Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Пила настольная циркулярная DWT TKS18-255K  (Прочитано 49375 раз)

Оффлайн BARUNG

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
Собственно, кто пользовался? Выбираю между сим девайсом и Hitachi C10RE (бюджет ограничен).
Назначение: для дачи. Что посоветуете.

Оффлайн georgkz

• Больше 100 сообщений
  • Из: под Ростовом
Re: Пила настольная циркулярная DWT TKS18-255K
« Ответ #1 : Июня 27, 2012, 09:40:22 pm »
Прямо почти Bosch 10 PTS однако... http://bosch-online.ru/p0603B03200

Оффлайн ssrs

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: ua
« Ответ #2 : Июля 02, 2012, 01:33:02 pm »
я хочу покупать такую же сибе-если вы купили  уже то подскажите  как она вам)

Оффлайн BARUNG

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Июля 02, 2012, 01:57:35 pm »
Прямо почти Bosch 10 PTS однако... http://bosch-online.ru/p0603B03200

Похож то похож, но хотелось бы живых отзывов, мнений спецов-что за зверь такой, надежная ли фирма DWT?

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #4 : Июля 03, 2012, 10:23:05 am »
надежная ли фирма DWT

::)

Один из самых хреновых китаев

Оффлайн BARUNG

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Июля 04, 2012, 04:04:10 pm »

::)

Один из самых хреновых китаев
Хитачи тоже в китае делают. И отзывов отрицательных немало.

Оффлайн Любитель пчёл

• Новичок
  • *
  • Из: Украины
« Ответ #6 : Января 27, 2013, 01:00:44 pm »
За пол года так никто и не купил DWT TKS18-255K? Менеджеры интернет-магазанов сказали, что это аналог Bosch :), только дешевле, продают по 3 штуки в неделю. Одного я заставил померять расстояние от диска пилы до крайнего положения параллельного упора -46 см, а мне бы больше желательно. Договорился пощупать пилу у них в офисе, не получилось, у них  :furious: .Зато в соседнем магазине пощупал RYOBI ETS1525SCHG, понравилась, торцовка классная, и стол раздвигается на пол метра в право-лево. Вот только стоит ли переплачивать за RYOBI штуку гривень, по сравнению с  DWT??? :-\

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #7 : Января 27, 2013, 01:17:21 pm »
Вот только стоит ли переплачивать за RYOBI штуку гривень, по сравнению с  DWT???
Однозначно стОит.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн igor1975

• Новичок
  • *
  • Из: г. Калуш
« Ответ #8 : Февраля 23, 2013, 12:23:52 am »
здраствуйте мастеровые. автора темы хочу разочаровать так как изделие с тем фото имеет некоторое различие а именно , слевой стороны на фото идет стол и каретка а на самом деле там сразу каретка так что расчитывайте что стол будет уже на 20-25см. по работе претензий нет, дуб 50мм режет без проблем, паралельный упор держит харошо, а на транспортире направляющая имеет небольшой люфт.но если взвесить цена качество то за 250$ ничего лучшего не нашел, смотрел еще несколько аналогичных по цене моделей, но там качество еще хуже. у меня тоже бюджет ограничен ,так что я пока доволен, а отработает свою цену, куплю подороже.буду рад если мой комент был полезным.
Ніщо так не  підриває  здоров"я  українця, як щастя і добробуд сусіда

Оффлайн ПодвОх

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Украина
« Ответ #9 : Февраля 25, 2013, 01:42:33 pm »
здраствуйте мастеровые. автора темы хочу разочаровать так как изделие с тем фото имеет некоторое различие а именно , слевой стороны на фото идет стол и каретка а на самом деле там сразу каретка так что расчитывайте что стол будет уже на 20-25см. по работе претензий нет, дуб 50мм режет без проблем, паралельный упор держит харошо, а на транспортире направляющая имеет небольшой люфт.но если взвесить цена качество то за 250$ ничего лучшего не нашел, смотрел еще несколько аналогичных по цене моделей, но там качество еще хуже. у меня тоже бюджет ограничен ,так что я пока доволен, а отработает свою цену, куплю подороже.буду рад если мой комент был полезным.
Здравсвуйте igor1975.Хочу себе приобрести такой станок, поэтому ваше мнение для меня очень важно.Скажите как давно у вас этот станок, по вашему мнению стоит ли покупать?

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #10 : Февраля 25, 2013, 02:59:50 pm »
.

