Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мои оказанные услуги по обивке стульев и кресел с наполнителем морская трава и к  (Прочитано 87637 раз)

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • E-mail: ol.chibisov@yandex.ru
Заказчики привозят стулья и кресла с наполнителем морская трава, конский волос, хлопковый ватин. Сиденья на витых пружинах. Срок службы такого наполнителя почти 50 лет. Технология установки наполнителя и пружин не сложная. Нужен соответствующий инструмент. Предложения по услугам обивки, присылайте фото мебели на почту mebel1960@mail.ru
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2015, 10:47:20 am от Олег Чибисов »

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
Очень интересно и сайт тоже замечательный, успехов Вам и спасибо за публикации!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Топикстартер, вам одной темы мало?

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Может быть в этой теме ТС поделится какими-то секретами ремесла, проведет мастер-классы...
Тема то очень интересная.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
Доброго времени суток. С уважением Олег Алексеевич, мастер по ремонту и реставрации мебели. На Ваш вопрос провести мастер класс, возможно организую. Необходимо спланировать личное и рабочее время. С уважением.

Оффлайн Strong

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тверь
  • Дмитрий
хорошие работы. сайт ваш не понравился - фотографии как правило плохого качества, судить по ним о качестве проведенных работ сложно, шрифты мелкие - читать неудобно
С уважением, Дмитрий

Оффлайн Илья Андреев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • Самая трудная победа - это победа над собой .
Хороший сайт , качественные работы , труда много . Сам иногда берусь за лёгкою реставрацию мебели ,учусь .
 Хотел спросить , пользуетесь ли  вы современными клеями , лаками и какими если не секрет ?
Или я найду путь, или сам его проложу...

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
Вы из Воронежа. Мой брат двоюродный живёт с семьёй в Воронеже. Спасибо Вам за доброе слово о моих работах. Я недавно на форуме. В качестве читателя был раньше. С огромным уважением смотрю работы. Сколько терпения вложено мастерами в создании даже самой маленькой вещи. Спасибо что есть такой форум ,,Мастеровой,, В моих работах нет ничего сложного. Обычный столярный клей. Морилки фирмы ,,Борма,,. Лаками не работаю. Покрываю мебельным маслом и мебельным воском. Всё доступно в свободной продаже.

Позже добавлено автором:
 Морская трава как наполнитель в мягкую мебель, стулья, кресла. Долговечна в эксплуатации. Хорошо формирует объёмную форму сидений и спинок. Имеет дезинфицирующие свойства за счёт выделения ёда. С уважением Олег Алексеевич. Почта для писем и фото mebel1960@mail.ru

« Последнее редактирование: Апреля 05, 2015, 10:50:34 am от Олег Чибисов »

Оффлайн Илья Андреев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • Самая трудная победа - это победа над собой .
А обычный клей столярный вы считаете казеиновый , костный, или на основе ПВА ? Мебельные масла, воски всё в ручную, их так легче наносить на изделие ?
 Просто не разу не пользовался , в основном применяю лаки , грунты , эмали--- Реннер и всё краскопультом .
Или я найду путь, или сам его проложу...

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 12:55:29 am от Chibisov Oleg »

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Олег Алексеевич, какие ремни используются для плетенки под пружины? Как их правильно натягивать и крепить? Как выбирать пружины, как их вязать?
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Олег Алексеевич, подскажите пожалуйста где можно купить пружины и наполнитель на один стул?

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
http://espe.spb.ru/ Здесь, Вы можете приобрести морскую траву, витые конические пружины.

Позже добавлено автором:
Витые конические пружины, служат долго. Бывает ломаются, но редко. Важна больше упругость. Несколько раз сжать обеими руками каждую и выставить на стол. Присевшая пружина, ёе сразу видно. Уже слабенькая. Вам решать. Заменить её или поставить с краю у спинки.

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 10:35:54 am от Chibisov Oleg »

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Основа, на что опираются пружины нижним концом, из чего? Надо ли пружины к ней крепить?

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
Вязать пружины не сложно. Главное, ровно их присадить. Опору (ремни) под пружины лучше пошить из брезента самостоятельно. С уважением Чибисов Олег Алексеевич.

Позже добавлено автором:
При снятии наполнителя с рамы кресла или стула. Смотрите последовательность и запоминайте технологию. Вы сами увидите, что пружины обязательно прихватывают к ремням стежками крест на крест.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 10:50:39 am от Chibisov Oleg »

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Подойдут ли в качестве ремней синтетические широкие стропы, продающиеся в Кастораме, Оби и т.д.? Нужно ли их сильно натягивать? Какой инструмен для этого используете?

Оффлайн Abramov

• Абрамов Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы, Зюзино
  • +7-915 467 56 35
    • Скульптура, живопись, иконы, мебель Абрамовых
Я тоже занимаюсь реставрацией, но обиваю только поролоном(((
На старых обивках бывает прошитая веревками бортовка из холста, вы это делаете?

Позже добавлено автором:
пружины хорошо конечно, я сам не раз их перетягивал. Но очень способствует укреплению конструкции, если прикреплять вырезанную по форме фанеру. Около сантиметра толщиной.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 06:50:56 pm от Abramov »
Ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу...)))

