Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Реально ли получить участок подмастерскую официально?  (Прочитано 25593 раз)

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
Вот вот! :friends: :pivo: Отлично, что мы друг друга понимаем! По сути ИМХО, весь наш закон о малом бизнесе, да и представление государства о нем строиться как ИП - торгаш на рынке грубо говоря.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Ну, наконец то продуктивное обсуждение :friends: :pivo:

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
Ну ладно, уломали, по чуть-чуть можно  :pivo:  :friends:  ::)

Я всё-таки берусь утверждать, что существующие законы дают огромное количество разнообразных возможностей, которыми мы просто не умеем пользоваться. Потому, что мы, по большому счёту - работяги. Быть бизнесменом - отдельная задача, для многих отличных мастеров неподъёмная, а уж чтобы и стратегом .... Вот опять же, каждому ходить к юристу - не расплатишься, а иметь общего специалиста на окладе - проще простого. То же и с бухгалтерией и прочими радостями.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Продуктивным обсуждение делают люди. Просто нашел понятный язык выражения о чем хотел сказать

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
Почему собаки гоняются за кошками? Потому, что у собаки задранный хвост - признак дружеского расположения, а у кошки - сигнал тревоги.   ;)
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Ну ладно, уломали, по чуть-чуть можно  :pivo:  :friends:  ::)

Я всё-таки берусь утверждать, что существующие законы дают огромное количество разнообразных возможностей, которыми мы просто не умеем пользоваться. Потому, что мы, по большому счёту - работяги. Быть бизнесменом - отдельная задача, для многих отличных мастеров неподъёмная, а уж чтобы и стратегом .... Вот опять же, каждому ходить к юристу - не расплатишься, а иметь общего специалиста на окладе - проще простого. То же и с бухгалтерией и прочими радостями.
  Совешенно верно. Поэтому существовала илюзия, что государство должно хоть немного об этом думать. Законы? Мне кажется в нашей стране - пустой звук. Важнее схемы и системы реальных дел приводящих к конечному результату. Не знаю как в Москве. Здесь все завязанно на реального чиновника и суммы ему откатываемой, меньше 200тыр у них ставок нет.  Хочешь получить землю по закону тебе бесплатно пологающуюся не в районе где люди раньше не селились и в советское время год за два шел заплатишь чиновникам больше если просто купить участок. Хочешь получить полтара мллиона на открытие своего сельхозпредприятия 500тыр отдай чиновнику. Хочешь по федеральной программе получить для молодой семьи деньги на жилье отдай 400тыр из миллиона - это так примеры...

Позже добавлено автором:
Или же проблема ни стоит выеденного яйца, что мы для  "государства" да же ни капля в море. Всю жизнь как то ютились крутились, нечего и начинать жить нормально?
  Как то на форуме была тема про открытое письмо Путину одного краснодеревщика....ответа, как я понял нет и не будет... у них по важнец дела есть....
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 02:28:48 pm от egorel »

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
Вот опять же. Мне и моим коллегам нужны небольшие мастерские, 10-25 м. Найти такую в Москве - просто нереальная задача. Я за свою плачу, как за офис, при  этом нет отопления, окон и пр. А деться некуда. Между тем, живу я практически в промзоне - кругом закрытые заводы, которые охотно сдают за небольшие деньги свои площади. Но 200 м. мне не надо. А скооперироваться с 10-ю компаньонами - смертоубийством закончится через неделю. Я и с одним-то не смог ужиться, куда там с десятком. Вот и мечтается, о добром дяде, который додумается снять цех, разгородить его на каморке для пап Карло и сдавать. Но дяди нет. Самому стать дядей - необходимы серьёзные начальные вложения, которых, лично у меня, пока тоже не наблюдается. Ассоциация или союз такие проблемы могу решить.
Неужели во всей престольной (и в Оренбурге, кстати, тоже) нет ни одного гаражного кооператива, коих полно на границе промзон в Тольятти? Теплые/холодные 24-36 + квадратных метров от 1500 р/мес. Откуда столько проблем?

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Но хотелось бы вот что узнать.  Земля под мастерской какого уже будет назначения? И можно ли допустим купив землю под жилищное строительство перевести в это назначение? Насколько понимаю - нет. А значит встает такаже проблемма как и с 12м мастерской....если комуникации хотим получить.

Позже добавлено автором:
НЕЛЬЗЯ  делать столярку в горажном кооперативе.

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
Неужели во всей престольной (и в Оренбурге, кстати, тоже) нет ни одного гаражного кооператива,

Есть, разумеется. В моём округе они дороже квартиры, в пересчёте на метраж.  ::) Уж лучше я в своей башне посижу, дешевле выйдет.

