Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: спец одежда  (Прочитано 4516 раз)

Оффлайн Djek

• Новичок
  • *
  • Из: г. Волжский
спец одежда
« : Июня 19, 2012, 06:39:31 pm »
в общем сейчас тема у нас самая что не наесть актуальная

предприятие металургическое более 10 000 рабочих
бюрократический апарат неодекватный

проблема в том что в целом заводу проще всех обредить в одну робу (штаны и куртка )
но у нас на участке уже были случаи когда станки кушали эти куртки причом не церемонясь прям на влодельце

раньше нам выдовали полукомбинезоны и это нас устраивало

а теперь чтоб опять их начали давать нужен нормативный документ на основании чего его давать

им не выгодно заморачиватся и они конкретно упёрлись рогами
может кто ткнёт носом в сей тугамент

заранее спасибо

странно
не ужели никто не знает
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 10:47:59 pm от Djek »

Оффлайн Djek

• Новичок
  • *
Re: спец одежда
« Ответ #1 : Июня 21, 2012, 07:26:06 pm »
ну в связи с тем что никтонезнает включая нашего рукаводства
мну зделал запрос НАВЕРХ

сейчас получил ответ о принятии запроса на рассмотрении службой труда и занятости рф

осталось теперь ждать 30 дней

Оффлайн Dewalt618

• Новичок
  • *
  • Из: DeWalt вс 618 kb
  • dewalt618.narod2.ru
    • Все о лучшем в мире гвоздезабивателе Dewalt 618
« Ответ #2 : Июля 29, 2012, 03:35:02 am »
в общем сейчас тема у нас самая что не наесть актуальная

предприятие металургическое более 10 000 рабочих
бюрократический апарат неодекватный

Направление ближайшего магазина, где продаются буквари указать?

проблема в том что в целом заводу проще всех обредить в одну робу (штаны и куртка )
но у нас на участке уже были случаи когда станки кушали эти куртки причом не церемонясь прям на влодельце

Не было такого. Бред полнейший.
Укажите название предприятия, и когда был хотя бы один такой случай (желательно указать ФИО рабочего, и дату происшествия).

раньше нам выдовали полукомбинезоны и это нас устраивало

И было нарушением правил техники безопасности и охраны труда.
А вобще по сути, то костюм рабочий (ИТР) может состоять из куртки и брюк или полукомбинезона. И это не регламентируется никакими документами, кроме ГОСТа по данной продукции. Но брюки или полукомбинезон в составе костюма купить, определяет в каждом конкретном случае закупщик предприятия, на основании мнения специалистов ОТиТБ.

а теперь чтоб опять их начали давать нужен нормативный документ на основании чего его давать

Типовые отраслевые нормы.
Но опять же повторюсь, ТОНы не регламентируют состав костюма.

им не выгодно заморачиватся и они конкретно упёрлись рогами

Конечно же они все мудаки, и одни работяги вся такие бл* белые и пушистые.
Если "они" отказываются покупать рабочие костюмы в составе куртка + п/к, то на это есть веская причина.
Вы не занимайтесь мастурбацией в мегамасштабах страны, отписывая письма куда-то наверх, а просто пойдите в ОТиТБ и просите в чем причина. Только без понтов в виде качания прав и наездов, что типа рабочий класс прижимают (привыкли видишь ли с 17 года права чуть что качать), а просто по нормальному спросите.

может кто ткнёт носом в сей тугамент

Что толку то, если Вы писать толком не научились?

заранее спасибо

Ага, пусть это будет уроком. Заранее благодарить - моветон.
Ибо не факт, что ответят.

странно
не ужели никто не знает

Хера с Вами тут что-то обсуждать. Вы все равно не вдуплите.

