, стоит он 5-10 евро штука.Но  тут действительно разница ощутима. Недавно вешал турник и три попадания в арматуру.Глубоко сидела детектор не показал.Так хилтивский бор задержался на ней секунд на 20 лишних. А  ЛШМ устраивает меня, поверьте ,если бы не устроила нашел бы 200-300 евро на бренд. Я согласен с Алексеем инструмент под задачу.
С ув.Leo

Если бы были все ясновидящими,как,например,мы с Вами,которые видели предстоящие задачи за несколько лет вперёд,тогда другое дело-можно брать инструмент под конкретную задачу(о которой знаешь заранее ввиду врождённых способностей :) ),ну а как же быть простым смертным? :)
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #119 : Декабря 26, 2007, 10:19:40 pm »
А откуда у простых смертных деньги на брэнд "на всякий случай"? ;D

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #120 : Декабря 26, 2007, 10:22:37 pm »

Есть у нас в России служба такая - Финансовая разведка.
Так вот, они - знают. 8)

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #121 : Декабря 26, 2007, 10:26:52 pm »

Вот именно "на всякий случай" деньги и находятся :) Вы понимаете,о чём речь.......ну,там....гульнуть,к старой(ну,не совсем ещё старой...оказывается) знакомой наведаться и т.д.  Алексей,не верю я в это!  ;)
Дональд Трамп
Чиж&Со

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #122 : Декабря 26, 2007, 10:29:49 pm »
Филимон, а если серьезно, вот мне нужна дисковая пила, и деньги у меня есть, но нужна она мне не для пиления ламината, а что-б необрезную доску кромсать. Зачем мне фестул? ДЕНЬГИ НА НЕГО У МЕНЯ ЕСТЬ!

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кёльн
« Ответ #123 : Декабря 26, 2007, 10:35:13 pm »
ну а как же быть простым смертным?
Простое смертные делятся на несколько категорий. Если финансовые проблемы отсутствуют выбирается бренд или несколько и покупается весь перечень инструмента,по принципу "Хай буде" .Или же инструмент покупается исходя из задачи возможных финансов и места.Если вы знаете ,что фрезерные работы нужны с точностью до десятых,то и фрезер будете подбитать соответствующий и фрезы к нему,что не маловажно.А если вы определили,что ДСП для мебели вам порежут в магазине,а Вы только кромку подровняете,то как бы Festool для этого не нужен. Вы можете сказать ,что завтра возникнут другие задачи.Возможно.Но ,если Вы определили для себя стиль, то понадобится достаточно много времени для воплощения его в жизнь.А техника не стоит на месте.Тогда через пару лет и будете выбирать новое,если понадобится.
С ув.Leo

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
« Ответ #124 : Декабря 26, 2007, 10:47:01 pm »
Филимон, а если серьезно, вот мне нужна дисковая пила, и деньги у меня есть, но нужна она мне не для пиления ламината, а что-б необрезную доску кромсать. Зачем мне фестул? ДЕНЬГИ НА НЕГО У МЕНЯ ЕСТЬ!

Ответ прост,как ясен день: Фестулом,Алексей,Вы сможете кромсать необрезные(и другие) доски (и Ваши дети тоже) практически до бесконечности,не думая о ресурсе инструмента  ;)Т.е. Вы купили ОДИН инструмент раз и на всегда!  ;) Т.е. он будет работать столько,сколько китайцы не живут :)
Дональд Трамп
Чиж&Со