Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: мебельная миниатюра  (Прочитано 28120 раз)

Оффлайн tamara

• T...
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ярославль
мебельная миниатюра
« : Июля 19, 2012, 10:37:17 pm »
Добрый день, вечер...

Пробую заниматься мебельной миниатюрой, пока масшт. 1:15. Неожиданно настиг финансовый кризис. Как думаете, можно этим зарабатывать на жизнь?

Оффлайн stolart

• Александр
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Тольятти
Re: мебельная миниатюра
« Ответ #1 : Июля 19, 2012, 11:18:58 pm »
Для адекватного восприятия размеров следовало бы рядом с изделиями положить спичечный коробок (карандаш,стакан, и т.п.)
А заработать на этом, имхо, проблематично..   
Спасибо! И Вам того же. Вдвойне!

Оффлайн Pluton

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #2 : Июля 19, 2012, 11:54:04 pm »
Это уж точно :no:

Оффлайн korchagin

• Больше 100 сообщений
  • Из: Андрей
  • из Питера
« Ответ #3 : Июля 20, 2012, 05:09:19 am »
Расскажите пожалуйста, как вы делали стульчики (соединения)? Заработать вряд ли можно, а вот в качестве сопутствующего презента к полно размерной  мебели будет весьма оригинально и приятно для заказчика. ИМХО
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 05:10:55 am от korchagin »
ИМХО

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
« Ответ #4 : Июля 20, 2012, 06:21:30 am »
1:15? Не совсем понятно - как это в жизни. А заработать...Может для детей? В смысле - их кукольных домиков?

Оффлайн tamara

• T...
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Июля 20, 2012, 06:29:24 am »
в качестве сопутствующего презента к полно размерной  мебели будет весьма оригинально и приятно для заказчика. ИМХО

Хороша идея - спасибо!
На фото соединения на стульчиках примитивные - склеила встык. Сейчас делаю так: просверливаю обе детали, вставляю кусочек канцелярского гвоздика (эти гводики очень тонкие и достаточно прочные) и уже после этого сажаю на клей, - своеобразная арматура или нагели.
Для адекватного восприятия размеров следовало бы рядом с изделиями положить спичечный коробок (карандаш,стакан, и т.п.)

м.б. так немножко лучше?

Позже добавлено автором:
А заработать...Может для детей? В смысле - их кукольных домиков?

Может можно и для детей. Но мечтается о коллекционной миниатюре, - румбоксы с освещением. А в качестве игрушек это не подходит: надо все детали делать более толстыми и прочными, а это уже не копия.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 06:37:17 am от tamara »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн korchagin

• Больше 100 сообщений
  • из Питера
« Ответ #6 : Июля 20, 2012, 06:38:45 am »
1:15? Не совсем понятно - как это в жизни.
Это если в жизни высота стола 1 метр то в масштабе 1:15 это будет 1000/15=66мм. :) С детьми, мне кажется все сложно. Делал как то кроватку для мишки. Ребенок, как они это любят в детстве, съел чего то не то на кануне вручения подарка и через пару часов укладывания мишки спать покрылся сыпью. Мамаша сие заболевание с высокой точностью распознала как "реакция на покрытие кроватки", и сделала вывод- покушение на жизнь и здоровье ее чада. Образумить леди и доказать, что кроватка  покрыта НИЧЕМ у меня получилось с огромным трудом и то- по тому что родственники. Курьез, но стоит серьезно задуматься о всех гигиенических сертификатах на каждый компонент изделия для детей.

Кстати подозреваю, что подобная миниатюра может быть востребована на еВау.

Позже добавлено автором:
просверливаю обе детали, вставляю кусочек канцелярского гвоздика
А каким способом Вы позиционируете отверстия?.... То есть,  как добиваетесь идеально точного расположения отверстий в деталях (соосности)? Простите, если вопрос криво сформулировал.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 06:54:19 am от korchagin »
ИМХО

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Июля 20, 2012, 08:46:48 am »
Как думаете, можно этим зарабатывать на жизнь?

На жизнь - вряд ли. Ибо не думаю, что подобные миниатюры можно продавать за цену, адекватную вложенному труду и потраченному времени.
Но думаю, что такие миниатюры могут быть востребованы у коллекционеров (хотя, честно говоря, даже не слышал о коллекционерах мебельных миниатюр) и еще может быть у производителей мебели (здесь нужны точные копии - миниатюры их продукции).
Как продукция для детей - вряд ли. Дешевле и адектватней купить кусок пластмассы.
ИМХО

Оффлайн tamara

• T...
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Июля 20, 2012, 09:56:08 am »
Как думаете, можно этим зарабатывать на жизнь?

