Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Новый кабель для инструмента  (Прочитано 14527 раз)

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
Re: Новый кабель для инструмента
« Ответ #25 : Декабря 26, 2007, 12:05:16 pm »
если инструментов несколько, представьте сколько проводов будет под ногами путаться
У меня обычно так всегда и бывает — куча проводов, которые так и норовят запутаться под ногами.
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн svist

• Больше 250 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #26 : Декабря 26, 2007, 12:35:13 pm »

он точно не мажет?
не знаю точно. Можно или с СЦ проверить или в магазине. Деволта в наличии нет.

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
« Ответ #27 : Февраля 16, 2008, 08:23:44 pm »

Может не совсем в тему...мне очень понравилась идея КРЕСС, электрошнур, вынимающийся из инструмента, один шнур на все инструменты. Мне показалось, что очень удобно. Жаль только КРЕССа у меня нет, в деле не пробовал.
Действительно удобно. Только цена кабеля 6м с их патентованным разъемом 17 евро. Дороговато.  В комплекте с инструментом идет 4 м.

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
« Ответ #28 : Февраля 16, 2008, 09:30:10 pm »
Из светлой резины есть что или нет? А то уже двоих просил поискать - кроме инфы, что есть какие-то в неопреновой изоляции, практических итогов нет.
Абсолютно точно есть одножильные гибкие провода с изоляцией из силиконовой резины. Белые. Стойкие к низким и высоким температурам.
Может быть есть и многожильные.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2008, 09:36:26 pm от Leonid »

Оффлайн Igor_UA

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина, г.Конотоп
« Ответ #29 : Февраля 17, 2008, 12:12:56 am »

Даже при использовании термоусадки нет никакой гарантии ее влагозащищенности и надежности
Я не уверен в правильности ваших суждений. Термоусадку используют радисты для соединения кабеля который напрямую лежит в земле и попадание влаги на жилу недопустимо. Используют уже не мало времени, когда я еще про неё не слышал они уже работали такими трубками и до сих пор работают - значит не подводит. Так там в сырой земле а здесь....

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #30 : Февраля 17, 2008, 12:48:07 am »

Термоусадку используют радисты для соединения кабеля который напрямую лежит в земле и попадание влаги на жилу недопустимо

Радисты действительно используют,потому что их сфера слаботочка,лучше посмотите что используют электрики "для соединения кабеля который напрямую лежит в земле"  :D

Кабеля ручных электрических машин,требует повышеного внимания,т. к. в процесе работы он часто соприкасается с телом человека,поэтому неслучайно все производители электроинструментов,советский ГОСТи тд. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮТ эксплуатацию электроинструмента с поврежденной изоляцией кабеля.А уж тем более не допустимы скрутки,наращивания -это просто дикость какая то ,копеечная экономия за счет собственного здоровья и даже жизни.

Оффлайн Igor_UA

• Больше 100 сообщений
« Ответ #31 : Февраля 17, 2008, 12:59:19 am »

А уж тем более не допустимы скрутки,наращивания -это просто дикость какая то ,копеечная экономия за счет собственного здоровья и даже жизни.
А так ли ето в реалиях.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #32 : Февраля 17, 2008, 01:47:06 am »
off topic:
Радисты и кабель под землей, у меня не укладывается в голове. Может связисты ? Ну вобщем не важно, терминологию опустим.
Может гражданские и используют, не знаю их допуски, но военные нет. Ипользуется специальная шина/капсула. Провод сращивается накладывается шина капсула, состоящая из двух половинок, внутрь заливается спец. герметик, компауд, иногда просто гудрон (от бедности). Это что касается силовых. Информационные (низковольтные) обычно укладываются с большой избыточностью т.е. запасные. Если запас кончается перекладывают кабель.
Использование термоусадки возможно если кабель в воздушном рукаве, под давлением воздуха, но в нем нет влаги. Такие кабели практически у всей правительственной связи. Ими опутана вся Москва и подмосковье.
2 Leonid
Гибкий многожильный провод, правда не белый, но термостойкий (красного цвета) есть в магазинах "Электромонтаж" только стоит он 2х1,5 что-то около 50 руб., а 2х2,5 уже что-то под 80. Ессно импортный. Съездейте в Обь там был пирелли черный , не мажет проверял. 

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Февраля 17, 2008, 10:20:27 am »
я забил на всякие сращивания в проводах.
купил леграндовскую розетку + вилку с защитой от брызг
розетка  с блокировкой от вытаскивания вилки  и сделал нормальный удлинитель на 20 м
хватает на все случаи . перф не выдергивается даже если провод висит в воздухе.

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
« Ответ #34 : Февраля 17, 2008, 11:01:54 am »

Гибкий многожильный провод, правда не белый, но термостойкий (красного цвета) есть в магазинах "Электромонтаж" только стоит он 2х1,5 что-то около 50 руб., а 2х2,5 уже что-то под 80. Ессно импортный. Съездейте в Обь там был пирелли черный , не мажет проверял. 
Спасибо за информацию. Хотя она и нужна Alex21-это был ответ  на его вопрос. Но все равно очень полезно знать на будущее.

Оффлайн Igor_UA

• Больше 100 сообщений
« Ответ #35 : Февраля 17, 2008, 02:12:58 pm »

Радисты и кабель под землей, у меня не укладывается в голове. Может связисты ?
Может и связисты.
Может гражданские и используют
Еще как используют.

А что вы скажете на временную скрутку, когда вы чтото делаете, или задумали сделать, а потом обнаруживаете повреждение кабеля и под рукой запасного конечно же нет, а работать надо.
Обычьно бывает перематал изолентой и вперед и ета скрутка ходит временно и пол года и больше...

