Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Makita 2704  (Прочитано 825594 раз)

Оффлайн -Данил-

• Новичок
  • *
Re: Makita 2704
« Ответ #1625 : Апреля 08, 2018, 04:24:11 pm »
Кажись годный видос из 2 частей про Макиту 2704. Обзор и регулировка.
Часть 1
Часть 2

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн -Данил-

• Новичок
  • *
« Ответ #1626 : Апреля 09, 2018, 07:19:45 pm »
И ещё оттуда же. 2 варианта устранения люфта углового упора.
Вариант 1.
Вариант 2

Оффлайн InfiniuM

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Брест, Беларусь
« Ответ #1627 : Апреля 27, 2018, 04:17:34 pm »
я изоленту в 2 оборота намотал и люфт пропал. и ход вполне нормальный.

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва\Киржач
« Ответ #1628 : Апреля 28, 2018, 11:34:16 am »
я изоленту в 2 оборота намотал и люфт пропал. и ход вполне нормальный.
Кажется что все норомально, пока не попользуешся нормальный упором например от Инкра... (((

впрочем ХОРОШИХ угловых упоров не видел ни у Метабо ни у Джета ни у Корвета ни у Макиты...

бюджетные приличные делает Земляк, хорошие у Инкры и Крега (вроде у Гризли тоже. но сам в руках не держал)

Оффлайн Denia

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1629 : Августа 27, 2018, 08:44:40 pm »
После долгих мучений выбора заказал эту пилу с перспективой на будущее.
Подскажите какой не очень дорогой диск можно поставить на нее для ЛДСП и фанеры. Хочу потренироваться на тумбочках в гараж,  Без сильного качества. Сделать стол под торцовку и другие подставки из фанеры
 Просто ЛДСП есть некоторое количество разных остатков от знакомого. С места на место переставлять надоело а выбрасывать как-то жалко.

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #1630 : Августа 28, 2018, 12:51:07 am »
Подскажите какой не очень дорогой диск можно поставить на нее для ЛДСП и фанеры. Хочу потренироваться на тумбочках в гараж,  Без сильного качества. Сделать стол под торцовку и другие подставки из фанеры
 Просто ЛДСП есть некоторое количество разных остатков от знакомого. С места на место переставлять надоело а выбрасывать как-то жалко.
Без "сильного качества" можно прекрасно пилить и штатным... если пилить в два прохода то будет вообще почти отлично.. я почти не работаю этой пилой именно по лдсп, предпочитаю погружную на шине, но думаю это больше комплексы ;)

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
« Последнее редактирование: Августа 28, 2018, 09:35:52 am от evilruff »

Оффлайн Denia

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1631 : Августа 28, 2018, 09:53:36 pm »
Без "сильного качества" можно прекрасно пилить и штатным... если пилить в два прохода то будет вообще почти отлично.. я почти не работаю этой пилой именно по лдсп, предпочитаю погружную на шине, но думаю это больше комплексы ;)

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Как я понял родной диск не плох по дереву. Жаль его убивать на ЛДСП.
Еще хотел спросить. Про какой барашек писали который то ли терялся то ли недокладывали в комплект. Хочу глянуть сразу есть он или нет)

Оффлайн DDB

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь Минск
  • Дмитрий
« Ответ #1632 : Августа 28, 2018, 09:57:12 pm »
Про какой барашек писали который то ли терялся то ли недокладывали в комплект. Хочу глянуть сразу есть он или нет)
Тот который фиксирует заднее расширение.

Оффлайн Denisien

• Новичок
  • *
  • Из: Minsk
« Ответ #1633 : Августа 29, 2018, 07:31:48 pm »
Здравствуйте, джентльмены. Горю желанием купить Makita 2704. В официальном магазине http://xn--80aa...ory&path=77     стоимость составляет 1737 белорусских фантиков, продавец максимум согласен скинуть 5% итого получается 1650 белорусских фантиков. Пошарил по нету нашел ещё несколько магазинов https://multico...akita-2704.html и https://9966.by...kita-2704.html. Мучают сомнения - переплатить и купить у официального магазина или в интеренете заказать? Буду ли я иметь все права и гарантии как положено заказав makity в найденных мной интернет-магазинах? Или может какие уточняющие вопросы задать? Посоветуйте что-нибудь пока голова не треснула. :dash2:

