Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Инструмент Gross  (Прочитано 61086 раз)

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Человек Мира!!!
Re: Инструмент Gross
« Ответ #25 : Апреля 18, 2013, 07:18:03 pm »
а можно фотку, чтоб увидеть слабое место.
Инструмент в Белгороде,я в Подмосковье :pardon:.Я эту монтажку изначально не хотел покупать,но выбор в деревне не велик - так и вышло.А вообще - струбцины ихние только и заинтересовали.

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
  • Из: Свердловская обл. г.Лесной
« Ответ #26 : Апреля 18, 2013, 07:32:24 pm »
ну быстрозажимные ф-образные за пол года очень интенсивной работы подизносились и при сильном зажатии уже срываются. тем не менее я ими доволен и приобрёл ещё 10шт. жаль что максимальная 300мм. шас приглядываюсь в другим видам, но очень смущает пластиковые губки.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #27 : Апреля 18, 2013, 10:20:03 pm »
Руки в таких не потеют?Я пользуюсь перчатками для велосипедистов(беспалые),из толстой кожи.
Скажу честно,летом работать не совсем комфортно именно из-за того,что руки потеют.От -15С до 0С - великолепно.Для работы летом я использую недорогие перчатки из Biltema.
В велосипедных мне не совсем нравится то,что они все-таки менее технологичны именно для работы с инструментом.К тому же не устраивают "юбочки" там где пальцы отрезаны. Ну и то,что пальцы открыты - для фрезеровки хорошо,а для остального - занозы.Хотя есть конечно суперские перчатки,но они и стоят много.

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
« Ответ #28 : Апреля 21, 2013, 07:29:18 am »
.Хотя есть конечно суперские перчатки,но они и стоят много.
ссылочкой не поделитесь ))))))))

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #29 : Апреля 21, 2013, 08:48:58 am »
 Пожалуйста,вот например: http://www.makitapro.ru/Aksessuary-c93/Makita-845049-A-MForce2-sverxprochnye-rabochie-perchatki---XXL-i953.html

Или вот без пальцев,вентилируемые с гелиевыми вставками: http://www.velostyle.com.ua/131354.html
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 09:11:00 am от zaichello »

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
« Ответ #30 : Апреля 21, 2013, 07:05:32 pm »
мда. за 3р они наверно массаж на мочках делают )))))

Оффлайн Alex-vlz

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград
« Ответ #31 : Июня 08, 2013, 11:06:34 pm »
А наборчиками бит с трещёткой маленькой может кто пользовался, как качество?
вот типа такого как на фото.
С уважением, Алексей

Оффлайн remon

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #32 : Июня 10, 2013, 09:48:43 am »
У меня из gross кое что имеется:
-газовый ключ 1", люфтов нет, крепкий, устраивает на все 100%, покупал за 700р.
-рулетка 5м, удобная фиксация, шкалы горизонтальная и вертикальная на обороте ленты, цифры не стираются. Погрешность +3мм, сравниваю с фестуловской, китайцы грешат от 5 до 15мм. уронил с крыши об камни....треснула пополам кнопка фиксатора, заклеил суперклеем- служит дальше. покупал за 300р.
-ножовка по дереву, пиранья. Использовал для поперечного распила доски 50х150..выдержала около 100резов, затупилась. Точить, по моему бесполезно, поскольку безрезультативно. Покупал за 500р.

Выбирал бокорезы, держал в руках в магазине NWS за 800р и Gross за 750р(точная копия первых), нераздумывая взял nws.))

Оффлайн Alex-vlz

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Июня 10, 2013, 11:50:02 pm »
У меня из gross кое что имеется:
-газовый ключ 1", люфтов нет, крепкий, устраивает на все 100%, покупал за 700р.
-рулетка 5м, удобная фиксация, шкалы горизонтальная и вертикальная на обороте ленты, цифры не стираются. Погрешность +3мм, сравниваю с фестуловской, китайцы грешат от 5 до 15мм. уронил с крыши об камни....треснула пополам кнопка фиксатора, заклеил суперклеем- служит дальше. покупал за 300р.
-ножовка по дереву, пиранья. Использовал для поперечного распила доски 50х150..выдержала около 100резов, затупилась. Точить, по моему бесполезно, поскольку безрезультативно. Покупал за 500р.

