Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Поиск по форуму.
Поиск с главной страницы форума ищет по всему форуму.
Поиск из определенного раздела ищет только по этому разделу.
Поиск в определенной теме ищет только в этой теме.
Расширенный поискРасширенный поиск  

Важно! Предупреждение об обсуждении политики на форуме.

Автор Тема: Какой перфоратор лучше, Dewalt или Makita  (Прочитано 34936 раз)

Оффлайн justix

• Заглянул на огонек
  • *
Разрываюсь в выборе между D25123K и Makita HR 2470.
По рабочим характеристикам явно лидирует деволт; удар, обороты, уровень вибрации итд.
А вот технически, кто лучше, кто больше живёт в тяжёлых условиях, интенсивность работы им предстоит жёсткая, ремонтом домов занимаемся всё таки. В большей части интересует сборка конструкция у кого редуктор живучее, передача момента качественнее итд, чем подробнее тем лучше собираюсь покупать 5 штук перфораторов. Выручайте. Никаких Бошей, зубров и хитачи не советовать.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Kir_Bur

• Больше 100 сообщений
  • Лучше ничего не делать, чем делать ничего
Re: Какой перфоратор лучше, Dewalt или Makita
« Ответ #1 : Июля 09, 2012, 09:35:36 pm »
Разрываюсь в выборе между D25123K и Makita HR 2470.
Сам работаю макитой уже 4 год всё устраивает, пробовал девольтом тоже хороший. Лично мне по душе макитовский
А так выбор делать Вам.
Удачи :)

Оффлайн George-H

• Больше 100 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #2 : Июля 17, 2012, 02:19:27 pm »
Возьмите 3 макиты 1 деволт и 1 калибр.
Сравните и нам расскажите.
Вообще всё слишком относительно - главное бережное отношение к инструменту.
Лично для себя выбрал макиту.

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Малоярославец-Котельники
« Ответ #3 : Июля 17, 2012, 05:55:49 pm »
Покупали в монтажную бригаду  постоянно Макиту начиная с 2400, потом 2410, потом 2440, потом 2450......

Также брали макиту sds max не помню модель, и есть деволт старенький.

Макита работает пр ипостоянном использовании год, после этого либо сгорает либо ещё что-нибудь.
Ессно если за ней ухаживоть то проживёт дольше. но блин монтажникам пофиг.
А деволт убить ну никак не получается уже 5-6 лет.

Оффлайн Alex_33

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Июля 17, 2012, 08:32:06 pm »
Пользовался макитой 2450 полтора года,интенсивность умеренная,сейчас пропал удар на ней,использую как миксер теперь иногда  :yes:
Взял на замену ей Makita HR2811FT,очень серьёзная машинка,её на мастерсити всю вдоль-поперёк прочесали,недовольных небыло,да и сам радуюсь,серьёзная машинка. :ok:

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #5 : Июля 17, 2012, 09:50:33 pm »
Никаких Бошей, зубров и хитачи не советовать

Насчёт перфораторостроения Бош покруче Макиты будет,другое дело что он и дороже.А вот горизонталки от Де Валта при не очень высокой стоимости по отзывам моих коллег(сам работал долгое время отделочником) работают получше Макиты,только есть одно НО.На них почему-то летят электронные блоки(единичный случай в моей практике),а вот на деволтовских маленьких болгарках летят пачками.Деволтовскую болгарку никогда себе не куплю,у Макиты явно гораздо сильнее позиции по ним,но на перфораторы(деволтовские) очень даже облизываюсь,по механике очень даже надёжная техника.И вертикалки,подобные представленным выше,у Де Волта гипернадёжные(опять же из практики).Что в жизни видал,то и написал.
Алмазные надфили http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=51140.0

Старый и старинный столярный инструмент из Европы http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=54227.msg1004302#msg1004302

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6 : Июля 17, 2012, 10:44:42 pm »
А вот технически, кто лучше, кто больше живёт в тяжёлых условиях, интенсивность работы им предстоит жёсткая, ремонтом домов занимаемся всё таки. В большей части интересует сборка конструкция у кого редуктор живучее, передача момента качественнее итд, чем подробнее тем лучше собираюсь покупать 5 штук перфораторов. Выручайте. Никаких Бошей, зубров и хитачи не советовать.
А вы купите HILTI или DUSS или на крайняк Milwaukee  8) .... если вы такие серьёзные ребята .... :yu:
А если по существу вопроса - для каждой работы - свой перфоратор - потолки там ГК - d 6 мм - можно любым и практически вечно - чем он легче - тем работнику удобней ( Макита 2470 )
Коронить - возьмите помощнее - DW 25404 или та же Макита 2810 ( кстати у Хитачи и Бошика есть роскошные модели ) - но вам это не интересно .... :pardon:
И купите максовский отбойник - не самый тяжёлый - и будете работать долго и с удовольствием ! :good:
отпрыск России на мать не похожий: бледный худой евроглазый прохожий.

