Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Приспособления Wolfcraft  (Прочитано 31557 раз)

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: Приспособления Wolfcraft
« Ответ #25 : Марта 01, 2008, 06:38:22 pm »
А такая штука где нибудь продает? И сколько она стоит?
http://www.wolf...57_product.html

Vadia64

• Гость
« Ответ #26 : Марта 01, 2008, 06:51:21 pm »

От Вольфкрафта- ок.1500р., но почти один в один от Калибра - 250-300р..

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Марта 01, 2008, 06:58:18 pm »
Интересно а по качеству Калибровская от Вольфкрафтовской сильно отличается?
Кстати нашел еще такую у Casals.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #28 : Марта 01, 2008, 07:31:49 pm »

Это могут сказать только владельцы обоих девайсов. Не знаю, есть ли такие.
У меня Вольфкрафтовская много лет - пока не подводила. Пихаю в неё Метабу 660.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Марта 01, 2008, 07:53:46 pm »
[/quote]

Внешне похожи, но по качеству отличаются.
Wolfcraft - литьё под давлением. Более аккуратная и прочная.
"Калибр" просто нагло копирует. Раковины, хрупкий силумин. Совсем другой материал.
1-я у меня служит 10 лет (купил во времена дефолта в 98г.). Бывало, что и ронял её на бетонный пол. Жива!
От "Калибра" имею угловые струбцины. Клоны Wolfcraft.
Внешняя схожесть есть, а в осталном соответствует своей цены.
Ни каких чудес!

Vadia64

• Гость
« Ответ #30 : Марта 01, 2008, 08:05:46 pm »

Калибровская от Вольфкрафтовской сильно отличается?
Если надумаете брать от Калибра, берите без регулировки угла свеления.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Марта 02, 2008, 05:57:47 am »
А от Casals никто такую приспособу не смотрел. Вот тут она
http://www.casa...1&pr_no=446
называется CASALS EA 43, правда фото по ссылке почему то не отображается.
Стоит вроде где то порядка 450-600 руб.
Видел такую в магазине "Мир инструмента" на Спартаковской,6.

Оффлайн ilart

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Марта 06, 2008, 09:53:34 pm »
Вольфкрафтовской не имею и в живую не видел. Калибровская есть. Качество калибра китайско-подвальное. Но и цена по сравнению с вольфом значительно меньшая. Если пользовать часто эту приспособу - надо брать вольф или еще какой-нибудь качественный бренд.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Марта 06, 2008, 10:04:42 pm »
Если пользовать часто эту приспособу - надо брать вольф или еще какой-нибудь качественный бренд.
Из качественных я заню только wolfcraft.
Есть еще Casals EA 43 про который я уже говорил. Но о качестве Casals ничего не знаю, хотя судя по цене качество наверное где то между вольфкрафтом и калибром.

Оффлайн ilart

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #34 : Марта 06, 2008, 10:17:01 pm »
А кстати говоря, Вольфкрафт сам является производителем или же продает под своим брендом поделки иных организаций?
Например, продукция фирмы Lux, продающаяся в оби, как мне кажется является просто торговой маркой. И цены на нее сильно завышены.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Марта 06, 2008, 10:25:12 pm »
Например, продукция фирмы Lux, продающаяся в оби, как мне кажется является просто торговой маркой. И цены на нее сильно завышены.
Да, по поводу Lux-а у меня тоже есть такое подозрение. Я в OBI видел Lux-овские отвертки которые практически один в один как отвертики Felo. Видимо отвертки у Felo заказывали.

Оффлайн ilart

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #36 : Марта 09, 2008, 06:22:15 pm »
Пользовал ограничительные кольца на сверла, купленные в оби - ессно фирмы Lux. Разовые вещи, к долговременному использованию не годны. Винт, которым зажимается сверло, сделан из мягкого металла, внутренний шестигранник на нем слетел на нем через несколько зажимов. К тому же винт с торца, которым прижимаетс верло - плоский, что не добаляет силе прижима.
Вообще, лучше колец - изолента с флажком, анклееная на сверло. Но приходится следить все время.
У вольфкрафта есть продвинутые ограничительные кольца, разрезные. Может они получше будут... Хотя там тоже винт-мелкий шестигранник, да и не продаются по слухам у нас такие кольца, только обычные.

