Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Электрический степлер  (Прочитано 63873 раз)

Оффлайн qraga

• Больше 100 сообщений
  • Из: Челябинск
Электрический степлер
« : Января 08, 2008, 05:05:53 pm »
Взял электростеплер NOVUS J-105
Скобок на 14 в магазине не оказалось. Взял на 10 и на 12 типа 53/А. Пытаюсь вбить в торец ДСП. Торчат на 2...3 мм. Красное колесико с делениями от 1 до 7 рядом со шнуром питания, как я понял, должно быть регулятором силы удара. Пробовал во всех положениях - результат один и тот же. Высота недобития скрепок одна и та же. Как у остальных, должен он забивать скрепки 12 мм до конца в ДСП, если на нем написано, что номинал 14 мм? Может быть это только в мягкую породу дерева? и работает ли реально у людей регулятор?

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
Re:Электрический степлер
« Ответ #1 : Января 08, 2008, 05:20:24 pm »
Взял электростеплер.....  Пытаюсь вбить в торец ДСП. Торчат на 2...3 мм.

Недоверяет народ в России профессионалам. :-\
Нет, не доверяет :cray:

-Здесь грабли!Осторожно!
-Где? :sinjak:
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн qraga

• Больше 100 сообщений
« Ответ #2 : Января 08, 2008, 06:13:00 pm »
Недоверяет народ в России профессионалам. 
Нет, не доверяет
-Здесь грабли!Осторожно!
-Где?
Злой Вы, Механик  ;)
Объяснял же про пневматику Вашу уже. Слишком громоздко. Уже и про электро- пожалел. Надо было ручной брать. Это и дешевле, и режим добиванияесть в отличие от электрического (сравниваю J-105 и J-19).

Про недолет скобки вопрос снят. Оказалось, что если прижать степлер к детали посильнее, то 12 мм заходит до конца.

Вопрос про регулятор остался. Во всех положениях (от 1 до 7) этого колесика результат один и тот же. У кого-нибудь регулятор работает? Если только у меня так, то будет повод вернуть его обратно и взять механику.

Andryuha

• Гость
« Ответ #3 : Января 08, 2008, 08:23:24 pm »
У меня подобный , но точно модель не помню. Сила удара регулируется, но опять же все зависит от силы прижима, иногда на 1 вбивает до конца . С дсп не работал, в основном вагонку им креплю. У меня кстати с добиванием , так что я на полную мощность и не включаю практически ни когда.

Оффлайн qraga

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Января 09, 2008, 02:10:05 pm »
Люди, ну что вам трудно чтоли? Скажите, работает регулятор или нет. Все же знают, что такой степрер есть у Vladimir Romanov и Mr_Vicont. Может еще у кого есть.

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
« Ответ #5 : Января 10, 2008, 11:46:29 am »
Регулятор работает! Только как-то неотчетливо... Иногда сразу чувствуешь изменение силы удара, а иногда вроде бы и незаметно. Но если приноровиться, то практически всегда можно подобрать нужную силу удара.

С ДСП работать степлером не доводилось, даже кусочка нет, чтобы попробовать скобку забить. Только дерево, но с ним проблем пока не возникало (если не считать еловых сучков).
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн qraga

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6 : Января 10, 2008, 12:51:32 pm »
Регулятор работает! Только как-то неотчетливо...
Спасибо.
Как я заметил, глубина забивания не зависит от регулятора, а очень зависит от прижима степлера к детали. На сосне остаются следы от носика степлера. Если не остаются, то скрепка не войдет.
Что порадовало, те скрепки (Stayer 8 мм), которые ручной Stayer гнул 2 из 3, Новусом заходят нормально.