Позже добавлено автором:
И можно ли допустим купив землю под жилищное строительство перевести в это назначение?
Выделите в мастерской угол под койку и будет у вас "место проживания с пристроенной домашней мастерской". :)
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 02:50:29 pm от Hedgehog66 »
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
А есть такая формулировка?  Если да. То гораздо продуктивнее обсудить в каком статусе мы более всего вольготно можем существовать.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 02:54:52 pm от egorel »

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
НЕЛЬЗЯ  делать столярку в горажном кооперативе.

И кто это Вам такое сказал?
Мой сосед, уже несколько лет держит мастерскую в гараже.

Позже добавлено автором:
В моём округе они дороже квартиры, в пересчёте на метраж.

У нас, двухэтажный гараж, площадью 20 м2, с погребом, стоит 160000 рублей.

« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 02:58:01 pm от Александр Фёдоров »

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
гораздо продуктивнее обсудить в каком статусе мы более всего вольготно можем существовать.

Это я вам без запинки отвечу - в статусе фермерского хозяйства. :) Там вам и земля со льготами, и мастерская без ухищрений, и жилище, и всяческие прочие пряники.

У нас, двухэтажный гараж, площадью 20 м2, с погребом, стоит 160000 рублей.

Стоит в день, в неделю, в месяц, в год, в собственность? Моя мастерская мне  в 28 копеек обходится. В минуту. :)
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
О! Спасибо! Интересная информация. Осталось выяснить земля там будет сельхозназначения или нет..

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
А это мало значения имеет. Без хозяйственных и жилых построек ни одна ферма не обходится.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Ну как выясняли недавно земля сельхозназначения практически бесправна и может быть изята в любой момент.

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
Врать не буду, точной информацией не владею. Но в своё время (3-4 года назад) мой юрист меня пытался соблазнить такой возможностью. Я её с ходу отверг, поэтому подробностей не выслушал. Просто отметил сам факт. Поинтересуйтесь, за спрос денег не берут.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
   Сейчас почитал по фермерам. Земля сельхозназначения, статус ИП, а это занчит прогрессивные как с бензином выплаты ПФ и прочее, что скоро составит более 24тыр в год. А у нас , например зона рискованного земледелия и пару лет урожая просто не было.... И интересно от статуса ИП можно отказаться или это на всегда, если ты фермер?

Позже добавлено автором:
   А так вариант, с учетом того что ещё и от государства в зависимости от жадности чиновников можно получить от 1,5 до 1 лимона. Но слышал что у нас есть ограничение, что должен проживать в сельской местности не менее скольких то лет, вроде 5.

Позже добавлено автором:
  Да и плюс программа сельский дом во многих регионах, у нас есть, по крайней мере.

Позже добавлено автором:
   Плюс, деревенских ребят можно взять в подмастерье. Минусы конечно то же есть.

Позже добавлено автором:
  Какие ещё варианты?
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 06:53:01 pm от egorel »

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
интересно от статуса ИП можно отказаться или это на всегда, если ты фермер?

Насколько я понимаю, статусу фермера сопутствует статус ИПа. Т.е. можно быть ИПом и не быть фермером, но быть фермером без ИП затруднительно. Порядок ликвидации статуса такой же, как и у обычного предпринимателя. 

Вообще вам надо в своих местных органах справки навести, о том, какие виды деятельности именно в регионе особо субсидируются, дотируются, страхуются и пр. У вас ведь там не только земледелие, и птицеводство и рыбоводство и животноводство, козы какие-то сверхпушистые есть. :) Вот, нашёл сайт оренбургский - вроде много понаписано, разобраться надо по пунктам - http://mcx.orb.ru/
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  Вот и мне видиться основной минус этого варианта, именно для столярки, в зыбкости ситуации.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 07:15:54 pm от egorel »

Оффлайн MrFirst

• Больше 250 сообщений
  • Из: Челябинск
Как мы все любим усложнять.

Для столярки в 20м2 готовы городить огород из всяким профсоюзов.

Господа вы головой-то думайте хоть иногда, туда ведь не только едят.

За это сообщение сказали "спасибо":

shraik

• Гость
а если 80 кв метров

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
 Хамить и тролить, думаю, не обязательно. Вы у нас во всей стране видимо один такой думающий.....или опять пиво сраками.?

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
Я вот сейчас примерно 200 метров занимаю - мне как раз. Хочу (мечтаю :)  ) либо выкупать помещение либо строиться.

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
Для столярки в 20м2 готовы городить огород из всяким профсоюзов.

Если вы про меня, то я столяркой не занимаюсь и не знаю, какая столярка может быть на 20 метрах.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Действительно 200 это нормально. Но разве суть вопроса в метраже?