Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Пила настольная циркулярная DWT TKS18-255K  (Прочитано 48991 раз)

Оффлайн BARUNG

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
Собственно, кто пользовался? Выбираю между сим девайсом и Hitachi C10RE (бюджет ограничен).
Назначение: для дачи. Что посоветуете.

Оффлайн georgkz

• Больше 100 сообщений
  • Из: под Ростовом
Re: Пила настольная циркулярная DWT TKS18-255K
« Ответ #1 : Июня 27, 2012, 09:40:22 pm »
Прямо почти Bosch 10 PTS однако... http://bosch-online.ru/p0603B03200

Оффлайн ssrs

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: ua
« Ответ #2 : Июля 02, 2012, 01:33:02 pm »
я хочу покупать такую же сибе-если вы купили  уже то подскажите  как она вам)

Оффлайн BARUNG

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Июля 02, 2012, 01:57:35 pm »
Прямо почти Bosch 10 PTS однако... http://bosch-online.ru/p0603B03200

Похож то похож, но хотелось бы живых отзывов, мнений спецов-что за зверь такой, надежная ли фирма DWT?

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #4 : Июля 03, 2012, 10:23:05 am »
надежная ли фирма DWT

::)

Один из самых хреновых китаев

Оффлайн BARUNG

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Июля 04, 2012, 04:04:10 pm »

Хитачи тоже в китае делают. И отзывов отрицательных немало.

Оффлайн Любитель пчёл

• Новичок
  • *
  • Из: Украины
« Ответ #6 : Января 27, 2013, 01:00:44 pm »
За пол года так никто и не купил DWT TKS18-255K? Менеджеры интернет-магазанов сказали, что это аналог Bosch :), только дешевле, продают по 3 штуки в неделю. Одного я заставил померять расстояние от диска пилы до крайнего положения параллельного упора -46 см, а мне бы больше желательно. Договорился пощупать пилу у них в офисе, не получилось, у них  :furious: .Зато в соседнем магазине пощупал RYOBI ETS1525SCHG, понравилась, торцовка классная, и стол раздвигается на пол метра в право-лево. Вот только стоит ли переплачивать за RYOBI штуку гривень, по сравнению с  DWT??? :-\

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #7 : Января 27, 2013, 01:17:21 pm »
Вот только стоит ли переплачивать за RYOBI штуку гривень, по сравнению с  DWT???
Однозначно стОит.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн igor1975

• Новичок
  • *
  • Из: г. Калуш
« Ответ #8 : Февраля 23, 2013, 12:23:52 am »
здраствуйте мастеровые. автора темы хочу разочаровать так как изделие с тем фото имеет некоторое различие а именно , слевой стороны на фото идет стол и каретка а на самом деле там сразу каретка так что расчитывайте что стол будет уже на 20-25см. по работе претензий нет, дуб 50мм режет без проблем, паралельный упор держит харошо, а на транспортире направляющая имеет небольшой люфт.но если взвесить цена качество то за 250$ ничего лучшего не нашел, смотрел еще несколько аналогичных по цене моделей, но там качество еще хуже. у меня тоже бюджет ограничен ,так что я пока доволен, а отработает свою цену, куплю подороже.буду рад если мой комент был полезным.
Ніщо так не  підриває  здоров"я  українця, як щастя і добробуд сусіда

Оффлайн ПодвОх

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Украина
« Ответ #9 : Февраля 25, 2013, 01:42:33 pm »
здраствуйте мастеровые. автора темы хочу разочаровать так как изделие с тем фото имеет некоторое различие а именно , слевой стороны на фото идет стол и каретка а на самом деле там сразу каретка так что расчитывайте что стол будет уже на 20-25см. по работе претензий нет, дуб 50мм режет без проблем, паралельный упор держит харошо, а на транспортире направляющая имеет небольшой люфт.но если взвесить цена качество то за 250$ ничего лучшего не нашел, смотрел еще несколько аналогичных по цене моделей, но там качество еще хуже. у меня тоже бюджет ограничен ,так что я пока доволен, а отработает свою цену, куплю подороже.буду рад если мой комент был полезным.
Здравсвуйте igor1975.Хочу себе приобрести такой станок, поэтому ваше мнение для меня очень важно.Скажите как давно у вас этот станок, по вашему мнению стоит ли покупать?

