Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Какой перфоратор лучше, Dewalt или Makita  (Прочитано 99619 раз)

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
Re: Какой перфоратор лучше, Dewalt или Makita
« Ответ #25 : Сентября 08, 2012, 06:47:40 pm »
иногда миксером подрабатывает.

У моего напарника так Интерсколы и KRESSы тянут ... ( удивительный чел  :grabli: ... никогда ничего другого не покупает  :dash2: :pardon: )
взял себе Макиту 2450.
Из всего чем я работал - этот наиудобнейший , за такие деньги вариант прямо скажем отличный   :good:  , но  :embar: ... пожалуй всё таки такой боле себе брать не буду ... замахнусь на что нибудь " брендовое " посмотрю в чём разница ( из интереса ) :)
отпрыск России на мать не похожий: бледный худой евроглазый прохожий.

Оффлайн Sachem

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #26 : Сентября 08, 2012, 07:32:21 pm »
замахнусь на что нибудь " брендовое "

Например. А то я кроме красненького и не знаю :)

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #27 : Сентября 08, 2012, 07:58:13 pm »
А вы купите HILTI или DUSS или на крайняк Milwaukee 

это мой ответ № 6 в данной теме  :rtfm: . DUSS к сожалению я не потяну ... HILTI  то же ... , а вот Milwaukee - пожалуй всё же возьму в обозримом будущем . :pardon:

Оффлайн Roux

• Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #28 : Сентября 09, 2012, 01:30:44 am »
Разрываюсь в выборе между D25123K и Makita HR 2470.
По рабочим характеристикам явно лидирует деволт; удар, обороты, уровень вибрации итд.
А вот технически, кто лучше, кто больше живёт в тяжёлых условиях, интенсивность работы им предстоит жёсткая, ремонтом домов занимаемся всё таки. В большей части интересует сборка конструкция у кого редуктор живучее, передача момента качественнее итд, чем подробнее тем лучше собираюсь покупать 5 штук перфораторов. Выручайте. Никаких Бошей, зубров и хитачи не советовать.
Девольт работает очень долго при отвратительном к нему отношении и отсутствии ухода. Сначала частая замена щоток, потом накроется шестерня на якоре, ремонт дороже аналогичного в маките, но пару другую  макит переживет точно. Очень живучий желтопузик. Чтобы его убить учиться надо как
Никогда не говори - никогда

Оффлайн redwooder

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киева
  • Amat Victoria Curam
« Ответ #29 : Сентября 09, 2012, 02:09:13 am »
 De Walt однозначно, отобьет все и всех, жеще зверя я не видел, разве что Manitovoc,но на постсовке его нет, только Мерика! Макитос хорош, но не в такой технике, как перфораторы и прочее отбойное стадо :gusar:
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2012, 02:11:28 am от redwooder »
Твой брат не всегда прав, но он всегда твой брат!

Оффлайн Alex_33

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Сентября 09, 2012, 11:53:10 am »
De Walt однозначно, отобьет все и всех, жеще зверя я не видел, разве что Manitovoc,но на постсовке его нет, только Мерика! Макитос хорош, но не в такой технике, как перфораторы и прочее отбойное стадо :gusar:
ИМХО,разумеется.?
Ибо с Вами не соглашусь в пользу перфов макиты,есть удачные модели,которые стоят естественно не как 2450,2470...но своих денег стоят..
 :pivo:

Оффлайн redwooder

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киева
  • Amat Victoria Curam
« Ответ #31 : Сентября 09, 2012, 02:18:29 pm »
я считаю , что самая крутая шайтанмашина это De Walt  :declare:
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2012, 07:58:18 pm от redwooder »
Твой брат не всегда прав, но он всегда твой брат!

Оффлайн Ямагути

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Кострома
« Ответ #32 : Сентября 09, 2012, 07:46:14 pm »
Скажу как ремонтник.
ДеВолт действительно покрепче Макиты, но сложнее в механической схеме, соответственно весьма дороже в ремонте, и очень не любит скачков напряжения в сети - электронные мозги вылетают на раз.
 Макита - рабочая лошадь, попроще и подешевле в ремонте, якоря практически вечные - бывало, коллектор до оси почти проточен щётками, а она всё работает.
 Все проблемы с инструментом сводятся к трём основным причинам:
1. Нецелевое использование и неквалифицированное "обслуживание". Перфоратор должен долбить и сверлить; месить бетон и долбить асфальт должны миксеры и отбойники. Набивать редуктор солидолом и макать бур в автомобильную отработку при каждом использовании - строго воспрещается.
2. Перепады напряжения в сети. Если неподалёку работает сварочный аппарат и лампочки вокруг моргают, как новогодняя гирлянда - другим электроинструментом лучше не работать, сгорит очень быстро к свиньям собачьим.
3. Несвоевременная и неправильная профилактика. Вовремя не замененные щётки или подшипник ценой 40 рублей могут привести к большим проблемам тысячи на две с половиной стоимостью, а то и вообще превратить инструмент в утиль. В любой инструкции написано, что инструмент должен регулярно обслуживаться в мастерской. Да кто их читает, те инструкции...:( А зря.
Чиню. Всё. Даже Festool.

Оффлайн акелла

• Больше 250 сообщений
  • Из: Елец
  • Владимир
« Ответ #33 : Сентября 13, 2012, 07:23:39 pm »
KRESS  как то особенно часто у нас загибались
А что пахало особенно долго?
Ленцо, на яйцо!- А оно чищеное?

Оффлайн Sachem

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #34 : Сентября 13, 2012, 08:30:21 pm »
В любой инструкции написано, что инструмент должен регулярно обслуживаться в мастерской.

Не знаю в инструкциях инструмента какого бренда это пишут, хотя это как бы интуитивно и понятно.
Но как правило в разделе про обслуживание дают информацию по безопасности (выключить и т.п.) и по использованию "родных" запчастей и в специализированной мастерской. Про сроки пишут крайне редко.

Макита
Ну инструкции на макитовский инструмент это отдельная песня ;D
Но даже если её найти на русском, и русский будет не просто гугл-переводом, а иправленным гугл-переводом, то читаем приблизительно следующее

Т.е. информация как бы для ремонтников? Ибо у меня только эта инструкция и никаких отдельных инструкций по смазке у меня нет. А в этой больше ни слова. Это к лобзику 4350.

Бош
У Боша инструкции есть всегда. Причем всегда есть на русском. Написаны человеческим языком, не китайским :)
Вот пример

И если судить по этой инструкции, то бошевский шуруповерт Bosch GSR 10.8-2-LI вообще в обслуживании не нуждается  :grabli:

А вообще присоединился бы к ....

И тут я заметил, что где-то в другой теме Ямагути просили про фото с потрохами лобзика. Вобщем не буду дальше засорять тему, а инструкций по обслуживанию таки нет, видимо передаются от деда к отцу, от отца к сыну  :D
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Оффлайн Пилилкин Строгалкин

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Делаем на века
« Ответ #35 : Сентября 13, 2012, 09:32:41 pm »
Мысли диллетанта: на синий бош 3года гарантии(!), макита - легендарная марка, сам встречал функционально-живые аппаратики аж из мохнатых 80-х(!) в про, но не перфораторы(не мой профиль). А большие электрические отбойные молотки берут обычно хитачи для проф.применения из моих наблюдений. Как-то так. Перфоратор для про выбрал бы с бОльшей гарантией и с наличием сервис станций под боком либо такой дешевый, что выкинуть не жалко(мой случай). Девал надо сначала сломать хоть один лично, чтобы делать выводы, не пробовал. Стараюсь избегать покупок подобного инструмента без сервиса под боком, если есть альтернатива, а боши и макиты скоро даже в селах сервисы откроют. Девалы и хитачи реже расплодились пока.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2012, 09:53:04 pm от Пилилкин Строгалкин »
Оператор ленточной пилы

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #36 : Сентября 14, 2012, 12:07:27 am »
А что пахало особенно долго?

Хороший вопрос !  :) Особенно долго - ничего ( т.е без ремонта - предел 3 года ) - это я разумеется про перфораторы SDS +
DeWALT .... чё то как то был у меня в списке  :scratch_one-s_head: :undecided1: :-\ - не помню почему не купил - по моему тяжелее " однокашников " был ... - сейчас искать данные лень ... :pardon:
Из SDS max - Makita 4011c - более 4 лет !  :good: 8)
Да ... и по KRESS перфораторам  ещё раз - у нас моделей было - не менее 5-ти разных - ну не понравились ( кроме одной - выше писал ) , а вот дрельке  моей 2255- более 10 лет ! я её конечно чинил много раз сам , но люблю свою старушку ! :i-m_so_happy:

