Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: проекты дверей Александра Каштанова  (Прочитано 269968 раз)

Алексендр Каштанов

• Гость
Re: проекты дверей Александра Каштанова
« Ответ #50 : Сентября 18, 2012, 12:50:53 pm »
С Уважением к Вашим Работам!

Спасибо Вам за теплые слова!

Оффлайн Dgek_1

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: http://montazhotoplenija.ru/
    • Монтаж отопления сантехники в Краснодаре
« Ответ #51 : Сентября 18, 2012, 12:52:50 pm »
Уже второй десяток лет я проектирую двери. Бывают интересные, бывают не очень. Скоро я опубликую новую коллекцию. Пока для затравки. Изготовитель - компания Альмадэра, дверь в частные аппартаменты. Резной декор - Игорь Дикий, по моим эскизам.
Работы - впечатляют  :ok: не каждый раз такое увидишь!!!
Чем проще, тем лучше.

За это сообщение сказали "спасибо":

Александр Каштанов

Алексендр Каштанов

• Гость
« Ответ #52 : Сентября 18, 2012, 12:57:21 pm »
 Спасибо!

Оффлайн Tecton

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Кременчуг
« Ответ #53 : Сентября 18, 2012, 09:13:09 pm »
Уважаемый Александр Каштанов.
Саша, ну ооочень красиво (до слез  :cray::clapping:
С уважением, Игорь.

Алексендр Каштанов

• Гость
« Ответ #54 : Сентября 19, 2012, 12:28:44 am »
Саша, ну ооочень красиво (до слез

Игорь, спасибо, большое!!! Я очень благодарен форумчанам за отзывы, пожалуй это самая престижная награда - отклик (приятно вдвойне если положительный), потому что она от людей увлеченных, увлеченных нашим делом, спасибо!

Оффлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #55 : Сентября 19, 2012, 01:21:30 am »
Александр это не подхалимаж но еслибы все дизайнеры приходили с такими проектами жизнь была бы-МАЛИНА!
Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.

Сергей Шнуров

Оффлайн marmylika

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина
« Ответ #56 : Сентября 19, 2012, 01:40:25 am »
Сами  то , инструмент в руки берете? или просто рисуете? поклон тем кто может своими руками воплотить в жизнь ваши ескизы. У меня син (15 лет ) тоже рисует неплохо...

Оффлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #57 : Сентября 19, 2012, 01:44:45 am »
У меня син (15 лет ) тоже рисует неплохо...
везет же людям...

конечно если результат такой же
Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.

Сергей Шнуров

Оффлайн marmylika

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина
« Ответ #58 : Сентября 19, 2012, 01:50:17 am »
нарисовать одно . а сделать..

Оффлайн Вуд

• Алексей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Сибирь/Хакасия
« Ответ #59 : Сентября 19, 2012, 04:26:26 am »
тут дело весьма не однозначное. кому-как.
я вот совершенно не умею рисовать художественно. только прямые линии и круги :)
инженер-строитель дипломированный, а посему мне проще по линейке начертить и сделать, чем что-то придумать интересное. это ведь надо не только карандаши в руках держать, но и чувство вкуса иметь весьма хорошее. видеть объёмы, их пропорции.
не, мне проще сделать, чем придумать что-то действительно красивое. поэтому жена этим занимается, а я изготавливаю.
Я не волшебник, я только учусь.

Оффлайн Александр Кутузов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Будогощь
« Ответ #60 : Сентября 19, 2012, 09:20:31 am »
Извините ,попробую за Александра ответить . Он сам очень хороший мастер !!! в столярном деле и по возможности воплощает свои идеи ,но не всегда есть такая возможность . Посмотрите его темы ,там есть и фото некоторых работ Александра. Поищите в профиле Александра.

Александр Каштанов, Archibald, AlexC

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #61 : Сентября 19, 2012, 09:41:27 am »
Когда он появился на форуме, он писал сколько времени посвятил учебе и у каких замечательных людей учился, но по моему как настоящий Мастер..он и продолжает учиться..посмотрите его живопись... !!! я не помню где видел, может у него на сайте!!!здесь все в целом, художник!!! :good:

Оффлайн Александр Кутузов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Будогощь
« Ответ #62 : Сентября 19, 2012, 08:42:41 pm »
 В своём деле  Александр бог и есть . И я очень рад этому . Всегда приятно обратиться за советом и помощью к профессионалу столь высокого уровня .  Ни разу он не отказал мне ,думаю как и другим.  Чем больше отдаёшь людям ,тем больше у тебя этого становиться. Александр отдаёт знания и доброту. А что идёт от вас ? что вас переполняет?