Оффлайн Андреано

• Больше 100 сообщений
  • Из: Омская область
« Ответ #1634 : Августа 29, 2018, 07:42:30 pm »
Здравствуйте, джентльмены. Горю желанием купить Makita 2704. В официальном магазине [url]Посоветуйте что-нибудь пока голова не треснула. :dash2:
Я предпочел взять на месте,где имел возможность проверить все возможные косяки,отмеченные в этой теме.Предварительно я внимательно её прочитал,а потом уже поехал покупать.Все любезно предоставили,где просил открыть,открыли,и показали.А в интернете покупать,неизвестно,что пришлют,и об этом тоже в теме отписывались,бывали случаи.Поэтому я за покупку в наглядном варианте,тем более,если есть такая возможность.Понимаю покупку в интернете,если нет возможности купить  на месте.

Оффлайн DDB

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь Минск
  • Дмитрий
« Ответ #1635 : Августа 29, 2018, 07:43:19 pm »
Посоветуйте что-нибудь пока голова не треснула.
У продавца должен быть договор с СЦ о гарайтийном обслуживании(ремонте) Звоните в СЦ и спрашиваете, есть ли у них договор с продавцом таким-то. От разницы в сотню бакинских и у меня бы крыша поехала, но в моё время выбора не было...

Оффлайн Denia

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1636 : Августа 29, 2018, 10:32:41 pm »
Здравствуйте, джентльмены. Горю желанием купить Makita 2704. В официальном магазине http://xn--80aa...ory&path=77     стоимость составляет 1737 белорусских фантиков, продавец максимум согласен скинуть 5% итого получается 1650 белорусских фантиков. Пошарил по нету нашел ещё несколько магазинов https://multico...akita-2704.html и https://9966.by...kita-2704.html. Мучают сомнения - переплатить и купить у официального магазина или в интеренете заказать? Буду ли я иметь все права и гарантии как положено заказав makity в найденных мной интернет-магазинах? Или может какие уточняющие вопросы задать? Посоветуйте что-нибудь пока голова не треснула. :dash2:

Я в мультикоме заказал. Завтра могу отписать по результату

Оффлайн Denisien

• Новичок
  • *
  • Из: Minsk
« Ответ #1637 : Августа 30, 2018, 09:05:26 am »

[/quote]    ну что ж, с нетерпением ждем отчета о приобретении и о гарантиях от магазина.

Оффлайн DimmONN

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Минск
« Ответ #1638 : Августа 30, 2018, 06:02:41 pm »
Если при проверке и в первые несколько часов работы вы не нашли косяков, любая 2704, и серая и белая, отработает гарантийный срок. А если вы убьете станок неправильной эксплуатацией, то никакая гарантия не поможет. Вывод делайте сами... я брал в фирме однодневке, дешево, вынул мозг продавцу проверками- два года эксплуатации: полет нормальный.
С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Denia

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1639 : Августа 31, 2018, 12:17:03 am »

ну что ж, с нетерпением ждем отчета о приобретении и о гарантиях от магазина.
[/quote]
Пока  ничего, так как сказали сегодня не успевают и привезут завтра. После чего я обратил внимание что в магазине цена поднялась на 150 баксов. Предчувствие не хорошее)

Оффлайн DimmONN

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1640 : Августа 31, 2018, 05:04:12 pm »
Denia, я свою Макиту брал два года назад за 630$, и то, считаю переплатил, не стоит она таких денег.... По сегодняшней цене, я БЫ, смотрел в сторону Корвета-13ого... ИМХО, из раши к нам транспортной компанией то-на-то и выдет...б/у естестно..

Оффлайн Denia

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1641 : Сентября 01, 2018, 05:39:32 pm »
Denia, я свою Макиту брал два года назад за 630$, и то, считаю переплатил, не стоит она таких денег.... По сегодняшней цене, я БЫ, смотрел в сторону Корвета-13ого... ИМХО, из раши к нам транспортной компанией то-на-то и выдет...б/у естестно..

Вес..Если бы я этим занимался профессионально и какая-то мастерская была стационарная - то возможно. А так это ж для себя что-то поделать в дом. Буду пока таскать из комнаты в комнату пока отделки нет.
Потом перекину в гараж.  Пока не приспичит что-нибудь распилить -задвинуть подальше. А может вообще продать станок популярный. Вдруг особо столярка дальше не зацепит.