Оффлайн федя

• Больше 250 сообщений
  • Из: г.Обнинск
« Ответ #37 : Марта 09, 2008, 09:37:01 pm »
Месяца три назад взял вольфовские струбцины 1000 2 штуки и 300 одну. Говорить конечно еще рано , но по моим ощущениям кажется очень качественно сделано. Ручки пухленькие , удобно хватать. Да и  от железа неплохое впечатление. 

Оффлайн Zuban

• Больше 250 сообщений
« Ответ #38 : Марта 11, 2008, 10:21:58 am »
Мне у них приглянулся наборчик для токарных работ. Передняя и задняя бабки, а также упор для резца крепятся на струбцинах к любому столу. В переднюю бабку зажимается дрель. Предполагаю, что это неплохой вариант в условиях дефицита места, например, для работы на балконе. Хотя, наверно, могут возникнуть сложности с центровкой осей бабок.
Роман

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Марта 11, 2008, 11:08:50 am »
В переднюю бабку зажимается дрель.
Мне кажется что это станок для тех кому не жалко дрель. К тому же есть у меня такое подозрение что это не совсем безопасно. Я думаю что дрель нужно использовать по назначению. Вообще подобные поделки заставляют меня задуматься насколько Wolcraft солидная компания.

Оффлайн Zuban

• Больше 250 сообщений
« Ответ #40 : Марта 11, 2008, 05:01:44 pm »
У них вообще для дрели всяких приспособ много. Что может случиться с дрелью? Она призвана вращать то, что зажали в патрон. Возможно, могут быть ограничения по продолжительности непрерывной работы. Инерция (читай масса) заготовки тоже, наверно играет свою роль, но мы же не бревна цилиндруем. Мощность школьных токарных станков, если мне память не изменяет, вообще 350 Вт, однако, эти станки вполне успешно работали и работают.

Я сужу чисто по своим потребностям, иногда бывает нужно выточить какую-нибудь рукоять для инструмента, а нечем. Хотя, аппетит приходит во время еды,  и заимев станок, возможно, захочется и балясину выточить и ножки к бильярдному столу :).
Роман

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #41 : Марта 11, 2008, 06:15:38 pm »
Подобная приспособа, только еще более похожая на полноценный станок и, соответственно, дорогая, была у Black&Decker под маркой, кажется, Piranha.
У дрели будет повышенный износ подшипников шпинделя - она на большие радиальные нагрузки не расчитана. Но главная проблема в другом. Дрель изрядно воет, и если при сверлении это не так критично (включил, просверлил-выключил), то при длительных токарных работах взвоет уже пользователь :)
Если уж так хочется подобную приспособу, рекомендую обратить внимание на сарапульский Универсал. Либо набор УН-15А, либо приставку СТН-500 плюс привод. Для разовых работ самое то, и в комплекте все есть, вплоть до резцов. Вот только шум, опять же. У меня такой есть, подумываю, не приспособить ли вместо штатного привода асинхронник.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Марта 11, 2008, 09:48:24 pm »
Мощность школьных токарных станков, если мне память не изменяет, вообще 350 Вт, однако, эти станки вполне успешно работали и работают.
Я думаю что дело не совсем в мощности, а дело в конструкции редуктора дрели и низком вращающем моменте.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Марта 11, 2008, 10:00:23 pm »
Что может случиться с дрелью? Она призвана вращать то, что зажали в патрон.

Дрель я думаю может легко сгореть. Если мы говорим вот об этой вещице - Woodturning lathe (http://www.wolfcraft.co.uk/jcatalog_generated/en/products/product_groups/1310_product.html) (фото приложил), то что мне не нравится, что она не цельная, а состоит из нескольких отдельных частей. Мне кажется, что если во время работы из-за плохого закрепления или сильной нагрузки одна из частей поедет, то вся эта работающая конструкция может разлететься в разные стороны.

Мощность школьных токарных станков, если мне память не изменяет, вообще 350 Вт, однако, эти станки вполне успешно работали и работают.

Я думаю что дело не совсем в мощности, а дело в конструкции редуктора дрели и низком вращающем моменте.