Выбирал бокорезы, держал в руках в магазине NWS за 800р и Gross за 750р(точная копия первых), нераздумывая взял nws.))
за первый номер 700 рублей это дороговато, если учитывать что Gross это всё-таки Matrix...
А губцевый инструмент Gross мне попадался на глаза дороже на 150-200 рублей чем NWS
Попробуйте рулетки Stabila, не хуже Bahco, но дешевле.
С уважением, Алексей

Оффлайн Gromoboj

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Тверская обл., одна глухая деревня
  • Можете радоваться - Я пришёл:)
« Ответ #34 : Июня 12, 2013, 02:07:18 pm »
Наконец-то интернет нормально пашет, ура!!!
Судя по штрих-коду, Гросс делается в Тайване (47) и в Китае (69). Смотреть надо каждый инструмент, истина. Китайский Гросс, типа тех же рулеток, мне в руки взять брезгливо: люфтит, гремит, того и гляди развалится. У меня босяцкий Контрфорс уже третий год служит (10ь для мастерской и 3м вожу в машине, иногда надобится).
Что до тайваньского Гросса - весьма приятный инструмент. Я пока купил только клещи для снятия изоляции (автоматические) - доволен аки слон. Не Haupa, конечно, но для дома для семьи - самое то)))
Выбирая Богов - мы выбираем судьбу...

Оффлайн anilin

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #35 : Сентября 09, 2013, 12:53:29 pm »
Я любитель, инструмент и работа с ним для меня хобби. Цена имеет значение, но это не главный аргумент.
Мне Gross очень понравился по дизайну и эргономике. Накупил кучу позиций, что-то понравилось, что-то нет.
Ножовки супер, использую очень активно на даче разные типы (у меня их 4). За сезон основная ножовка, конечно, затупляется, но себя она окупает.
Рулетка не понравилась, моя старая Kraftool лучше.
Отвертки по эргономике супер, но пользуюсь ими не часто и про долговечность сказать не могу. Хотя цена явно завышена.
Струбцины не понравились, для меня не удобные.
Бокорезы и Пассатижи - супер, особенно понравились маленькие 165мм. Не могу сравнить с NWS, т.к. не имею данного инструмента.
Молотки не брал, т.к. это копия Kraftool, только по тактильным ощущениям Kraftool мне нравится больше.
Зубило не брал, очень дорого в сравнении с аналогами.
Есть набор насадок на шуруповерт, ножовка по металлу, часовые отвертки - все ок.

Сейчас присматриваюсь к стамескам. Нужно для дачи обновить комплект ударных стамесок (хороших).Есть Kirschen с синими ручками, но для дачи их жалко.
У меня несколько вариантов
Gross, Kraftool, Narex (http://www.shuruping.ru/handtool/37957)
возможно, кто-нибудь что-то посоветует.

Оффлайн bal68

• Александр Бойченко
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Саров Нижегородской
  • Хобби не может быть работой...
« Ответ #36 : Сентября 09, 2013, 03:49:50 pm »
комплект ударных стамесок
У gross обрезиненная ручка, т.е. внутри мет. стержень, идущий через всю ручку и заканчивающийся мет. пяткой, по которой можно стучать молотком.
В качестве "ударных стамесок" мне кажется gross предпочтительнее narex с классической ручкой. Цена ниже всего на 15-20%.
По качеству gross понравился больше, чем центроинструмент. На narex только коплю.
С уважением.

Оффлайн anilin

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : Сентября 09, 2013, 03:58:05 pm »
В качестве "ударных стамесок" мне кажется gross предпочтительнее narex с классической ручкой. Цена ниже всего на 15-20%.
По качеству gross понравился больше, чем центроинструмент. На narex только коплю.
[/quote]

А про Kraftool или Irwin ничего не скажете? Я подержал в руке Kraftool и Gross, но однозначного понимания что лучше нет. Знаете, бывает возьмеш в руку инструмент и отпускать не хочется, а тут такого ощущения нет. Вроде нормально, но не идеал.

