Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Торцовка Dewolt DW707- нужна помощь  (Прочитано 14924 раз)

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
Торцовка Dewolt DW707- нужна помощь
« : Января 26, 2008, 01:02:42 am »
купил сегодня торцовку  деволт 707 . просто сомлел в Максидоме . Не устоял.
Продавцы естественно лохи или мерзавцы , впрочем неважно.
Притащил на радостях домой стал щупать и гладить . Душа радуется . Хорошо не включил.
Стал примерять диск в крайних положениях , а он упирается в пластмассовую вставку и настроить нельзя . Сейчас ночь спросить или потребовать не с кого . Вы же гуру, подскажите:
1. некомлект ?
2. вставка вынимается при косом пиле ?
3.вставка пропиливается как надо по месту ?
4. выкинуть вставку и забыть ?
5. переться обратно в магазин качать права ?(они там такие бичуганы на вид -сразу на сдачу неси скажут , а жалко )

Может чего не понимаю ?
мозги на раскоряку . Не оставте в беде ...

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
Re: Торцовка Dewolt DW707- нужна помощь
« Ответ #1 : Января 26, 2008, 10:02:08 am »
Некому чайнику помочь ?...эх :stop:

Онлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Января 26, 2008, 10:08:12 am »
Некому чайнику помочь ?...эх :stop:
Я-бы рад, да подобной торцовки не имею :embar: Мое предположение: вставка пропиливается как надо по месту . Встречался с подобной практикой у иных производителей.

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #3 : Января 26, 2008, 10:34:31 am »
вот так наглядно .Что я делаю не так :dash2: :yu:

Онлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Января 26, 2008, 10:43:11 am »
Я у своей старой "макиты" вообще выбросил подкладку и поставил фанеру, прорезал погружением паз: все дешево , точно и сердито. Может сделайте пока так, а там может гуры с "ДЕВОЛТОМ" подтянутся и помогут советом?

Онлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Января 26, 2008, 10:44:56 am »
Извиняюсь...так у Вас диск в упор упирается?! я правильно высмотрел? Тогда дело серьезно :scratch_one-s_head:

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #6 : Января 26, 2008, 11:05:56 am »
ДИСК УПИРАЕТСЯ В ПЛАСТМАССОВУЮ ВСТАВКУ  В ТОРЦЕ ПРОРЕЗИ . кРЕПИТЬСЯ ДВУМЯ БОЛТАМИ . Если ее выкинуть все нормально . В паспорте написано - не эксплуатировать без вставки.
А пила нравится . Хоть без электронного управления , но видно что изделие . Люфты не чувствую . Регулировки доступны и понятны . На коробке написано сделано в италии.
Эх если бы не это досадное недоразумение . Что то я не догоняю . Не может быть что бы серъезный косяк  :help: :vava:

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #7 : Января 26, 2008, 11:10:15 am »
да именно так , пила именно эта и вкладыш такой  :-\ Так все таки прорезается  ??!!!  В инструкции про это не сказано .   Впечатления что если диск коснется вставки то она разлетиться  как фейверк . :clapping: ВЫ делали так ?

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #8 : Января 26, 2008, 11:20:50 am »
называется в паспорте  "вставка для направляющей с 2 винтами"
Ну если вы правы ... :clapping: Не обессудте  на чайника за  глупые вопросы . Во многом под влиянием вашего форума  пошел на разорение . Не смог устоять от импульсного порыва . Не могу сказать что и дешево купил , но именно эта пила меня просто притянула к себе ......
Далеко не профессионал  и чайник запущенный до предела . Нужно было что нибудь для плинтусов , обналички и рамок . Шел смотреть метабу 210 Ю а рядом были почти все девольты . Пощупав то и другое Я понял что нельзя так жить покупая полное г.... в ущерб искуству из-за денег... :no: И пусть я долго не буду есть колбасу  :wild:-здоровее буду
Кстати : что можете сказать именно по этой пиле ?

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #9 : Января 26, 2008, 02:47:05 pm »
Поздравляю с покупкой.
А за деньги не горюйте.
Зато каждый раз получая качественный результат вы будете получать удовольствие.
Сам в свое время послушал жабу и купил джет.
Теперь жду пока он сдохнет, а он видать чувствует и работает как нада.
С уважением В
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн PUZO

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #10 : Января 26, 2008, 02:59:39 pm »
Нужно было что нибудь для ... обналички ...

