Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Какой перфоратор лучше, Dewalt или Makita  (Прочитано 99809 раз)

Оффлайн Archibald

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Re: Какой перфоратор лучше, Dewalt или Makita
« Ответ #50 : Сентября 29, 2012, 12:57:12 am »
Сорри за лёгкий дружеский офф.
Завязывайте Вы уже с этими восклицательными знаками.... имхо.
Но форумчан я хотел бы предупредить, если кресс тут вылез.

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Человек Мира!!!
« Ответ #51 : Сентября 29, 2012, 01:13:32 am »
Сорри за лёгкий дружеский офф.

Своими восклицательными знаками я ни кого не обидел,а Умному человеку - большего и не надо!!!

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва -васюки транзит
  • кто хочет ищет способ -кто нехочет ищет причину!
« Ответ #52 : Сентября 29, 2012, 08:50:39 am »
с крессом забавно сейчас...
http://www.master-forum.ru/electrical-news?Id=2908
зайдите на их-наш сайт с новостями )
http://www.kress-tools.com/news
всегда меня удивляла эта контора... у меня ПШМ от них, хорошая! )
но как они всё делают в европах и всё хорошо у них? ...
удачи им! надеюсь, всё смогут
               и что в этом стремного  обычный рабочий процесс .  то что Деволтом владеет Блек декер  или Вольво купили китайцы или  Ровером владеет индийская Тата .  давно уже всем ясно  что дешевая массовка приносит больше прибыли чем серьезные бренды . если Нилти интересен специалисту  , то всякие интерсколы , ураганы , прорабы , и тд в каждом доме .  и на каждой стройке при черновых работах с дешевой раб силой .
монтаж столярных изделий .

Оффлайн mmg

• Больше 500 сообщений
  • Из: Татарстан
« Ответ #53 : Сентября 30, 2012, 10:08:04 pm »
Для коронок под электрику лучше возьмите специально низкооборотистую дрель не менее 1 кВт и АЛМАЗНУЮ коронку для сухого сверления Ф70 мм
Сами работали - не ошибаетесь? Дрель для сухого алмазного сверления именно высокооборотная, на низких оборотах очень тоскливо. Пользуюсь Макитой 8406С и коронкой Дистар, немного в курсе )). Кирпич силикатный и керамический проходит гораздо быстрее перфораторов, по бетону пока не пришлось. По оборотам - сверлю на 2000 об/мин. В дрели такого плана обязана быть предохранительная муфта - иначе будут травмы, дрель должна быть рассчитана именно под сверление коронками - т.е. мощный редуктор, мощность ок 1,5 кВт и надежность конструкции в целом ибо нагрузки не хилые. У моей имеется электроника поддержания оборотов под нагрузкой - другие без оной ощутимо проседают ходу на работе.

Оффлайн Андрей-Ка

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Белгород
« Ответ #54 : Октября 01, 2012, 09:32:22 pm »
При высоких оборотах возможен перегрев коронки и отскакивание сегментов,т.к. рабочая температура припоя около 250 гр.,при "мокром сверлении" скорость может быть большой,так,что лучше медленно,но верно-ето раз,во-вторых,при сверлении "с рук",т.е. без станины при "закусывании" коронки эти самые руки намотает на дрель до самой ж...пы,так,что выбор за вами.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2012, 09:37:41 pm от Андрей-Ка »
шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой...

Оффлайн Sachem

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #55 : Октября 01, 2012, 11:08:32 pm »
во-вторых,при сверлении "с рук",т.е. без станины при "закусывании" коронки эти самые руки намотает на дрель до самой ж...пы,так,что выбор за вами.
А если дрель с муфтой... антизакусочной?
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Оффлайн Андрей-Ка

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Белгород
« Ответ #56 : Октября 02, 2012, 06:46:12 am »
Выбор за вами: двухскоростная дрель для сухого алмазного сверления Деволт-около 15 000р(не знаю,как сейчас,но пару лет назад на постсовок не поставлялась) или дрель-миксер Интерскол,например, за 2 200р.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2012, 06:48:53 am от Андрей-Ка »
шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой...

Оффлайн акелла

• Больше 250 сообщений
  • Из: Елец
  • Владимир
« Ответ #57 : Октября 05, 2012, 04:27:56 pm »
Цитата: Пилилкин

Снабженец, почитав эту тему уже не промахнётся в выборе :undecided1:

Для снабженцев и писано :rtfm:
[/quote
исходя из каких соображений снабженцы покупают инструмент можно создать отдельную тему в курилке-болталке ,а из отбойников дешевле Хитачи только Спарки ,то что ещё дешевле инструментом назвать нельзя
Ленцо, на яйцо!- А оно чищеное?

Оффлайн mmg

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Октября 06, 2012, 04:54:30 pm »
так,что выбор за вами.
Как-то для профи вопрос выбора ИМХО очевиден )) Медленно но верно это можно дома, а когда деньги зарабатываешь и на здоровье не кроишь то и выбор очевиден... Вообще, из всего парка перфораторов и дрелей ни разу ничего не наматывало за приличный срок работы )), может потому что нормальным инструментом пользуюсь?