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #10 : Февраля 25, 2013, 02:59:50 pm »
.

Оффлайн igor1975

• Новичок
  • *
  • Из: г. Калуш
« Ответ #11 : Марта 21, 2013, 04:27:29 pm »
пила у меня  больше пол года ,чтобы километры перерезал не скажу но со своей работой справляется. как раз сегодня заходил к друзьям, купили себе джет, то скажу что делал наши пилы один и тот же китаец. у ждета одно приемущество- ременная передача, работает на много тише.
Ніщо так не  підриває  здоров"я  українця, як щастя і добробуд сусіда

Оффлайн Константин CDX

• Новичок
  • *
  • Из: Киев
« Ответ #12 : Апреля 09, 2013, 05:20:16 pm »
Всем добрый день!

На прошлой неделе появилась в хозяйстве пила DWT TKS18-255K
Часть первая - Муки выбора
Критерии выбора были достаточно простые.
Задачи - бытовое использование, творчество для души, работы по даче.
Бюджет - 250-300 у.е
Надо отметить, что покупка получилась несколько спонтанной. Перечитав достаточно  тем на форуме по данной тематике, сформировался  небольшой «пул» .
С учетом задач и стоимости рассматривались  следующие варианты (не в порядке предпочтения) :
1. Интерскол ДПН-250/1500 П
2. Ryobi ETS 1525
3. Корвет 11&15
4. JET JBTS-10
Сипатичен Bosch PTS10, но в бюджет уже не вписывался…

Bosch GTS 10 и Makita 2704  и другие AEG c "DeWALT аппараты другого ценового уровня.

На DWT TKS18-255K изначально посмотрел «по диагонали», так как информации в сети не очень много (в том числе и форуме).
За две недели поиска  оказалось, что первых двух позиций на рынке (Киев) просто нет и не понятны перспективы завоза.  :-\
К Корветам как-то не лежала душа, хотя это единственные «станки» которые удалось потрогать руками - в Эпицентре. Еще были смотрины Энхелея, Фейды и нескольких других китайцев  (названия не помню) не понравилось.  :-\

На JET JBTS-10  уже давила «жаба »цены в 450 у.е.
Заехав на рынок с братом, нашли одну «точку», где была представлена   DWT TKS18-255K.
Покрутили, посмотрели - решили брать, ибо начинается сезон.
Подкупили – литой стол, подвижная каретка с упором и транспортиром,  расширитель стола, заявленная мощность в 1,8  кВт, 5000  тыс. об.  В цену вложились  -250 у.е.

