Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте какую торцовку выбрать - 4  (Прочитано 539875 раз)

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
Re: Посоветуйте какую торцовку выбрать - 4
« Ответ #25 : Сентября 08, 2012, 07:00:53 pm »
Совсем недавно пришлось опять  поработать на DW 718 - ощущения всё таки сказочное  :good:.... кстати на счёт пылеудаления я был не прав - виноват и признаю  :dash2: :embar: ... Работали с мешком для пыли и без пылесоса - ну да ... - насорили на пол  :embar: - но не критично !! Плавный пуск - я привык работать запуская движок уже над деталью - то есть удерживая пилу рукой - рывка нет  :pardon: ! И самое пожалуй главное - функция XPC ( надеюсь правильно написал ) - я бы за неё не 2 , а все 5 тыр отдал бы - насколько это удобно  8) ! Если когда и куплю другую торцовку - то точно шайбу с лазером найду или что то подобное надо для " предварительной " разметки  :pardon:
отпрыск России на мать не похожий: бледный худой евроглазый прохожий.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн iz malahovki

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: область московская
« Ответ #26 : Сентября 09, 2012, 12:52:45 pm »
У меня 2 пилы одна деволт 710 , вторая метабо kgs 254 i  обе с асинхронными двигателями , деволт просто не убиваем работает с 1996 года практически ежедневно.Метабо около полгода - нареканий пока нет . Макиту не взял бы так как двигателя калекторные.

Оффлайн Pavel Lukashov

• Больше 100 сообщений
« Ответ #27 : Сентября 09, 2012, 03:57:07 pm »
Да, хорошие раньше асинхронники были! У меня стружкоотсос 1,5кВт и это же надо так сэкономить на проводах, что очень часто срабатывает тепловое реле, хотя там практически нет нагрузки.

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
  • Из: Раменское
« Ответ #28 : Сентября 09, 2012, 05:00:29 pm »
когда то, тоже пользовался метабой 303+ с лазером и протягом, впечатления очень хорошие, но потом все же пришел к капексу 120.
и тому есть причины:
1- опилки засасывает пылесос- 95%
2- лазер горит постоянно, не надо запускать диск, что б увидеть линию реза, причем с двух сторон, а это безопасность.
3- все положения можно отъюстировать-шкалы регулируются.

Оффлайн evgen76

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Иркутская обл.г.Шелехов
« Ответ #29 : Сентября 09, 2012, 09:00:29 pm »
Здравствуйте.
Приобрёл пилочку ,долго думал что взять.Пришёл к выводу если взять её,
 то должно быть всё ок.
Ан нет. Поставил правило на рабочий стол пилы,а оно стоит на расширителях,тоесть щель между правилом и столом(подвижный и не подвижный в одном уровне)щупами замерил расстояние между правилом и рабочим столом 0.3мм .В мануале к пиле нет про это ни чего.Попробывал проверить горизонтальный угол 90, пропилить прям с магазина ,тоже фигня,проверил угольником заготовку,надо настраивать пилу.Больше пока не чё не делал,надо замутить угломер ,тогда будет песня.
Вопрос ,расширители выше стола норма? Спасибо.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2012, 09:02:32 pm от MADg400DnoMAX »

Оффлайн pav1963

• Больше 100 сообщений
  • Из: Брянская обл.
  • Александр
« Ответ #30 : Сентября 10, 2012, 12:34:01 am »
Вопрос ,расширители выше стола норма?

То,что столы на вашей торцовке находятся не в плоскости -это,конечно же не есть нормально.НО в этом Вы однозначно не одиноки.Данный вопрос обсуждался в теме.Когда неподвижный стол ниже поворотного,решить проблему на мой взгляд проще.Ваш случай сложнее.