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
    • Строим сами
« Ответ #7 : Января 10, 2008, 01:30:00 pm »
те скрепки (Stayer 8 мм), которые ручной Stayer гнул 2 из 3, Новусом заходят нормально
Вам повезло. Мой Новус на китайских скобах постоянно спотыкается. Он их сминает прямо в носике-канале. Приходится очень часто открывать магазин. Не работа, а сплошное мучение. С родными немецкими расходниками проблем нет (видимо, проволока там потолще). Но покупать их в мелкой расфасовке накладно, а большие коробки (по 10 тысяч скоб) мне уже давно не попадались. Они обходились гораздо дешевле китайских в пересчете на одну скобу.
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн qraga

• Больше 100 сообщений
« Ответ #8 : Января 17, 2008, 11:57:01 am »
Продолжение. Вдруг кому интересно.
Поменял я электро J 105 на механику J 19. Впечатления двойственные.
Механика бьет значительно сильнее. Если стреляь в руку с расстояния сантиметров 30, но от J105 елезаметное касание, а от J19 получаю ощутимый укол. Да и если просто в воздух стрелять горизонтально, то скрепки летят гораздо дальше. НО гвозди 16 мм J19 недобивает, хотя J105 загонял вместе со шляпкой.  :-\ Со скрепками проблем нет, заходят хорошо.
(-) Обычно, чтобы скрепка вошла полностью, нужно сильно прижимать степлер к детали. У J19 в этом случае скрепка вообще НЕ вылетает. Оказывается, не только для отечественной техники действует правило: "После сборки обработать напильником". Обработал, помогло. Еще пришлось немного плоскогубцами подогнуть выход магазина. Теперь пользоваться можно. Еще в комплекте _был_ кронштейн для крепления на пояс. Пластмассовый крючок такой плоский. Степлер в него никак не входил. Маловат размер крючка. В общем, сломал я его и успокоился на этом.

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • Из: Елабуга
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #9 : Июня 07, 2008, 03:31:13 am »
Купил степлер, модель Т 14, скобы какие- то необычные NTF До этого был "Ураган" - гад, скобы нормальные, зато сдох после 30 ударов. Правда дешевле в три раза..

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #10 : Октября 24, 2009, 01:44:07 am »
Нужен степлер для забивания гвоздей/скоб. Основное требование - мобильность, потому выбор пал на электрический (сетевой) вариант. Поиск ничего путного не дал, если я плохо искал - просьба ткнуть носом, а тему закрыть.

Какие недостатки у электростеплеров? Стоит ли они вообще внимания?
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
« Ответ #11 : Октября 24, 2009, 02:40:33 am »
Лёх, сетевых не видел. Встречал только аккумуляторные. Работать приходилось только пневматикой, но про неё тут уже всё обсосано. Хотя если мембрану или тряпки пришить, то думаю справятся. Примет девайса вот тут
http://www.amazon.com/Factory-Reconditioned-Ryobi-ZRP301-Stapler-Bare/dp/B000VUR3L8/ref=sr_1_30?ie=UTF8&s=hi&qid=1256176377&sr=1-30
прошу прощения что не Фестул, у них не нашёл, хотя для тебя могли бы и сделать :friends:
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн Гудок

• Александр Гудков
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
  • просто иду... курю...
« Ответ #12 : Октября 24, 2009, 03:44:35 am »
У меня два Novus-а. Один для скоб обычных до 14мм и гвоздей до 16мм. Второй для узких скоб до 25мм и гвоздей до 30. Первый работал лет пять, на полукресле кончился. Что-то с платой электронной. Думаю, или новый купить, или старый отремонтировать. Что дешевле будет, то и сделаю))
Недостатки у них - оставляют следы от удара. Довольно глубокие. Если сильно не прижимать к детали, недобивает. Приходится молоточком работать, добивать.
А так штука удобная. Провод это не компрессор с шлангом.
http://www.toolking.ru/item/id880/catalog49/ Этот сломался.
Этот пока работает. Тьфу-тьфу)) http://www.toolking.ru/item/id2426/catalog49/

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Читатель форума...
« Ответ #13 : Октября 24, 2009, 05:29:49 am »

Основное требование - мобильность
У меня механический, бренд - "СК" типа аглицкий. Долбит на совесть, приобретал по месту старой работы. Требование - мобильность оправдывает на все - 100! прибиваю провода, ткань на стульях - креслах - диванах, ну и везде где можно.
Доволен как слон....
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #14 : Октября 25, 2009, 12:26:51 am »
У меня такой  http://www.toolking.ru/item/id2426/catalog49/ до 30 мм гвозди и скобы, для предотвращения поврждений материала там есть резиновая насадка, с ней лучше.  Бил вагонку на бане - полет нормальный, очень быстро с ним все происходит.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2009, 01:26:02 am от Snalan »
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн Sourd