Часть два - Сделай сам
Полдня пришлось потратить на приведение данного устройства в «чувство». Подвижный стол –каретка стоял «матом» . Пришлось его снять и поставить как надо направляющие с подшипниками. Подшипники на трех направляющих  (всего четыре) изначально не посажены до конца. (китайский токарь на направляющей оставил «юбку»  :dash2:), пришлось поработать напильником и запрессовать на место.   Торцевые части (каретки) прикручены кривыми руками, саморезами -какие были под руками - по дереву\пластику. Заменили на нормальные по металлу. После манипуляций стол стал на место. Две крайние направляющие сделаны с эксцентриками, что позволяет убрать\регулировать люфт стола в горизонтальной плоскости. Люфта в горизонтальной плоскости нет, есть небольшой люфт в вертикальной плоскости из-за деформации профиля каретки и возможно стола. Будем  думать, как полечить, но в принципе люфт не большой и не критично.
Открутили поддон пилы снизу. Заменили практически все шайбы на нормальные оцинкованные (где было необходимо и возможно, в частности крепление стола к корпусу на шайбы увеличенного диаметра) и поставили «человеческие» гровера.  Теперь любо глянуть. Изначально стояли шайбы черного металла, сырые, кривые и гровера черные ровные (сырые)!!! …
Узел подъема сделан добротно. Все трущиеся детали промазаны обильно смазкой. Надо  отметить,  что вид внутри станка вызвал двоякое чувство. С одной стороны видно, что основные узлы и детали («скозлили» ) и сделаны на относительно хорошем оборудовании, с другой стороны качество\культура  сборки по всей видимости упирается в «человеческий фактор»….   Но если есть руки устранимо.
Стол – литой,  местами крашен, местами фрезерован. (- понятное дело не идеален в горизонте). Если честно думали, что будет хуже и  были к этому готовы. Параллельный упор до конца стола не достает, но сам механизм крепления на удивление сделан добротно и держит хорошо.
Есть вопросы к вкладышу пильного диска. Местами в уровень местами «яма». Открутили – пластиковое литье  без геометрии, перепады по толщине от 3,1 мм до 4,0 . В любом случае в планах было сделать вкладыш с нулевым зазором. Проблема есть еще и в том, что геометрия проема под вкладыш в самом столе тоже гуляет. Тут надо будет подумать.
Индикаторная головка показала биение родного пильного диска DWT 0,00-0,4 мм. Сложно сказать много в данном случае это или мало. Есть желание поставить другой пильный диск и посмотреть результат. 
Транспортир протяжки в пазу с одной стороны (от линейки стола) фиксируется, с другой стороны  нет, и поэтому на дальней стороне присутствует люфт (+\- 0,5 мм, точно не меряли). Надо будет подумать, как его можно убрать.
Есть точная регулировка пильного диска в позиции 45 и 90 градусов - специальными винтами на рабочем столе.  :good:
Порезать деревяшек  нормально не получилось из-за погоды.(мастерской пока нет). Уровень шума измерить нечем ))). Жужжит как среднестатистическая пила . Порезали несколько сосновых брусков по длине (30-35 мм). Режет уверенно. Геометрию проверили только угольником. (90 градусов в норме)  Параллельный упор с мерительной линейкой на предмет совпадения размера детали после резки  не проверяли, но регулировка такая есть. (пластиковая линза с меткой регулируется )  На боковом упоре поторцевали за два прохода  брусок 80 мм (сосна). Тоже уверенно.
Напоследок собрали подставку под пилу, которая шла в комплекте. Наличие   буквы «К» в названии говорит о ее (подставки) наличии. Крепеж для крепления пилы к подставке отсутствовал. (не понятно почему). Поставили свой крепеж - болты М6Х70 под гайку с шайбой.  Подставка достаточно жесткая. Высота всей конструкции (подставка + пила) -  870 мм.. Колес нет.
Инструкция - паспорт к пиле достаточно информативен (картинки хорошего качества) и понятен.  (языков десяток))) )

Часть три –Планы
1. Сделать вкладыш с нулевым зазором;
2. Поставить блок плавного пуска (уже куплен XS-12/D3 на 16 А);
3. Сделать дополнительный профиль  для транспортира. Изначально в комплекте идет один профиль, который используется и в параллельном упоре и в боковом, что не есть удобно и надо переставлять. Кроме того, есть желание данный девайс сделать с регулируемым по линейке (в мм) упором (90 градусов) на случай если надо будет резать много однотипных деталей на узле протяжки;
4. Подумать над  вопросом удлинения параллельного упора на всю длину стола и возможности его фиксировать на дальней стороне стола.  (т.е. в двух точках);

Прошу прощения за много букв. Может кому-то будет полезна информация.
Продолжение следует.

