Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Шаблоны для ящичных шипов  (Прочитано 315840 раз)

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
Re: Шаблоны для ящичных шипов
« Ответ #25 : Ноября 11, 2012, 10:13:27 pm »
Если есть другой файл
Мой файл весит 2'131 мб и дата 06.07.2012. Его я Вам вчера и отправил, но не на вудтулз, а на мэйл ру

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #26 : Ноября 11, 2012, 10:19:20 pm »
Получил еще вчера, но это была старая версия. А дата, видимо, момента скачивания.
В общем, сейчас на зеркале сделаны все возможные исправления. Даже pdf-инструкция на сборку станины обновлена - спасибо uncle_nick.

Оффлайн misha spb

• Больше 500 сообщений
  • Из: г Кириши Ленинградская обл.
  • Миша основная специальность токарь
« Ответ #27 : Ноября 11, 2012, 10:37:22 pm »
Получил еще вчера, но это была старая версия. А дата, видимо, момента скачивания.
В общем, сейчас на зеркале сделаны все возможные исправления. Даже pdf-инструкция на сборку станины обновлена - спасибо uncle_nick.
Ту что я прислал такая же как у uncle_nick ?

Оффлайн uncle_nick

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Чертаново
« Ответ #28 : Ноября 11, 2012, 10:42:27 pm »
Там изменены эскизы самодельных уголков для крепления ушей. Я как-то уже писал о том, что у Михаила уголки неправильные.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2012, 10:46:57 pm от uncle_nick »
С уважением,
Николай.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Ноября 11, 2012, 11:15:23 pm »

Инструкция по сборке FMT выложена присланная вами, как самый новый вариант.
А инструкция по сборке станины для ящичных шипов существует в единственной версии, и именно ее доработали, поменяв чертежи уголков.

Оффлайн uncle_nick

• Николай
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Ноября 11, 2012, 11:22:46 pm »
Вот здесь хорошо видно, что измененные уголки позволяют выдвигать шаблон на необходимую величину.
С уважением,
Николай.

Оффлайн misha spb

• Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Ноября 11, 2012, 11:36:26 pm »

А инструкция по сборке станины для ящичных шипов существует в единственной версии, и именно ее доработали, поменяв чертежи уголков.
Ясно

Позже добавлено автором:
Вот здесь хорошо видно, что измененные уголки позволяют выдвигать шаблон на необходимую величину.
Мне не посмотреть , последнее время почти не получается смотреть фотки на форуме - то пол фотки , то не увеличиваетс\ , то сохраняешь , а она с повреждениями. Я в шоке просто .
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2012, 11:38:29 pm от misha spb »

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #32 : Ноября 12, 2012, 08:56:06 am »
Мне не посмотреть , последнее время почти не получается смотреть фотки на форуме - то пол фотки , то не увеличиваетс\ , то сохраняешь , а она с повреждениями. Я в шоке просто .

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=11470.msg848534#msg848534

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Ноября 12, 2012, 05:17:40 pm »
Так должно быть видно

Оффлайн BOOK

• Больше 250 сообщений
« Ответ #34 : Ноября 12, 2012, 08:26:16 pm »

Ясно

Позже добавлено автором:

У меня тоже самое.. Дамал у меня в компе глюк какой. ан нет, не у одного меня как видно.
Счастье всегда сопутствует тому, кто до конца остается самим собой.

Джебран Халиль Джебран - ливанский, американский философ, художник, поэт и писатель. Выдающийся арабский писатель и философ всего XX века.

Оффлайн misha spb

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Ноября 12, 2012, 08:29:04 pm »

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=11470.msg848534#msg848534

Спасибо , вроде разобрался . Правда только со второго  раза получилось внести сайт в доверенную зону Каспера .

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
« Ответ #36 : Ноября 15, 2012, 08:38:46 pm »
Сегодня почитал инструкцию по работе с шипорезкой, пошел искать на шаблоне линию, от которй измеряется отступ по таблице ...
....P.S. понимаю, что вопросы, возможно, глупые, но больше спросить не у кого... (кромя тырнета, а он не шибко разговорчивый), так что извиняйте...

Сергей, а также другие форумчане, начинающие постигать азы в деле нарезки мебельных шипов. Один форумчанин собрал разбросанные по разным темам вопросы с ответами в одну тему:
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=38342.0

Здесь Вы сможете найти ответы и на свой вопрос и на некоторые другие. Там же были ссылки на инструкции шипорезок различных производителей, может они (ссылки) еще не сдохли...

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн СергейБерендей

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Рязанская область
« Ответ #37 : Ноября 15, 2012, 09:27:06 pm »
Сегодня почитал инструкцию по работе с шипорезкой, пошел искать на шаблоне линию, от которй измеряется отступ по таблице ...
....P.S. понимаю, что вопросы, возможно, глупые, но больше спросить не у кого... (кромя тырнета, а он не шибко разговорчивый), так что извиняйте...

Сергей, а также другие форумчане, начинающие постигать азы в деле нарезки мебельных шипов. Один форумчанин собрал разбросанные по разным темам вопросы с ответами в одну тему:
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=38342.0

Здесь Вы сможете найти ответы и на свой вопрос и на некоторые другие. Там же были ссылки на инструкции шипорезок различных производителей, может они (ссылки) еще не сдохли...

Спасибо!

Оффлайн СергейБерендей

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Рязанская область
« Ответ #38 : Ноября 18, 2012, 12:19:08 am »
Возможно, сообщение не в эту тему, но пройти мимо такой вот буржуйской приспособы посчитал просто невозможным, тем более что изготавливается из подручных материалов -http://www.youtube.com/watch?v=mjTq1ZKLmq0 (да простят меня модераторы)...

Оффлайн leaven

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г. Москва
  • Игорь Анатольевич
« Ответ #39 : Ноября 19, 2012, 11:20:04 am »
Спасибо Юрию Михайловичу (Земляк)! Получил транспортир. Не смотря на "шероховатости" меня устраивает полностью.

Оффлайн слушатель

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: ростова-на дону
« Ответ #40 : Ноября 21, 2012, 07:42:26 pm »
здравствуйте мастеровые вопрос Земляку пластину на elmos18erwсделать сможете?

Оффлайн wooden234

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Старый Оскол
« Ответ #41 : Ноября 22, 2012, 09:48:03 am »
для IS подскажите пожалуйста, не могу разобраться, в чём разница между шаблонами FW1 и FW2, заранее спасибо,
люблю работать с деревом!!!
http://zametkielectrika.ru/

Оффлайн uncle_nick

• Николай
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Ноября 22, 2012, 10:30:49 am »
в чём разница между шаблонами FW1 и FW2
Если можно, я отвечу за Ивана.
Это одинаковые шаблоны, но FW1 рассчитан на применение копировальной втулки 17 мм., а FW2 - 19 мм.
Все шаблоны, кроме изолоков были изначально сконструированы в двух вариантах - под 17-ю под 19-ю втулки.
С уважением, Николай. 
С уважением,
Николай.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Обойщик мебели
« Ответ #43 : Ноября 23, 2012, 11:34:57 am »
Доброго времени суток, Уважаемый, Николай. Моё имя, Олег. Ни разу не пользовался шаблонами для соединения боковин ящиков. Хотел бы попробовать хоть один изготовить ящик с применением шаблона. Буду благодарен если, Вы одолжите на пару дней. А может на вашей территории попробую. Детали 1 небольшого ящика привезу. Извините за беспокойство. С уважением.

Оффлайн uncle_nick

• Николай
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Ноября 23, 2012, 12:45:27 pm »
Олег, ответил в личку.
С уважением,
Николай.

Оффлайн wooden234

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Старый Оскол
« Ответ #45 : Ноября 23, 2012, 08:21:15 pm »
в чём разница между шаблонами FW1 и FW2
Если можно, я отвечу за Ивана.
Это одинаковые шаблоны, но FW1 рассчитан на применение копировальной втулки 17 мм., а FW2 - 19 мм.
Все шаблоны, кроме изолоков были изначально сконструированы в двух вариантах - под 17-ю под 19-ю втулки.
С уважением, Николай. 
большое спасибо за разъяснение
люблю работать с деревом!!!
http://zametkielectrika.ru/

Оффлайн tiretrak

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #46 : Ноября 27, 2012, 09:40:15 am »
Юрий Михайлович , спасибо за шаблон.очень приятная цена в 500рублей.к сожалению был вынужден выкинуть его так как не все пазы одинаковые и все пазы не соответсвовали заявленным размерам. вместо 20мм они были 19мм +- 0.5мм. из за чего собраный шип выходил с пустыми зазорами почти в пол миллиметра.использовал фрезу на 12мм и копировальную втулку на 17мм как вы и говорили. к сожалению точность  исполнения шаблона оставляет желать лучшего...

