Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ручной фрезер Sturm!  (Прочитано 49638 раз)

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Re: Ручной фрезер Sturm!
« Ответ #125 : Декабря 26, 2007, 10:51:27 pm »
Убью я всю фестулофскую точность кромсанием досок, как пить-дать убью...

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #126 : Декабря 26, 2007, 10:57:50 pm »

как пить-дать убью...

Зато с удовольствием. :embar:

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
« Ответ #127 : Декабря 26, 2007, 11:53:48 pm »
Убью я всю фестулофскую точность кромсанием досок, как пить-дать убью...

Есть ещё гарантия!Есть срок: он и в Африке и в Магадане срок :) На крайний случай-само качество инструмента  ;) В конце коцов ИМЯ,БРЭНД(+история)-это НЕМАЛОВАЖНО!

Фестул,в данном случае,брэнд зарекомендованный(и чтобы там Артём не говорил в пользу рекламы), чем больше пользуюсь,тем больше понимаю,что инструмент сделан НА СОВЕСТЬ! :good:

Если завтра на этом форуме объявится чел,который скажет,что Фестул-это не то,а "ЧайнаТрэйдинг" рулит,пусть покажет и расскажет,на что его инструмент способен.

P.S.: Вообще смотрю,что совдеповские бизнесмены вообще совесть потеряли  :ja_protiv: Странно,раньше,помню,таких отстреливали,т.е."особо жадных к купюрам" ,а сейчас,видать,никакого контроля нет  :-\
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #128 : Декабря 27, 2007, 12:10:02 am »

Если завтра на этом форуме объявится чел,который скажет,что Фестул-это не то,а "ЧайнаТрэйдинг" рулит,пусть покажет и расскажет,на что его инструмент способен.

Надо учиться держать себя в руках. :wild:
Ведь, никто не говорил обратного.
Это что - рекламные технологии сейчас такие или флуд?

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #129 : Декабря 27, 2007, 12:23:52 am »

А меня чего,уже похоронить успели? 

Привет,Филимон !

Очень рад что вы опять на нашем форуме !
Ведь по многие вопросы,в часности по заточке и заточным камням,кроме вас здесь некому прояснить.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
« Ответ #130 : Декабря 27, 2007, 12:28:21 am »

А меня чего,уже похоронить успели? 

Привет,Филимон !

Очень рад что вы опять на нашем форуме !
Ведь по многие вопросы,в часности по заточке и заточным камням,кроме вас здесь некому прояснить.

С удовольствием проясню  ;)
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Nikolaj

• Гость
« Ответ #131 : Декабря 27, 2007, 01:18:20 am »
За год сменил весь бытовой инструмент на синий Бош профи.
нашол и  силы, и средства,  но купил.
Заказал еще на десяток тысяч приспособ под заказ из Германии. Потому что надо мне это, надо.
при том что я получаю относительно небольшую зарплату и у меня маленький ребёнок в полтора месяца возрастом.
Без ущерба для семейного бюджета, заметте всё куплено. И инструмент использоваться будет дома, для ремонта и  изготовления мебели. Тоесть это бытовое применение, только профи инструментом сделано, для себя, тоесть хорошо. Куплен инструмент за дорого, зато  работать им  обойдётся дешево.
Плакать надо только один раз, отдавая бабки в магазине, остальное время радоваться. Для себя  делаете.
А вы здровые дядьки, за 40 лет,  до сих пор пользуйтесь поганым недоинструментом и презренным бытовым классом инструмента, уверяя что  каждому своё. Смотреть тошно, ведёте себя как дети,   :ja_protiv: ой у меня то .. у меня это... Сами себя обкрадываете. :grabli:
Хотели бы пользоваться хорошими вещами, делали бы это, не хотите, найдётся тясяча причин чтоб не покупать.

Что я делаю не так?:)

Что касается обедов,  кушать горячее надо полюбому,  тушка она не железная, гастрит придёт,  будет бо-бо.
а отказаться от некоторых излишеств, завсегда можно.
элементарый пример.
сигареты.
скажем курите вы пачку в день.
стоимость  пачки сигарет - 1 доллар (допустим)
За месяц  вы просто выкидываете 30 баксов.
дык не курите, а положите эти 30 баксов  в заначку, за 4 месяца поимеете себе отличную дрельку,  а если добавите с зарплаты ещё половину, глядишь и на фрезер от тойже Макиты или Хитачи насобирается...
Заодно  здоровье поправите,  курить бросите, смердетьот вас дымом не будет... За что, та же жена будет благодарна...

ещё раз повторю, если хотите, то найдете 101 возможность, не хотите, 1000 причин найдуться тоже..