• Больше 500 сообщений
  • Из: восточная Украина
  • все может быть...
« Ответ #15 : Октября 25, 2009, 12:41:12 am »
ссылка с ошибкой( продали видимо... где еще можно было бы посмотреть? или как называется модель у вас?
« Последнее редактирование: Октября 25, 2009, 12:43:51 am от Sourd »
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник». цитата одного уважаемого человека)
http://us.ua/1018734/ - ссылка на каталог
обращайтесь на sourd26@mail.ru и личные сообщения на форуме. на ICQ (ник Sourd) 327448800, Skype - sourd1 - просто уже некогда(((

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #16 : Октября 25, 2009, 01:26:58 am »
Ссылку поправил, а модель  NOVUS J 171

Оффлайн Sourd

• Больше 500 сообщений
  • Из: восточная Украина
  • все может быть...
« Ответ #17 : Октября 25, 2009, 02:01:13 am »
спасибо - опять таки новус 171 )))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник». цитата одного уважаемого человека)
http://us.ua/1018734/ - ссылка на каталог
обращайтесь на sourd26@mail.ru и личные сообщения на форуме. на ICQ (ник Sourd) 327448800, Skype - sourd1 - просто уже некогда(((

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #18 : Октября 25, 2009, 02:36:29 pm »
Из того что есть - новус лучшая техника для забивания, электрическая...ИМХО

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)
« Ответ #19 : Октября 27, 2009, 09:57:17 pm »
тоже имею novus j-171 и полностью согласен с вышеизложенными отзывами.
резиновая накладка уменьшает вмятины, но не избавляет от них полностью.
покупал для укладки пола. доволен до поросячего визга. вариантов мобильнее нет.
Элитарные Опилки 

Ё бани врот ---- ,,Просто, вы все мне завидуете!,, (с)

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • Из: Narva.Estonia
  • .
« Ответ #20 : Октября 28, 2009, 01:54:09 am »
Ну на счет лучший не знаю, по мне Rapid не хуже. У меня R213 http://www.santi.ru/st/el/bp1962.htm , но сейчас взял-бы R606 http://www.santi.ru/st/el/bp1966.htm он гвозди длиннее берет и скрепки широкие.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #21 : Октября 28, 2009, 02:31:29 pm »
гвозди длиннее берет
Новус 171 до 30 мм

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Камышин
« Ответ #22 : Февраля 01, 2010, 10:28:43 pm »
Доброго времени форумчане.
Читаю, читаю и читаю разнообразные сухие статьи о электрическом скобозабивателе.
Хочется живого совета профи, работающих с этим зверем.
Пневмо- не подходит из-за своей не мобильности(начитался конечно о переносных компрессорах),
не мой вариант - хотя понимаю что для стационарного использования самое то, есть свой большой компрессор.
Нужен электростеплер(скобозабиватель) именно из-за мобильности, использование дома, мастерской, выезд к клиенту.
Дешёвые узкоглазенькие варианты не рассматриваю, читаю и про бош PTK 14 E и про  Metabo TaE 2019(пугает электронная регулировка удара) и разнообразные новусы, но прийти к однозначному выводу не могу. использование степлера не специфическое, обычное: в основном мебель ну и остальное всяко разно по хозяйству. Подскажите пожалуйста кто что использует и что оптимальнее.
спрашиваю из необходимости и любопытства: есть возможность подсказать - научите плиз, только не учите меня жить!

Оффлайн Банзай

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Russia
« Ответ #23 : Февраля 01, 2010, 10:43:49 pm »
Был большой заказ на торговое оборудование,купил степлер электрический из головы название вылетело,польский  за 1600,и скоб сразу взял,В последствии оказалось,что скобу выпускает только производитель степлера,тип  54,размер  12.9.Сейчас приходится заказывать через дилера и брать потом почти всю оптом...Забивает относительно нормально,хотя бывает,что по две лупит и гнет иногда.Забиваю в основном в лдсп.Про метабо слышал,что он на разные виды скоб,но не работал.

Оффлайн Банзай

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Russia
« Ответ #24 : Февраля 01, 2010, 10:46:15 pm »
или болгарский,сейчас у меня ночь-мозг в коме уже ,не могу вспомнить название :dash2: :lazy: :lazy: :lazy: