Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Электрический степлер  (Прочитано 76823 раз)

Оффлайн Банзай

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Russia
Re:Электрический степлер
« Ответ #25 : Февраля 01, 2010, 11:07:25 pm »
Спарки,вспомнил

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Камышин
« Ответ #26 : Февраля 01, 2010, 11:12:44 pm »
Банзай, спасибо. отношение к дешёвой технике очень отрицательное(может быть не всегда оправдано, у самого есть например лобзик Интерскол, правда единственный инструмент не Бош и не Макита, которых 50/50, но что я им пилю и как выворачиваю его - не жалко будет когда сломается, хотя работает как танк и хотелось бы чтоб подольше), кстати в ближайшее время буду себе ломать голову какой лобзик купить в виде очень хорошего для более чистой работы.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2010, 11:15:26 pm от Вячеслав1972 »
спрашиваю из необходимости и любопытства: есть возможность подсказать - научите плиз, только не учите меня жить!

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва и область
  • член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)
« Ответ #27 : Февраля 02, 2010, 09:12:22 pm »
меня интересуют именно модели бош и макита
определитесь с размером забиваемой шпильки. если нужно забивать шп.25-30 мм, то боши и макиты не проканают( такие размеры забьют лишь novus и metabo старших моделей)
Элитарные Опилки 

,,Просто, вы все мне завидуете!,, (с)

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Февраля 02, 2010, 09:24:38 pm »
метабо видел 3-х моделей Тае 2019 подойдёт по всем параметрам? скоба начиная с 8мм и выше. конкретно в этом степлере смущает электронная система силы удара. по идее ручная регулировка лучше. или нет? сейчас мучаюсь в выборе Новус 171 или метабо 2019. что-нибудь подскажете?
спрашиваю из необходимости и любопытства: есть возможность подсказать - научите плиз, только не учите меня жить!

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #29 : Февраля 02, 2010, 10:09:45 pm »
Тае 2019 подойдёт по всем параметрам? скоба начиная с 8мм
Для работы с:
- Скобами, ширина 4 мм, длина: 12-18 мм
- Скобами, ширина 10 мм, длина: 8-18 мм
- Плоскими скобами, ширина 10 мм, длина: 8-14 мм
- Гвоздями, длина: 19 мм
а novus j-171 бьет шпильки от 16 до 30 мм

Февраля 02, 2010, 10:17:57 pm добавлено:
если novus 171 и сравнивать с metabo, то с моделью TaM 3034. но тут уже в цене разница в 2 раза в пользу новуса . правда TaM 3034 весит так же в 2 раза меньше. решать вам. я новусом укладывал 40 м2 дубового пола, вес для меня не был критичным.шпилька 30 мм в фанеру через дуб входит без добоя на максимальной силе удара
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2010, 10:17:57 pm от evs34 »
Элитарные Опилки 

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Февраля 02, 2010, 10:52:30 pm »
то есть для работы с малой и средней длиной либо метабо 2019 либо  NOVUS J-165EAD или  NOVUS J-155A???? извините уважаемый evs34, вы работали с ними и если выбирать по качеству работу кто из них предпочтительней? вопрос цены инструмента не рассматриваю, так как новус дешевле. в чём нюансы метабо и новусов?

Оффлайн Enoh

• Больше 250 сообщений
  • Из: Московская обл.
« Ответ #31 : Февраля 02, 2010, 11:02:12 pm »
Не так давно был озадачен выбором электрического степлера-гвоздобоя. Стояла задача забивать гвозди не менее 19мм. Пересмотрел в магазинах все что мог. Хочу поделиться своими впечатлениями.
Скил на аккумуляторах. Слабый. Гвоздь в ДСП забивал не более чем на половину. Тяжелый и неудобный.
Аккумуляторный зеленый Бош. Полегче, а так то же самое.
Электрический Бош зеленый по цене в районе 4000 р. Мах. гвоздь 26мм. Курам на смех. Имеет производительность 3 выстрела в минуту!, о чем указано в паспорте. После выстрела срабатывает защита секунд  на 40.
Спарки вроде нечего, но показался что грубовато сделан.
Элмос гвоздезабивной. Забивает хорошо. Не понравился пластмассовый магазин. Цена около 3000 р.
Новус 165EAD - в районе 5000р. - Магазин металлический. Забивает так же как и Элмос до конца только если прижимать двумя руками. Выглядит посолидней Элмоса, при этом еще бьет и скобу. Имеется резиновый наконечник - следов от ударов не оставляет.
Предположив, что если взять модель помощнее, то можно будет держать степлер одной рукой что бы гвоздь забивался  до конца, заказал Новус 171.
Однако ж, надежды мои были напрасны. Оказалось что забивает он точно так же, как и другие модели, единственное отличие - бьет скобу до 30мм и может добивать длинные скобы и гвозди. Имеется регулятор силы удара, влияние которого на глубину забивания я не обнаружил. Есть резиновый наконечник, следов от бойка не оставляет. Скоба редкая, узкая, тип 54, купил пачку Зубр, 3000шт-220руб. На корпусе степлера написано, что режим работы непродолжительный, 30 минут.
Электростеплеры конечно не идут ни в какое сравнение даже с самыми дешевыми пневматическими, но за мобильность приходиться платить.