Оффлайн igor1975

• Новичок
  • *
  • Из: г. Калуш
« Ответ #11 : Марта 21, 2013, 04:27:29 pm »
пила у меня  больше пол года ,чтобы километры перерезал не скажу но со своей работой справляется. как раз сегодня заходил к друзьям, купили себе джет, то скажу что делал наши пилы один и тот же китаец. у ждета одно приемущество- ременная передача, работает на много тише.
Ніщо так не  підриває  здоров"я  українця, як щастя і добробуд сусіда

Оффлайн Константин CDX

• Новичок
  • *
  • Из: Киев
« Ответ #12 : Апреля 09, 2013, 05:20:16 pm »
Всем добрый день!

На прошлой неделе появилась в хозяйстве пила DWT TKS18-255K
Часть первая - Муки выбора
Критерии выбора были достаточно простые.
Задачи - бытовое использование, творчество для души, работы по даче.
Бюджет - 250-300 у.е
Надо отметить, что покупка получилась несколько спонтанной. Перечитав достаточно  тем на форуме по данной тематике, сформировался  небольшой «пул» .
С учетом задач и стоимости рассматривались  следующие варианты (не в порядке предпочтения) :
1. Интерскол ДПН-250/1500 П
2. Ryobi ETS 1525
3. Корвет 11&15
4. JET JBTS-10
Сипатичен Bosch PTS10, но в бюджет уже не вписывался…

Bosch GTS 10 и Makita 2704  и другие AEG c "DeWALT аппараты другого ценового уровня.

На DWT TKS18-255K изначально посмотрел «по диагонали», так как информации в сети не очень много (в том числе и форуме).
За две недели поиска  оказалось, что первых двух позиций на рынке (Киев) просто нет и не понятны перспективы завоза.  :-\
К Корветам как-то не лежала душа, хотя это единственные «станки» которые удалось потрогать руками - в Эпицентре. Еще были смотрины Энхелея, Фейды и нескольких других китайцев  (названия не помню) не понравилось.  :-\

На JET JBTS-10  уже давила «жаба »цены в 450 у.е.
Заехав на рынок с братом, нашли одну «точку», где была представлена   DWT TKS18-255K.
Покрутили, посмотрели - решили брать, ибо начинается сезон.
Подкупили – литой стол, подвижная каретка с упором и транспортиром,  расширитель стола, заявленная мощность в 1,8  кВт, 5000  тыс. об.  В цену вложились  -250 у.е.

Часть два - Сделай сам
Полдня пришлось потратить на приведение данного устройства в «чувство». Подвижный стол –каретка стоял «матом» . Пришлось его снять и поставить как надо направляющие с подшипниками. Подшипники на трех направляющих  (всего четыре) изначально не посажены до конца. (китайский токарь на направляющей оставил «юбку»  :dash2:), пришлось поработать напильником и запрессовать на место.   Торцевые части (каретки) прикручены кривыми руками, саморезами -какие были под руками - по дереву\пластику. Заменили на нормальные по металлу. После манипуляций стол стал на место. Две крайние направляющие сделаны с эксцентриками, что позволяет убрать\регулировать люфт стола в горизонтальной плоскости. Люфта в горизонтальной плоскости нет, есть небольшой люфт в вертикальной плоскости из-за деформации профиля каретки и возможно стола. Будем  думать, как полечить, но в принципе люфт не большой и не критично.
Открутили поддон пилы снизу. Заменили практически все шайбы на нормальные оцинкованные (где было необходимо и возможно, в частности крепление стола к корпусу на шайбы увеличенного диаметра) и поставили «человеческие» гровера.  Теперь любо глянуть. Изначально стояли шайбы черного металла, сырые, кривые и гровера черные ровные (сырые)!!! …
Узел подъема сделан добротно. Все трущиеся детали промазаны обильно смазкой. Надо  отметить,  что вид внутри станка вызвал двоякое чувство. С одной стороны видно, что основные узлы и детали («скозлили» ) и сделаны на относительно хорошем оборудовании, с другой стороны качество\культура  сборки по всей видимости упирается в «человеческий фактор»….   Но если есть руки устранимо.
Стол – литой,  местами крашен, местами фрезерован. (- понятное дело не идеален в горизонте). Если честно думали, что будет хуже и  были к этому готовы. Параллельный упор до конца стола не достает, но сам механизм крепления на удивление сделан добротно и держит хорошо.
Есть вопросы к вкладышу пильного диска. Местами в уровень местами «яма». Открутили – пластиковое литье  без геометрии, перепады по толщине от 3,1 мм до 4,0 . В любом случае в планах было сделать вкладыш с нулевым зазором. Проблема есть еще и в том, что геометрия проема под вкладыш в самом столе тоже гуляет. Тут надо будет подумать.
Индикаторная головка показала биение родного пильного диска DWT 0,00-0,4 мм. Сложно сказать много в данном случае это или мало. Есть желание поставить другой пильный диск и посмотреть результат. 
Транспортир протяжки в пазу с одной стороны (от линейки стола) фиксируется, с другой стороны  нет, и поэтому на дальней стороне присутствует люфт (+\- 0,5 мм, точно не меряли). Надо будет подумать, как его можно убрать.
Есть точная регулировка пильного диска в позиции 45 и 90 градусов - специальными винтами на рабочем столе.  :good:
Порезать деревяшек  нормально не получилось из-за погоды.(мастерской пока нет). Уровень шума измерить нечем ))). Жужжит как среднестатистическая пила . Порезали несколько сосновых брусков по длине (30-35 мм). Режет уверенно. Геометрию проверили только угольником. (90 градусов в норме)  Параллельный упор с мерительной линейкой на предмет совпадения размера детали после резки  не проверяли, но регулировка такая есть. (пластиковая линза с меткой регулируется )  На боковом упоре поторцевали за два прохода  брусок 80 мм (сосна). Тоже уверенно.
Напоследок собрали подставку под пилу, которая шла в комплекте. Наличие   буквы «К» в названии говорит о ее (подставки) наличии. Крепеж для крепления пилы к подставке отсутствовал. (не понятно почему). Поставили свой крепеж - болты М6Х70 под гайку с шайбой.  Подставка достаточно жесткая. Высота всей конструкции (подставка + пила) -  870 мм.. Колес нет.
Инструкция - паспорт к пиле достаточно информативен (картинки хорошего качества) и понятен.  (языков десяток))) )

