Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Газовые гвоздезабиватели  (Прочитано 154745 раз)

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Re: Газовые гвоздезабиватели
« Ответ #100 : Ноября 20, 2013, 06:01:16 pm »
У хаболда была модель 130мм...

Позже добавлено автором:
http://trusty-tools.ru/model.php?id=82
трасти на 65

Позже добавлено автором:
http://m-mech.pulscen.ru/goods/16885487-06c_001_kombinirovanny_pistolet_stepler
вот любопытная штука ещё...но про неё ничего не знаю...
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 06:10:33 pm от Iroko »
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #101 : Декабря 02, 2013, 12:23:21 pm »
Андрей!

А вот такие у Вас бывают http://www.spit-russia.ru/catalog/product/paslode-ppn50i.html ?

Вчера стрелял с помощью SPIT 700 в бетонный пол 20мм гвозди, пристреливая направляющую ПН к полу - сбоев не было. 10 гвоздей - 1минута, с учётом докладывания в магазин ещё гвоздей (Если ставишь обойму в 10 гвоздей, то когда остаётся три гвоздя пистолет дальше не стреляет - надо доложить хотя бы тройку). Стрелял уже быстро, если раньше ждёшь пока вентилятор поработает, то теперь лупишь и всё. Главное - пистолет ошибок не прощает. С перфоратором можно направляющую в новое место пересверлить, а с пистолетом надо направляющую выламывать и её на выброс. 

Позже добавлено автором:
Андрей!
В рекламе есть гвозди TCH M с резьбой М6 http://www.spit-russia.ru/catalog/product/pulsa-700e.html . А для каких хомутов данные расходники? Везде продаются хомуты на М8, М10, М12, а на М6 я не встречал. Может быть эти гвозди не для хомутов? А для М8 есть?
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 12:58:06 pm от Ivan65 »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #102 : Декабря 02, 2013, 05:06:09 pm »
http://www.ava-t.ru/catalog/homut/ вот тут есть хомут под шпильку М6. Просто гвоздь с резьбой М8 в пульсу не влезет из-за калибра 6,3 мм.

Пистолеты PPN скорее всего появятся в новом году, так как нас переводят на центральный офис ITW и программа будет шире - у французов на самом заводе SPIT очень урезанный склад по наличию Paslod-a.

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #103 : Декабря 03, 2013, 01:02:16 pm »

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #104 : Декабря 03, 2013, 01:33:22 pm »
Не могу нигде найти стоимость магазина мх-72 для пистолета хилти dx-460....

http://www.profi-instrumenty.ru/item/magazin-mx-72_1056.html
 :)

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #105 : Декабря 04, 2013, 05:48:40 pm »
http://тулстор.рф/shop/katalog/instrument/tjep/item_13084/
ещё газовик...
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #106 : Декабря 04, 2013, 07:32:02 pm »
TJEP - датский бренд, но делает все на разных заводах. Некоторую пневматику на заводе Trusty делает.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #107 : Декабря 04, 2013, 07:58:43 pm »
Как я ни крутил....а останавливаюсь в выборе на хилти dx-460....
Всётаки то что он универсальнее перевешивает...и расходка под боком
а это для меня важно.
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #108 : Декабря 22, 2013, 12:22:29 am »
Есть задачи, есть разные технологии для решения задач, есть инструмент и конечно же продажники тоже есть, а так же огромная армия, которая сама покупает за бугром что интернет им в голову сольёт.
Не скрою, моё решение с газовым пистолетом спровацировал интернет и затем реалии жизни. Мог ли я обойтись перфоратором? Конечно . А раньше обходился дрелью ударного действия.
Я как то на строительстве торгового центра обратил на не закрытый потолок и посчитал количество сверлений в бетоне под разные системы - на один квадратный метр штук десять и это минимум. Бригада производило подготовку бетонного помещения под кафе - на потолке не было живого места. Ребята признались, что загнали в усмерть два перфоратора. К сожалению газовик не всё может отобрать у перфоратора, но многие работы облегчает. На прошлой неделе сдавали объект и инспектор докопался до отсутствия сеток на отверстиях для подпора воздуха, но рядом валялся перфолист - тут же пристрелил на глазах инспектора и объект сдался малой кровью.
И перфоратор конечно же нужен, и без газового пистолета себя чувствую не комфортно. Конечно же Андрей меня вынудил купить пистолет, постоянно отговаривая от покупки. За это ему спасибо. Это самый страшный приём продажников - убойный. Но пистолет меня радует, не смотря на случающиеся загибы и отскоки. Подумал, отмерил, еще раз подумал, померил по другому и стрельнул иначе - для пистолета такой способ не пройдёт, надо стрелять уверено и именно туда куда надо. Случается что креплю некоторые вещи, заранее зная, что буду переделовать - тогда буду сверлить перфоратором. Пневмо дешевле, но когда надо было пристрелить наличники микрошпильками, то уже надо было притащить сеньку 1010, затем шланг (он у меня 10метровый), пистолет, шпильки и вот пришпилишь, замеришь, отрежешь, опять пришпилишь - в общем в стесненных условиях, на полу шланг, вобщем не самый громкий компрессор тарахтит - уже хочется большей свободы. С газовиком проще - в чемодане всё что надо, за минуту готов к стрельбе - идешь и стреляешь. Есть конечно СОсистемы - это носишь баллончик на поясе и стреляешь. ВВ говорит, что удобно. Андрей мне разьяснял о плюсах и минусах и вообщем я повёлся. Что выйдет из этого - не знаю.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #109 : Декабря 22, 2013, 08:36:17 am »
Я уже давно решил что монтажный пистолет мне нужен,но я решил это сам....без всяких продажных технологий. Решил ,основываясь на информации ,которую сам накопал....о скорости и пр...
Самый лучший ход для менеджеров-это не совать в нос и навязывать,а отвечать на конкретные вопросы,и объяснять отличия,когда тебя спрашивают.
И вот эти советы дебильные по поводу скрытия цен....
У Хилти например так....
Тошнит от этого....