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Москва
« Ответ #47 : Ноября 27, 2012, 09:55:09 pm »
  Начнем с того, что соединение Прямой шип, самое элементарное, простое, доступное и древнейшее соединение, позволяющее использовать как ручной инструмент, так и механический.
  У Вас шаблон под прямой шип FS1, изготовленный для использования с ручным фрезером и копировальными втулками.
   К шаблону претензии абсолютно исключены! Так как шаблон режется по чертежам способом лазерной резки. Отклонения, если бы они даже были, померить не возможно даже электронным штангелем, не говоря уже о простом, разве что с применением микрометрического специнструмента. Потому что резка идет по тем же микрометрическим винтам. Резка очень точная. Единственные погрешности, которые могут быть – это остатки окалины, шлака, которые легко удаляются с помощью щетки или надфиля.
   К чертежам претензий быть не может, т.к. разрабатывал шаблон Мастер(IS). Разработаны чертежи давно и проверены практикой в течение нескольких лет.
Ваш шаблон в 100% не имеет никаких отклонений, если не имел механических повреждений, что легко определить даже визуально. Отправляли Вам его почтой в коробке. Это более щадящая пересылка, чем ТК.
   Это все, что касается Ваших претензий к шаблону.
    А к Вам есть следующие вопросы по использованию этого шаблона.
1. Вы отказались брать механику крепления шаблонов. Каким способом Вы крепили шаблон? Не происходило ли смещение шаблона или кронштейнов на которых пытались крепить шаблон. Если шаблон был закреплен не жестко, то мог быть люфт относительно заготовки.
2. Вы отказались брать копировальные втулки, потому что у Вас была родная втулка с фрезером Бош на 17.0. Втулка могла быть изношена на момент использования с шаблоном или иметь люфт. Более того, при приобретении шаблона, я Вам объяснял, что для регулировки натяга в соединении при работе с этим шаблоном необходимы втулки на +- 0.1 от номинала. Вы сказали, что попробуете, разберетесь и тогда обратитесь дополнительно. Втулки Бош выше и при использовании с шаблоном толщиной 4мм их необходимо подрезать до высоты 3,9.
3. Какой фрезой Вы пользовались? Какой номер по каталогу? Кто производитель?
4. Также имеет большое значение люфт или неисправность лифта фрезера.
5. Вы проверяли биение  цанги?
   Перед проведением таких работ необходимо испытать фрезер. По направляющей профрезеровать паз и, не выключая фрезер, вывести фрезу обратно. А второй паз просто профрезеровать в одну сторону и после этого замерить разницу в ширине первого паза и второго.
   Если возникли вопросы по работе с шаблоном, то нужно не стесняться задавать эти вопросы на форуме, чтобы прояснить ситуацию. Если я не смогу ответить сам, то на форуме много специалистов-мастеров, которые несомненно помогут и все разъяснят.

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
  • Из: Красноярский край
« Ответ #48 : Ноября 27, 2012, 10:53:42 pm »
не соответсвовали заявленным размерам. вместо 20мм они были 19мм +- 0.5мм. использовал фрезу на 12мм и копировальную втулку на 17мм как вы и говорили

Что за бред? Наверное Вы плохо разобрались с использованием. У меня, похоже, есть такой шаблон- прямой шип, шаг 24мм, под 17 и 19мм втулки. Заказывал и у Пингвинчика и у Земляка- все просто идеально, даже без механики (но лучше её иметь).

А если бракованный шаблон и имел место, то надо было об этом сообщить продавцу, сделать замеры, сфотографировать, а то с трудом верится.
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы никогда не делать того, чего не хочешь.

Жан Жак Руссо

Оффлайн Славян_01

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #49 : Декабря 02, 2012, 08:23:46 pm »
Здравствуйте Юрий Михайлович! Посылку с шаблонами и втулками получил, большое спасибо. Всё сделано хорошо.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания