Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Бензопила для заготовки дров  (Прочитано 25403 раз)

Оффлайн Skoblik

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Республика Беларусь, г. Минск
Re: Бензопила для заготовки дров
« Ответ #25 : Февраля 28, 2009, 04:31:13 pm »

11) свыше какой толщины деревья лучше не пытаться брать этой пилой... И другие может какие рекомендации и секреты?

макс диаметр как две длинны шины и еще вспомнил, на мастер сити в разделе журналы
 есть много интерестно про пилы в частности в журналах садовые дела.
например
http://www.mastercity.ru/arch/show_content.php?id=55

Оффлайн ivi

• Больше 100 сообщений
  • Из: М.о., Королёв
  • valery-валерий-ivi
« Ответ #26 : Февраля 28, 2009, 06:31:24 pm »
0
« Последнее редактирование: Октября 18, 2009, 07:50:00 pm от ivi »

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: запорожье
  • бороться и искать, найти и перепрятать
« Ответ #27 : Марта 16, 2009, 04:17:42 pm »
http://s51.radikal.ru/i131/0903/c5/015bb7dd160a.jpg 
раздавил недавно пробку заливной горловины маслобака,а утром к куму дерево валить, куда то ехать просто не успеваю,как временный вариант, попытался соорудить такую конструкцию,горлышко от пластиковой бутылки зашло в горловину довольно плотно, для верности обмазал вокруг холодной сваркой( да предварительно всё вокруг обезжирил водкой), до утра сварка схватилась залил масла всё держит ,Думал временный вариант, а какузнал сколько стоит фирменная крышка, разбирать свою конструкцию желание отпало,так и работаю, на подачу масла подобная переделка не повлияла, правда чтобы открутить крышку нужны плоскогупцы, хотя закручиваю от руки, но это мелочи.

Оффлайн Генри

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #28 : Марта 30, 2009, 05:48:49 am »
Купил я свой Партнёр аж в 1997 году на рынке и стоил он тогда 110 дол. а работает и по сей день а сколько мы лесу перевалили и перепилили так это вообще. Вот как началось наше знакомство. В первый же год израсходовал 2л масла для двигателя  12 цепей и 3 шины причём первая шина  которая шла вместе с пилой разошлась прямо в лесу  после часа работы, через месяц  накрылся масляный насос а через неделю болты крепления шины я выломал из корпуса - всё цепь натягивал  а всё потому что первый раз держал пилу в руках молодой горячий ну и давай ей махать и елозить по бревну хорошо что запчасти в свободной продаже были. Менял сам даже ключ  сделал чтобы звёздочку откручивать, и обошлось мне это удовольствие ещё в 120 дол. Потом поостыл дошло наконец что цепи надо точить нашел человечка который отлично точит это кстати большая редкость иной раз забераеш из мастерской начинаешь пилить  а рез уходит в лево или в право, а самое главное перестал насиловать механизм. И начались у нас настоящие "Партнёрские" отношения   главное осмотр и чистка кстати вначале обдувал пилу сжатым воздухом  8ат. этим и загубил масляный насос - загнал кучу опилок под его крышку  как отказался от этой процедуры и насос прожил 4 года  пилю много да и в основном ёлка а сучки там будь здоров цепи хватает на одну ёлку если на пеньки то примерно штук 35 отпилю меняю цепь переворачиваю шину и в перёд  Но это не реклама  «Партнёра»  на моей пиле стоит  клеймо «Элекролюкс» а сейчас собирают в Подмосковье и качество не алё. А тут решил в подарок тестю купить новою так конечно Штиль  прихожу на рынок уже присмотрел 250 ну думаю надо брать говорю продавцу заведи,  мороз был 8гр. он бедный 20 минут дергал, и бензин менял так сяк и я пару раз дёрнул ну ни как не заводится и всё тут ну думаю, значит не судьба , значит, не хочет Штиль идти к тестю ну говорю я пошел разворачиваюсь и ухожу и только я вышел и дошел до машины как слышу взревел моторчик и продавец бежит радостный гляди как рычит порадовались вместе но покупать не стал купил в фирменном магазине там сразу завёлся и гарантия и 2 недели на обмен .
« Последнее редактирование: Марта 30, 2009, 08:26:28 pm от Генри »

Оффлайн Cereus

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Крайний Север
« Ответ #29 : Февраля 19, 2010, 09:02:35 pm »
Прошлым летом я построил баню на даче. Появилась острая необходимость в бензопиле. Купил Штиль 180. Впечатления самые положительные!
Мир оглох от бесполезных слов!