ПС
Есть вопрос – терзают (ничем не обоснованные, но тем не менее…) сомнения насчет наличия \ отсутствия смазки в редукторе. Все открытые узлы в пиле, где необходимо помазаны.  Может, у кого был опыт? В принципе пила на гарантии (1 год)  от местного дилера. (кстати пломб, липучек ничего нет…)

Немного фото...
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2013, 12:35:50 am от Константин CDX »

Оффлайн Константин CDX

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Апреля 24, 2013, 05:18:08 pm »
Всем  добрый день!
Как и обещал продолжение.
Из запланированного ранее,  в части доработок сделано следующее:

1.Вкладыш с нулевым зазором;
2. Дополнительный профиль  для транспортира. (Линейка со шкалой пока в процессе )
3. Блок плавного пуска установлен и снят, так как плавного пуска не замечено (есть подозрение на «левый» базарный блок)
4. Заменен пильный диск. Под руками был диск JET на 40 зубов в таком же размере. Индикаторная головка показала биение 0,00-0,07 мм, что значительно меньше, нежели с родным диском. 
5. Снят нижний поддон с корпуса (в продолговатую дырочку ). Причина – пила в процессе работы  интенсивно собирает стружку внутри корпуса. Принято решение не ждать чем закончится. Теперь все свободно падает под родное основание на землю. В принципе можно поставить коробку для сбора опилок. 
На выходные получилось порезать достаточно много всяких разных деревяшек. Ожидания подтвердились- пила режет уверенно. Геометрия \ размеры в процессе работы стабильны. Двигатель работает ровно  и не греется. С помощью подвижного стола и доработанного упора с ограничителем 90 градусов удобно резать однотипные детали.     
Старт пилы немного напрягает (рывок). Надо закончить эпопею с плавным пуском.
Промежуточное резюме- пилой довольны (на данный момент времени).
Ну и немного «полевых» фото.

« Последнее редактирование: Апреля 26, 2013, 08:29:36 am от Константин CDX »

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Апреля 25, 2013, 01:33:53 pm »
Константин CDX, снимите перчатки и НИКОГДА на подходите к станкам и электроинструменту в перчатках!
Пальцы и кисти целее будут.

Оффлайн gogakot

• Больше 250 сообщений
  • Из: Днепропетровск - мой дом родной! (И. Кобзон)
« Ответ #15 : Апреля 25, 2013, 02:44:00 pm »
Вот ссылка на оригинал
http://www.sawmillcreek.org/showthread.php?202305-A-Hard-Lesson-Learned!!!

Вот вольный перевод первого сообщения, хотя касается фуганка, но перчатки!!!

"Прошлой ночью я фуговал широкие доски махагони после грубой распиловки на своем фуганке и снял защиту следуя статье в одном из известных столярных журналов (там говорится о фуговании досок на 50% шире чем ваш фуганок, у меня ширина стола 8 дюймов). К сожалению я не сделал дополнительный упор, у чем писалось. Перчатка на моей левой руке была закручена спиральным ножом и я закончил фугование в травматологии местной клиники.
Я потерял часть 2 пальцев.
Теперь я знаю, что надевание перчаток было ошибкой. Я пытался уберечься от заноз.

Оффлайн forester

• Руслан
  • По запросу
  • *
  • Из: BelarUZ
« Ответ #16 : Апреля 26, 2013, 01:07:37 pm »
есть специальные перчатки из кожи для токарей и прочих подобных
при зацеплении отрываются кусками

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Апреля 26, 2013, 01:17:25 pm »
Оз, оффтопим.. Но мы ж за здоровье ТС радеем :)

Насчёт рвущихся перчаток. Мыслю так - если они легко рвутся, то им всё равно , от чего рваться - от зубьев пилы или от занозы, так какой в них смысл? Думаю, они как бумажные рукавицы - вроде на руках что-то есть, а работать в них нельзя..
А если они недостаточно легко рвутся, то пила/сверло/вал/деталь успеют дел натворить :(

Оффлайн forester

• Руслан
  • По запросу
  • *
« Ответ #18 : Апреля 26, 2013, 05:20:48 pm »
есть моменты (реально) когда любая рана невпрок, долго заживает и это ещё не самое страшное,

не так уж они и легко отрываются - быстрее, чем пальцы, медленнее, чем бумага :-)

Оффлайн Константин CDX

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Апреля 27, 2013, 12:56:19 am »
Уважаемые коллеги,
В этой теме идет обсуждение - Пила настольная циркулярная DWT TKS18-255K

Кто хочет пообщаться про пальцы, перчатки и т.д. проходим мимо. (ничего личного)

Совершенно на всякий случай для тех кто не читает\забыл правила:
3.9.    Запрещен флуд: публикация нескольких сообщений подряд в одной теме,  не имеющие информационной ценности сообщения…..
3.10.   Запрещен оффтопик: сообщения, которые не соответствуют теме топика.