Оффлайн Sachem

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #7 : Июля 17, 2012, 10:50:45 pm »
Покупали в монтажную бригаду  постоянно Макиту начиная с 2400, потом 2410, потом 2440, потом 2450......Также брали макиту sds max не помню модель, и есть деволт старенький.Макита работает пр ипостоянном использовании год, после этого либо сгорает либо ещё что-нибудь.

Страсть к некачественному инструменту? В смысле если всё так плохо, зачем покупать вновь и вновь.

Если бы до покупки перфоратора я не исследовал, или как кто-то здесь меня подсадил :) на термин "не курил тему", то прочитав такой комментарий решил бы, что макитовские перфораторы гуано. Хорошо, что есть ещё и Мастерсити с отзывами и голосовалкой  :good:
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Июля 19, 2012, 11:14:50 am »
Покупали в монтажную бригаду  постоянно Макиту начиная с 2400, потом 2410, потом 2440, потом 2450......Также брали макиту sds max не помню модель, и есть деволт старенький.Макита работает пр ипостоянном использовании год, после этого либо сгорает либо ещё что-нибудь.

Страсть к некачественному инструменту? В смысле если всё так плохо, зачем покупать вновь и вновь.

Если бы до покупки перфоратора я не исследовал, или как кто-то здесь меня подсадил :) на термин "не курил тему", то прочитав такой комментарий решил бы, что макитовские перфораторы гуано. Хорошо, что есть ещё и Мастерсити с отзывами и голосовалкой  :good:

Да никакой страсти, соотношение цена/качество, только и всего .
Брали для примера хитачи - сдох за два месяца.
Если не следить за инчтрументом, то убить можно, что хочешь, я просто поделился информацией.
Я не сказал, что макита гуано, просто в том режиме как его использовали прожить год - это круто......но деволт-то живёт 5 лет )))

Человек стоит перед выбором макита и деволт, я , совсем не голословно , а исходя из своего немалого опыта говорю, что при жёсткой эксплуатации деволт живёт дольше макиты, но блин цена..........

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #9 : Июля 19, 2012, 02:13:03 pm »
Брали для примера хитачи - сдох за два месяца.

Что ж вы им такое делали если не секрет ? Потому как я на монтаже ГКЛ потолков работал по 3 года РС 24 ...- то есть в состоянии постоянного бурения - если так можно выразится ...

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Июля 19, 2012, 02:15:41 pm »
Монтаж кабельной системы в офисах

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #11 : Июля 19, 2012, 02:24:59 pm »
Я вот что заметил .... из-за чего на мой взгляд дохнут перфораторы - 1. постоянное долбление
2. Превышение максимального диаметра рекомендованного производителем
3. Постоянное использование короны ( электрика ) и особенно в нашем бетоне .
Кстати я тут писал в одной теме по перфораторам , что знаменитые HILTI  рекомендуют работать с о-очень скромными диаметрами ( потому и не стал далее рассматривать этот вариант )
Всё это конечно относительно sds+ перфораторов

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Июля 19, 2012, 02:38:38 pm »
Я вот что заметил .... из-за чего на мой взгляд дохнут перфораторы - 1. постоянное долбление
Кстати я тут писал в одной теме по перфораторам , что знаменитые HILTI  рекомендуют работать с о-очень скромными диаметрами ( потому и не стал далее рассматривать этот вариант )

+100, подписываюсь под каждым словом

Оффлайн Alex_33

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #13 : Июля 19, 2012, 02:54:35 pm »
У меня 4 разных перфоратора,каждый занимается своим делом.Универсальное-это всё от лукавого :furious:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн акелла

• Больше 250 сообщений
  • Из: Елец
  • Владимир
« Ответ #14 : Июля 23, 2012, 06:29:52 pm »
согласен на все сто,еще идиотизм работника.У самого Девальт,но сейчас бы взял возможно Кресс,у знакомого на работе два уже больше семи лет пашут и в хвост и в гриву хоть бы хны,ам очень доволен крессовским шуриком
Ленцо, на яйцо!- А оно чищеное?

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #15 : Июля 23, 2012, 07:44:51 pm »
KRESS  как то особенно часто у нас загибались , но был у нас один перф который мне очень нравился и загробил я его по собственной тогда глупости  :dash2: .... Это был 2-х режимник на 550 вт с эдакой ручкой - дугой - лёгкий , удобный , шустрый  :good: ! Для работы над головой , на вытянутых руках - буром небольшого диаметра - сказка  :nyam: !!!  Возможно и купил бы ещё раз подобный . но немного профиль работы поменялся ... :pardon:

Оффлайн Alex_33

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Июля 23, 2012, 08:24:10 pm »
Недавно купил кресс 550,машинка нравится,свои задачи выполняет,но как основной перф я бы не рассматривал,уж больно долго сверлит в бетоне,нету чистого удара,и колбасит его естественно нехило. Его классно иметь в связке с нормальным перфом-трехрежимником.

Пысы

Этот кресс продает protool под своей маркой,недаром.