Оффлайн акелла

• Больше 250 сообщений
  • Владимир
« Ответ #37 : Сентября 14, 2012, 12:39:45 am »
Я ПОМНЮ ВАШ ОТВЕТ ПРО КРЕССЫ,А МАКСЫ НЕ В СЧЕТ-ОНИ ВООБЩЕ ПОЖИВУЧЕЙ

Позже добавлено автором:
А большие электрические отбойные молотки берут обычно хитачи для проф.применения из моих наблюдений.
ПРОСТО ХИТАЧИ В ПОЛТОРА РАЗА ДЕШЕВЛЕ
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2012, 01:00:43 am от акелла »

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Делаем на века
« Ответ #38 : Сентября 14, 2012, 09:14:21 am »

А большие электрические отбойные молотки берут обычно хитачи для проф.применения из моих наблюдений.
ПРОСТО ХИТАЧИ В ПОЛТОРА РАЗА ДЕШЕВЛЕ

Это тяжелые отбойные молотки, а не перфораторы.Профессионалы редко переплачивают: покупается инструмент по жестким критериям цена-качество с качественным и удобным сервисным обслуживанием(если по уму). По-этому многие так любят макита при наличии более дорогого инструмента с доп. "наворотами". Дорогой инструмент чаще покупают небедные любители, либо тогда, когда он действительно безальтернативен. Надо смотреть в первую очередь спецификации предлагаемых моделей и цену, а не гадать на кофейной гуще. Вес, рабочие  характеристики, наработка на отказ, цена. Выбирать из хорошо зарекомендовавших себя марок в данном классе инструментов. Если финансовые возможности позволяют.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2012, 10:50:04 am от Пилилкин Строгалкин »
Оператор ленточной пилы

Оффлайн акелла

• Больше 250 сообщений
  • Владимир
« Ответ #39 : Сентября 14, 2012, 09:57:54 pm »
Я ПРО ОТБОЙНЫЕ МОЛОТКИ И ПИСАЛ,ДОВЕЛОСЬ КАК ТО ПОРАБОТАТЬ ИМЕННО ХИТАЧИ,ПО ПОВОДУ ПОКУПКИ ТОП ИНСТРУМЕНТА ЛЮБИТЕЛЯМИ ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО,А ПРОФИ РАБОТАЮТ ТЕМ ЧТО КУПИЛ СНАБЖЕНЕЦ.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Делаем на века
« Ответ #40 : Сентября 15, 2012, 03:09:31 pm »
Я ПРО ОТБОЙНЫЕ МОЛОТКИ И ПИСАЛ,ДОВЕЛОСЬ КАК ТО ПОРАБОТАТЬ ИМЕННО ХИТАЧИ,ПО ПОВОДУ ПОКУПКИ ТОП ИНСТРУМЕНТА ЛЮБИТЕЛЯМИ ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО,А ПРОФИ РАБОТАЮТ ТЕМ ЧТО КУПИЛ СНАБЖЕНЕЦ.

Снабженец, почитав эту тему уже не промахнётся в выборе :undecided1:

Для снабженцев и писано :rtfm:
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2012, 03:14:24 pm от Пилилкин Строгалкин »
Оператор ленточной пилы

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Человек Мира!!!
« Ответ #41 : Сентября 15, 2012, 03:17:34 pm »
МАКИТА!

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
  • Из: Нальчик
« Ответ #42 : Сентября 15, 2012, 11:58:21 pm »
Поработал 2450-м  в саду, дырок насверлил в бетоне 8-ой легко, дрелью с ударом попадались места до 2-х минут сверлил, а перфоратором 10-20 секунд и готово. Кирпич и пеплоблок дырявит как масло. На чердак под люк дыру в перекрытии пробил, греется прилично, делал её с перекурами. Да, перфоратор это вещь! Это не кувалдой махать по  зубилу и намного по аккуратней все выходит.
Так-что покупкой остался очень доволен.

