Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте какую торцовку выбрать - 4  (Прочитано 539920 раз)

Boris22 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carlo

• Больше 50 сообщений
  • **
  • старый шарманщик, живущий в каморке под лестницей
Re: Посоветуйте какую торцовку выбрать - 4
« Ответ #100 : Декабря 05, 2012, 01:51:27 am »
Ну да ладно, в ожидании можно подумать, чего делать с поворотной платформой - она ниже станины примерно на 0,3 мм (справа поменьше, слева побольше). Под платформой просматривается белая прокладка-шайба, вроде бы фторопластовая. Скотч под нее что ли наклеивать  :scratch_one-s_head:
Начитавшись ужосов сходил свою поглядеть, завтра ещё потестирую досконально, - я как купил вообще ничего не регулировал,  так, углы проверил по-быстрому и плоскость стола. Поворотный стол на моей ниже боковин примерно на 0.1, но деталь лежит горизонтально за счет желтых вставок, которые вровень с ними.  Думал чуть заглублённый стол сделан специально, чтобы прижатая струбциной деталь не зажимала его и позволяла спокойно поворачивать при установке реза.
Сфотал свои этикетки,так вроде всё похоже, правда у меня номер на моторе пятизначный почему-то.
Вот тут папка с хайрезами, открываете фотку и щёлкаете в правом нижнем углу View Original ( прим. по 2 мегабайта картинка)
https://www.dropbox.com/sh/fmt1f33u31zgla7/K5pklqo5LT/DWS780

Оффлайн MXL

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Томск
« Ответ #101 : Декабря 05, 2012, 03:48:46 am »
правда у меня номер на моторе пятизначный почему-то
И дата изготовления отличается - моя на 20 недель (?) позже сделана. "Встречайте новый DeWALT!  :yu:"

А желтые вставки меня вообще вырубили. Тонюсенькие, хлипкие... Почти что картонка ламинированная. И лежат они даже ниже поворотного стола. В общем получается около 1мм ниже уровня станины.
Т.к. фотограф я никудышний, снимки этого узла в прошлый раз засвеченные получились - алюминий бликует от яркой вспышки. Потом еще раз попробую сфотать эту красоту.

Оффлайн KG

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киров
  • Михалыч
« Ответ #102 : Декабря 05, 2012, 07:15:07 am »
Думал чуть заглублённый стол сделан специально, чтобы прижатая струбциной деталь не зажимала его и позволяла спокойно поворачивать при установке реза.
А у меня струбциной прижимается и заготовка и поворотный стол, так что углы не порегулируешь после зажима.

Оффлайн Carlo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #103 : Декабря 05, 2012, 07:07:30 pm »
И дата изготовления отличается - моя на 20 недель (?) позже сделана. "Встречайте новый DeWALT!  :yu:"
А желтые вставки меня вообще вырубили. Тонюсенькие, хлипкие... Почти что картонка ламинированная. И лежат они даже ниже поворотного стола. В общем получается около 1мм ниже уровня станины.
вставки действительно чуть ниже уровня стола,  сейчас рассмотрел получше. Насчет хлипкости не знаю, может я не избалован жызнью конечно, но на вид и на ощупь нормальный прочный пластик с рёбрами жесткости, ничего не проминается вроде, диск впервые за пол-года снял посмотреть - шайбы тоже чистые и ровные, ничо не бьёт и не люфтит.
Снял вставки и, положив линейку на станину, головкой на 13 по чуть-чуть ослабил центральную гайку (где-то на четверть оборота примерно) пока поворотный стол не стал вровень с боковинами, заодно стал крутицца приятно - до этого туговато ходил, приходилось слегка напрягаться, люфта вроде нету при этом.
 Теоретически можно ещё попробовать приподнять тонкими длинными прокладками вставки, чтобы  прижимались к бруску возле пропила.