Дешевле и адектватней купить кусок пластмассы.
ИМХО
Это точно..  пластмасса - хорошо , только  это как заспиртованный головастик.
А коллекционеры... нет, так будут. В Европе и Америке множество людей увлекаются этим "глупым" делом. Если Вам вдруг станет интересно - есть множество сайтов по коллекционной миниатюре

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #9 : Июля 20, 2012, 10:13:08 am »
Тамара, здорово! Продолжайте работать, у вас отлично получается! рынок сбыта найти не просто, но у вас все со временем срастется, Вам необходимо размещать информацию в сети, предлагать на ебэе.

Оффлайн tamara

• T...
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Июля 20, 2012, 10:23:25 am »

Позже добавлено автором:
А каким способом Вы позиционируете отверстия?....
[/quote]
Я поняла вопрос. В основном на глаз. Иногда делаю шаблон из бумаги, но это не просто, так как детали толщиной 2 мм.
И, простите за дремучесть, а что такое ИМХО?

Позже добавлено автором:
Продолжайте работать, у вас отлично получается!

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Так важно услышать слова одобрения...
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 10:27:41 am от tamara »

Оффлайн korchagin

• Больше 100 сообщений
  • из Питера
« Ответ #11 : Июля 20, 2012, 10:28:20 am »

а что такое ИМХО?

Имею Мнение Хрен Оспоришь  :D Шутка. Тут подробно http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%CC%D5%CE

P.S. Работы понравились, а хорошая работа всегда найдет достойного ценителя и щедрого покупателя. Удачи Вам и пусть все получится!
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 10:31:07 am от korchagin »
ИМХО

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Черниговская губерния
« Ответ #12 : Июля 20, 2012, 10:31:13 am »
In My Humble Opinion: Имею мнение хрен оспоришь

Позже добавлено автором:
опередили...)))
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 10:33:22 am от babak13 »
ЭО

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #13 : Июля 20, 2012, 10:46:14 am »
Если Вам вдруг станет интересно - есть множество сайтов по коллекционной миниатюре
Если Вас не затруднит, поделитесь ссылками пожалуйста.
Работы Ваши мне нравятся.  :good:

Оффлайн Woodlover

• Больше 100 сообщений
« Ответ #14 : Июля 20, 2012, 11:09:53 am »
Восхищен, вспомнилась молодость и макеты интэреров в институте, кухня с умывальником даже на слезу пробили.
Еще можна на слеты кукольников наведаться, есть фанаты кукольного дела которым для антуража нужна определенная мебель, а может самой куколок наваять едаких старых провесевцев или голандцев с картин Брейгеля http://dic.academic.ru/pictures/bse/jpg/0259156438.jpg. Успехов вам.

Оффлайн tamara

• T...
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #15 : Июля 20, 2012, 11:15:54 am »
Если Вас не затруднит, поделитесь ссылками пожалуйста.
Работы Ваши мне нравятся.  :good:

Конечно не затруднит! Но!!! Я не умею это делать. Попробую скопировать.
http://www.roomboxes.com/
http://www.thechinadoll.com/myminiatures.htm
http://atelier-de-lea.blogspot.com/2011/11/la-modification-part-vi-les-lucarnes.html
http://inchscaled.com/
http://www.in-miniature.ru/article.php?id=6
А можно задать в поисковике тему "Кукольная миниатюра" и бродить, и глазеть, и восхищаться.

И спасибо за хорошие слова. Это для меня большая поддержка.

Позже добавлено автором:
Вот ешё несколько фото
Details

« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 11:35:39 am от tamara »

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #16 : Июля 20, 2012, 11:39:26 am »
Помимо выше предложенных вариантов, может ещё и на таких ресурсах как этот пробовать реализовать свои работы.
http://www.livemaster.ru/sectionlist.php

Оффлайн gogakot

• Больше 250 сообщений
  • Из: Днепропетровск - мой дом родной! (И. Кобзон)
« Ответ #17 : Июля 20, 2012, 11:46:41 am »
Тамара!

В принципе, хотя не люблю это выражение, вы сами ответили на свой вопрос о том, можно ли этим заниматься на жизнь указав ссылку, например, на сайте Петера Тукера http://www.roomboxes.com/

Сбыт на вашу продукцию будет всегда - если не в РФ, то за ее пределами. Причем у мебельной миниатюры есть неоспоримый плюс - невысокая стоимость транспортировки исходя из веса.