« Последнее редактирование: Февраля 03, 2010, 09:43:09 am от о. Димитрий »

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Февраля 02, 2010, 11:10:49 pm »
о. Димитрий
NOVUS J-155A или метабо 2019 пробовали? по ним что либо можете подсказать? просто метабо интересен 3-мя насадками под разные скобы, и добивание есть. просто насколько интересно эти насадки потом покажут после работы, не будут как обычно всякие сменные штучки либо вываливаться либо болтаться? извиняюсь, живу в небольшом городке у нас такой технике нет в наличии - только можно на заказ или друзьям в москву заказывать. и получается что любая информация важна, самому не попробовать ни потестить тем более разные аппараты.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #33 : Февраля 02, 2010, 11:20:57 pm »
Оказалось что забивает он точно так же, как и другие модели
поясните

[time]Февраля 02, 2010, 11:22:51 pm[/time] добавлено:
вы работали с ними и если выбирать по качеству работу кто из них предпочтительней
мне изначально нужен был степлер, который бил бы шпильку 30мм, поэтому выбирал из двух вышеперечисленных

Февраля 02, 2010, 11:26:18 pm добавлено:
возможно для того, чтоб степлер работал с нужным усилием( чтоб передавал удар шпильке) его необходимо крепко прижимать к заготовке. только в этом случае у меня выходило забивать 30-ку с 1 раза
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2010, 11:26:18 pm от evs34 »
Элитарные Опилки 

Оффлайн Enoh

• Больше 250 сообщений
  • Из: Московская обл.
« Ответ #34 : Февраля 03, 2010, 09:18:49 am »
Оказалось что забивает он точно так же, как и другие моделипоясните
Имеется в виду, что чтобы гвоздь входил до конца, степлер нужно прижимать крепко двумя руками, иначе 3-4мм будет недобиваться. Скобы еще труднее входят. Чем длиннее скоба, тем сильнее приходится прижимать. Это далеко не всегда удобно. Иногда приходится добивать молотком.

[time]Февраля 03, 2010, 09:27:12 am[/time] добавлено:
о. Димитрий
NOVUS J-155A или метабо 2019 пробовали? по ним что либо можете подсказать? просто метабо интересен 3-мя насадками под разные скобы, и добивание есть. просто насколько интересно эти насадки потом покажут после работы, не будут как обычно всякие сменные штучки либо вываливаться либо болтаться? извиняюсь, живу в небольшом городке у нас такой технике нет в наличии - только можно на заказ или друзьям в москву заказывать. и получается что любая информация важна, самому не попробовать ни потестить тем более разные аппараты.
Метабо в живую не видел, а NOVUS J-155A не стал пробовать по причине недостаточной длины гвоздя для моих целей. С месяц назад у знакомого видел степлер Макита, модель не знаю, он им забивал скобы 40мм, делал на заказ  ящики для какого то оборудования, в работе мне понравился.
И еще. Очень советую брать с резиновым наконечником, без него будут оставатся следы от бойка. В интернете в описании не всегда указывают на его наличие, надо узнавать. А так по удобству в работе сильного различия у разных марок не заметил.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2010, 09:37:09 am от о. Димитрий »

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #35 : Февраля 03, 2010, 05:45:28 pm »
о. Димитрий спасибо большое.
кто-нибудь работал или тестил NOVUS J-155A или метабо тае2019 пользовал???? что по работе ими можете сказать??? спасибо за возможный ответ.

Оффлайн stavropol

• Новичок
  • *
  • Из: ессентуки
« Ответ #36 : Февраля 06, 2010, 10:57:45 pm »
БОШ ПТК 14Е-использую 3 года(по3-5 пачек скоб в день)Гвозди тоже(до14мм)бьет прекрасно и есть забивка двойной скобы.Электронный регулятор работает отлично.Из тонкостей -обратите внимание на выбор скоб-для твердого дерева лучше каленые и еще один момент-перепад напряжения степлеры с электронной регулировкой не любят-используйте трансформатор-почувствуете разницу!

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #37 : Февраля 06, 2010, 11:04:31 pm »
stavropol, спасибо огромное за совет и подробности. склонился к  NOVUS J-155A, хотя весь инструмент у меня бош и макита, хитачи тока шуруповёрт.