ПС
За заботу о здоровье ближнего- отдельное человеческое спасибо.
 :good:

Оффлайн tick

• Больше 100 сообщений
  • Из: нефтекамск
« Ответ #20 : Апреля 27, 2013, 07:30:20 am »
Ух какой агрессивный,хотя пишет пилой доволен.Непонятно... :-\

Оффлайн Balaklavas

• Больше 250 сообщений
  • Вадим
« Ответ #21 : Мая 08, 2013, 03:40:10 pm »
В этой теме идет обсуждение - Пила настольная циркулярная DWT TKS18-255K

...Узел подъема сделан добротно.

Нельзя ли поподробней, какова его конструкция. Дело в том, что в соседней теме рассматривается пила с аналогичными параметрами  http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=38902.msg966266#msg966266 Elitech ДП 1500. И там описывается конструкция узла подъема, отличная от других пил этой ценовой категории.
А также там показано внутреннее устройство Bosch 10 PTS, которую здесь назвали аналогом(или даже прототипом) DWT TKS18-255K
Интересно было бы провести их сравнение и определить: действительно ли имеется конструктивное сходство или всё ограничено цветом корпуса. На первый взгляд отличие не в пользу DWT, это короткий боковой упор, а следовательно невозможность его устойчивого крепления.
Непонятно, неужели из-за экономии стоимости 30см профиля, стоило так ухудшать качество упора и точность работы.
 Цена действительно ниже и сопоставима скорее с Корвет11 и Интерскол(хотя и сильно гуляет вплоть до 11тр) Бош и Жет по 12тр(хоть качеством и получше), а Макита действительно выпадает.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2013, 11:21:04 pm от Balaklavas »
Какая рука главней – та, которая подписывает важный документ, или та, которая ей этот документ пододвигает?

Оффлайн Константин CDX

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : Ноября 19, 2013, 12:17:21 pm »
Лучше позже чем никогда.  :)
Фото с телефона так что не судите строго.
Вид пилы снизу.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 06:19:58 pm от Константин CDX »

Оффлайн vovav

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Декабря 07, 2013, 02:14:56 am »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно взять инструкцию (руководство пользователя) на русском языке для Циркулярной пилы DWT TKS18-255К. Заранее благодарен.

Оффлайн forester

• Руслан
  • По запросу
  • *
« Ответ #24 : Декабря 07, 2013, 09:18:50 am »
наберите в поисковике сайт DWT и будет вам счастье
там есть все инструкции

Оффлайн vovav

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : Декабря 07, 2013, 04:36:21 pm »
На сайте DWT (http://www.dwt-pt.com/ru/catalog_powertools.php) я уже был. Саму пилу (http://www.dwt-pt.com/ru/tks.php?pt=tks18-255k) также нашел. А вот инструкции в электронном виде пока не увидел.

Оффлайн forester

• Руслан
  • По запросу
  • *
« Ответ #26 : Декабря 07, 2013, 04:53:59 pm »
Вообще не нашли инструкций иди именно на пилу?
Давненько смотрел но вроде там много инструкций
Они в отдельном разделе, типа Сервис были
Поищите в английском разделе

Оффлайн vovav

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : Декабря 07, 2013, 10:29:05 pm »
На сайте DWT в английском разделе удалось найти схему разборки пилы со спецификацией. Но она, конечно, на английском языке. Еще в этом разделе нашел фото пилы с таблицей названий составляющих также на английском языке. А инструкции (руководство пользователя) не нашел на сайте.

Оффлайн Uvex

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Января 22, 2014, 01:57:32 pm »
Добрый день.
Выбираю себе настольную циркулярку.
Смотрю на DWT, Энкор и Ryobi.

Вопросы:
1. Есть ли у DWT система подключения к пылесосу?
2. Чем все-таки Ryobi лучше? есть модель 25-я, а есть и 26-я..
3. Каковы отличия DWT от Bosch PTS 10?
4. Если сравнивать с Энкор 11М - каковы различия?

Спасибо

Оффлайн azyqp

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : Января 28, 2014, 11:20:33 pm »
Константин CDX как обстоят дела с плавным пуском? тоже приобрел себе эту циркулярку хочу внедрить плавный пуск

Оффлайн роланд

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина , Трускавец
« Ответ #30 : Января 29, 2014, 12:02:21 am »
Есть ли у DWT система подключения к пылесосу?
Есть-патрубок диам. 30мм.Как работает не знаю -не подключал.
Делай то что любишь,и никогда не будешь работать

Оффлайн Константин CDX

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : Февраля 04, 2014, 01:43:55 pm »
Константин CDX как обстоят дела с плавным пуском? тоже приобрел себе эту циркулярку хочу внедрить плавный пуск

Пока никак, блок плавного пуска был куплен (на рынке), но похоже  левый ))). Пила с ним пускалась, но не плавно  :undecided1:. На данный момент забил. Может по весне вернусь к вопросу.

Оффлайн витя

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : Февраля 10, 2014, 06:07:19 pm »
Доброго дня всем мастеровым!
На днях приобрёл себе этот станочек,правда купить сначала хотел Интерскол ДПН-250/1500 или Корвет 15,у первого стол ну очень не ровный,а второго у нас не нашел.
Собственно о самом станке.
Выбирал из того что было и что по карману,ну и само-собой по отзывам форумчан.Приехал,посмотрел потрогал покрутил.Включили,попробовать порезать не дали.Покачал диск в разные стороны,люфта не заметил,стол можно сказать идеально ровный,правда поверхность каретки примерно на 0,5 мм выше поверхности основного стола,но думаю это не критично.А вот плоскость выдвижной части (справа) ниже на 1-1,5 мм и поэтому параллельный упор не становится ровно в месте стыковки столов.А в остальном станок за такую сумму понравился.
В общем привёз домой,собрал подставку(довольно прочная) к стати крепёж в комплекте даже с небольшим излишком.Установил пилу,сразу поменял вкладыш сделав его из обрезка ламината (мдф 8 мм) и начал пилить.
Сначала распустил обрезок сосновой доски на рейки 2 см.Результат честно говоря не порадовал,но я думаю это родной диск не ровный.
Но больше всего огорчило другое,когда начал пилить брусок 70?х80 мм,первые 5-6 см все шло как надо,а потом вдруг началось дребезжание,станочек даже чуть запрыгал.Выключил и пока больше не пользовался,на неделе хочу поставить другой диск и попробовать пилить им.
С одной стороны за такие деньги для дома пила не плохая,до этого пилил лягушкой Интерскол 800/140 вставленой в стол и в основном дсп для мебели,за два прохода получалось без сколов и при люфте в 1мм.С другой стороны хотелось бы чтобы рез был почище,так как ни фуганка ни рейсмуса пока не имею.
Хочу спросить у владельцев этого агрегата.На сколько чистым получается рез на ваших станочках?Может дело и не в диске вовсе,а просто мне такой станок попался.
Спасибо.

Оффлайн роланд

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина , Трускавец
« Ответ #33 : Февраля 10, 2014, 11:33:15 pm »
У меня режет чисто с родным диском.Все остальные проблемы с выдвижным столом ,кареткой те же.Насчет бруска 70х80 это вы хватили лишку.Не та это пила ,не для таких работ.У меня для таких работ есть большая циркулярка с асинхронным движком 3 квт на 3 фазы.Эту я взял для мелочи и главное за мобильность-летом можно на улице работать. :)А так мне нравится.Ноги варил сам,поставил колеса.Хочу еще сделать стружкоприемник 100-у,но снизу.
Делай то что любишь,и никогда не будешь работать

Оффлайн Михалсергееич

• Больше 100 сообщений
« Ответ #34 : Февраля 11, 2014, 11:41:41 am »
Подкупили – литой стол, подвижная каретка с упором и транспортиром,  расширитель стола
Константин, а все эти вещи не идут в комплекте, т.е их нужно докупать отдельно?

