Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Какой перфоратор лучше, Dewalt или Makita  (Прочитано 96990 раз)

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
Re: Какой перфоратор лучше, Dewalt или Makita
« Ответ #100 : Декабря 29, 2014, 09:49:17 pm »
Вставлю свои пять копеек . Работал макитой 2450 года три. Машинка хорошая...а больше и сказать нечего. Ща работаю Перфоратор AEG KH 28 Super XE, тоже где-то года три. Но я думаю , что мало кто обращает внимание , что у неё есть два режима. Первый режим типа на всю катушку, а второй с понижением оборотов и силы удара. Великолепнейшая вещь скажу я вам. По бетону работаю на всю катушку, а когда надо кирпич или бетон  на чистовой стене без сколов бурить, только на втором режиме и бурю. И опять-таки  Fixtec (Запатентованная система Fixtec - для быстрой и легкой замены патрона SDS на сверлильный патрон с переходником Fixtec.)тоже удобно, когда попадаю на железку в бетоне, ставлю патрон и сверло по металлу 4мм . Всё снимается и одевается быстро и удобно. Работаю почти каждый день, по объему где-то 50-100 отверстий в день, бур 6-8 мм. И немало важно, если в этом перфе разобьется ствол, там просто меняется патрон и он опять как новый.

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #101 : Марта 31, 2015, 01:40:22 pm »
У меня Бош профессиональной серии. Ему уже больше 10 лет. Работает как часы, никаких проблем.

Оффлайн bud_sasha

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #102 : Апреля 07, 2015, 01:33:19 pm »
   А почему остановились только на этих двух фирмах? У меня уже 3 года бош, и я очень доволен!!

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #103 : Апреля 07, 2015, 03:03:22 pm »
А почему остановились только на этих двух фирмах? У меня уже 3 года бош, и я очень доволен!!
Так и я об этом!

Оффлайн Redut

• Новичок
  • *
  • Из: Смоленск
« Ответ #104 : Августа 31, 2015, 05:05:30 pm »
Лично мне в последнее время как то больше деволь по душе. Есть подозрения о маките, что она уже совсем не макита....

Оффлайн Андрей-Ка

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Белгород
« Ответ #105 : Ноября 05, 2015, 03:41:55 pm »
Дык и ДеВольт уже совсем не ДеВольт  http://ken-elek...oditel-ken.html
Всё делают в Китае, на Дерибасовской улице.
шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой...

Оффлайн Beil

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Мытищи
« Ответ #106 : Ноября 08, 2015, 02:01:06 am »
На Макиты отзывы ужасные (на всех инструментах) У соседа макита японская (ей уже лет 10) работает в щадящем режиме (японец блин, качество сборки и деталей на высоте). У меня девольт 25103к, всем устраивает.

Оффлайн BioMD

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кишинев
« Ответ #107 : Ноября 09, 2015, 04:02:16 pm »
Угу, почему только эти 2 фирмы? У меня была макита HR2470 (украли), купил б/у hilti TE 5 (который с пылеосным модулем), так хилти явно лучше макиты. В маките бесил патрон, часто глубина сверления близка к максимальной для конкретного бура а зажимной механизм такой что освобождает бур при нажатии на патрон. Сверлишь себе навылет, и когда стена пробита патрон по инерции касается стены и бур выпадает. Также бур гуляет в патроне как пьяный, никакой речи о точности не может быть. И грелся прилично. У хилти патрон с замком держит бур как влитой, никакого гуляния. И практически не греется по сравнению с макитой.

Оффлайн Sachem

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #108 : Ноября 10, 2015, 08:56:54 pm »
Также бур гуляет в патроне как пьяный, никакой речи о точности не может быть.
Мы точно перфораторы обсуждаем? :)
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Оффлайн BioMD

• Больше 100 сообщений
« Ответ #109 : Ноября 17, 2015, 06:38:44 pm »
Мы точно перфораторы обсуждаем?
Ну HR2470 вроде как везде перфоратором обзывают :)
Я понимаю про что вы, но все равно бесила эта его особенность, особенно когда работал долотом. Часто сложно было долбить точно где надо. Все-таки разница на мой взгляд между макитовким быстрозажимным патроном и хилтиевским патроном с замком огромна.

Оффлайн Valgeorl

• Больше 100 сообщений
  • Gardenlux
« Ответ #110 : Ноября 19, 2015, 05:13:14 pm »
При чём тут Хилти, человек же ясно дал понять, что нужен инструмент среднего уровня, чтоб работал и не быстро умер, полностью согласен его выбором и из двух зайцев взял бы жёлтого, всё же Деволт подольше Макиты живёт на стройке.
Лёгким движением руки....

Оффлайн BioMD

• Больше 100 сообщений
« Ответ #111 : Ноября 19, 2015, 05:34:12 pm »
При чём тут Хилти,
Потому что Макита у меня - была, хилти - есть, про другие не знаю, не работал. Говорю про что знаю, вдруг человеку хилти попадется? А вообще да, ценовые категории совсем разные. Но как минимум кроме части про хилти я рассказал про мой опыт с макитой, может поможет сделать более осмысленный выбор.

Оффлайн Valgeorl

• Больше 100 сообщений
  • Gardenlux
« Ответ #112 : Ноября 19, 2015, 05:41:02 pm »
  В последние годы Макита ухудшилась как и Бош(у этого нужно смотреть где сделан), у меня 8-ми летняя 2450 до сих пор ещё пашет, но правда в щадящем режиме.
Лёгким движением руки....

Оффлайн Alex-69

• Новичок
  • *
  • Из: МаунтинВью
« Ответ #113 : Марта 15, 2016, 09:03:32 pm »
Начиная с 96года в личном пользовании был АЕГ(синий)первая и последняя горизонталка(отдан бате при переезде),потом Кресс800ПСЕ(отдан брату), Макита2811ФТ, ДеВолт25324К,ХилтиТЕ7С,снова ДеВолт25324К(по сей день на руках и к нему в пару с апреля имею аккумный 3хрежимный 18V 253й ДеВолт с 5Ач аккумами.
Если не считать уведенной джамшутами с объекта Макиты(деньги за которую частично вернул виновный в этом заказчик)то все Перфы благополучно отхаживали по комплекту щеток, ТО-шились и за треть стоимости продавались.
Последние лет пять подсадил на вертикалки всех коллег,в основном на ДеВолт(хотя приверженцы бирюзовых остались)
АЕГ-был чистокровный,Кресс-швейцарец,все ДеВолты- чехи,Макита-английской сборки,Хилти-ПРК.
Все мной всегда выбирались по принципу -компактные трехрежимники от 3,0Дж,не выше 3,8кг,плюс сменный БЗП-патрон в комплекте.