Позже добавлено автором:
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=40639.325
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2012, 12:39:53 am от pav1963 »

Оффлайн botasr

• Больше 100 сообщений
  • забанен
  • Из: Коломны
  • Cohen VS Кобзон ()
    • marsar
« Ответ #31 : Сентября 11, 2012, 02:37:19 pm »
всем хелло
вношу свой вклад в оптимизацию вудтуллскова поисковика: уже две неделю являюсь оператором Hitachi C12LCH
оговорюсь сразу: ДОВОЛЕН!
далее погнали по абзацам:
при выборе торцовки пришел к выводу что мне нужен 305-й диск без протяга(Артур хелло, йа хотел сказать - 12-инчевый)

протяг вещь хорошая, если заморачиваешься на точной заусовке то его можно блокировть, но я чото против универсальных инструментов "навсеслучаи"

ачиридной рас (сорри сорри за албанский) оговорюсь что прекрасно понимаю что дик может уводить-приводить, что пилу в цене пицотсемсот долларав нивкоем случае нельзя расценивать как столярный инструмент.
но тем не менее:
отчитываюсь перед теми кто:

(хочит пилить всякие тама углы)

конечно по дизайну и всяким там мне нравился DW
не нравилось:
я точно знал что заводские установки углов меня не устроят. я достаточно долго мучился с углом сорокпять градусов, для этого приобрел смт-шный daf001
далее подумал что при пилении можно шерудить пилу и сверяться с цифрой на угломере, используя черновики/болванки.
у dw фиксация реза/положения посредством кулачка/эксцентрика - у хитачи - винтовой зажим
винтовой зажим на мой взгляд удобнее.
подобные стоят у макиты и у боша. бош не рассматривал не знаю почему(мнение исключительно субъективное, прошу никого не волноваться), в маките никогда не нравилась перпендикулярная резу ручка.(эээээ-ухвата рукой, если так можно выразиться)
ну и еще раз напомню что пишу тока для тех кто хочет купить хитачи 12лэсээйч:

струбцина как у макиты, с двумя резьбами, барашек мелкий, но ладна, хусним(девольтовские быстрозажимы рулят)
цифроугломера там нет (!!!) - там есть дижитал дисплей который по сути дублирует аналоговую шкалу. при подвижении пилы в пределе градуса цифры на дисплее колеблются в ноль-нольпять.
плавный пуск и константа оборотов - ноу (а чо вы хотели за эти деньги), но это не критично, у dw тоже рывок при пуске, по крайней мере у 713-й - точно.
щетки аля макита
нащщот сервиса вапще пока не думал
цена-16830, всеинструменты,доставка 490(кип зе чэйндьж)
щтатный диск - 30 зубов, рез с глобальными рисками, купил почти сразу на аминьевских всеинструментах 100-зубовый 305-бош, после установки его и порезки его весь захлопал как зрители на концерте а-ха в страхбурге.
через неделю после покупки усовал две рамы под налишники, сверялся предварительно с daf001, и потом резал - фсё сошлось в нульсах, захлопал себя по ляжкам и побежал всем показывать на улицу. но они там все дураки и ничего не понимают.
Вердикт:нормальная тачка

Оффлайн ПионирПанцер

• Больше 250 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #32 : Сентября 12, 2012, 10:44:01 am »
в маките никогда не нравилась перпендикулярная резу ручка.(эээээ-ухвата рукой, если так можно выразиться)
Из собственного опыта работы с Макитой, могу сказать, что такая ручка ОЧЕНЬ удобна при работе с пилой сидя за верстаком.  :)

Оффлайн botasr

• Больше 100 сообщений
  • забанен
  • Из: Коломны
  • Cohen VS Кобзон ()
    • marsar
« Ответ #33 : Сентября 12, 2012, 12:33:56 pm »
может быть может быть.
прошу прощенья - имел ввиду что ручка перпендикулярна не резу конечно, а распилуемому объекту (лол)

Оффлайн az1m

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Нерезиновск
« Ответ #34 : Октября 16, 2012, 12:40:04 am »
Друзья, здравствуйте,.. подскажите пожалуйста практический момент,  Макита LH1040F нужно отрезать имитацию бруса 20\140 за один пропил.. Реально ?
Хочу использовать для этого, а потом приспособить по установку дверей с подгонкой доборов. Что еще подскажете под такие нужды ?  Ширина пропила не менее 140.. ну и вес хотелось бы не самый большой..  Благодарю...
« Последнее редактирование: Октября 16, 2012, 01:00:49 am от az1m »

