Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ручной фрезер Sturm!  (Прочитано 48278 раз)

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
Re: Ручной фрезер Sturm!
« Ответ #75 : Декабря 26, 2007, 09:52:45 am »
Аааааа! Гранд sorry! Тысяча извинений!
Прошу простить великодушно, морок напал и я соврамши  :praise:
Вышеописанные мной и болгарка и фрезер не ШТУРМ, а STERN (якобы Австрия).
Велика ли разница, не знаю, но марка другая.

Желаю удачи, Владимир Чернавкин
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
« Ответ #76 : Декабря 26, 2007, 10:07:08 am »

притаскивали в ремонт дрель DWT, в третий раз уже.
У вас, должны и щетки искрить - они и дают нагрузку на кнопку, вследствии  в кнопке подгорают контакты и выходит из строя резистор. Нужно очень мелкой наждачкой притиреть коллектор и притиреть новые (+качественные) щетки.

Nikolaj

• Гость
« Ответ #77 : Декабря 26, 2007, 10:21:58 am »
 А Российского-то инструмента нет, сборка может, а так только бренд.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #78 : Декабря 26, 2007, 10:25:06 am »
А Российского-то инструмента нет, сборка может, а так только бренд.
Сейчас уже нет, когда еще был, РЕБИРовцы брали с целью промышленного шпиоажа, я тестировал - впечатление ОЧЕНЬ плохое.

Оффлайн Lesorub

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Красногорск
« Ответ #79 : Декабря 26, 2007, 11:53:24 am »
Не покупайте друзья дешовый  не брендовый инструмент  :stop:  -опасно для здоровья  :sinjak:  :sarcastic_hand: Угораздило меня купить JET JBTS-10 весной все равно буду новую настольную пилу покупать а эту продам каким нибудь гастробайтерам коих у нас на дачах летом много ошивается или оставлю себе для черновых работ пока не сдохнет совсем :furious:

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #80 : Декабря 26, 2007, 12:07:15 pm »

Не покупайте друзья дешовый  не брендовый инструмент
Ну если я не буду покупать такой инструмент то и не смогу столярничать. На дорогой инструмент у меня прсто нет денег.
И что тогда делать, совсем забросить  это увлечение?

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #81 : Декабря 26, 2007, 12:24:49 pm »
Чушь, было бы желание пользоваться качественным инструментом. Немного подкопить денег. Купите не сейчас, а через месяц два. Пиво не попьёте лишний раз с креветками, курить бросите  к примеру.  на такси не прокатитесь лишний раз, а на  рейсовом автобусе доедите. Немного прижать свою жабу и прижать денежку реально.
Раз без инструмента столько времени как то продержались, то месяц-два  погоды не сделает, продержитесь легко. А там глядишь и лишняя сотка баксов нарисовалась, а там глядишь и новую игрушку фирменную прикупить можно, да и заказиком разжиться и отбить покупку глядишь можно. соседке полку повесить  туже самую,  красивозавитушно выструганную.
Вы же на себе экономите. Себе же, пакость делаете. конфету у своего внутреннего ребёнка отнимаете. Как вам не стыдно...

Я не настолько богат, чтобы покупать дешовые вещи. (с) Рокфеллер.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2007, 12:27:49 pm от Serjant »
Делай что должен и будь что будет. (с)Марк Аврелий.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Декабря 26, 2007, 12:26:40 pm »
Ребята, зря Вы так... Кождый инструмент для своей цели служит. Пока столярка хобби - подойдет и дешовый инструмент, а как зарабатывать на столярке начнете - сам собой отпадет инструмент "выходного дня" и придет "брэндовый".
 Стас, ну поверь моему опыту, сам это прошол :friends:

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
« Ответ #83 : Декабря 26, 2007, 12:51:56 pm »
Ну тогдапо порядку.
Пиво последний раз пил месяца два и то пол бутылки.  И вообще за год выпиваю не более 5 литров.
Водку почти  вообще не употребляю.
На такси я уж и не помню когда ездил. Да и автобусом тоже стараюсь не пользоватся. Лудше пешочком пробежатся и экономия и здоровю полезно. Машину свою тоже редко использую. В месяц израсходую на поездки от 10 до 50 литов бензина, в зависимости от обстоятильств.
Ну курить ,  грешен, :-[ курю.
С заказами вот тоже не очень получается. Все хотят за так, типа  подари. А за деньги нафиг  нужно. Мол я лудше из пластмасы  куплю или  из дсп но в раз в пять дешевле.
А на эти денги куплю хорошую машину.
Вот на машины у нас денег не жалеют.
Типа на машине экономить нельзя
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2007, 12:54:29 pm от stas.w »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #84 : Декабря 26, 2007, 01:04:56 pm »

....Немного подкопить денег. Купите не сейчас, а через месяц два.....