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Февраля 17, 2008, 02:18:14 pm »
А что вы скажете на временную скрутку, когда вы чтото делаете, или задумали сделать, а потом обнаруживаете повреждение кабеля и под рукой запасного конечно же нет, а работать надо.
Обычьно бывает перематал изолентой и вперед и ета скрутка ходит временно и пол года и больше...
Никогда не делаю временных скруток. Всегда есть несколько паяльников и куча быстрозажимных колодок Wago.
Извините, привычка.
И Вам советую.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Февраля 19, 2008, 03:10:18 am »

А уж тем более не допустимы скрутки,наращивания -это просто дикость какая то ,копеечная экономия за счет собственного здоровья и даже жизни.

А так ли ето в реалиях.

Часто на б\у инструментах вижу одну и ту же картину,однообразное творчество отмороженых на всю голову,что Фестул что Ферм одинаково "преображаюутся" попадая в их корявые,мохнатые лапы :praise: :D

Оффлайн Igor_UA

• Больше 100 сообщений
« Ответ #38 : Февраля 19, 2008, 03:55:40 am »
На работе пришлось так сделать с шлифмашинкой Макита, иначе сидел бы всю ночь втыкал в потолок, а утром поехал бы домой с мыслью пропавшей зря ночи.
Всегда есть несколько паяльников и куча быстрозажимных колодок Wago.
Там нет вообще не каких. Единственный изолирующий материал - малярный скотч.

Оффлайн PhoenixPl

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Israel
« Ответ #39 : Февраля 19, 2008, 09:18:19 am »
Еще один момент который надо учитывать,жилы гибкого кабеля под клемму,для предотвращения разрушения (прорезания) их винтом, должны быть обязательно (по EN, DIN и тд.) оконцованы (либо опресованы специальными трубками,либо пайкой).

Прошу прощение,что не в тему.Хочу поинтересоваться у Вас областью применения данной дрели.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Февраля 19, 2008, 01:13:06 pm »

Хочу поинтересоваться у Вас областью применения данной дрели.

Область применения самая обычная - сверление и сверление с ударом (кирпича).

Оффлайн PhoenixPl

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #41 : Февраля 19, 2008, 01:55:54 pm »

Область применения самая обычная - сверление и сверление с ударом (кирпича).
Дело в том,что у меня сложились не самые приятные впечатления от сверления Т-образными дрелями.Слишком уж разнесены ось вращения патрона и линия приложения усилия рукой.Поэтому и есть у меня сомнения на счёт области применения.Хотя у Вас дрель ударная и,следовательно,всё однозначно.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Февраля 19, 2008, 02:35:44 pm »

Дело в том,что у меня сложились не самые приятные впечатления от сверления Т-образными дрелями.Слишком уж разнесены ось вращения патрона и линия приложения усилия рукой.Поэтому и есть у меня сомнения на счёт области применения.Хотя у Вас дрель ударная и,следовательно,всё однозначно.

Проблема "слишком  разнесенных осей вращения патрона и линия приложения усилия рукой" ,решается приложением ладони второй руки,к торцу дрели который сделан специально широким и скошенным.
Но это требуется крайне редко,в большинстве случаев исключительно комфортно работать держа дрель за Т образную рукоятку,на ней уравновешивается масса дрели,а не оттягивает руку как у большинства современных дрелей с пистолетной (Г-образной рукояткой).

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #43 : Февраля 19, 2008, 02:45:52 pm »

Проблема "слишком  разнесенных осей вращения патрона и линия приложения усилия рукой" ,решается приложением ладони второй руки,к торцу дрели

Аналогично при работе с дрелью в пружинной стойке - для исключения клина в стойках.

Оффлайн PhoenixPl

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #44 : Февраля 19, 2008, 03:24:33 pm »

исключительно комфортно работать держа дрель за Т образную рукоятку
Попробую ещё поработать такой дрелью,возможно впечатления изменятся.

Оффлайн Solovushka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург, Россия
« Ответ #45 : Февраля 20, 2008, 12:27:07 am »
с кабелем одна проблема -из фирменных везде(оби максидом и пр и даже КГ) продается 3*1.5 - а он довольно толстый.
Найти бы 2*1.5 -зачем мне 3 ий провод?
 ;)

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #46 : Февраля 20, 2008, 10:11:17 am »
с кабелем одна проблема -из фирменных везде(оби максидом и пр и даже КГ) продается 3*1.5 - а он довольно толстый.
Найти бы 2*1.5 -зачем мне 3 ий провод?
 ;)

КГ 2х1,5 тоже слишком толстый.
От какой-то старой техники тонкие резиновые двужильные кабели попадались, но они и старые, и пачкаются...  :clapping:
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн tamias

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
« Ответ #47 : Декабря 27, 2008, 11:13:36 am »
Гибкий многожильный провод, правда не белый, но термостойкий (красного цвета) есть в магазинах "Электромонтаж" только стоит он 2х1,5 что-то около 50 руб., а 2х2,5 уже что-то под 80. Ессно импортный.
Кто покупал , можно точнее марку?
И кто знаком с этой продукцией -
H05RR-F Rubber Cable ?
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2008, 11:30:56 am от tamias »

Оффлайн tamias

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
« Ответ #48 : Декабря 27, 2008, 11:40:40 am »
"Теперь гибкий силовой кабель HO5RN-F на напряжение 300/500 В и HO7RN-F на напряжение 450/750 В производится в Санкт-Петербурге, на заводе «Севморкабель», входящем в состав ОАО «Севкабель-Холдинг»"
http://www.electrosvit.ru/kabelya/Dvizhenie_zhizn_Gibkost/

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #49 : Декабря 27, 2008, 04:20:01 pm »

Единственный изолирующий материал - малярный скотч.

Как говорил мой друг:"Каждый баран сам отвечает за свою шкуру."