Часть три –Планы
1. Сделать вкладыш с нулевым зазором;
2. Поставить блок плавного пуска (уже куплен XS-12/D3 на 16 А);
3. Сделать дополнительный профиль  для транспортира. Изначально в комплекте идет один профиль, который используется и в параллельном упоре и в боковом, что не есть удобно и надо переставлять. Кроме того, есть желание данный девайс сделать с регулируемым по линейке (в мм) упором (90 градусов) на случай если надо будет резать много однотипных деталей на узле протяжки;
4. Подумать над  вопросом удлинения параллельного упора на всю длину стола и возможности его фиксировать на дальней стороне стола.  (т.е. в двух точках);

Прошу прощения за много букв. Может кому-то будет полезна информация.
Продолжение следует.

ПС
Есть вопрос – терзают (ничем не обоснованные, но тем не менее…) сомнения насчет наличия \ отсутствия смазки в редукторе. Все открытые узлы в пиле, где необходимо помазаны.  Может, у кого был опыт? В принципе пила на гарантии (1 год)  от местного дилера. (кстати пломб, липучек ничего нет…)

Немного фото...
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2013, 12:35:50 am от Константин CDX »

Оффлайн Константин CDX

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Апреля 24, 2013, 05:18:08 pm »
Всем  добрый день!
Как и обещал продолжение.
Из запланированного ранее,  в части доработок сделано следующее:

1.Вкладыш с нулевым зазором;
2. Дополнительный профиль  для транспортира. (Линейка со шкалой пока в процессе )
3. Блок плавного пуска установлен и снят, так как плавного пуска не замечено (есть подозрение на «левый» базарный блок)
4. Заменен пильный диск. Под руками был диск JET на 40 зубов в таком же размере. Индикаторная головка показала биение 0,00-0,07 мм, что значительно меньше, нежели с родным диском. 
5. Снят нижний поддон с корпуса (в продолговатую дырочку ). Причина – пила в процессе работы  интенсивно собирает стружку внутри корпуса. Принято решение не ждать чем закончится. Теперь все свободно падает под родное основание на землю. В принципе можно поставить коробку для сбора опилок. 
На выходные получилось порезать достаточно много всяких разных деревяшек. Ожидания подтвердились- пила режет уверенно. Геометрия \ размеры в процессе работы стабильны. Двигатель работает ровно  и не греется. С помощью подвижного стола и доработанного упора с ограничителем 90 градусов удобно резать однотипные детали.     
Старт пилы немного напрягает (рывок). Надо закончить эпопею с плавным пуском.
Промежуточное резюме- пилой довольны (на данный момент времени).
Ну и немного «полевых» фото.

« Последнее редактирование: Апреля 26, 2013, 08:29:36 am от Константин CDX »

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Апреля 25, 2013, 01:33:53 pm »
Константин CDX, снимите перчатки и НИКОГДА на подходите к станкам и электроинструменту в перчатках!
Пальцы и кисти целее будут.

Оффлайн gogakot

• Больше 250 сообщений
  • Из: Днепропетровск - мой дом родной! (И. Кобзон)
« Ответ #15 : Апреля 25, 2013, 02:44:00 pm »
Вот ссылка на оригинал
http://www.sawmillcreek.org/showthread.php?202305-A-Hard-Lesson-Learned!!!

Вот вольный перевод первого сообщения, хотя касается фуганка, но перчатки!!!