А мне идея нравится. Типа на школьных завтраках съэкономить и купить что-нибудь брендовое. :pivo:
Надо будет попробовать. :yu:

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
« Ответ #85 : Декабря 26, 2007, 04:21:12 pm »
Да, ведь есть живой пример - Aleksandr - с "голодным" обедом  ;)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #86 : Декабря 26, 2007, 06:11:54 pm »
Ну, а кто против - получается, что где-то 6-12 брендов в год можно купить на обедах съэкономив.
Надо пробовать.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
« Ответ #87 : Декабря 26, 2007, 06:21:08 pm »

Ну, а кто против - получается, что где-то 6-12 брендов в год можно купить на обедах съэкономив.
Ну вы и обедаете? :o ;D
У меня на обедах за год  можно купить только самый дешёвый фрезер, но брендовый, типа макиты.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #88 : Декабря 26, 2007, 06:31:35 pm »
Ну вы и обедаете? 
У меня на обедах за год  можно купить только самый дешёвый фрезер, но брендовый, типа макиты.

Стас, так серьёзно нельзя. Мои выводы - лишь экстраполяция вот такого высказывания:

Чушь, было бы желание пользоваться качественным инструментом. Немного подкопить денег. Купите не сейчас, а через месяц два. Пиво не попьёте лишний раз с креветками, курить бросите  к примеру.  на такси не прокатитесь лишний раз, а на  рейсовом автобусе доедите. Немного прижать свою жабу и прижать денежку реально.

Кстати, лет пятнадцать уже не обедаю, но скопить таким образом пока ничего не удалось. Поэтому  и написал, что надо попробовать.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #89 : Декабря 26, 2007, 06:49:48 pm »
Ага, вначале сэкономить на обедах, а потом разориться на лекарствах и больницах... Нет уж, война войной, а обед по расписанию.

to Bogdan

У вас, должны и щетки искрить - они и дают нагрузку на кнопку, вследствии  в кнопке подгорают контакты и выходит из строя резистор. Нужно очень мелкой наждачкой притиреть коллектор и притиреть новые (+качественные) щетки.

Может быть, сейчас это установить уже проблематично. Точно могу сказать, что если механика у этой дрели была сделана более-менее сносно, то элеткрика - просто караул. Типовое соединение выглядело как зачищенный конец провода, подсунутй под железку, причем даже не пружинящую. Естественно, провода просто вываливались. Ну и кнопка сделана с аналогичным качеством.

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #90 : Декабря 26, 2007, 07:05:10 pm »
За год сменил весь бытовой инструмент на синий Бош профи.
нашол и  силы, и средства,  но купил.
Заказал еще на десяток тысяч приспособ под заказ из Германии. Потому что надо мне это, надо.
при том что я получаю относительно небольшую зарплату и у меня маленький ребёнок в полтора месяца возрастом.
Без ущерба для семейного бюджета, заметте всё куплено. И инструмент использоваться будет дома, для ремонта и  изготовления мебели. Тоесть это бытовое применение, только профи инструментом сделано, для себя, тоесть хорошо. Куплен инструмент за дорого, зато  работать им  обойдётся дешево.
Плакать надо только один раз, отдавая бабки в магазине, остальное время радоваться. Для себя  делаете.
А вы здровые дядьки, за 40 лет,  до сих пор пользуйтесь поганым недоинструментом и презренным бытовым классом инструмента, уверяя что  каждому своё. Смотреть тошно, ведёте себя как дети,   :ja_protiv: ой у меня то .. у меня это... Сами себя обкрадываете. :grabli:
Хотели бы пользоваться хорошими вещами, делали бы это, не хотите, найдётся тясяча причин чтоб не покупать.

Что я делаю не так?:)

Что касается обедов,  кушать горячее надо полюбому,  тушка она не железная, гастрит придёт,  будет бо-бо.
а отказаться от некоторых излишеств, завсегда можно.
элементарый пример.
сигареты.
скажем курите вы пачку в день.
стоимость  пачки сигарет - 1 доллар (допустим)
За месяц  вы просто выкидываете 30 баксов.
дык не курите, а положите эти 30 баксов  в заначку, за 4 месяца поимеете себе отличную дрельку,  а если добавите с зарплаты ещё половину, глядишь и на фрезер от тойже Макиты или Хитачи насобирается...
Заодно  здоровье поправите,  курить бросите, смердетьот вас дымом не будет... За что, та же жена будет благодарна...