Оффлайн Subarist

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
  • Николай
« Ответ #63 : Сентября 19, 2012, 10:09:16 pm »
Только- что вернулся из отпуска, во время поездки удалось увидеть много интересных и красивых вещей. Начались будни, а тут опять такая красотища! Александр, спасибо за предоставленный материал! Я в восторге, мне очень понравились Ваши работы!

Александр Каштанов, Archibald

Алексендр Каштанов

• Гость
« Ответ #64 : Сентября 19, 2012, 10:46:35 pm »
Александр это не подхалимаж но еслибы все дизайнеры приходили с такими проектами жизнь была бы-МАЛИНА
Спасибо, но не я один вменяемый, просто узок наш круг...

Позже добавлено автором:
Сами  то , инструмент в руки берете? или просто рисуете?
Собственно Вам уже ответил за меня Александр Кутузов. И тот инструмент, что беру в руки, тоже на форуме есть :)

Позже добавлено автором:
я вот совершенно не умею рисовать художественно. только прямые линии и круги

Спасибо, я тоже мыслю большей частью линейкой.

Позже добавлено автором:
Извините ,попробую за Александра ответить
Александр, спасибо, большое, надеюсь, при случае, вновь поучаствовать в Ваших проектах, для меня это большая честь и удовольствие от результатов!!!

Позже добавлено автором:
здесь все в целом, художник!!!

Спасибо! Рад что Вам понравились мои скромные достижения в живописи, это больная тема они дорого мне дались, спасибо!

Позже добавлено автором:
В своём деле  Александр бог и есть
Александр, в той же самой степени как и Вы, как  мастера для которых любовь к своему делу и уважение к своей работе стремиться к абсолюту, но Ваша ступень посвящения мне кажется выше, и я по-хорошему Вам завидую и стремлюсь.

Позже добавлено автором:
Я в восторге, мне очень понравились Ваши работы!
Николай, спасибо, это очень нужные слова, без такой поддержки очень тяжело порой, особенно когда не все получается, спасибо!

« Последнее редактирование: Сентября 20, 2012, 10:44:26 am от Александр Каштанов »

Оффлайн StaryTeslya

• Больше 100 сообщений
« Ответ #65 : Сентября 21, 2012, 12:45:29 am »
В смысле, Вы считаете себя Б-гом и ирония здесь не уместна?

По-моему, Модератору стоит подумать о создании отдельной ветки "Проекты". То есть о том, что задумано на бумаге. Так будет корректнее: ведь все посты в теме "Наши работы" о том, что задумано и СДЕЛАНО своими руками. У Вас же не аккуратненько получается: задумали Вы, а сделали другие. Трудно оценить работу. В этом плане к Вашим рубанкам претензий нет. А вот с дверьми - вопрос.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2012, 01:01:42 am от StaryTeslya »

Алексендр Каштанов

• Гость
« Ответ #66 : Сентября 21, 2012, 01:19:30 am »
В смысле, Вы считаете себя Б-гом и ирония здесь не уместна?По-моему, Модератору стоит подумать о создании отдельной ветки "Проекты". То есть о том, что задумано на бумаге. Так будет корректнее: ведь все посты в теме "Наши работы" о том, что задумано и СДЕЛАНО своими руками. У Вас же не аккуратненько получается: задумали Вы, а сделали другие. Трудно оценить работу. В этом плане к Вашим рубанкам претензий нет. А вот с дверьми - вопрос.
Как скажите, если есть сомнение в моих руках, могу дать их пощупать... у Вас с руками, как, нормально, моё пожатие выдержат... , и у меня не только рубанки, но и стулья и столы ... кровати, а у Вас? 