Оффлайн Банзай

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Russia
« Ответ #38 : Февраля 07, 2010, 01:39:30 pm »
кстати как шуруповерт хитачи,у меня через пол года оба аккумулятора сдохли,с вечера если заряжен,то утром -сдох при включении

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #39 : Февраля 07, 2010, 03:49:25 pm »
Банзай, немного не в тему, но: у мня хитачи DS12DVF3, тож 2 аккамулятора работает прекрасно и с проблем нету. подумываю купить рейсмус хитачи 13, и настольную циркулярку 10 вроде. тож сижу мысли гоняю, что брать ,что нет.макиту купить циркулярку(дороже в 2 раза) или это пойдёт, тож самое с рейсмусом, то ли подороже толи нет. не в деньгах дело а в смысле покупки. всё есть просто стационарное, а надо небольшое на использование иногда.

Оффлайн Shinemaster

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: СПБ
    • 220 Вольт
« Ответ #40 : Февраля 09, 2010, 11:13:54 am »
Поддержу PTK-14E. Опытный, "бывалый" народ приходит исключительно за ним, ничего другого и видеть не хочет ))
Глаза боятся - руки делают.

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #41 : Февраля 09, 2010, 11:29:20 am »
Поддержу PTK-14E. Опытный, "бывалый" народ приходит исключительно за ним, ничего другого и видеть не хочет ))
Бытовой, 30 ударов в минуту.. Это как-то совсем не для профессионалов..

Оффлайн Shinemaster

• Больше 20 сообщений
  • **
    • 220 Вольт
« Ответ #42 : Февраля 09, 2010, 08:39:54 pm »
Бытовой, 30 ударов в минуту.. Это как-то совсем не для профессионалов..
Зато прост, удобен, надежен и силен. И потом... Лично я давно уже убедился, что профессиональность инструмента определяется не столько техническими характеристиками, сколько профессионализмом того, кто им работает.

PS: у нас их брали на мебельные производства, причем шли конкретно за ними. Так что...

За это сообщение сказали "спасибо":

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #43 : Февраля 09, 2010, 09:20:56 pm »
PS: у нас их брали на мебельные производства, причем шли конкретно за ними. Так что...
Простите, но это какие-то неправильные мебельные производства. Там, где нужно вгонять тысячи скрепок, используют ТОЛЬКО пневматику. Скорость, удобство, надёжность - ничего этого у электротекеров нет. Профессионал вгоняет 2 -3 скрепки в секунду! Как он сможет работать таким тихоходом?
Нет, это текер только в только неспешное производство...

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #44 : Февраля 09, 2010, 09:26:14 pm »
у макиты по моему есть аккомуляторный.

Оффлайн Shinemaster

• Больше 20 сообщений
  • **
    • 220 Вольт
« Ответ #45 : Февраля 09, 2010, 09:29:15 pm »
Простите, но это какие-то неправильные мебельные производства.
Это понятно, однако - за что купил, за то и продаю, ничего личного )) может, им достаточно и такой скорости, кто же знает... Сейчас маленьких мебельных конторок - пруд пруди.

Кстати, спасибо за мысль, надо будет узнать, нельзя ли нам завезти пневматики для компрессоров.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2010, 09:30:53 pm от Shinemaster »

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #46 : Февраля 09, 2010, 09:31:26 pm »
у макиты по моему есть аккомуляторный.
http://www.maki...a_t_221_dw.html

Оффлайн Shinemaster

• Больше 20 сообщений
  • **
    • 220 Вольт
« Ответ #47 : Февраля 09, 2010, 09:32:47 pm »
Хороша игрушка - но цена....

Оффлайн Андрей-Ка

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Белгород
« Ответ #48 : Февраля 09, 2010, 11:00:21 pm »
Подскажите,где купить (заказать) электростепплер Rapid мод. 6220 или R606! под гвоздь 15-25 мм.

По личному опыту: 1.Работал Elmosом(под15-30 мм гвоздь)-ИМХО-говно:за 3 месяца убил 2,ни сервиса,ни запчастей нет,согнулись бойки,пробовал делать сам,но неудачно.
                           2.Три года работаю Novusом (есть 172А и 171)Достоинства:надёжность,регулировка силы удара,автоматическое добивание (172А).Недостатки:вес,жёсткая привязка к расходникам своей фирмы(от других производителей ничего не подходит),на автомате,бывает,садит подряд по 4-5 гвоздей,сервиса нет(никак не могу заказать бойки)
                           3.Попробовал Rapid 6220-в восторге.Лёгкий,мощный,универсальный(по расходникам) инструмент.

На укладке паркета -хороший элекростеплер даст фору любому пневматику в плане компактности,мобильности и простоты в обслуживании.Например,чтобы извлечь заклиненный гвоздь из Rapida или Novusa достаточно 2-3 секунды,а из пневматики Senco -минут 5.  
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2010, 12:29:45 am от Андрей-Ка »
шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой...

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #49 : Февраля 10, 2010, 04:40:11 am »
Подскажите,где купить (заказать) электростепплер
 В Шурупинге есть новус http://shurupin...ric/categor/341

Здесь есть Рапид 606 http://steplery...rt&Itemid=1
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2010, 04:45:34 am от art-master,оvой »