Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Экологичность материалов( Утеплитель,пароизоляция)  (Прочитано 5605 раз)

Оффлайн Амари

• Заглянул на огонек
  • *
О Формальдегидах!!! Кто то может сказать? Достраиваю дом,думаю в начале лета 2013 -финал! Так вот ...Чердак и стены утепляю,как знаю,,, а чем возник вопрос?  Строитель фин,а там все помешанны на экологичности, он убеждает меня что продоваемые торговые марки в виде утеплителя и пароизоляции содержут все 100 % яд,....он развивает злакачественные опухали,находиться везде вплоть до линолиума,при смене температур выделяет всю эту дрянь.Все поставщики на нашем рынке с этой бедой,строю для себя и детей поэтому ,желаю качества.Про мембраны определился в одной компании нашел безвредный Texbild,финская тема,теперь утеплитель? :dash2: Возник вопрос,стал разбераться ,везде отрава-парадокс ,но садержащих экологичных материалов -нет,все что бы продать скрывают,а по документам- вредное цо. И ч т о? не саломой же забивать? кто знает пишите................... лишние не будет:wild: :praise:

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
Вам наверное в жизни не просто ЖИТЬ!  ::) Сами то как думаете, без химии не куда ? Или как в 18 веке, да кишка слаба.Да и не пытайтесь жить долго, всё равно не получится. p.S. чую я сейчас подтянуться теоретики с умниками. И размосолют эту байду на несколько страниц. Крепитись, сейчас начнётся. ::) ::)
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2012, 07:34:17 pm от cmt »
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
Ну начну

пенопласт - полистирол, имеет теоретически возможность выделять стирол. Стирол по международной ассоциации рака к канцерогенам не относится, на контроль взят, но связи стирола и рака они не нашли. Далее под действием ультрафиолета стирол сразу во что-то (кажется в оксид) и становится не летучим и ваще не кому не мешает.

Мин вата - по моему вообще не имеет летучих связующих. Пылит при старении, вызывая раздражения и что-то (по моему инфезему) легких, наверняка еще и канцероген. Но пыль остается внутри мембраны и стены и как она вам мешает?

Что там еще из утеплителей есть?

В целом я вам так скажу слушать надо не фина, а документы читать. Вот в аккумуляторах кадмий есть, он ваще смерть, но это вас как то волнует, китайцы что делают аккумуляторы мрут, а вы используете и только розовеете? ЖК экран телефона - вы даже не представляете что внутри.
 Да много мембран и материалов вредны для здоровья, но на фазе производства и монтажа, а внутри стены они вас вообще никак не трогают. Читайте немецкие нормы, гансы крайне педантичны, и если используют то не опасайтесь)...

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
Мин вата
Связующее - фенольные смолы.

Что там еще из утеплителей
Карбамидный пенопласт - содержит формальдегид.
Эковата - содержит бром

Большинство связующих эмиссируют в течении полугода, а затем все приходит к санитарной норме. Если делать надежную пароизоляцию, то вообще в доме можно жить сразу.

Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46