Позже добавлено автором:
посмотрел, нет ни одной темы... и говорить не о чем. так и не Вам меня учить :)
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2012, 01:23:26 am от Александр Каштанов »

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
  • Из: Украина, Ужгород
« Ответ #67 : Сентября 21, 2012, 02:57:38 am »
Александр, с удовольствием слежу за Вашими темами и работами, очень много для меня интересного.
Помогу купить инструмент "CMT", "Freud" и струбцины "BESSEY" с некоторой скидкой в Украине.
Чистящее средство для инструмента от смолы "HEK5000"

Оффлайн StaryTeslya

• Больше 100 сообщений
« Ответ #68 : Сентября 21, 2012, 03:16:18 am »
Вы хочете песен? Их есть у меня (с).
Если убрать из Вашего поста фотографии готовых изделий, останутся Ваши работы - проекты дверей. Как профессиональному дизайнеру они мне мало интересны, но это дело моего вкуса. Как человеку, связанному с производством, я считаю их не пригодными к удаленной работе. С моей точки зрения, разные резчики и столяры в разных местах не в состоянии сделать эту работу одинаково, и вот почему.
На Ваших работах не проложены обьемы - ни тоном, ни цветом, ни размером. Не понятно, о каком рельефе идет речь, где выпуклый, а где вогнутый (или положительный/отрицательный).Не указана фактура материала. Нет цветовых решений и интерьера. То, что Вы представили как проект, по-сути является наброском. Это не эскиз и даже не картон, говоря профессиональным языком. Для того, чтобы реализовать свой замысел, Вам приходится на пальцах обьяснять исполнителям, что Вы имели ввиду. Это отнимает и Ваше, и чужое время и говорит только о том, что Вы сами не вполне  представляете, что хотите получить на выходе. Я даже не говорю о современных технологиях, когда готовый полутоновой (даже монохромный) рисунок можно отсканировать и отдать на ЧПУ для того, чтобы снять массу и облегчить работу резчику. Вы работаете руками - хорошо, но делайте это профессионально, законченно, ведь Ваш замысел не должен допускать разночтений. В конце-концов, это не книжка-раскраска.
Вот такое мое мнение о собственно Вашей части проектов, и я с ним очень считаюсь. По тем эскизам, которые Вы выложили, я бы Вас на работу не взял. Столяров и резчиков - да, а Вас - извините.
Что касается моих вкусов, то я не нахожу интересным для себя делать что-то под кого-то. Как говорил Маяковский: "уважаемые товарищи поэты! Вам говорю любя: не делайте под Маяковского, а делайте под себя!" В Ваших рубанках больше индивидуальности, но я понимаю, что кушать хотят все и заказчик диктует условия, поэтому постарался уйти от эстетической оценки, да и на всякий чих не наздравствуешся.
И последнее. Очень прошу Вас, Каштанов: не хамите.  Может, в Вашем кругу общения это принято, но на некоторых людей это производит плохое впечатление. Я среди них. Избавьте меня от Вашего амикошонства.
На содержательные аргументы отвечу, к сожалению,только завтра к вечеру.
Удачи!
Юрий, 54 года, Киев

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #69 : Сентября 21, 2012, 07:19:08 am »
Юрий, Вы странный человек - по Вашему мнению Александр тут вместо фотографий должен был выложить рабочие чертежи?
Но речь о копировании его дизайнов как то и не шла.

Мне, например, вполне достаточно фотографий и набросков.
На вкус и цвет - товарищей нет - но мне дизайн Александра очень понравился!

На мой взгляд все детали и пропорции у него очень органично сочетаются.
Может быть профессиональные дизайнеры и найдут какие - то огрехи, но меня вполне устраивает простая классификация нравится/не нравится.

Так вот: мне нравится!

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #70 : Сентября 21, 2012, 08:23:28 am »
Будем ждать фотографий работ из Киева от Юрия..а вдруг и он нас обрадует!!! Как Александр...который увы ни разу не был замечен в пустых словах...а если и подкалывает, то со здоровой болей юмора!

то есть опечатка не БОЛЕЙ юмора!! а ДОЛЕЙ юмора!
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2012, 12:06:56 pm от Васильевич »