"Прошлой ночью я фуговал широкие доски махагони после грубой распиловки на своем фуганке и снял защиту следуя статье в одном из известных столярных журналов (там говорится о фуговании досок на 50% шире чем ваш фуганок, у меня ширина стола 8 дюймов). К сожалению я не сделал дополнительный упор, у чем писалось. Перчатка на моей левой руке была закручена спиральным ножом и я закончил фугование в травматологии местной клиники.
Я потерял часть 2 пальцев.
Теперь я знаю, что надевание перчаток было ошибкой. Я пытался уберечься от заноз.

Оффлайн forester

• Руслан
  • По запросу
  • *
  • Из: BelarUZ
« Ответ #16 : Апреля 26, 2013, 01:07:37 pm »
есть специальные перчатки из кожи для токарей и прочих подобных
при зацеплении отрываются кусками

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Апреля 26, 2013, 01:17:25 pm »
Оз, оффтопим.. Но мы ж за здоровье ТС радеем :)

Насчёт рвущихся перчаток. Мыслю так - если они легко рвутся, то им всё равно , от чего рваться - от зубьев пилы или от занозы, так какой в них смысл? Думаю, они как бумажные рукавицы - вроде на руках что-то есть, а работать в них нельзя..
А если они недостаточно легко рвутся, то пила/сверло/вал/деталь успеют дел натворить :(

Оффлайн forester

• Руслан
  • По запросу
  • *
« Ответ #18 : Апреля 26, 2013, 05:20:48 pm »
есть моменты (реально) когда любая рана невпрок, долго заживает и это ещё не самое страшное,

не так уж они и легко отрываются - быстрее, чем пальцы, медленнее, чем бумага :-)

Оффлайн Константин CDX

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Апреля 27, 2013, 12:56:19 am »
Уважаемые коллеги,
В этой теме идет обсуждение - Пила настольная циркулярная DWT TKS18-255K

Кто хочет пообщаться про пальцы, перчатки и т.д. проходим мимо. (ничего личного)

Совершенно на всякий случай для тех кто не читает\забыл правила:
3.9.    Запрещен флуд: публикация нескольких сообщений подряд в одной теме,  не имеющие информационной ценности сообщения…..
3.10.   Запрещен оффтопик: сообщения, которые не соответствуют теме топика.

ПС
За заботу о здоровье ближнего- отдельное человеческое спасибо.
 :good:

Оффлайн tick

• Больше 100 сообщений
  • Из: нефтекамск
« Ответ #20 : Апреля 27, 2013, 07:30:20 am »
Ух какой агрессивный,хотя пишет пилой доволен.Непонятно... :-\

Оффлайн Balaklavas

• Больше 250 сообщений
  • Вадим
« Ответ #21 : Мая 08, 2013, 03:40:10 pm »
В этой теме идет обсуждение - Пила настольная циркулярная DWT TKS18-255K

...Узел подъема сделан добротно.

Нельзя ли поподробней, какова его конструкция. Дело в том, что в соседней теме рассматривается пила с аналогичными параметрами  http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=38902.msg966266#msg966266 Elitech ДП 1500. И там описывается конструкция узла подъема, отличная от других пил этой ценовой категории.
А также там показано внутреннее устройство Bosch 10 PTS, которую здесь назвали аналогом(или даже прототипом) DWT TKS18-255K
Интересно было бы провести их сравнение и определить: действительно ли имеется конструктивное сходство или всё ограничено цветом корпуса. На первый взгляд отличие не в пользу DWT, это короткий боковой упор, а следовательно невозможность его устойчивого крепления.
Непонятно, неужели из-за экономии стоимости 30см профиля, стоило так ухудшать качество упора и точность работы.
 Цена действительно ниже и сопоставима скорее с Корвет11 и Интерскол(хотя и сильно гуляет вплоть до 11тр) Бош и Жет по 12тр(хоть качеством и получше), а Макита действительно выпадает.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2013, 11:21:04 pm от Balaklavas »
Какая рука главней – та, которая подписывает важный документ, или та, которая ей этот документ пододвигает?

Оффлайн Константин CDX

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : Ноября 19, 2013, 12:17:21 pm »
Лучше позже чем никогда.  :)
Фото с телефона так что не судите строго.
Вид пилы снизу.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 06:19:58 pm от Константин CDX »

Оффлайн vovav

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Декабря 07, 2013, 02:14:56 am »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно взять инструкцию (руководство пользователя) на русском языке для Циркулярной пилы DWT TKS18-255К. Заранее благодарен.

Оффлайн forester

• Руслан
  • По запросу
  • *
« Ответ #24 : Декабря 07, 2013, 09:18:50 am »
наберите в поисковике сайт DWT и будет вам счастье
там есть все инструкции