Позже добавлено автором:
И ещё добавлю...
У мастеровых задачи разные бывают и каждый отталкивается от своей специфики в работе.
Кому-то важна универсальность....кому дицибелы....а кому экономия в расходке...
Мне например звук громкий от выстрела не страшен....я работаю по дачам  но
важна универсальность...поэтому думаю про хилти 460...

Позже добавлено автором:
http://senco-shop.ru/category/gazovyj-instrument/
модельный ряд у сеньки

Позже добавлено автором:
http://senco-shop.ru/product/gazovyj-instrument-senco-sgp40-004251/
вот тут указано что гвоздь только гладкий...и интересна совместимость с другими производителями по расходке...

Позже добавлено автором:
На ибее и амазоне проверил. Сеньки этой нет. :(

Позже добавлено автором:
Как преимущество заявлено-

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- Не требуется смазки из-за присутствия смазочного компонента в составе газового картриджа Senco

А у других как?

Позже добавлено автором:
http://www.manualslib.ru/manuals/237802/senco-sgp40.html
инструкция

Позже добавлено автором:
http://senco-shop.ru/product/specialnyj-instrument-po-betonu-senco-sap40xp-004123/
ну и такая моделька пневмо по бетону
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2013, 05:56:17 pm от Iroko »
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #110 : Декабря 23, 2013, 01:18:45 pm »
http://www.prodaznik.ru/forum/novyi-dorogoi-produkt-v-regione-gazovyi-montazhnyi-pistolet-kak-prodvigat
а это просто инфа как нам пудрить мозги при продажах газовых пистолетов....

О да, кросавчег)

У нас в офисе сейчас разве что Hilti не лежит. Есть ПЦ, EzFaten, VIM, Pulsa 1000, 700, 800, Spitfire,TOUA, пневматика в бетон. Самый дешевый пороховой стоит 3 700, самый дорогой газовый - 62 000. И самый хороший способ объяснить цену Pulsa - дать ее клиенту БЕСПЛАТНО на пару недель пострелять.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #111 : Декабря 23, 2013, 03:22:52 pm »
разве что Hilti не лежит

Жаль....сравнить бы 460-й хилти с пульсой и пр....
Совершенно верно то что сложно окончательно принять решение если не стрелял ни одним... :pardon:

Позже добавлено автором:
http://pbpiter.ru/index.php?showtopic=1386
а вот и про хилти неприятное.....
о покупке с рук...
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2013, 03:35:50 pm от Iroko »
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #112 : Декабря 23, 2013, 03:36:01 pm »
Ну есть аналог модели 450dx.
Только сравнивать газ с порохом нельзя. Задачи разные. Надо тогда со Spitfire сравнивать.