Я в шоке! Для ОБНАЛИЧКИ- торцовку брать!!! Ну, я бы еще понял бы АКМ, ну, в крайнем случае, ПМ, но чтобы торцовку?!?

Это ж какой гениальный ход: банкир впадает в ступор при виде данного агрегата, и обналичивает все, что только может и не может (причем - без процентов!)...
А если серьезно, то могу только подсказать, куда звонить: 444-1070, 737-8041. Сервис их.

Vadia64

• Гость
« Ответ #11 : Января 26, 2008, 03:06:52 pm »
2zer
Рад бы помочь , но именно этой пилы у меня нет.
Путь решения проблемы посоветую следующий : напишите в личке DW о своей проблеме, он иногда появляеться здесь и на мастерсити.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #12 : Января 26, 2008, 09:37:05 pm »
 Дествительно, спросите DW, где-то он тут (за кадром), пока безмолвствует. У Bobra, кажется, есть богатый опыт общения с торцовками Dewalt. Просто выходные, кто-то занят домашними или дачными делами. Я так думаю, если речь идет о том, что мешается только пластмасса - ее пропиливают. Если не ошибаюсь, так поступают с противоскольной пластмассовой составляющей для метабовской шины. Чтобы линия реза на заготовке совпадала с краем пропила конкретным диском. У моей метабовской торцовки (255) широкий проем во вкладыше, через этот проем отсасывается часть опилок. В описании сказано, при повреждении его диском - заменить, т.е. изначально проем предусмотрен максимальный. Это все. что знаю, увы. Не переживайте, подождите подхода специалистов.

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #13 : Января 26, 2008, 10:00:04 pm »
 Я думаю что так все и есть .пластмасса толстая и вязкая  . Просто чайник и реально стакими вещами не сталкивался ю Включаю с поднятой головкой - звук как церковное пение . Вибрации никакой .Все двигается  как по маслу . И вспоминаю ощущения от кс-210 бррр. Де волту написал письмо  на сайт Ю но у них видимо выходные ю В сервисе тоже.
По вашему совету попробую DW   в личку .
Спасибо за сочуствие Ю думаю все будет хорошо.... :)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Января 26, 2008, 10:06:03 pm »
Я хорошо знаком с торцовкой DW-701.
Это аналогичная торцовка, только разница в более мощном двигателе (1600Вт у 701-й), регулировка оборотов и протяжка. В остальном, по картинке их не отличить.
Первое, что могу сказать, что ничего там не пропиливается. Диск настраивается так, чтобы не цеплять вкладыш.
Но из Вашего фото не потятно, во что именно упирается диск?
При опускании пилы у этих моделей есть такая особенность, что втулки кожуха упираются в стол и требуется некоторое усилие для прокручивания этих колёсиков с одновременным нажатием на внешний курок открытия кожуха. Не знаю понятно ли объяснил.
На всех остальных моделях торцовок DW кожух открывается легче.

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #15 : Января 26, 2008, 10:46:57 pm »
Я хорошо знаком с торцовкой DW-701.
Это аналогичная торцовка, только разница в более мощном двигателе (1600Вт у 701-й), регулировка оборотов и протяжка. В остальном, по картинке их не отличить.
Первое, что могу сказать, что ничего там не пропиливается. Диск настраивается так, чтобы не цеплять вкладыш.
Но из Вашего фото не потятно, во что именно упирается диск?
При опускании пилы у этих моделей есть такая особенность, что втулки кожуха упираются в стол и требуется некоторое усилие для прокручивания этих колёсиков с одновременным нажатием на внешний курок открытия кожуха. Не знаю понятно ли объяснил.
На всех остальных моделях торцовок DW кожух открывается легче.
Вы меня огорчаете. В инструкции по настройке про это ничего не сказано . Вставил вкладыш и все  Люфт там 2 мм. Ограничение протяжки не предусмотрено .Что же это может быть ? Не тот вкладыш подсунули ? Но на вид все правильно . Опять на раскоряку  :scare:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Января 26, 2008, 11:06:34 pm »
Кажется начинаю понимать.
Диск упирается в чёрный пылезаборник?
Там где то на узле механизма наклона диска есть регулировочный винт. С его помощью диск опускается и поднимается выше/ниже.
Я помню так подстраивал глубину, когда использовал диск на 210мм, а не 216мм, как штатный размер.
Можно попробовать.
На настройку углов эти регулировки не влияют, но в любом случае запомните их первоначальное положение.