Оффлайн boris1970

• Новичок
  • *
  • Из: г.Ариэль, Израиль
« Ответ #59 : Октября 19, 2012, 02:36:22 pm »
Мучают сомнения по качеству китайской сборки
Кроме Китая их нигде больше не собирали(ют).
Не соглашусь с Вами. Это в РФ и РБ, на сколько я знаю, поставляется Макита китай. Из-за этого в РБ неадекватное отношение к маките (брат делился). У нас Макита англицкая, факт. Тоже назрел вопрос о перфе, но выбор между Макита и бош (скорее Макита: цена и отзывы). Мне больше для дома бетон.

Оффлайн Sachem

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #60 : Октября 19, 2012, 07:34:59 pm »
Не соглашусь с Вами. Это в РФ и РБ, на сколько я знаю, поставляется Макита китай.
Приведённая Вами цитата относилась не к Маките (всей поголовно), а исключительно к перфоратору Макита 2450, ну и его последователю 2470.

У нас Макита англицкая, факт.
У меня лобзик английской сборки, фрезер японской, пылесос итальянской и т.д. А перфоратор 2470 да китайской.

Но если покажете фото шильдика с Макиты 2450, где будет указано, что собран в Англии, буду благодарен. А так не понятно о чем вообще разговор, ибо сборка у Макиты интернациональная. И не могут в одну отдельно взятую страну завозить весь инструмент Макиты только китайский или только японский и т.д.

Между лёгкими перфораторами Макиты и Боша вижу основной критерий при выборе - нравиться/не нравиться внешне, лежит/не лежит в руке. По характеристикам/надёжности думаю они близки.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #61 : Октября 20, 2012, 05:30:08 pm »
может потому что нормальным инструментом пользуюсь?

Возможно  :scratch_one-s_head: ... как то дали мне Bort киловаттник - тут же кисти растянул - на первой же арматуре  :furious: >:( :dash2: :dash2:
(скорее Макита: цена и отзывы).

Напарник купил 2450 в апреле за смешные деньги - чё то до 4.5 тыры - работали жёстко - по электрике - коронили , штробы и т.д. - сдох неделю назад - разумеется НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ  :sten1: - ремонт 2 рубля ! :o
нравиться/не нравиться внешне, лежит/не лежит в руке.

Ну да ... мне вот 2450 - очень нравился :pardon: ... но вот не бывает чудес на свете  :pardon:... - всё таки невероятно вечно работать инструментом с такой стоимостью ...
Может действительно DW купить ... на Милуоки чё то бабла нетути  сейчас ... :undecided1:
отпрыск России на мать не похожий: бледный худой евроглазый прохожий.

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #62 : Октября 20, 2012, 06:47:45 pm »
работали жёстко
Илюш..!Вроде грамотный человек..,сам должен понимать что он не расчитан на такое изуверство!Его максимум - кратковременная работа в режиме долбления,я Крессом вертикалкой работаю и горя не знаю!А Макита - в данном случае должна быть от 3000-ой модели!

Оффлайн акелла

• Больше 250 сообщений
  • Владимир
« Ответ #63 : Октября 20, 2012, 07:40:39 pm »
Илье с Крессом не особо везёт.Мне Макита 2470 по сравнению с,DW  25113К вообще не понравилась  ,показалась раза в полтора слабее.

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #64 : Октября 20, 2012, 07:42:35 pm »
Илье с Крессом не особо везёт.
Не представляю как может с Крессом(перфы-вертикалки) не везти?!

Оффлайн green-6446

• Новичок
  • *
  • Из: саратов
« Ответ #65 : Октября 20, 2012, 08:29:13 pm »
Давно это было 8),когда деревья были большими,мы с приятелем купили "Диолд"марку уже не помню,его узбеки на демонтаже (плитка,кирпичные перегородки,стяжка пола советских времён+ вечный замес на монтаж 600м.кв)детского сада справился на ура!После сдачи объекта был отдан (подарен)завхозу на нужды оного детсада :dance:Сомневаюсь,что выше хвалёные марки проработали-бы хоть 2 недели :clapping:в таком режиме.Недостатки:огромный вес(для аппарата такого класса),неудобство работы в углах,короткий шнур :furious:Плюс:неприхотливость в работе,не жалко было выкинуть :good:

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #66 : Октября 20, 2012, 08:33:04 pm »
Сомневаюсь,что выше хвалёные марки проработали-бы хоть 2 недели

Не знаете,не утверждайте!

Оффлайн bober 777

• Больше 250 сообщений
  • Из: Донбасс- УКРАИНА
« Ответ #67 : Октября 20, 2012, 09:17:21 pm »
Уменя работяга Макита 2450,  шесть лет в  интенсивной  работе по монтажу и бетон приходиться им долбить частенько !  Год назад щетки заменил, а этим летом подшипник  и дальше в бой !  В итоге ремонта на 100 гривен за шесть лет. Макита она и в Африке Макита.