« Последнее редактирование: Июля 23, 2012, 08:31:00 pm от Alex_33 »

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #17 : Июля 24, 2012, 07:34:56 am »
Я себе вот такой брал :http://www.vseinstrumenti.ru/perforator_kress_550_ph_04283237.html
Это был самый конец 2005 дня за 3 до Н.Г.
Бурил он быстро , не колбасило , просто нас тогда заваливали ГК работами а на руках были 2 тяжёлых перфа ( то же Крессы ) 1050 и 550 - но 3-х режимник - руки и плечи к вечеру аж судорогой сводило от напряжения  :dash2: - вот я тогда и " разорился "
Кстати год назад напарник купил лёгкий 2-х режимный Хитачи - .... не то  :no: ....  визжит как не дорезанный , жать на него дуром надо , бурит долго - неудобная весч  :-\ ....
Его классно иметь в связке с нормальным перфом-трехрежимником.

Абсолютно согласен ! :pivo:

Оффлайн акелла

• Больше 250 сообщений
  • Из: Елец
  • Владимир
« Ответ #18 : Июля 24, 2012, 12:15:07 pm »
В принципе всё равно DeWalt возмёте или Makita,владельцев и тех и других устраивает,поминаемые мною долгоживущие Крессы-700 ватные вертикалки.А самый быстрый способ угрохать перф(и нетолько его ,а вообще что-то хорошее)-дать другу или знакомому он сунет в него СВЕРЛО! навалится всей своей тушей и будет самоотвержено дыдыкать
Ленцо, на яйцо!- А оно чищеное?

Оффлайн Alex-vlz

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгоградской обл.
« Ответ #19 : Августа 05, 2012, 12:18:28 am »
В принципе всё равно DeWalt возмёте или Makita,владельцев и тех и других устраивает
Согласен полностью, особой разницы нет, тут всё сугубо персонально, кому то в руке удобней лежит, кому то вес надо поменьше, а кому то и цвет больше нравится. Но DeWalt правда в ремонте подороже (хотя этой разницей можно пренебреч).
А самый быстрый способ угрохать перф(и нетолько его ,а вообще что-то хорошее)-дать другу или знакомому он сунет в него СВЕРЛО! навалится всей своей тушей и будет самоотвержено дыдыкать
А со стороны это будет выглядеть примерно вот так:  :rungun:      ;D
С уважением, Алексей

Оффлайн fil5918

• Больше 250 сообщений
  • Из: Нальчик
« Ответ #20 : Сентября 08, 2012, 12:56:11 am »
Насверлившись 30 дырок в потолке ударной дрелью в советском бетоне, так что после в шлиц винта попасть не всегда мог. Решил хватит мучений и прошестрив кучу сайтов по перфораторной теме, взял себе Макиту 2450. Да только червоточинка осталась от покупки, он то работает прекрасно и сверлит и долбит. Собран отлично и в руке лежит хорошо. Мучают сомнения по качеству китайской сборки, вроде бы и оф.диллера брал, но первый чемодан распломбировали, вскрыли а перфоратор в масле, принесли другой ну с ним все оказалось нормально. Только попахивает не плохо пластиком, ну это вылезло во время работы - выветрится. Правда работать будет он у меня в облегченном режиме от ремонта до ремонта, да немного на работе где кабелек или канал прокинуть к новому оборудованию раз другой изредка третий раз в месяц ну и надеюсь что прослужит хорошо.

Оффлайн Sachem

• Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Сентября 08, 2012, 12:59:40 am »
Мучают сомнения по качеству китайской сборки
Кроме Китая их нигде больше не собирали(ют).

Только попахивает не плохо пластиком
У меня год запах был. Я даже к нему привык и когда выветрился стало чего-то не хватать :)

Оффлайн fil5918

• Больше 250 сообщений
  • Из: Нальчик
« Ответ #22 : Сентября 08, 2012, 01:09:25 am »
Мучают сомнения по качеству китайской сборки
Кроме Китая их нигде больше не собирали(ют).

Только попахивает не плохо пластиком
У меня год запах был. Я даже к нему привык и когда выветрился стало чего-то не хватать :)

Да запах не напрягает, а осадок от китайских сборок  от интерсколовского инструмента, да Зубра, ну правда как 3 года назад обжегся на них, теперь к выбору инструмента шепетильно отношусь. А то не знаешь что ждет или работа, толи ковыряние в нем или поход в рем. мастерскую и потеря времени, денег и клиентов.

Оффлайн Sachem

• Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Сентября 08, 2012, 01:24:16 am »
осадок от китайских сборок
Китай очень разный бывает. Перфоратор Макита и это главное. Сами говорите, что отзывы хорошие. И у всех кто писал отзывы тоже китайская сборка.

Оффлайн Alex_33

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Сентября 08, 2012, 12:07:25 pm »
Если у вас родная макита (не подделка),то не периживайте,работают честно свой срок.У меня уже она год без удара валяется(накрылся),а выкинуть жалко,иногда миксером подрабатывает. :pivo:

« Последнее редактирование: Сентября 08, 2012, 12:09:59 pm от Alex_33 »