Позже добавлено автором:
ТС, скажите мне название предприятия, я специально узнаю для Вас в ОТиТБ почему они так с рабочим людом по свински обходятся.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2012, 03:41:15 am от Dewalt618 »
Лучший в мире гвоздезабиватель http://dewalt618.narod2.ru/

Оффлайн Djek

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Июля 29, 2012, 06:12:43 pm »
И было нарушением правил техники безопасности и охраны труда.
А вобще по сути, то костюм рабочий (ИТР) может состоять из куртки и брюк или полукомбинезона. И это не регламентируется никакими документами, кроме ГОСТа по данной продукции. Но брюки или полукомбинезон в составе костюма купить, определяет в каждом конкретном случае закупщик предприятия, на основании мнения специалистов ОТиТБ.
да что ты говариш  умник нашолся а что ты скажеш по поводу приказа номер 61 министерства труда от 1997 года в редакции 2012 года приложение номер 6
Что толку то, если Вы писать толком не научились?
а вы даже читать не научились .

ага вот теперь освободился для макания вас товарищь гвоздезабиватель в федиральное законодательство

вопервых на всех форумах заприщены оскарбления унижения и переход на личности.
вы эти пункты нарушили все
второе согласно новым изменениям в уголовный кодекс вы нарушили и этот нармативный документ

в третих кроме локальных нормативных актов есть ещё и федиральные  макание в каторые избавило лично меня от домагательств со стороны ИОТ ( юридическое оброзование рулит знаетели)
теперь ей приходится быть вежливой

по поводу того что вы обвенили меня во лжи в случае с попаданием куртки в станок то осенью я дам ваши координаты этому человеку каторый кстати сам имеет корочку ИОТ и он с вами пообщается ибо сейчас человек живёт в зоне неуверенного приёма интернет модема ( на даче)

в четвёртых ГОСТ 12.2.026.0-93  прошу ознакомится
ГОСТ 22.3.042-88 с этим тоже
а также с уже упомянутым 61 приказом

ТС, скажите мне название предприятия, я специально узнаю для Вас в ОТиТБ почему они так с рабочим людом по свински обходятся
смысл вам что либо говарить если вы даже не можите договарится с балт моторс на поставку нужных вам краников
« Последнее редактирование: Июля 29, 2012, 08:31:41 pm от Djek »

Онлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
« Ответ #4 : Июля 29, 2012, 08:20:01 pm »
Какой цех, земляк?
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Журналы на Мастеровом

Как вставить обложку журнала с яндекс-диска

Оффлайн Djek

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Июля 29, 2012, 08:23:49 pm »
цпп

Онлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
« Ответ #6 : Июля 29, 2012, 11:58:20 pm »
Я в ЦСиП работал и немного в ЦИТ.
Роба действительно стремная. Когда стал дежурным она не напрягала, а вот когда работал в ремонтной бригаде жутко было неудобно. На станках действительно было опасно. Некоторые специально брали на размер меньше, чтобы не провисала. Про качество тоже отдельная история. Размеры не пойми какие. Каждый год приходилось подбирать заново, хотя комплекция моя не менялась.

По поводу поиска нормативных документов.
Вообще, в заводоуправлении любят этим озадачивать. Последние два года работал инженером, занимался заявками для цеха. Историй могу рассказать много забавных. Но основная суть в том, что когда находишь нужный документ (искали как правило всем цехом), они отвечают либо другим документом, либо "включают дурачков" - мы, типо, решили не положено, значит не положено. Общаться с ними и доказывать что-то было очень тяжело.

По спецодежде могу дать совет, но думаю Вы и сами таким образом выходите из ситуации (как и многие). Приносите свою, она удобней и привычней, а эту домой. А по документам - можно, конечно поискать, но это пустая трата времени. Вообще ничего против не имею женщин-руководителей, но пока в руководстве завода Эта баба, не стоит ждать адекватных ответов сверху.
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Журналы на Мастеровом

Как вставить обложку журнала с яндекс-диска

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Djek

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Июля 30, 2012, 05:24:55 am »
да еслиб можно было в своей работать то проблема исчерпалась бы не начавшись

так нет же требуют в этом гуане работать

ну ничё попробуем эту стену прошебить