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
« Ответ #44 : Марта 11, 2008, 10:16:40 pm »
Кажется, стойкое убеждение в слабости передних подшипников дрелей не имеет прочного основания (хотя бы в виде тестов или каких-то других сравнений). Токарные приставки к дрелям производятся многими, а не только Вольфкрафтом. Самому много доводилось точить на таких, есть знакомые владельцы таких приставок. Ни одна дрель в моей или их практике не погибла из-за преждевременного износа подшипников.

Передний подшипник у большинства виденных мной дрелей — обычный радиальный, однорядный. Расчитан прежде всего именно на радиальную нагрузку (пусть уважаемый специалист Alex21 подтвердит). Чем ему может повредить использование дрели в качестве привода подобной приставки понять не могу. Объясните, если сумеете, подкрепив серьезными аргументами, а не ссылками на консультацию у продавца на рынке.
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #45 : Марта 11, 2008, 10:27:22 pm »
Самому много доводилось точить на таких, есть знакомые владельцы таких приставок.
А какие дрели использовались, какие мощности, вращающий момент, частота оборотов?

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
    • Строим сами
« Ответ #46 : Марта 11, 2008, 10:48:54 pm »
какие дрели использовались, какие мощности
Дрели разные, начиная от старых конаковских (ИЭ, номер не помню. Живы до сих пор), Макита 1620, Блек-энд-Деккер 550 и другие. У знакомых — Бош, Скил. Все дрели мощностью около 400-600 Вт. Все с регулировкой оборотов (кроме Макиты 1620, не имеющей колесика). Мощности дрелей хватает с избытком.

Все виденные мной приставки не позволяют точить без разворота детали большого диаметра, так что опасения сжечь двигатель беспочвенны. Если только не налечь на стамеску со всей дури...

Полноценной работу на таких приставках назвать трудно, очень быстро понимаешь, что следует для удобства добавить сначала одно, потом другое, потом еще десяток усовершенствований. Модернизировать эти приставки — занятие бесперспективное. Полезнее сделать или купить токарный станочек. В самодельном станке дрель можно оставить в качестве привода.

Но совсем отвергать такие приставки все же не надо — они могут выручить в трудную минуту, когда полноценного токарного станка под рукой нет, а требуется срочно выточить простенькую ручку или еще какую-то небольшую детальку.

Да и для первого знакомства с токарным делом они тоже могут пригодиться.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #47 : Марта 11, 2008, 10:56:43 pm »
Помимо самого подшипника есть еще его посадочное место (нередко пластик), а также задняя опора вала (бывает бронзовая втулка), и тоже в пластике.
Вон, у небольших токарных и фрезерных станков по металлу мощность тоже сравнимая, а вот жесткость выше несоизмеримо.
На токарных по дереву подшипники стоят тоже побольше тех что в шпинделе дрели, и конструктив передней бабки там помощнее будет. На черновой обдирке заготовки вибации и дисбаланс будут приличными. Правда, чтобы угробить дрель, надо использовать ее в нештатном режиме довольно продолжительное время, а все подобные приспособы на ежедневную работу явно не расчитаны. Можно провести аналогию с бытовым и профессиональным инструментом.

По конкретной присособе - да, затягивать при креплении ее надо хорошо, а то есть шансы получить заготовкой в лоб. У Универсала сделано грамотнее, там идет сквозная опорная труба.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #48 : Марта 11, 2008, 11:13:42 pm »

Был в Бауклотце сегодня, так вот вольфкрафтовский tecmobil стоит 2200 руб., при этом хлипкая стойка для дрели (3406000) 1500 руб., основательная (5023000) -- 3300 руб., ее и купил.
любитель

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
    • Строим сами
« Ответ #49 : Марта 11, 2008, 11:22:27 pm »
чтобы угробить дрель, надо использовать ее в нештатном режиме довольно продолжительное время, а все подобные приспособы на ежедневную работу явно не расчитаны. Можно провести аналогию с бытовым и профессиональным инструментом
Так я и не утверждал, что можно на таких приспособлениях изо дня в день вытачивать большими партиями балясины. Но для разовых работ такие устройства вполне годятся вместо токарного станка.