Оффлайн vova

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина-Израиль
« Ответ #17 : Января 26, 2008, 11:16:27 pm »
У меня была проблема точно такая с макитой.Купил в срочном порядке - все чин чинарем. И были те же чувства и настроение. 8)В процесе работымне надо было торцовку перенести на другое место . А когда освободил фиксатор маятник не отошол в рабочее положение самостоятельно ..Поднял в ручную и снова опустил(хорошо что не включил) Пила не вошла в прорезь. Стал осматривать и что же обнружил трещину в подвижном узле маятника со столиком .Отвез в магазин там посмотрели и скрепя зубами согласились что брак заводской.ЗАМЕНА ТОРЦОВКИ И ВСЯ ПРОБЛЕМА .Осмотри пилу ,а еще лучше иди в магазин где купил .В МАГАЗИНАХ ТАКОГО КЛАСА УВАЖАЮТ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ.
Доброго времени суток

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #18 : Января 27, 2008, 12:02:51 am »

Кажется начинаю понимать.
Диск упирается в чёрный пылезаборник?
именно в него и только в крайнем положении

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
« Ответ #19 : Января 27, 2008, 01:16:52 am »
Дурацкое предположение, но все же:
А диск там какого диаметра реально стоит, и какие диаметры паспортные для этой торцовки?
Я бы не исключал полностью возможность "апгрейда" кем-либо во время долгого движения по тернистому пути от производителя к потребителю.
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #20 : Января 27, 2008, 02:30:29 am »
Без вкладыша все хорошо . А с ним настроить невозможно .то я не понимаю ?!!

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #21 : Января 27, 2008, 02:45:46 am »
Какая проблема? О чем спор? Это самый обыкновенный противоскольный вкладыш. При торцовке не образуются сколы, и обрезок не попадает под диск и его не выбрасывает назад. К сожалению не все пилы снабжены такими вкладышами. В свое время приходилось делать фанерные вставки.
Ну так он пропиливается что ли ? Ваше резюме ?!!
Люди говорят что нет  :sinjak:

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #22 : Января 27, 2008, 04:20:29 am »
 Попробую предположить. Если речь идет не про желтый вкладыш, а про черный пылезаборник - 1. Сам пылезаборник расчитывался под установку 210-го диска. 2. Пылезаборник можно смещать проставками дальше от диска, их не хватает. 3. Не знаю конструкции напрвляющих для протяжки, но может там есть ограничитель величины протяжки при установке дисков разных диаметров (210 и 216). Или такой ограничитель можно поставить самому. Посмотрите, если диск пропиливает нормально угол у вертикальных направляющих и стола, то пропил за направляющие в плоскости стола более нескольких мм - лишнее продвижение диска.

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #23 : Января 27, 2008, 09:42:10 am »
Желтая канавка металлическая и с ней все хорошо ! Как раз по ней диск можно настроить и он настроен. Вкладыш черный  и речь идет именно о нем сдвинуть невозможно - нкуда . Судя по расположению диска  без вкладыша его и вставить то невозможно.  Настройки пилы проверил по инструкции - вроде нормально.
Ну чайник я -не догоняю  :dash2: :help:

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #24 : Января 27, 2008, 09:54:58 am »

Сам пылезаборник расчитывался под установку 210-го диска. 2. Пылезаборник можно смещать проставками дальше от диска, их не хватает. 3. Не знаю конструкции напрвляющих для протяжки, но может там есть ограничитель величины протяжки при установке дисков разных диаметров (210 и 216).
Гм ,есть логика вообщето . Начинаю понимать , что в комплекте должен быть еще один вкладыш под диск 216 . А установлен под диск 210 мм.  Кстати в комплекте  нет еще позиции "2 болта с квадратными головками "