Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Торцовка DeWalt D27111  (Прочитано 26045 раз)

Оффлайн maslenkin

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
Re: Торцовка DeWalt D27111
« Ответ #25 : Апреля 22, 2013, 11:42:42 pm »
У меня используется в работе для торцовки на ус алюминиевого и мдф профиля, и торцовки алюминиевой рамки для шкафов-купе.
Tiger подскажите, ваша свежекупленная DWS 780 XPS справиться с вышеперечисленной задачей при домашнем использовании??? Мне необходимо сделать из рамочного профиля дверки в туалете, + пару шкафов-купе с раздвижной системой.

Оффлайн Tiger

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #26 : Апреля 23, 2013, 08:25:44 am »
Думаю, что с легкостью, единственное рекомендую использовать качественные диски по алюминию и мдф

Оффлайн miha.kag

• Больше 250 сообщений
« Ответ #27 : Апреля 23, 2013, 09:56:45 pm »
2Tiger
Подскажите пожалуйста, на DW27111 нож снимается, можно на верхнем столе делать скрытые пропилы?
Он был кумир и голос множества,
но сам не стоил ничего.
Он был обычное ничтожество,
За что и вышел в божество......

Оффлайн Tiger

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #28 : Мая 11, 2013, 09:52:00 am »
Могу предположить что это возможно, точно сказать не могу так как торцовка продана.

Оффлайн Ark Tur

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : Октября 20, 2015, 08:44:55 am »
Решил поднять тему, поскольку мало очень информации про эту торцовку в сети, а есть ряд вопросов, которые хотелось бы прояснить.

Первое, что я понял, получив d27111 - это то, что торцовка для установщиков дверей, да и вообще для мастеров, работающих в более-менее обжитых пространствах не очень подходит. У инструмента есть плюсы и существенные, но есть и конкретные минусы, о которых хочу рассказать.

1. Инструмент вполне так себе шумный. Асинхронный двигатель шибко ситуацию не исправляет. В паре со строительным насосом так вообще прилично на уши давит. Когда выбирал, найти уровень шума у конкурентов было очень сложно. Такое, почему-то, стесняются писать. Но кое-где находил в инструкциях, так вот, d27111 номинально ничем не лучше в этом плане LH1200. Два инструмента рядом в работе я, конечно не видел, может у кого-то есть опыт - поделитесь. В общем, Асинхронный двигатель как способ снижения шума не работает.
2. Это конечно опилки. Они не просто летят во все стороны. Есть направления, куда прямо струя бьёт. Почему-то струя бьёт совсем не в пылеприёмник. Может это можно отрегулировать - буду разбираться. При этом в инструкции написано, что пылеудаление у них по всем стандартам. Как вариант решения проблемы пока планирую поменять диск. Родной на быстрый рез 38 зубов по дереву. Если не поможет, буду городить коробушку сверху, или искать ещё какое-то решение.
3. Протяжка раздвигается не на всю длину нижней направляющей (имею ввиду ту, куда диск заходит, с желтыми пластиковыми полосками). Собственно тут я и не понял зачем было такую длинную нижнюю направляющую делать. Там ещё сантиметров 6 можно было бы сделать, увеличив длину штанг.
4. При одновременном включении и пилы и пылесоса в квартире видно, как подсаживается напряжение (лампочки на потолке чуть тускнеют при пуске, после разгона всё восстанавливается).

Собственно опыт эксплуатации пока небольшой, будет появляться, планирую сюда выкладывать. В целом инструмент понравился добротностью сборки и качеством материала. Пришёл инструмент со сбитыми настройками, но после несложной юстировки всё, вроде, удалось выправить. Правда у меня в хозяйстве есть цифровой угломер. Без него было бы всё существенно дольше. А так резюме такое инструмент скорее для столярки, или для работы в новостройке.

Оффлайн Ark Tur

• Новичок
  • *
« Ответ #30 : Октября 21, 2015, 05:52:48 pm »
Заколхозил себе типа "XPS" на d27111, фотки прилагаю. Конечно не то, что "родной" XPS, но смысл и результат тот же. Мудрые инженеры DeWalt'а предусмотрели соответствующую щель, за что им отдельное спасибо. Приспособа состоит из двух деревяшек, одна с отверстием под пальчиковый фанарик и зажима KWB. Цена вопроса рублей 300.

Оффлайн сергей форт-мебель

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Февраля 10, 2017, 07:18:49 pm »
Здравствуйте все.

Хотел сказать свои несколько слов про D27111.
Пила у меня уже четыре года. Сам я имею свою столярную мастерскую и сейчас моё основное занятие - ремонт старых деревянных (и не только) домов частного фонда в нашем районе (север Санкт-Петербурга и обл.). Это в первую очередь столярно-строительная пила. Требовать от неё запиловки багета, просто не разумно. Для этого есть сугубо специализированные пилы с меньшим диском и без протяжки.

Недостатки: 1. Тяжелая. 2. Очень слабое пылеудаление.

Но если вы дотащили до стройки аппарат, то дальше одни достоинства.

1. Диск диаметром 305мм с протяжкой, закрывает все потребности каркасного строительства.
2. Отличное позиционирование углов наклона пилы. Поворот пилы больше чем 45гр.!     
Самое главное 3. Стол для продольного пиления. Это позволяет её использовать и на отделке. Запилить, опилить наличники, распустить дверные доборники и пр. Любая отделка деревом.

Короче, в строительстве и ремонте деревяшек ей цены нет.

И конечно, когда пила в мастерской, я  пользуюсь ей в полный рост. Большую пилу надо выкатить из под стола, настроить. А тут отторцевал по упору и сразу на продольное пиление. Пила перестраивается за секунды.

По надёжности. За эти годы и каркасники на ней собирал и отделка была. Только диск точу периодически (родной диск кстати очень качественный). Ещё хвостик пластмассовой ручки стопора наклона отломался, а так больше ничего особенного.

Думается просто нет одной самой лучшей пилы для всего. У всех свои достоинства и недостатки.
Но я , как мастер, своей пилой доволен.

С уважением, ко всем.

Оффлайн сергей форт-мебель

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Апреля 07, 2018, 09:45:43 pm »
Здравствуйте все.

Как то сделал зимой "домик" для старушки D27111.... "Домик" подключен к системе пылеудаления.

Всех православных, со светлым днём ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНЬЯ!

С уважением ко всем,