Александр Каштанов, Каштанов Александр

Алексендр Каштанов

• Гость
« Ответ #71 : Сентября 22, 2012, 12:04:02 pm »
ни мне мало интересны, но это дело моего вкуса. Как человеку, связанному с производством, я считаю их не пригодными к удаленной работе. С моей точки зрения, разные резчики и столяры в разных местах не в состоянии сделать эту работу одинаково, и вот почему.На Ваших работах не проложены обьемы - ни тоном, ни цветом, ни размером. Не понятно, о каком рельефе идет речь, где выпуклый, а где вогнутый (или положительный/отрицательный).Не указана фактура материала. Нет цветовых решений и интерьера. То, что Вы представили как проект, по-сути является наброском. Это не эскиз и даже не картон, говоря профессиональным языком. Для того, чтобы реализовать свой замысел, Вам приходится на пальцах обьяснять исполнителям, что Вы имели ввиду. Это отнимает и Ваше, и чужое время и говорит только о том, что Вы сами не вполне  представляете, что хотите получить на выходе. Я даже не говорю о современных технологиях, когда готовый полутоновой (даже монохромный) рисунок можно отсканировать и отдать на ЧПУ для того, чтобы снять массу и облегчить работу резчику. Вы работаете руками - хорошо, но делайте это профессионально, законченно, ведь Ваш замысел не должен допускать разночтений. В конце-концов, это не книжка-раскраска. Вот такое мое мнение о собственно Вашей части проектов, и я с ним очень считаюсь. По тем эскизам, которые Вы выложили, я бы Вас на работу не взял. Столяров и резчиков - да, а Вас - извините.Что касается моих вкусов, то я не нахожу интересным для себя делать что-то под кого-то. Как говорил Маяковский: "уважаемые товарищи поэты! Вам говорю любя: не делайте под Маяковского, а делайте под себя!" В Ваших рубанках больше индивидуальности, но я понимаю, что кушать хотят все и заказчик диктует условия, поэтому постарался уйти от эстетической оценки, да и на всякий чих не наздравствуешся.И последнее. Очень прошу Вас, Каштанов: не хамите.  Может, в Вашем кругу общения это принято, но на некоторых людей это производит плохое впечатление. Я среди них. Избавьте меня от Вашего амикошонства
   Очень интересно, спасибо что не взяли на работу, а я так просился. Не понял в каком месте я Вам хамил? Я посчитал Вам отметить, что ни одной вашей работы не видел, судя по всему кроме рубанков Вы не дали себе труда посмотреть остальные мои вещи, по скольку говорить покажите руки, не показывая своих для меня дурной тон, . Мне понравилось с какой легкостью вы вывернули со скользкого, не ответив про свои успехи, и перескочили ...да, представлены наброски, а не комплекты чертежей и прорисовка декора в единичке, а они здесь в теме нужны? Вы утверждаете что - профессиональный дизайнер, при этом как-то странно уходите с темы проектирования на конструкторско-технологические аспекты, вот уж удивительно, не воспользоваться случаем и не кинуть профессиональный камень в коллегу, так отмахнулись - это не мои ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ интересы, я , мол предпочитаю не под Маяковского, расстрою Вас - в моих рубанках еще меньше индивидуальности чем в проектах мебели, отсюда вывод Вы или не разбираетесь в рубанках, или в мебели. Я Вас умоляю, не надо мне рассказывать про торжество обрабатывающих центров, оцифровки и т.д, я из лесу вышел, в берлоге живу, мне страшно все это узнавать. Я искренне надеюсь, что не обидел Вас.

Оффлайн MikleS

• Больше 500 сообщений
  • Из: samara
« Ответ #72 : Сентября 22, 2012, 12:18:31 pm »
Весело у вас тут ))))
Когда же люди начнут просто помогать друг другу...
 :-\
кто пчелок уважает, кто к ним не пристает
того они не жалят, тому приносят мед!

Оффлайн borodaagvali

• Не делай того, что не нравится тебе, по отношению к себе...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Махачкала
  • borodaagvali
    • Dag-tools Интернет-магазин проф-инструмента.
« Ответ #73 : Сентября 22, 2012, 01:33:49 pm »
Когда же люди начнут просто помогать друг другу...
И Уважать!!! Не смотря на ихние расовые принадлежности, партийно религиозные взгляды не говоря о вкусах уже. Просто за то что они люди...

Оффлайн redwooder

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киева
  • Amat Victoria Curam
« Ответ #74 : Сентября 22, 2012, 09:51:37 pm »
Будем ждать фотографий работ из Киева от Юрия..а вдруг и он нас обрадует!!! Как Александр...который увы ни разу не был замечен в пустых словах...а если и подкалывает, то со здоровой болей юмора!

то есть опечатка не БОЛЕЙ юмора!! а ДОЛЕЙ юмора!
В том то и дело, что УВЫ :thank_you:
Твой брат не всегда прав, но он всегда твой брат!