Оффлайн bal68

• Александр Бойченко
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Саров Нижегородской
  • Хобби не может быть работой...
« Ответ #38 : Сентября 09, 2013, 05:08:16 pm »
А про Kraftool или Irwin ничего не скажете?
Нет, не было у меня таких. На стройку каркасника взял центроинструмент 28мм и gross 40 и 20 мм. Gross изначально резал лучше ЦИ, и продержался подольше.
В итоге ушатал все 3. Gross 20мм брал в мае на слет, заточил на WORKSHARP WS3000, сейчас с ней скамейки на кухню делаю - режет сосну по всякому.  :ok:
Надеюсь, заточка продержится немного, в ручную так заточить не получается...  :dash2:
Irwin вроде хвалят, но у нас нет его. Kraftool какой видел - китайская подделка по моему.
Возьмите тот что больше понравится. Для плотницких работ думаю будут примерно одинаковы. Главное, чтоб железка сквозь ручку проходила.
Я по своей кувалдочкой 1,5 кг молотил - почти нет следов.
С уважением.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Честный спекулянт

• Новичок
  • *
  • Из: Киров
« Ответ #39 : Октября 01, 2013, 12:05:53 am »
Как продавец, скажу, что про данный инструмент слышу только самые лестные отзывы. Можно брать смело! :)

Оффлайн Трамблер

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: гэ. Лесной
« Ответ #40 : Октября 14, 2013, 07:52:45 pm »
Всем привет и доброго дня...  :bye: На счет инструмента Уважаемой марки Gross: Gross, Stayer, Matrix это одного поля ягода.  :friends: Один концерн Matrix Instruments GmbH. Штаер дешевка которую гонит Китай для Лохов :patsak:, Матрикс гонит Китай и Тайвань  :tease: это уже инструмент получше, но встречается куча кЫтайской подделки. Гросс (Большой по немецки) :good: это линейка полупрофессионалов. Часть делается в Германии, о чем говорят клейма на инструменте, часть делается на Тайване. Инструмент продуман до мелочей. Бокорезами кусал гвозди и провода. И вообще подсел на эту марку и стараюсь покупать только Гроссов.

Оффлайн Alex-vlz

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Октября 14, 2013, 08:30:05 pm »
линейка полупрофессионалов.

Рад конечно за Вас. Только вот никак не пойму что такое полупрофессиональный инструмент? это херовый профессиональный или хороший для домашних мастеров? Я невзлюбил Гросс, честно признаюсь, цена завышена, зачем покупать копию NWS за более высокую цену, для себя этого не определил, поэтому всем и советую обратить внимание на именитые бренды которые по цене не многим дороже, а некоторые и дешевле, но с уверенностью превосходят по качеству. Всем советую обратить внимание на NWS, Unior, Gedore, Knipex, Bahco.
Кстати, недавно пользовался телескопическим трещёточным ключом Гросс, с квадратом 1\2", очень приятен в работе, и цена 750 р., а это дешевле чем похожий ключ от Jonnesway за 1100 р., который кстати сделан в Тайване.
С уважением, Алексей

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Октября 15, 2013, 01:59:40 am »
что такое полупрофессиональный инструмент
Полупрофессионал - это лох с баблом сорри, любитель с претензиями на статус профи, подкреплёнными исключительно деньгами.
"Полупрофессиональный инструмент" соответственно такая же невнятная хрень.
I am an intelligent, knows the password.

Оффлайн Alex-vlz

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Октября 15, 2013, 02:19:24 am »
соответственно такая же невнятная хрень.

Вот Вы как Homemaster (домашний мастер) чем из недорогово не брендового пользуетесь? Потому как хаить мы все можем, а вот полезного сказать к сожалению не все. Гросс по моему мнению неплохой инструмент, есть у него отличные позиции(например шарнирно-губцевого инструмента), и для любителя поковыряться дома или в автомобиле, будет выгодной покупкой. Опять же, не все позиции хороши, рулетки хвалят например.