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
  • Из: Нальчик
« Ответ #68 : Октября 20, 2012, 09:58:17 pm »
Да не слабо рвет перфоратор попав в бетоне на арматуру, на ударной дрели такого не разу не было что б напайку сорвало и бур в букву С превратился, хорошо лестница устойчивая попалась и координация не подвела. И так все быстро произошло только как в масло бур шел - раз и получи погнутый бур 150-тый 8-ку, даже не вспомню муфта сработала на 2450-том или нет не до того было, запястья после этого три дня болели.

Оффлайн акелла

• Больше 250 сообщений
  • Владимир
« Ответ #69 : Октября 20, 2012, 10:20:46 pm »
Не представляю как может с Крессом(перфы-вертикалки) не везти?!

Первая-вторая страница темы,сам удивился,у ребят две 700 вертикалки Кресс пашут мама не горюй.
Сомневаюсь,что выше хвалёные марки проработали-бы хоть 2 недели
Г
Не знаете,не утверждайте!
Знакомый купил перф Диолд-не долбит,разобрал нет шпонки на валу,поменял,благо хозяин магазина  друг,второй помер через неделю,также разобрал-съелись пластиковые шестерни,а сомнения развеются после работы нормальным инструментом,или вы думаете что умалишенные покупают Хилти,Дуссы и прочую дорогущую "шнягу"?

Оффлайн boris1970

• Новичок
  • *
  • Из: г.Ариэль, Израиль
« Ответ #70 : Октября 21, 2012, 12:13:15 am »
Не соглашусь с Вами. Это в РФ и РБ, на сколько я знаю, поставляется Макита китай.
Приведённая Вами цитата относилась не к Маките (всей поголовно), а исключительно к перфоратору Макита 2450, ну и его последователю 2470.

У нас Макита англицкая, факт.
У меня лобзик английской сборки, фрезер японской, пылесос итальянской и т.д. А перфоратор 2470 да китайской.

Но если покажете фото шильдика с Макиты 2450, где будет указано, что собран в Англии, буду благодарен. А так не понятно о чем вообще разговор, ибо сборка у Макиты интернациональная. И не могут в одну отдельно взятую страну завозить весь инструмент Макиты только китайский или только японский и т.д.

Пардон, если не правильно понял конкретно  Макиты 2450. Просто та макита, которая попадалась в руки: у меня лобзик и дрель, у друга лобзик, перф (не помню марку), шуруповерт и гайковерт, еще была погружная сп6000, у кого-то торцовка и все англия. От сюда и вывод. Извините, что недопонял и отклонился от темы.
Спасибо, остановлюсь скорее всего на маките: цена и набор инструмента в комплекте радует.

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #71 : Октября 21, 2012, 10:06:35 am »
Илюш..!Вроде грамотный человек..,сам должен понимать что он не расчитан на такое изуверство!

Тут момент вот какой  :embar: .... Макиту вообще то брал напарник , у него немного другой взгляд на инструмент  :sten1: ... - я то сразу сомневался в тех. возможностях этой машинки  :undecided1: , но у напарника было 2 довода - вес и цена . :rtfm:
А с этим не поспоришь - очень скромные  8) ! Конечно перф окупился за это время . Я в мае взял для тех же операций Бошик 2-26 - пока работает ... а так раньше засматривался на 3-28 ... Честно говоря не знаю что брать то ... Может ради разнообразия , действительно на DW остановиться ....
отпрыск России на мать не похожий: бледный худой евроглазый прохожий.

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #72 : Октября 21, 2012, 10:43:54 am »
Может ради разнообразия , действительно на DW остановиться ....
Может марка и не плохая,но если учитывать вес,энергию удара,цену,надежность - Кресс поинтересней!С маркировкой PSE!У меня два 600-х работают не один год,один КНЕ32(Метаво),и Макита 4000 осталась,(5001 украли)!
« Последнее редактирование: Октября 21, 2012, 10:46:08 am от вячеслав и. »

Оффлайн mmg

• Больше 500 сообщений
« Ответ #73 : Октября 21, 2012, 07:45:05 pm »
Кресс поинтересней!С маркировкой PSE
Кресс хорошо работал старых выпусков... на очередном объекте у нас накрылось 2перфа - горизонталка и вертикалка, после ремонта отработал недели две и опять слизало угловые шестерни. Благо были куплены Боши )), они и работают по сей день. А Кресс были отремонтированы собственноручно и отложены в сторону ... Не нужен за маленькую денежку случаем? ))
2-26 - пока работает ... а так раньше засматривался на 3-28
3-28 ощутимо мощнее и с вибрациями там получше дела обстоят. Но 2-26 как тот трактор - работает и ничего не просит.

Вообще хочу что-нить из аккумуляторных прикупить - пока в процессе выбора.

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #74 : Октября 21, 2012, 07:57:59 pm »
Не нужен за маленькую денежку случаем?
У меня с этим порядок!Даже бензо есть!