Оффлайн Константин CDX

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : Февраля 11, 2014, 02:08:01 pm »
Все перечисленное - изначально в комплекте.

Подкупили – литой стол, подвижная каретка с упором и транспортиром,  расширитель стола
Константин, а все эти вещи не идут в комплекте, т.е их нужно докупать отдельно?

Оффлайн Михалсергееич

• Больше 100 сообщений
« Ответ #36 : Февраля 11, 2014, 08:49:08 pm »
Все перечисленное - изначально в комплекте.
ааа... сори, они вас подкупили, а не вы их. понял. спасибо. завтра еду смотреть два станка - вышеуказаный и и еще одного сына поднебесной (ТЕМП СР 152)

Оффлайн витя

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : Февраля 13, 2014, 09:15:00 pm »
У меня режет чисто с родным диском.Все остальные проблемы с выдвижным столом ,кареткой те же.
Спасибо,понял!А стол я поправил немного,теперь хоть направляющая параллельно диску крепится.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2014, 09:28:18 pm от витя »

Оффлайн А-лёха

• Новичок
  • *
  • Из: Ставропольский край. с.Александровское
  • Открытие мотосезона
« Ответ #38 : Марта 01, 2014, 08:11:21 pm »
Доброго времени суток всем! Имею в использовании данный станок уже год в активном использовании. С момента покупки ничего не смазывал. Вот пример первого подшипника на валу ротора
Details
. Как видно, он почти сухой.
Далее чтобы разобрать узел редуктора:необходимо снять стопорную шайбу 
. Затем защитный чехол для диска.далее снимаем шайбу
,откручиваем 3 болта, (с завода посажены на резьбовой герметик).
Легкими постукиваниями спресовываем крышку
. Спресовываем вал. Извлекаем стопорную шайбу
. Открываем подшипник для смазки
( на фото предварительно смазан). Далее проверяем состояние игольчатого подшипника
. Вот и все) Оставшийся подшипник просто не сфоткал, но так же он смазывался. Всем спасибо за внимание.

Оффлайн Colomb0

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Хоббит
    • Мои работы
« Ответ #39 : Февраля 01, 2015, 10:29:11 pm »
Приобрел девайс. Все достоинства и недостатки как и описывали товарищи выше. Конструкция хлипковата, но за $200 ничего лучше не нашел. Я не плотник и тем более не столяр. Покупал кризисный вариант в гараж для мелких работ. Углы настроены точно,  Диск на 40 зубов. По сравнению с тем, что было у меня до этого, просто улет. Осталось сделать вкладыш с нулевым зазором и верстачек и можно пользоваться. В общем  - первые впечатления очень положительные.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Оффлайн Oleg_N

• Больше 250 сообщений
  • Из: новосибирска
« Ответ #40 : Февраля 02, 2015, 09:19:11 am »
Добрый день.
Выбираю себе настольную циркулярку.
Смотрю на DWT, Энкор и Ryobi.

Вопросы:
1. Есть ли у DWT система подключения к пылесосу?
2. Чем все-таки Ryobi лучше? есть модель 25-я, а есть и 26-я..
3. Каковы отличия DWT от Bosch PTS 10?
4. Если сравнивать с Энкор 11М - каковы различия?

Спасибо
Энкор 11М, как и Энкор 11,- из этого списка самая завышенная цена при самом худшем качестве исполнения. Параллельный упор уЭнкора можете сразу выбросить и делать новый самостоятельно, потому, что у Энкора упор впринципе не жесткий и не параллельный,- штакетник для забора пилить пойдет......
Добавьте немного денег и купите нормальный Бош ПТС 10 либо Макиту 100.......... Это бытовые мелкостолярные пилы, но с ними можно просто РАБОТАТЬ после распаковки и подключения.
p.s. Энкор за последний месяц, в прочем как и Прораб совсем "с дуба рухнули" с политикой ценообразования......