Оффлайн Gerundey

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #104 : Декабря 05, 2012, 09:59:04 pm »
Прикупил недавно DeWALT DW716EXPS, кое-чего по дому попилить. Тут спрашивали как шумит? Не сказал бы что уж сильно.
По поводу точности, мне хватает. Всё настраивается регулируется. Восьмиугольников правда не запиливал. Потому как для него нужен идеальный брусочек. А такого нет под руками. И в комплекте не прилагается струбцин, а без них руками удержать заготовочку проблемматично. Надо докупать.
Поворотный стол ниже на 0,05, на фото видно. Родную вставочку удалил, сделал свою. Надо еще одну сделать под поперечные наклоны.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 10:02:18 pm от Gerundey »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн pav1963

• Больше 100 сообщений
  • Из: Брянская обл.
  • Александр
« Ответ #105 : Декабря 06, 2012, 11:17:01 pm »
Хвалил я нахваливал Dewalt 780, а вылез у меня один неприятный косячок-очень часто сбивается угол 90 градусов. Приходится каждый раз работу начинать с проверки и настройки. И причину выяснить не удалось. И еще один неприятный момент-когда пилю угол 45 градусов, если пилить с протягом, то рез получается дугой и с подпалинами, выход нашел такой-пилю не на всю глубину , а по 10 мм примерно, тогда все ровно. Вот такая пила у меня. :-\

Позже добавлено автором:
Пила стоит на одном месте, диски пробовал разные
   Прочитал сейчас и вспомнил,как в теме был Вами проведен сравнительный анализ двух торцовок и обсуждение их достоинств и недостатков. И вот думаю,-хоть и поругиваю свою KGS 254 Plus (в основном за люфты в фиксированных положниях без затяжки),и были мысли продать её и купить Dewalt 780,но к этому приспособился,а пильный блок без люфтов,пилит ровно,вот уже почти год,свои задачи выполняет,так что не все так уж и плохо,особенно в свете современной тенденции снижения качества. :) 

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #106 : Декабря 06, 2012, 11:59:13 pm »
Я вот думаю по поводу ухода 90 градусов на деволт-может ли это быть из за разброса температур. Когда начинаю работать в мастерской около 5 градусов, а потом доходит примерно до 15 гр. Кто может подсказать?

Даже от пыли может быть.
Посмотрите внимательнее на пазы фиксакции углов и ответные части на подвижном столе.
Что, как, куда заходит, с какой точностью и повторяемостью захода и фиксации.

Оффлайн Carlo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #107 : Декабря 07, 2012, 01:29:49 am »
Хвалил я нахваливал Dewalt 780, а вылез у меня один неприятный косячок-очень часто сбивается угол 90 градусов. Приходится каждый раз работу начинать с проверки и настройки. И причину выяснить не удалось. И еще один неприятный момент-когда пилю угол 45 градусов, если пилить с протягом, то рез получается дугой и с подпалинами, выход нашел такой-пилю не на всю глубину , а по 10 мм примерно, тогда все ровно. Вот такая пила у меня. :-\

Позже добавлено автором:
Пила стоит на одном месте, диски пробовал разные
А с протягом вроде так и надо пилить - сначала первый направляющий пропил на небольшую глубину без давления на диск, а потом уже окончательный рез по колее. Правда у меня с протягом 780-я первая торцовка, сравнить не с чем, но при таком радиусе диска он на любой пиле будет гнуться при сильной подаче без направляющего реза кмк.
А 90 град. как сбивается, всегда в одну сторону или бессистемно, на какой угол, после каких действий?  Мало информации для гипотез.
Вообще, если механизм фиксации не болтается, вряд-ли что-то может самопроизвольно сдвинуться куда-то, фиксирующий язычок  слегка клиновидный и четко защелкивается по центру пазов, попутно прочищая их от пыли. Для выставления угла надо сдвинуть стол на ноль до отчетливого щелчка, ослабить винты шкалы и крутить стол за ручку вместе с транспортиром, выставляя прямой угол с диском. Затем затянуть градуированную шкалу, ещё раз дать фиксатору самостоятельно защелкнуться, проверить угол и,  при необходимости, выставить красный указатель на ноль.