Позже добавлено автором:
Короче. Пила уже у меня. Вымотали всю душу со своей доставкой. Если бы не  дешевле чем у остальных- то взял бы в другом месте.
Про контору. Мультиком. Судя по бланкам на коробке пришла путем США-Россия-Беларусь.
Стол ровный. Щупов нет но под линейку все прилично. Боковой расширитель в выдвинутом состоянии ниже основного стола на пару мм.
Станина (или как там она называется где висит мотор) вроде в порядке. Ничего не согнуто и на глаз ровно. Кстати на упаковке ручки-дырки прорезаны для переноски пилы на боку. Возможно так она и транспортируется "на попА", что в случае ударов влечет выгибание крепления под тяжестью мотора. Люфт в подшипнике редуктора рукой не ощущался. Но сняв крышку обнаружилось, что все-таки он есть. Хотел подложить тонкую фольгу по кругу посадочного, но с ней не садился подшипник. Сильно стучать боялся. Возможно фольгу надо было нарезать кусочками. В общем собрал обратно на резьбовой гермет. Пальцами люфт после гермета не ощущается.  Прибора нет. . Заказал в китае, но он приедет еще не скоро. Возможно китайский индикатор отстой, но стойка думаю подойдет под советский если что.
https://ru.alie....761533edTSu2v1

Точную параллельность пазам не смотрел и не проверял, так как в комплекте не оказалось пильного диска! А так же инструкции. Я черт забыл это проверить, так как внешне распаковав коробку не увидел параллельный упор а когда его нашел под пилой - обрадовался и расслабился.

Позвонил в контору. Обещали разобраться. Или компенсировать, или довезти диск.
Гарантия на их бумажке. Сказали в случае чего пилу принимают они. И далее как я понял тащат своему Васе в макиту.
Будем надеяться до поломки не дойдет. Так как сроки и успешность этой процедуры очень сомнительны.
Был бы выбор по такой цене - второй раз там бы не заказывал. Оборот товара там большой. Отдельно взятый клиент им по барабану.

Оффлайн bal68

• Александр Бойченко
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Саров Нижегородской
  • Хобби не может быть работой...
« Ответ #1642 : Сентября 06, 2018, 11:07:31 am »
не оказалось пильного диска! А так же инструкции.

Инструкция и на макитовском сайте есть и в этой теме по моему была, не проблема.
А вот диск родной за 4т.р. стоит ( http://makita-o..._makita_b_29228 )
Имеет смысл стребовать (если получится).
Приятной работы!
С уважением.

Оффлайн Denia

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1643 : Сентября 06, 2018, 01:59:30 pm »
не оказалось пильного диска! А так же инструкции.

Инструкция и на макитовском сайте есть и в этой теме по моему была, не проблема.
А вот диск родной за 4т.р. стоит ( http://makita-o..._makita_b_29228 )
Имеет смысл стребовать (если получится).
Приятной работы!

Диск нашли отдали. Вчера даже нарезал в банную дверь доборку. Сравнить не с чем, но когда я отрезал от двухметровой доски пластинку пару мм, это впечатлило :)
Конечно нужно тренироваться ровно подавать.

Может какую-то подставку для подачи длинной доски

Ещё несколько вопросов. Зачем эта болтающася шторка на защите диска? Ее ещё не ставил . Знаю, что многие не пользуются защитой вообще. Но пока не хочется привыкать.
Нож выставил. Механизм крепления ножа как должен себя вести?. Слегка нажимая на сам нож можно увидеть как двигается его основание вместе с креплением. Болты зажимал когда выставлял.
И ещё не до конца понял как работает параллельный упор. Порой задний крючок становится в такое положение , что зажим не срабатывает. Нужно передернуть фиксатор максимально от себя. Вернуть  и тогда ок.

Что бы не гробить пока родной диск старых брусках поехал взял за 18 баксов:

Диск пильный DeWALT DT1957 ø250mm по дереву с гвоздями. Толщина правда 2х3 мм. Нож видимо работать не будет . Не совсем наш размер, но за такие деньги для черновых работ думаю пойдет.

Оффлайн bal68

• Александр Бойченко
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #1644 : Сентября 06, 2018, 03:52:03 pm »
Раз уж ввязался - попробую ответить.
Правда я хоббит, станок купил и использую для дома. Сугубо на личном опыте.
Может какую-то подставку для подачи длинной доски
Да, можно использовать подставки. Есть заводские и самоделки тут на форуме.
Сам заготовки до 1,5м обрабатываю один, 1,5-2м с помощником, >2м - на верстаке ручной циркуляркой по упору.
Так проще, легче и безопаснее.
Зачем эта болтающася шторка на защите диска?
То же не понял назначения шторки, снял на второй день, работаю без нее и ни разу не сталкивался с ситуацией, когда она нужна была бы.
наю, что многие не пользуются защитой вообще
Пользуюсь защитой всегда при сквозных пропилах по параллельному упору.
Слегка нажимая на сам нож можно увидеть как двигается его основание
2я болтами нож зажимается и ни куда не двигается.
Порой задний крючок становится в такое положение , что зажим не срабатывает. Нужно передернуть фиксатор максимально от себя.
Порой бывает. Родимчик такой, насколько я понимаю. Ситуация ухудшается по мере набивания опилок,
особенно при работе без отсоса. Приходится разбирать, продувать/прочищать.
Толщина правда 2х3 мм. Нож видимо работать не будет
По идее должен работать.
Что бы не гробить пока родной диск старых брусках
В станок вообще старые бруски не сую. Дрова можно и лобзиком попилить.
Все заготовки перед использованием "обметаю" металлической щеткой.

Позже добавлено автором:

Оффлайн Denia

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1645 : Сентября 06, 2018, 04:17:23 pm »
Спасибо за подробный ответ. "Дрова" может болгаркой почищу. Это я так назвал остатки от стропилки 50х150, 50х100. Которые давно лежат в штабеле
Хотя бы подставку для пилы сделать и верстак. Ещё не оброс разными обрезками новыми :)

Оффлайн bal68

• Александр Бойченко
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #1646 : Сентября 06, 2018, 04:35:18 pm »
Хотя бы подставку для пилы сделать
Это да, в первую очередь!
Вариантов в этой теме и в темах про конкурентов 2704 множество.
При выполнении соединений в пол дерева получается просто и быстро без потери надежности.
Успехов!

С уважением.

Оффлайн DimmONN

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1647 : Сентября 06, 2018, 05:50:33 pm »
Нифигасе для черновых работ.... :o я для такого самый дешевый Гепард за 10$ взял на 24 зуба.... А стоковый диск- сказка, как масло резал... пока два самореза не поймал....
Первым делом озаботься не подставкой, а стружкососом, хотя бы самодельным из пылесоса. Поверь, пройденный этап  :grabli:, первые косяки и проблемы со станком начнутся именно из-за набивания стружки туда-куда-не-надо, и начнется, срезание шестерен, недержание упора и т.д.
С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Denia

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1648 : Сентября 06, 2018, 06:10:01 pm »
Нифигасе для черновых работ.... :o я для такого самый дешевый Гепард за 10$ взял на 24 зуба.... А стоковый диск- сказка, как масло резал... пока два самореза не поймал....
Первым делом озаботься не подставкой, а стружкососом, хотя бы самодельным из пылесоса. Поверь, пройденный этап  :grabli:, первые косяки и проблемы со станком начнутся именно из-за набивания стружки туда-куда-не-надо, и начнется, срезание шестерен, недержание упора и т.д.

Да разница не сильно большая с гепардом. Где то читал, что диски для досок с гвоздями намного выносливее. Спецом конечно резать железо не буду)
Тему по циклону курю пока. Буду делать конечно

Оффлайн Алекс Че

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1649 : Сентября 07, 2018, 12:29:49 pm »
На днях купил в свою мастерскую этот станок, вроде все размеры в норме, пока не решил померить параллельность направляющей и диска - погрешность оказалась 1,2 мм. Как не старался отстроить в 0 (по инструкции на 11 стр. "Руководства по эксплуатации" "Установка и регулировка направляющей планки") ничего не получалось. Пока не решил перевернуть станок и снять защитную решётку , под ней то я и нашёл заветные два винта которыми крепится пила к столу в передней его части, у них отверстия овальной формы как раз видимо для этой регулировки. На фото они указаны стрелками. Теперь передняя и задняя часть диска на одном расстоянии от направляющей.
Рад если кому то помог. Теперь буду осваивать этот станочек в деле.
Скажите пожалуйста, т.е. ослабляем эти два винта и чуть чуть двигаем саму пилу-двигатель с диском или как , как Вы добились , что у Вас ередняя и задняя часть диска на одном расстоянии от направляющей ?