Оффлайн Colomb0

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Хоббит
    • Мои работы
« Ответ #41 : Июля 29, 2015, 09:08:42 pm »
Немного добавлю информации.
Пилу интегрировал в универсальный верстак.
Нажмите для показа скрытой информации

Это добавило устойчивости и увеличило площадь стола.
Из ламината сделал очень недостающий вкладыш с нулевым зазором.
Добавил самодельный плавный пуск. Надеюсь, это продлит ресурс редуктора, люфт в котором присутствует.
Подвижная каретка порадовала наличием регулировочного механизма. Устранил люфт и настроил параллельность.
Эксплуатирую не очень интенсивно. Пока радует, никаких криминальных недостатков не выявлено. Бюджетный адекватный станочек для любителя.

Оффлайн витя

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : Декабря 21, 2015, 02:32:52 am »
Немного добавлю информации.
Пилу интегрировал в универсальный верстак.
Нажмите для показа скрытой информации

Что-то не получается по ссылочке ничего увидеть.Если не затруднит,скинь пару фот в тему.Заране блгодарен.

Оффлайн Colomb0

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Хоббит
    • Мои работы
« Ответ #43 : Сентября 13, 2016, 08:34:23 am »
Немного запоздало, но, надеюсь, кому то будет полезно.
Ссылка действительно умерла вместе с сайтом. Вот другая ссылка
http://fedorenk...ite.com/colombo
На него можно попасть, нажав на глобус под аватаркой.
Это мой сайт и там можно найти все материалы о встройке этой пилы в самоделтьный верстак с очень подробными описаниямит  сотнями фото.
Пила за свои деньги неплохая, но я уже вырос из нее и думаю о замене.
В качестве компенсации за запоздалый ответ небольшой отчет.
Покупал я ее, ятобы просто была в гараже. Но со временем приоритеты поменялись и она стала учавствовать в небольшом бизнесе.

Достоинства ее очевидны.
А вот недостатки:
1. Торец расширителя стола немного не совпадает с торцом основного, из зи этого упор в месте их сочленения не установить. Плоскость совпадает. Но это,очевидно, локальный брак. Не фатально.
2. Подвижная каретка на 1мм выше основного стола. Лучше бы ее вообще не было. Из за этого самодельные каретки приходится делать под единственный паз. недостаток серьезный.
3. Недостаточная конечная жесткость. Проявляется особенно при  установке диска под 45 гр. Если нужно обрезать торцы на ус для коробочки, нужно очень медленно пилить. Тогда будет точно. Т.е. одну коробочку сделать без проблемм, а если много и быстро, то пила как бы упруго играет на консоли и сумма углов немного отличается от ожидаемий. Совсем немного, но уже не устраивает.

Для некоммерческоно нечастого использования - вариант отличный!

Оффлайн SeregaSSP

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : Января 20, 2017, 11:34:12 am »
    Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, а какие максимальные размеры заготовок (к примеру - фанеры) можно обрабатывать и резать в размер не прибегая к дополнительным столам-упорам?
    Спасибо.

Оффлайн Colomb0

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Хоббит
    • Мои работы
« Ответ #45 : Января 21, 2017, 10:15:11 pm »
Сантиметров пятьдесят, если выдвинуть дополнительный стол и упор поставить максимально далеко.
 Упор, к стати, не смотря на то, что фиксируется с одной стороны, удивительно жесткий и перпендикулярный.

Оффлайн Shtushacutusha

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Алексинъ градЪ
« Ответ #46 : Февраля 27, 2017, 09:02:28 am »
надежная ли фирма DWT

ну хз. Дрелью пользуюсь уже больше 10 лет. За все время кнопку поменял, оплавилась и то когда плиту бетонную пришлось ей сверлить =)