Оффлайн PLOTNIK5

• Был Doncov
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
    • masterdverka.ru
« Ответ #35 : Октября 16, 2012, 12:37:18 pm »
Немного о Корвете.
После 2х сломанных Метабо KS210,чуть переживших гарантийный срок,решил поэкономить и поэксперементировать - купил Корвет-5 и К-8.После регулеровок углов,приделал к станкам подсветки на гибком валу,розетки для пылесоса-срабатывают при включении диска,проекцию тени диска(светодиод белый 3Вт) от сети через драйвер и концевик- включалась когда опускаешь голову,запустил станки в работу. Оба станка успешно отработали от 5до 6лет,при этом пилили на даче доски,вагонку и дрова
на зиму,а на работе  дверные коробки,доборы и наличники.На К-8 заменил щётки на 4 или 5 году,шли в комлекте,на 5-6м.г. появилось биение на валу.На К-5 слабое место между верх. и ниж.станинами,на 6м г. выпала и потерялась одна из 3х салазок между станинами,появился небольшой перекос,по этой причине станки были быстро и успешно проданы дачнику.
При покупке новой торцовки эксперементировать не стал,купил такую же,проверенную временем К-5М,цена 3500р.,в комлекте ремешёк и щётки.После пробных резов регулировать ничего не пришлось,в отличии от первого этот китаец оказался точным,повесил на него доп.опции как на К-5,больше года пилит точно и без задиров(диск IRWIN) на нём же пилю алюм.проф.для шкафов-купе (диском по алюм.Атака)на выходе не большие заусенцы,но легко убираются.Между станинами периодически смазываю WD-40.

Оффлайн KG

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киров
  • Михалыч
« Ответ #36 : Октября 17, 2012, 09:33:35 am »
Заинтересовала Пила комбинированная Макита LH 1200 FL

Есть ли владельцы и отзывы по ней???

Оффлайн T72

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #37 : Октября 17, 2012, 11:38:24 am »
Друзья, здравствуйте,.. подскажите пожалуйста практический момент,  Макита LH1040F нужно отрезать имитацию бруса 20\140 за один пропил.. Реально ?
Хочу использовать для этого, а потом приспособить по установку дверей с подгонкой доборов. Что еще подскажете под такие нужды ?  Ширина пропила не менее 140.. ну и вес хотелось бы не самый большой..  Благодарю...

140 мм отрезать не получится - максимум от упора до кожуха влезет 135 мм. Иначе надо упор сдвигать, что конструкцией на предусмотрено.

Оффлайн Nik@S

• Новичок
  • *
  • Из: Курск
« Ответ #38 : Октября 17, 2012, 02:21:13 pm »
Заинтересовала Пила комбинированная Макита LH 1200 FL

Есть ли владельцы и отзывы по ней???

Месяц назад приобрёл такую. Пока очень доволен.

Оффлайн krestoviy

• Больше 100 сообщений
« Ответ #39 : Октября 17, 2012, 08:50:13 pm »

140 мм отрезать не получится - максимум от упора до кожуха влезет 135 мм. Иначе надо упор сдвигать, что конструкцией на предусмотрено.

Можно, как вариант, положить на площадку лист фанеры, МДФ или чего то подобного толщиной 18-20мм, то получите нужные 140мм разреза с небольшим запасом.

Оффлайн az1m

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Нерезиновск
« Ответ #40 : Октября 17, 2012, 10:51:12 pm »

Спасибо. Что расскажете про этот комбик ? Как режет ? шумит? Углы из "коробки" ?

Можно, как вариант, положить на площадку лист фанеры, МДФ или чего то подобного толщиной 18-20мм, то получите нужные 140мм разреза с небольшим запасом.
Гениально. Так и сделаю.

Оффлайн T72

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #41 : Октября 18, 2012, 10:41:16 am »
Действительно должно сработать, если подложить что-то снизу, ну может быть не 2, так 3 см. ;D

Углы в порядке. Рамку не собирал, но по угольнику ровно. На счёт остального я уже всё рассказывал на предыдущей странице.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 11:35:33 am от T72 »

Оффлайн KG

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киров
  • Михалыч
« Ответ #42 : Октября 18, 2012, 03:59:02 pm »
Вы ее в магазине курили или черех инет? А то я позвонил к макитовцам нашего города - они говорят что ее на складах нет и привезти ее пока не реально. :-\

Оффлайн Nik@S

• Новичок
  • *
  • Из: Курск
« Ответ #43 : Октября 18, 2012, 06:23:00 pm »
Вы ее в магазине курили или черех инет? А то я позвонил к макитовцам нашего города - они говорят что ее на складах нет и привезти ее пока не реально. :-\

Через интернет маг Депато Н Новгород. Обошлась 18700 с пересылом до Курска. Сейчас цена 20500, типа весенняя цена была. А под заказ через местные магазины, один только магазин мог привезти и цену заломил 23500.