Оффлайн Rush

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #108 : Декабря 07, 2012, 11:31:42 am »
Здравствуйте коллеги
Посоветуйте торцовку по функциональности METABO KGS 254 M и точности DeWALT DW713
профиль работ: мебельные фасады и немного дачи
глубина пропила не менее 80мм
ширина пропила от 250мм
удлиняющийся рабочий стол
лазер и подсветка не обязательны, но желательны
ценовой диапазон от 8 до 15к

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • Из: Narva.Estonia
  • .
« Ответ #109 : Декабря 10, 2012, 01:10:41 am »
А мне тут на днях от соседа перепала Makita LS1013 . Несколько не комплект , защитного кожуха нет ну и мелочевки типа струбцин, но это все заказываемо. Т.к ему она на шару досталась и цены он ее особо не знал, хотел 30-50 Евро, совесть не позволила дал сотку))) сосед все-же.

Оффлайн Rush

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #110 : Декабря 10, 2012, 01:54:29 am »
А мне тут на днях от соседа перепала Makita LS1013 . Несколько не комплект , защитного кожуха нет ну и мелочевки типа струбцин, но это все заказываемо. Т.к ему она на шару досталась и цены он ее особо не знал, хотел 30-50 Евро, совесть не позволила дал сотку))) сосед все-же.

Хороший аппарат. Сам поклонник Маки
Но мне хочется больше
За свои деньги приличных фирм не найти, но может кто знает с каких моделей слизали следующие девайсы и что можно про них сказать, как качество? По характеристикам они примерно равны

JET JMS-12SCMS
Интерскол ПРР-305/1800

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • .
« Ответ #111 : Декабря 10, 2012, 03:15:42 am »
Ну чудес не бывает..хочется больше берите Милуоки , я бы на нее и замахнулся в будущем, у нас около 800 Евро,щупал - понравилась. А эту взял скорее т.к строить пару каркасников в хозяйстве надо нужна была с большим протягом и завал на обе стороны хотелось. Новую  не взял-бы.
Здравствуйте коллеги
Посоветуйте торцовку по функциональности METABO KGS 254 M и точности DeWALT DW713
профиль работ: мебельные фасады и немного дачи
глубина пропила не менее 80мм
ширина пропила от 250мм
удлиняющийся рабочий стол
лазер и подсветка не обязательны, но желательны
ценовой диапазон от 8 до 15к

А то ей богу ерунду пишите, без обид.

Онлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #112 : Декабря 10, 2012, 03:11:37 pm »
хочется больше берите Милуоки

у нас около 800 Евро
Это которая?

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • .
« Ответ #113 : Декабря 10, 2012, 06:55:47 pm »
http://www.220-volt.ru/catalog-65714/   вот эта самая, по крайней мере так весной было, а в прошлом году сотен семь. Может сейчас несколько и подорожала, не узнавал за ненадобностью

Позже добавлено автором:
Коли интересно могу при случае спросить
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 07:00:29 pm от bulbash »

Онлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #114 : Декабря 10, 2012, 07:04:22 pm »
в прошлом году сотен семь
:o
У нас штука с гаком такая же
Дык это в Нарве?

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • .
« Ответ #115 : Декабря 10, 2012, 07:07:57 pm »
ну да в правильной конторе и под заказ

Онлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #116 : Декабря 10, 2012, 07:21:16 pm »

ну да в правильной конторе и под заказ
Дык взял уже

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
« Ответ #117 : Декабря 10, 2012, 07:25:36 pm »
Дык взял уже
А поделитесь впечатлениями... А? Давно на неё заглядывался. Что не очень жёсткая - понял, современные - вроде все такие... Но, насколько нежёсткая, хуже, чем DW, то же самое, лучше?
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Онлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #118 : Декабря 10, 2012, 07:48:42 pm »
А поделитесь впечатлениями... А

Впечатление неоднозначное.С ДВ сравнивать не могу т.к не юзал. Это вообще моя первая торцовка,раньше усовал с помощью каретки на круглопильном. Столы более менее ровные,подвижной стол ниже,что решается заменой сменной вставки.Недавно обнаружил не большой люфт диска и из вала чуть вытекает смазка.Пока не разбирал.Родной диск тоже ещё не менял не знаю какой брать? Пилит относительно точно.Показания цифрового угломера совпадают с переносным бош
http://bosch.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/uglomery_i_uklonomery/lazerniy_uglomer_bosch_gam_220_mf_professional_0601076200/
Кстати сильно не "гнётся" , при пилении на всю ширину направляющие находятся в корпусах при погружении,именно в этом положении имеется максимальная жесткость.В целом меня устраивает,правда супер навороченных заказов не делал,но рамка срастается.И да ничего не настраивал после того как купил.Но чую,что диск нужен другой ,посоветуйте