Оффлайн Купер

• Больше 500 сообщений
  • Из: СПб
  • Учусь.
« Ответ #18 : Июля 20, 2012, 01:56:24 pm »
Попробуйте предложить магазинам игрушек или интерьерным - для оформления витрин могут взять.
Соглашусь с предыдущими ораторами - расчет на детскую аудиторию может обеспечить постоянный сбыт. Задача в том, чтобы он был немаленьким.
Если работы начнут продаваться, заведите "сертификаты", в которых будет написано, что работа авторская, исполнена такой-то (таким-то), серия ограниченная (работа номерная, скажем) или вообще изделие индивидуальное в единственном экземпляре, ну и т.п. Главное, бумажки оформить стильно, чтобы у покупателя увеличилось чувство значимости приобретения. Придумать логотип, подпись мастера. И создавать потихонечку бренд.
Да, еще немаловажно: нужны качественные фотографии продукции с нормальным светом и фоном, для дистанционных (интернет) продаж - это всё.
Работы понравились, здорово. Удачи! :)
Хочу быть ремесленником.
"Истина где-то рядом. У практиков." А. Кутузов.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #19 : Июля 20, 2012, 02:06:21 pm »
Восхитительные работы, на моем веку видел что то, в макетах к спектаклям, и в мульт цехах,на произвожстве кукольнорго кино, но и там и там обычно сами художники и делают все это и в спектаклях и в мультфильмах, хотя с нонешним временем, то есть много балбесов в этих направлениях, возможно выход и на них мог бы обеспечить работой. Также знакомый худохник делал макет какого то оперного театра...работа долгая кропотливая но невероятно и дорогая и интересная, судя по воспоминаниям. Не знаю как в интерьерах!!! а в архитектуре..сурьезные ребята - всегда делают макет в каких то пропорциях для представления проекта, мой друг делал макеты зданий... есть литакое в разработке интерьерных рещений с мебелью - не знаю но могу узнать! Замечательные работы! Нуже сайт или еще какой то напоминание о себе...на этом форуме или на другом...потому что я бы с удовольствием вовлек Вас в кокой то проект, кои происходят постоянно в Москве, зная Ваш опыт и мастерство!

Оффлайн tamara

• T...
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #20 : Июля 20, 2012, 02:17:53 pm »
... есть литакое в разработке интерьерных рещений с мебелью - не знаю но могу узнать! Замечательные работы! ...потому что я бы с удовольствием вовлек Вас в кокой то проект, кои происходят постоянно в Москве, зная Ваш опыт и мастерство!

Спасибо! Да, миниатюрная мебель обычно делается в масштабе 1:12; 1:24. Я предпочитаю нестандартный масштаб 1:15, т.к.,думаю, что такой размерчик очень подходит к книжнам полкам.  И вовлеките меня в какой-нибудь проект!!! Правда насчет опыта и мастерства  большой вопрос - я недавно этим занимаюсь. С радостью делала бы это ради удовольствия, но сейчас возникла необходимость зарабатывать хоть чем-то на дому, - мама заболела, - нужно быть рядом с ней и источников дохода у меня нет.

Позже добавлено автором:
Попробуйте предложить магазинам игрушек или интерьерным - для оформления витрин могут взять.
... заведите "сертификаты"... И создавать потихонечку бренд.
Да, еще немаловажно: нужны качественные фотографии продукции с нормальным светом и фоном, для дистанционных (интернет) продаж - это всё.
Работы понравились, здорово. Удачи! :)

Благодарю Вас за внимание к моей работе и за дельные советы.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 02:21:32 pm от tamara »

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #21 : Июля 20, 2012, 02:26:20 pm »
Сам бы делал все в подарок...приходится делать, ну очень разные работы...счас делаю каменные деньги острова ЯП! Это круги из камня от 30 см в диаметре до 180 см...Дурдом! ;D

Оффлайн tamara

• T...
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #22 : Июля 20, 2012, 02:31:59 pm »
...Дурдом! ;D

Примите соболезнование... :cray:

Оффлайн pampam

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Израиль
« Ответ #23 : Июля 20, 2012, 05:48:37 pm »
Стоит выставить работы и на Этси: www.etsy.com] [url=http://www.etsy.com]www.etsy.com[/url]. Там есть весьма подходящий раздел: http://www.etsy.com/category/dolls_and_miniatures/miniature.

Миниатюры отличные, дальше будут еще лучше. Хочется верить, что, если не бросите, сбыт придет.

А что касается игрушек, не все можно заменить пластиками, многие предпочитают деревянные игрушки как более экологичные, и достаточно многим нравится ручная работа. Другой вопрос, что не все могут себе это удовольствие позволить.

Оффлайн tamara

• T...
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Июля 20, 2012, 06:44:32 pm »
...многие предпочитают деревянные игрушки как более экологичные, и достаточно многим нравится ручная работа. Другой вопрос, что не все могут себе это удовольствие позволить.

Спасибо за совет и добрые слова. А для детских игрушек нужны ещё и другие инструменты, - я пока не могу их себе позволить. Сейчасработаю лобзиком для ювелир.работ и бор.машинкой