Оффлайн kоrabli

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #44 : Октября 19, 2012, 11:32:15 am »
Потребности ростут. Вместо циркулярной пилы, нужна торцовочную иниверсальную.

Выбор из не дорогих?

Калибр ПТЭ-1900/255К

DWT KGS12-210 K

Калибр ПТЭ-1600/255

Prorab 5700

Интерскол ПТК-216/1100

(Здесь не много и них http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91657&CAT_ID=1620323&CMD=-CMP=8343036,7282811,1629711,4796426,7282769)

Ваши мнения?

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #45 : Октября 21, 2012, 10:44:11 am »
Ваши мнения?
Моё мнение - купите что то поприличней ...
Ну а если по бюджету - ну совсем никак - Интерскол слишком маленький - диск 216 - сильно ограничивает кругозор работы , а остальные ... - фиг знает - кидайте монетку ... - это если через инетмагазины брать будете - а если живъём трогать будете - то так конечно надёжнее . У мнея напарник так Корвет 5 выбрал - походил по магазину - всё перетрогал , перенюхал - и выбрал самую понравившеюся - работает 5-й год - с поставленными задачами агрегат справляется .
Кстати если что то скромное ( по размеру ) собрались распускать - торцевать - на DW 711 гляньте .

Оффлайн kоrabli

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #46 : Октября 21, 2012, 02:06:38 pm »
Ваши мнения?
Ну а если по бюджету - ну совсем никак - Интерскол слишком маленький - диск 216 - сильно ограничивает кругозор работы , а остальные ... - фиг знает - кидайте монетку ... - это если через инетмагазины брать будете - а если живъём трогать будете - то так конечно надёжнее . У мнея напарник так Корвет 5 выбрал - походил по магазину - всё перетрогал , перенюхал - и выбрал самую понравившеюся - работает 5-й год - с поставленными задачами агрегат справляется .
Кстати если что то скромное ( по размеру ) собрались распускать - торцевать - на DW 711 гляньте .

Корвет 5 кажется не универсальная и DW 711?

Собираюсь взять торцовочно универсальную нужна и возможность продольного реза.

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #47 : Октября 21, 2012, 07:22:55 pm »
Корвет 5 кажется не универсальная и DW 711?

Про Корвет 5 - не не универсальная , просто  описана была реальная история приобретения не плохой пилы за умеренные  деньги путём осмотра их ( разных пил торцовочных ) в живую
DW 711 - имеет верхнюю площадку . То что вам требуется , только пропилы скромные .

Оффлайн PLOTNIK5

• Был Doncov
  • Больше 250 сообщений
    • masterdverka.ru
« Ответ #48 : Октября 21, 2012, 08:54:24 pm »

Выбор из не дорогих?

Калибр ПТЭ-1900/255К

DWT KGS12-210 K

Калибр ПТЭ-1600/255

Prorab 5700

Интерскол ПТК-216/1100

(Здесь не много и них http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91657&CAT_ID=1620323&CMD=-CMP=8343036,7282811,1629711,4796426,7282769)

Ваши мнения?
[/quote

Выбор из не дорогих?

Калибр ПТЭ-1900/255К

DWT KGS12-210 K

Калибр ПТЭ-1600/255

Prorab 5700

Интерскол ПТК-216/1100

Ваши мнения?

Если к примеру вы собираетесь зарезать углы коробок,наличников и доборов-ламинированных,шпонированых или крашенных изделий,то нет смысла разбивать червячную передачу двигатель-диск продольным резом доборов и наличников,от которого очень быстро появится биение на валу,тем более при продольном резе доборов и наличников не нужен дорогой диск с чистым резом,ведь пилим их с другой стороны,к тому же часто необходимо пилить не по прямой.Моё мнение- проще продлить "жизнь" торцовке используя для продольного реза руч.циркулярку.

Оффлайн kоrabli

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #49 : Октября 22, 2012, 11:09:07 pm »
что же приличней?
Цель это изготовление мебели, работа с щитом и фанерой.

На чем вы работаете?

Позже добавлено автором:
Моё мнение- проще продлить "жизнь" торцовке используя для продольного реза руч.циркулярку.
то есть торцовочно универсальные пилы не верите?

Какая у вас пила?
« Последнее редактирование: Октября 22, 2012, 11:12:34 pm от kоrabli »