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
Фото, показывает стёжку борта.

Оффлайн Abramov

• Абрамов Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы, Зюзино
  • +7-915 467 56 35
    • Скульптура, живопись, иконы, мебель Абрамовых
а что какие-то иглы здоровые используете?
Ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу...)))

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
Без здоровых игл, ну ни как не обойтись. Стегать длинными одно удовольствие. Длинная игла на сквозь прокалывает основу наполнителя. В этой работе маленькими иглами делать нечего. Маленькая игла тоже нужна. Уголочки зашить.

Оффлайн Strong

• Больше 250 сообщений
  • Дмитрий
очень интересно, ждем мастер-класс
С уважением, Дмитрий

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
Мастер класс провести, я с удовольствием. Передать опыт и знания начинающим мастерам, святое дело. Услуга по смене обивки на стульях, креслах, диванах востребованная у населения. Расценки на данную услугу-договорные. На вопросы отвечу в личных сообщениях, индивидуально. Присылайте фото. mebel1960@mail.ru

Позже добавлено автором:
Для оказания услуг населению по ремонту и реставрации мебели, используются бланки строгой отчётности. Форма БО-3 или БО-1
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2012, 11:38:24 pm от Chibisov Oleg »

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
Вы из Воронежа. Мой брат двоюродный живёт с семьёй в Воронеже. Спасибо Вам за доброе слово о моих работах. Я недавно на форуме. В качестве читателя был раньше. С огромным уважением смотрю работы. Сколько терпения вложено мастерами в создании даже самой маленькой вещи. Спасибо что есть такой форум ,,Мастеровой,, В моих работах нет ничего сложного. Обычный столярный клей. Морилки фирмы ,,Борма,,. Лаками не работаю. Покрываю мебельным маслом и мебельным воском. Всё доступно в свободной продаже.

Позже добавлено автором:
 Морская трава как наполнитель в мягкую мебель, стулья, кресла. Долговечна в эксплуатации. Хорошо формирует объёмную форму сидений и спинок. Имеет дезинфицирующие свойства за счёт выделения ёда. С уважением Олег Алексеевич. Почта для писем и фото mebel1960@mail.ru
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2015, 10:55:02 am от Олег Чибисов »

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
 Форум мастеровой. Нужный и востребованный сайт для общения и обмена опытом специалистов, любителей мастерить своими руками. Форум развивает и стимулирует посетителя или участника к новым идеям и повышения мастерства. Некоторые участники общаясь на форуме, прячутся за экзотические картинки. Подписываясь иногда кошачьим, собачьим и т., д., псевдонимом. Предлагаю: 1. Всем участникам форума кто скрывается под абстрактной картинкой, заменить на реальное фото. 2. Представится реальным именем. На форуме присутствует немного яда в сообщениях по переписке. Будьте милосердны к друг другу. Неудачной репликой можно обидеть человека. Думайте что пишете собеседнику. С огромным уважением ко всем посетителям сайта мастеровой, а особенно модераторам. Чибисов Олег Алексеевич.

Оффлайн Strong

• Больше 250 сообщений
  • Дмитрий
Форум мастеровой. Нужный и востребованный сайт для общения и обмена опытом специалистов, любителей мастерить своими руками. Форум развивает и стимулирует посетителя или участника к новым идеям и повышения мастерства. Некоторые участники общаясь на форуме, прячутся за экзотические картинки. Подписываясь иногда кошачьим, собачьим и т., д., псевдонимом. Предлагаю: 1. Всем участникам форума кто скрывается под абстрактной картинкой, заменить на реальное фото. 2. Представится реальным именем. На форуме присутствует немного яда в сообщениях по переписке. Будьте милосердны к друг другу. Неудачной репликой можно обидеть человека. Думайте что пишете собеседнику. С огромным уважением ко всем посетителям сайта мастеровой, а особенно модераторам. Чибисов Олег Алексеевич.

Вы неправы. Картинка в любом профиле это не фотография а аватар, разрешение которого невелико иразмещенные фотографии в аватаре весьма размыты и нечеткие. Например ваш аватар, что мы видим - некий человек со светлыми волосами стоит спиной и что-то делает на столе, лица не видно вообще и можно сказать что человек скорей всего никого не уважает - он же спиной стоит))) И так можно докопаться до любой аватарки. Например мой аватар мне симпатичен тем что он яркий(насыщенный зеленый цвет), забавный (лягушка цепляется на голову крокодила), и крокодил символизирует мое прозвище в узких кругах джыперов, к слову это же кличка моего джыпа. Мой аватар является единым для нескольких форумов на которых я общаюсь, как и у многих мастеров. Так что аватар это просто аватар и ничего больше, он может что-то значить, а может и нет, и это личное дело каждого какую информацию человек хочет размещать, а какую нет. Допустим у вас не указан возраст....
Яд, он всегда есть, кто-то в настроении залез на форум, кто-то нет, а завтра наоборот. Все мы живые люди а не роботы. Например, первоначально меня ваши работы не впечатлили - не разглядеть на маленьких или некачественных фото всей красоты, позже вы выложили более интерессные и качественные фото, и следовательно и мнение и впечатление соответственно изменились....
С уважением, Дмитрий