Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Тумба под умывальник или начало творения  (Прочитано 5682 раз)

Оффлайн shredinberg

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ужгород
  Доброго времени суток всем форумчанам. Давно я уже "подсел"на этот сайт в качестве гостя, пора что то и свое написать. Для меня раньше изделия с дерева казались очень сложные изделия, которые далеко не каждый может сделать, а вот с ЛДСП - подсилу почти любому. Захотелось мне сделать уголок на кухню, нарезали мне маретиала, осталось насверлить и скрутить. Но тут нашелся камень подводный - радиусные резы там где резали плиту не делали, подымал я седе что сам лобзиком сделаю. Да не тут то былоЮ, не знал я тогда что лобзик оставляет сколы ужасные. За ответом на вопрос как избавиться от сколов на ЛДСП я полез в инэт, так и попал на этот сайт. после купил себе фрезер и таки собрал уголок

но посидев на форуме понял что с деревом работать не так уж и тяжело - немного инструмента, много желания, большую выдержку и терпимость (все происходит не так быстро как с готовыми плитами дсп), желание работать с деревом (пусть обрезками) а не с клееными опилками.

Мой только купленый фрезер Фиолент расширил рамки возможностей и я захотел сделать тумбу под умывальник (только закончили ремонт в ванной комнате)
Прикупив еще кое что для деревообработки я решился попробовать свои силы

Был куплен умывальник фирмы Cersanit с небольшим углублением по периметру

Взял 4 сосновые бруски 50х50( 48х52 они были  :) ), на рейсмусе сделал их квадратными со стороной прибл 45мм Далее сделал запилы что б брусок упирался в паз (задние ножки):

На передних ножках была срезана одна грань и тоже сделаны хитрые запилы

Ножки уже есть, теперь будем их связывать
Торцовкой сделал пропилы для будущих шипов, остальное выбраз фрезером (сразу фрезой пробовал, оставалась "лохматость", уже теперь знаю как бороться - направление подачи)

Пазы сделал на сверлильном (к сожалению фоток не сделал)
Собрал всухую, вышло что-то такое

Умывальник первый раз на будущей тумбе

Паз под филенку

Вид сзади

Дальше шлифовка, грунтовка, снова шлифовка, морилка, лак.
И тогда, когда я это затеял я думал что все так просто, а нет уж - трудностей я встретил очень не мало, в конце моей работы повсплывали косяки, да еще и какие. Я себя оправдывал что это моя ПЕРВАЯ работа с деревом, хотя возможно и это не оправдание мне ...

Филенки были сделаны из фанеры 4мм
Конечная работа (Вид сбоку):

Общий вид

За дверци я от форумчан уже "получил" за их пестрость. Делать их из сосны не хотелось, сделал из тех обрезков дубовых которые были тогда. Как делал дверьки -  сдесь

Потянет хоть на 3 с МИНУСОМ как для компьютерщика впервые работающего с деревом ??

Оффлайн Abramov

• Абрамов Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы, Зюзино
  • +7-915 467 56 35
    • Скульптура, живопись, иконы, мебель Абрамовых
Re: Тумба под умывальник или начало творения
« Ответ #1 : Июня 14, 2012, 06:34:31 am »
"пестрость" - что надо, это живописность

Позже добавлено автором:
все хорошо. Вперед и с песней!
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 06:36:46 am от Abramov »
Ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу...)))

Оффлайн shredinberg

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ужгород
Re: Тумба под умывальник или начало творения
« Ответ #2 : Июня 14, 2012, 10:42:13 am »
Спасибо, спасибоо за ответ. Ну вот и началась моя активная жизнь на любимом форуме.
А по поводу тумбы - это первенец, многому научился, много чего узнал как делать ненадо ...
 Например - дверьки решил ставить не на рояльные петли, а на мебельные ( для возможности небольшой регулировки). Тут и вылез косяк - после выборки в дверьке сверлом фостнера под петлю примерял ее, все вроде ок. А вот крепить ее уже небыло с чему (((. Пришлось как то выходить из положения
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 10:43:53 am от shredinberg »