Часть делается в Германии, о чем говорят клейма на инструменте

Выдавленная надпись "Germany" не говорит о производстве в Германии, нужно смотреть штрих код на  упаковке (бывает и на самом инструменте есть штрих код).
« Последнее редактирование: Октября 15, 2013, 02:23:09 am от Alex-vlz »
С уважением, Алексей

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Октября 15, 2013, 02:48:30 am »
чем из недорогово не брендового пользуетесь?
Есть пара ножовок Gross и кучка прихваток Matrix, а что? :) Струбцины с храповиком от Gross ещё нравятся.

Я лишь расшифровал загадочный термин, придуманный для одурачивания потребителей.
I am an intelligent, knows the password.

Оффлайн Zyn

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Владивосток
« Ответ #45 : Ноября 20, 2013, 01:55:47 pm »
Зубило не брал, очень дорого в сравнении с аналогами.
Я вот взял, потом пожалел... повёлся на красивую резиновую ручку, а  оказалось, что она плохо держится на стержне - после пяти ударов молотком сползает и молоток бьёт по резине. Пришлось доделать: проточил болгаркой на стержне бороздку 2 мм глубиной и запрессовал в неё шайбу. Сейчас вроде ничё, лупить можно.

Оффлайн Руслан990

• Заглянул на огонек
  • *
  • забанен
« Ответ #46 : Мая 13, 2014, 06:02:20 pm »
Ну про рулетки не скажу, а вот сверла у "Gross" периодически попадаются не плохие.

Оффлайн alexlionchernov

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кострома
« Ответ #47 : Сентября 13, 2014, 06:48:27 pm »
Имею 2 ключа трещотки для головок..... очень нравятсяв работе.....
Делай что должен и будь что будет....

Оффлайн goga_67

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
« Ответ #48 : Сентября 16, 2014, 04:36:56 pm »
Давно хочу купить пару стамесок-долот гросс.Останавливает то,что в описании указано,что длина закаленной части всего 0,7 см.Переточил фаску и все алес -купер -пиз-ц-куку.Есть у меня похожая от центроинструмента.С прозрачной ручкой.Так там стержень в рукоятке просто склеен термоклеем.В сильную жару если оставляешь на верстаке-отклеивается.

Оффлайн pinochet

• Виктор
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Rovno
« Ответ #49 : Марта 29, 2016, 01:59:22 pm »
Надумал я недавно прикупить ручную ножевку для обрезания в саду веток на деревьях. Походил, посмотрел на базаре - всякий китай галимый. Посмотрел в Эпицентре - тот-же китай + Stanley. Посмотрел я на зубья ножевки Stanley - фуфло-фуфлом. Нашел еще в одном магазе Bahco серии "144" - непонятной формы зубья среднего размера - то-ли для продольного реза, то-ли для поперечного. Само полотно - дугой! Я в шоке от того Bahco. Более дорогих серий в магазах не было.
Ну и тут в одном магазе наткнулся я на пилы Gross. Даже при первом взгляде на них заметна разница в лучшую сторону по сравнению с остальными. Пилы заметно качественнее с виду, и зубья по сравнению с тем же Stanley, имеют идеальную геометрию и заточку.
Купил мелкозубую 11-12tpi. Испытал на обрезке деревьев - сказка! Пилит сама, практически без усилий. Мой сын 8-и лет сам пилил ветки толщиной 4-6см.
Короче пошел в тот магаз и прикупил еще одну на 7-8tpi для более крупного.
У пилы с крупным зубом рез агрессивнее, но самое главное - толщина полотна 1мм, а у мелкозубой 0,6мм. Поэтому мелкозубой нужно работать аккуратнее и осторожнее, а то при излишнем нажиме полотно немного выгибается. Попробовал пилить мелкозубой дуб - практически так же легко берет как и сосну; пропил довольно чистый, потому буду ее использовать и в столярке.
Вот такие мои впечатления об этих ножевках.