Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Кровать для дочки  (Прочитано 4559 раз)

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Кровать для дочки
« : Февраля 13, 2008, 01:00:14 am »
Вот решил выложить фотки кровати. Правда сделал еще давно, несколько месяцев назад, до рождения дочери, но жена просила до крещения ни фотки ребенка, ни кровати не выкладывать. Я то вобщем не суеверный. Ну да ладно.

Полностью массив вишни. Вставки фанерованная фанера (вишня/амарант). Декоративные детальки на спинках (две короны из нутри, луна и солнце снаружи) вырезанны из массива амаранта.

Оффлайн bvn-2005

• Больше 50 сообщений
  • **
Re: Кровать для дочки
« Ответ #1 : Февраля 13, 2008, 08:19:37 am »
Красиво.
Единственный момент: я бы не стал так делать спинки. Имею ввиду дугообразный зазор между рамкой и внутренним щитом. Это красиво, но кажется небезопасным для ребенка.

Оффлайн Hotmax

• Больше 100 сообщений
  • Из: Котельники, Белая дача
« Ответ #2 : Февраля 13, 2008, 10:49:23 am »
поддерживаю про безопасность и еще хочу сказать, основа кровтки (дуги) на чем она качается.. каким образом сделаны? есть ли фиксация?
Просто когда дите начнет вставать или пытаться вставать, кровтка будет ходить ходуном вся тяжело будет малой. К тому же, когда будете уже подрастающее чадо вытасивать на пол играться и беситься она будет подсовывать пальчики подо все что можно, в том числе и под кроватку, а если она качается и не фиксируется?.. усе аллес.. будут слезы и крики (не только дочки но и жены) проходил уже это.
А так чудно вышло, мои поздравления. Чем покрывали кроватку и  поручни? (дочурка ж грызть их будет... :))))

Оффлайн aleksander

• Больше 500 сообщений
  • Из: эстония кохтла-ярве
« Ответ #3 : Февраля 13, 2008, 07:38:20 pm »
to Dr.NO
В первую очередь хочу поздравить вас с рождением дочурки(запоздало,но в этом нет моей вины  :D).А кроватка хорошая,осбенно из вишни.  :ok:
 Тоже надо начинать делать,в мае у племянника пополнение ожидается.Но буду делать колыбельку.  :undecided1: 

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Февраля 13, 2008, 08:11:06 pm »
Не удивительно что одних родителей впоследствии дети любят больше, а других меньше!  :patsak:

Оффлайн Woodworker

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г. Уфа
« Ответ #5 : Февраля 14, 2008, 09:45:22 am »
По кроватке слов нет. Здорово. Я сам ещё долго не смогу так сделать.
Но кровать переставить бы от окна и батареи. Для ребятёнка хорошо будет.

Оффлайн dj_depo

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6 : Февраля 14, 2008, 09:48:57 am »
Отличная кроватка.
А почему зазор небезопасный?
Можно руку прищемить?
Мне кажется, ну по крайней мере, у нас дочь никогда туда и не лазила ни руками ни ногами.
Да и насчет грызть, кажется, фигня. Все говорят, вот зубы появятся грызть начнет. Появились, не начала, хотя фотка есть как грызет, но это уже баловство было. Попробовала, не понравилось :)
Я вот только не разглядел, там дно на одной высоте ставится? Удобно когда переставляется по высоте.
Когда маленькая повыше поставить, удобнее самим - нагибаться сильно не надо, а потом, когда сама начнет залезать в кровать, опустить.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Февраля 14, 2008, 11:41:56 am »
На этих фото кровать без обвеса. Обвес по периметру изнутри из ткани с синтепоном, так что дугообразные выпилы в спинках видны только снаружи. Снизу по краям качелек есть глухие отверстия, в них вставляются мебельные колесики или грибообразные ножки, в этом случае качельки висят в воздухе и кровать стоит на ножках или колесиках, но это все на будующее когда подрастет и качалка будет не нужна. А пока есть два треугольничка из той же вишни просто подкладываются под качельки.

Оффлайн Subforest

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Монино
« Ответ #8 : Февраля 17, 2008, 06:19:02 am »
Грызть скорее всего будет. Это лак грызть не интересно, а вот бортики своей дубовой кроватки мой сын погрыз капитально. Пропитка кажется масло.