Считаю, что это высказывание просто плевок.  Каждый сам знает кушать или не курить и т.д.. Не стану разводить болтавню. Посмотрите, что делают мастера на плохих станках и плохим инструментом! Все кто мастерит что-то знают, что хороше и что плохо, но не у всех есть возможность покупать и т.д.. 
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2007, 07:39:52 am от Nikolaj »

Nikolaj

• Гость
« Ответ #132 : Декабря 27, 2007, 01:21:06 am »
 Такие темы типа Стурм надобы блокировать. Согласен почти со всеми, что в итоге дешевле получается бренд чем 10 нонейм.

Nikolaj

• Гость
« Ответ #133 : Декабря 27, 2007, 01:31:25 am »
 Юрий, так этоже бизнес, золото(турецкое не качественное, а пишут Российское) и многое другое также продают, но не торговцы неправы, главное прибыль для них. Законодательство позволяет мошенничать, откуда допустим теже игрушки китайские которые просто надо запрещать. Машины сборку китайцев у нас прикрыли, не проходят по нормам, вот так и надо с остальным, думаю по гостам не один китаец не прополз-бы со своим инструмента и т.д. но нужен контроль и принемать нормативы по безопасности и т.д., ведь нонейм еще и небезопасен. Единственное, что в условиях правельной игры китайцы приносят пользу это демпинг цен на товары и повышают спрос на нефть и остальное сырье!   

Оффлайн Balu

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина г. Черновцы
« Ответ #134 : Декабря 27, 2007, 05:12:54 am »
Филимон, а если серьезно, вот мне нужна дисковая пила, и деньги у меня есть, но нужна она мне не для пиления ламината, а что-б необрезную доску кромсать. Зачем мне фестул? ДЕНЬГИ НА НЕГО У МЕНЯ ЕСТЬ!

Ответ прост,как ясен день: Фестулом,Алексей,Вы сможете кромсать необрезные(и другие) доски (и Ваши дети тоже) практически до бесконечности,не думая о ресурсе инструмента  ;)Т.е. Вы купили ОДИН инструмент раз и на всегда!  ;) Т.е. он будет работать столько,сколько китайцы не живут :)

Давайте иначе. Допустим, я могу купить сахар по смешной цене, цена настолько смешная, что хочется потратить все деньги и купить сахара на всю жизнь, да так что бы еще детям осталось. Но только вот кроме сахара себе больше ничего купить не получится, так как все деньги ушли на него родимого, и отказывать себе придется абсолютно во всем. Вот и получается, что выгодней покупать сахар дороже, но по мере необходимости.
Мог бы мальчик, которым вы были, гордиться таким мужчиной как вы?

Nikolaj

• Гость
« Ответ #135 : Декабря 27, 2007, 07:16:49 am »
 Попробуй сдать фрезер и подкопить на  спарки или скил
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2007, 07:22:58 am от Nikolaj »

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #136 : Декабря 27, 2007, 08:55:24 am »

Угораздило меня купить JET JBTS-10 весной все равно буду новую настольную пилу покупать
а чего в ней не так ? чем не понравилась ?

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #137 : Декабря 27, 2007, 09:09:11 am »
Встает вопрос стоить брать супер бупер фрезер за большие деньги который в данный момент себя вообще не окупит и при етом собирать на него пол года?
Мнения ваши я понял спасибо!!!!!!!!!!!!!!!  Может кто накатает еще чтото по штурму буду рад
фрезер у вас конечно сильно бюджетный .
у меня моделька похожая на ER1117 . там упор должен быть поприличней .
у вашего обычная жестянка уголком. ?
выставлять глубину будет тяжело , точность 0.2-0.3 это в идеале .
обычно хуже.   
по упору аналогично, так как нет точной регулировки . только зажим.
копировальная втулка была в комплекте.?
если  будете мечтать о новом, присмотритесь к Freud 3000.

Сейчас в Украине появился набор из пяти фрез с 12 мм хвостовиком. конечно же китайский, за 210-350 грн. Набор один и тот же, но цены зависят от жадности продавцов.
китайцы делают два десятка таких наборов на 8 -12 фрез  под цангу 8 и 12 мм.
в основном простые пазовые фрезы.
за качество фото извините . скопировал когдато с калибровского сайта.
цены примерно $18-20
кромку заваливает у них достаточно быстро.
если работать по мягкому дереву то вполне терпимо.
чтобы понять что для чего нужно такого наборчика хватит.

поищите через yandex картинки  их только самые ленивые производители не продают.    фрезы калибр , кинзо, GRIZZLY, Диолд и т.п. почти как близнецы братья
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2007, 09:20:02 am от alex_k »