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
« Ответ #119 : Декабря 10, 2012, 08:00:15 pm »
Но чую,что диск нужен другой ,посоветуйте
Боюсь советовать. У меня DW, очень старый, ещё тот, который раньше ELU назывался. Дисками тоже DW пользовался, 60й серией - всё совершенно замечательно было - а недавно купил новый диск - тоже DW, тоже 60я серия, но НОВАЯ, маркировки другие, антивибрационные прорези - другие, вообще - всё другое - и пилит ЯВНО ХУЖЕ...((( Так что - сам в поисках.
--
У моего DW - 7000 оборотов, кстати... очень чистый рез... со свежим диском - торцы как полированные... привык к такому и боюсь обломаться, пользовался тут недолго новой Макитой (чужой)... ну никакого сравнения, много хуже...
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 08:06:43 pm от tro tro »
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • .
« Ответ #120 : Декабря 11, 2012, 10:22:55 pm »
Ну вот сегодня сосед порадовал - принес найденную защиту диска и пылесборный мешок, евриков 30 мне сэкономил))) теперь тока прижимы прикупить и полный комплект будет)))

Оффлайн Юрий 69

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: воронеж
« Ответ #121 : Декабря 13, 2012, 09:31:35 pm »
Месяц назад стал обладателем торцовочной пилы Metabo KGS 254 I Plus. После изучения данной темы и бюджета покупки в 25000 руб. выбор был между Makita LS1016 и данной пилой. Принципиально была ширина реза и точность. Покрутив в руках в магазине два  этих экземпляра, выбрал метабо. Обошлась пила с учетом скидки в 24000 руб. с копейками. До этого работал с Макитой LS 1040.   Внешний осмотр пилы выявил небольшую разницу между стационарными упорами и дополнительными (менее 0,5 мм). Столы в одном уровне. Внешне выглядит вполне презентабельною. Сразу ощутил разницу с предыдущим экземпляром: отсутствие шума, мощный двигатель, лазерная линейка, диск на 60 зубов в комплекте, ровный широкий рез. Работал с сосновыми щитами 18 мм, шириной до 300 мм и  дубовыми ламелями 20 мм, шириной  85 мм. Результатом доволен. Единственно возникло сомнение, не вредит ли частое включение и выключение асинхронному двигателю?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #122 : Декабря 13, 2012, 10:09:35 pm »
Единственно возникло сомнение, не вредит ли частое включение и выключение асинхронному двигателю?

Вы будете смеяться, но, на стенде Метабо, на одной из выставок, менеджер сказал, что одно из преимуществ асинхронного двигателя - то, что его можно не выключать во время рабочей смены.

Оффлайн Юрий 69

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: воронеж
« Ответ #123 : Декабря 13, 2012, 10:18:52 pm »
нет, с наклоном головы еще не пилил.

По поводу постоянной работы асинхронного двигателя - у меня была эта мысть, тем более процесс торцовки был непрерывный и занимал большое время, но фиксатора клавиши включения на инструменте не предусмотренно, а перевязывать изолентой рука не поднялась.

Если не ошибаюсь и правильно Вас понял - привод диска - ременный. С фото - не ранее субботы.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2012, 10:22:50 pm от Юрий 69 »

Оффлайн pav1963

• Больше 100 сообщений
  • Из: Брянская обл.
  • Александр
« Ответ #124 : Декабря 13, 2012, 11:35:46 pm »
Внешний осмотр пилы выявил небольшую разницу между стационарными упорами и дополнительными (менее 0,5 мм).
Видимо опорами.Это нормально- подвижные регулируются.

Столы в одном уровне.
Неужели? ;)

Единственно возникло сомнение, не вредит ли частое включение и выключение асинхронному двигателю?
Это нормальный рабочий режим для торцовки,тем более для асинхронника.