Оффлайн Андрей-Ка

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Белгород
« Ответ #43 : Сентября 27, 2012, 09:57:09 pm »
За 20 лет чего только не перепробовал.Первым был" интерскол",неплохое соотношение цена-качество,через год продал за полцены,потом Метабо-сдох наглухо через 8 месяцев,потом хилти-распиареное Г...,еле избавился,потом хитачи-первые,ещё японцы-через полтора года продал  за полцены,последнее время-Деволт,уже лет 6,лучше него,пожалуй только Атлас-копко(он же миллуоки)и то потому,что это инструмент промышленного класса, а не профессионального как Деволт.Макитой работать приходилось,но не впечатлила-удар ,а значит и производительность, значительно слабее Деволта.Для коронок под электрику лучше возьмите специально низкооборотистую дрель не менее 1 кВт и АЛМАЗНУЮ коронку для сухого сверления Ф70 мм.Режет даже ЖБ с арматурой 6-8 мм,ни одному перфору,даже СДСмакс это непод силу.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 09:59:06 pm от Андрей-Ка »
шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой...

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #44 : Сентября 27, 2012, 10:18:47 pm »
Для коронок под электрику лучше возьмите специально низкооборотистую дрель не менее 1 кВт и АЛМАЗНУЮ коронку для сухого сверления Ф70 мм.Режет даже ЖБ с арматурой 6-8 мм,ни одному перфору,даже СДСмакс это непод силу.

Очень интересно ! На счёт Максовского не под силу - согласен полностью ! просто трещётка будет срабатывать - защита .
А можно поконкретней марку чем пользовались , а то я нагуглил - там спец для подразетников - где то 4.5 тыры ... + переходник для патрона + дрель ..... - енто надо заказ точек на 50 сходу чтоб окупилось .... :undecided1: :scratch_one-s_head:
Да ! и насколько отверстий коронки хватает ?  :embar:

Оффлайн Андрей-Ка

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Белгород
« Ответ #45 : Сентября 28, 2012, 08:56:33 pm »
Алмазные коронки для подозетников ,в частности ,делает полтавский "Дистар"(итало-укр.пр-е) по производству алмазного инструмента,в крайнем случае на коронку с выкрошенными тв.спл. зубьями можно напаять алмазные сегменты там же где паяют алмазные буры для крупных сверлильных машин.Не смотря на высокую(казалось бы)стоимость коронки (ок 2400р) её хватает надолго-по панельным домам проходит около 15 п.м.,т.е. 250-300 отверстий глубиной 5 см.При сверлении бетона отверстие под направляющее сверло коронки можно просверлить перфораторатором.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2012, 09:03:24 pm от Андрей-Ка »
шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой...

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #46 : Сентября 28, 2012, 10:36:29 pm »
Стоял вопрос - Макита или Де Валт,раз перешли на БОш - то Кресс(вертикалка)Лучше!!!

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #47 : Сентября 28, 2012, 11:16:51 pm »
Алмазные коронки для подозетников ,в частности ,делает полтавский "Дистар"

Вообщем то спасибо скажу ещё раз , потому , что открыли новый взгляд на решение данной проблемы  :thank_you: ... До этого был выход - большая ( на 230 ) болгарка , но там интересно , когда блок на 4 розетки - единичные - гимор  :dash2: ! А так всю башку сломали ... ( до этого попадалось - но разовые , а тут целый коттедж ) - арматура - 20 -ка - сплошной решоткой ... про существование таких корон и их использование - да же на ум не приходило ! :pardon:
Стоял вопрос - Макита или Де Валт,раз перешли на БОш - то Кресс(вертикалка)Лучше!!!
Вячеслав  :ne_shali: ! Я смотрю вы  строже да же наших модераторов  :rtfm: ! Мы вообще то не скатились здесь до того ,чем 40% лучше закусить или куда девочек позвать   :embar:...- мы да же дальше перфораторов и их использования не ушли , а Боши , Милуоки или вообще Интерсколы ... - какая разница что обсуждать ? - кто что имеет и делится опытом ! 8) Кстати у меня почти как и у KRB , но я не в восторге .... :pardon:

Оффлайн Archibald

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #48 : Сентября 29, 2012, 12:21:20 am »
с крессом забавно сейчас...
http://www.master-forum.ru/electrical-news?Id=2908
зайдите на их-наш сайт с новостями )
http://www.kress-tools.com/news
всегда меня удивляла эта контора... у меня ПШМ от них, хорошая! )
но как они всё делают в европах и всё хорошо у них? ...
удачи им! надеюсь, всё смогут

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #49 : Сентября 29, 2012, 12:50:16 am »
ДорогойУважаемый Человек! Как там нынче я не знаю,Кресс - ВЕЩЬ!"!!!