ещё раз повторю, если хотите, то найдете 101 возможность, не хотите, 1000 причин найдуться тоже..
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2007, 08:09:16 pm от Serjant »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #91 : Декабря 26, 2007, 07:42:38 pm »

А вы здровые дядьки, за 40 лет,  до сих пор пользуйтесь поганым недоинструментом и презренным бытовым классом инструмента, уверяя что  каждому своё. Смотреть тошно
Суров ты однако, Serjant! Суров и КРУТ 8)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #92 : Декабря 26, 2007, 08:04:43 pm »

Суров ты однако, Serjant! Суров и КРУТ

Крут, как посиневший БОШ! :pivo:

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кёльн
« Ответ #93 : Декабря 26, 2007, 08:31:27 pm »

А вы здровые дядьки, за 40 лет,  до сих пор пользуйтесь поганым недоинструментом и презренным бытовым классом инструмента, уверяя что  каждому своё. Смотреть тошно, ведёте себя как дети,   
Ну ,а если повезло в лотарее ине дохнет зараза этот китаец.Дрель DWT седьмой год и работает сволочь. Ну купил ,писал ниже Metabo дрель, сказать что супер,не скажу.Есть ЛШМ Hanseatik  четвертый год, работает, ну хатает ее на мои нужды и претензий особых предъявить не могу. Лента не сползает,мощности для меня достаточно, так что выбросить и чувствовать себя человеком купив бренд? Вы поработайте своим синим бошем пару лет и тогда будет видно насколько он хорош.
С ув.Leo

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #94 : Декабря 26, 2007, 08:45:20 pm »
Простите, обидеть не хочу, но отвечу несколько резковато...
Вы  слаще морковки, что то попробовать не хотите?
просто ради интереса...
Высунуться из своего болотца...

Вы поработайте своим синим бошем пару лет и тогда будет видно насколько он хорош.
дык.. я и чего и купил профи Бош то.. Работают машинки  Бош  и в хвост и в гриву...  и нифига им не делается..
а поганый Ферм, ДеФорт и прочая купленные в порыве приступа жадности и сиюминутной  надобности(как показала практика сие препогано отражается как на работе вообще и сроке службы жужжалок) всё полетело в мусорку... погань, бяка и фуфло...
Лобзик сожжон на простой работе по выпиловке из доски 30, деревянной маски, большая правда, пол метра длиной. Шлифмашинка  ленточная  .. дык просто сжевало вал  и расплавило подшипниковые опоры в корпусе,  хотя машинкой водили  по доске используя только её собственный вес и тонкий абразив.. виброшлифовалка.. дык  опорные стойки из пластика, боязно надавить, даже  слегка, а всегото шлифуются щиты мебельные  на полки,  межслойная шлифовка, под лак... И отремонтировать это невозможно, потому что это гуано неремонтопригодно.
а профи как работал, так и работает...
и вышел он дешевле десятка поганых инстуметов из Китая...
так что выгодней... вот так вот..
и этот инструмент ещё моим внукам послужит.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #95 : Декабря 26, 2007, 08:52:26 pm »
Вы  слаще морковки, что то попробовать не хотите?
просто ради интереса...
Высунуться из своего болотца...
Мы-ж и не спорим, Вы РЕАЛЬНО КРУТЫ с синим БОШЕМ :bye:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #96 : Декабря 26, 2007, 08:58:37 pm »
Serjant, может и крутовато написал, но правдиво!
И прав был ув.Филимон. который также отзывался о подобном гавёном инструменте.  :rtfm:
Но, особенность в том, что купив нормальный инструмент, даже очень хороший, такой как, Kapex Festool, или радиально-консольную пилу от DeWALT, люди на форуме скромно описывают методы настройки, её функциональные особенности и т.п. Без всякого пафоса.  :embar:
А событию покупки Sturm! автор посвятил сразу три (!!!) темы.  8)
Спасибо модератору, немножко урезал. :stop:
И обсуждения этих какашек продолжается уже не первый день.  :sten1:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #97 : Декабря 26, 2007, 09:12:07 pm »
Юрий, может и правдиво, но как-то не добро.
И потом, есть другой подход к инструменту. Приятель мой имеет мебельную фирму(корпусная мебель и мягкая). Так он покупает ТОШЛКО РЕБИР. Говорит, что раньше имел дорогой, брендовый, а теперь перешол полностью на РЕБИР. Он его даже не ремантирует толком, новый покупает, благо дешево. А точности особой ему не надо, что лобзиком выпилено - под обивку, дрели и шуруповерты его устраивают. Говорит его рабочие синий бош убивали за пару месяцев.
 Для себя имею МАКИТУ, МЕТАБО, БОШ, ПОРТЕР-ГЕЙБЛ, РОКЛЕР, КРАФСТМАН. Инструмент некоторый служит уже 3-й десяток лет! Но для любителей ВПОЛНЕ пригоден хороший китайский дешовый инструмент. Не переубедите :ne_shali:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #98 : Декабря 26, 2007, 09:16:05 pm »

Приятель мой имеет мебельную фирму(корпусная мебель и мягкая). Так он покупает ТОШЛКО РЕБИР.

Но для любителей ВПОЛНЕ пригоден хороший китайский дешовый инструмент. Не переубедите

Вот, она - логическая ошибка.
Для любителя - выгоднее покупать хороший инструмент.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
« Ответ #99 : Декабря 26, 2007, 09:20:19 pm »
И прав был ув.Филимон. который также отзывался о подобном гавёном инструменте.  :rtfm:

А меня чего,уже похоронить успели?  :)
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со