Про покупку с рук пороха - я бы не переживал. Там никаких "гарантийных" случаев нет. Все что может ломаться - поршень - купил и поменял. Это актуально с электро-инструментом, там да, самому накладно чинить, а заменить поршень - не проблема. Тем более, что пороховые машины все равно надо регулярно разбирать и чистить.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2013, 03:42:03 pm от Andrey_N »

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #113 : Декабря 23, 2013, 03:46:57 pm »

Я пока вижу разницу только в мощности и в звуке...
Между газом и порохом???
Различия навскидку:
1. Сечение гвоздя. Газ лучше бьет в потолок, порох куда сложнее в этом, гвоздь толще.
2. На Pulsa одевается куча разных клипс, площадок и прочих приспособлений, чтобы сразу монтировать к стене.
3. Порох бывает с гвоздями под профлист, которые сразу герметизируют соединение.
4. Порох может 4мм пластину прибивать к бетону, газ не может.
5. Отдача у газа меньше, им можно одной рукой работать.
6. Перезарядка и скорость работы у газа выше.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #114 : Декабря 23, 2013, 04:11:35 pm »
Я такого не знал....в основном потолочные плиты надо обстреливать.
Подвесные потолки и пр....и гипсокартонный профиль....
Видимо тогда с хилти не проходит вариант....
Тогда буду опять рассматривать газовики и пневмо....
Жаль что нет вариантов как у 460-го хилти с креплением теплоизоляции....
а 2 пистолета и дорого и таскать лишнее...
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #115 : Декабря 23, 2013, 05:41:17 pm »
1. Сечение гвоздя. Газ лучше бьет в потолок, порох куда сложнее в этом, гвоздь толще....
4. Порох может 4мм пластину прибивать к бетону, газ не может.
Неувязочка :pardon:
Про 4мм пластину к бетону. Самый яркий пример данной работы - заземление в лифтовой шахте или по периметру здания. Только порох, потому что газ на прохождение металла теряет всю мощность и в бетон не лезет.
Про потолок. Это зона растянутого бетона с оседанием всей твердой фракции вниз. Проблема мощности не стоит. Стоит проблема скола. Гвоздь от пороха толще, входит глубже и вход более резкий. Вероятность того, что гвоздь просто выбьет шмат бетона - выше. Недаром Hilti предлагают технологию DX-Kwik - сперва засверлиться, потом выстрелить туда же.
Пороховой Spitfire, как и Hilti, имеет кучу расходки для потолка, подвесы, клипсы, но сами французы рекомендуют именно газ, "потому что он дает в среднем на 25% меньше сколов".

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #116 : Декабря 23, 2013, 05:53:25 pm »
Андрей...тогда вопрос по монтажному пневмо-трасти.
Планируется ли к этому пистолету в дальнейшем какая-то крепёжная программа по расходке?
Крепление теплоизоляции и пр.?
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #117 : Декабря 23, 2013, 06:00:37 pm »
Андрей...тогда вопрос по монтажному пневмо-трасти.
Планируется ли к этому пистолету в дальнейшем какая-то крепёжная программа по расходке?
Крепление теплоизоляции и пр.?
Нет, для этого сперва нужно изменить конструкцию носовой части и сделать прижимным нос, чтобы можно было на него что-то одевать. Поскольку спрос на теплоизоляцию с пневматическим креплением отсутствием, неудобно по лесам лазить со шлангом, такая модификация вряд ли когда-то появится. Скорее под клипсы, площадки под хомуты. Но сейчас я бы не рассчитывал на это.

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #118 : Декабря 23, 2013, 06:25:45 pm »
Неувязочка
В принципе неувязочки нет. Потолок больная тема как и для пороха, так и для газа. Панели потолочные, монолит - по разному реагируют на проникновение гвоздей. Разный бетон, разная виброподготовка, пластификаторы в бетон достаточно мотают нервы монтажникам. Поэтому у пороховика есть несколько типов заряда, разные гвозди и разной длины. Если уже знаешь бригаду которая льёт монолит летом, то подбирают ребята один набор, зарядов, гвоздей. А иногда неполучается пристрелить полосу заземления (как раз толщиной 4мм) - откалывается блюдце от бетонной стены на всю глубину гвоздя. Толстый гвоздь зайдёт на всю длину в бетон, не загнётся, выдолбит яму (тут надо играть длиной гвоздя). Если сталь пробивается, но гвоздь входит не на предполагаемую глубину, то нужно поставить красный заряд. При простреле легированных сталей число неудачных выстрелов резко возрастает, с нержавейкой тоже такая хрень. Бывает гвоздём пристрелишь полосу и через метр стреляешь и волна через полосу выдёргивает только что пристрелянный гвоздь. У спитфайера  гладкие гвозди, у Хилти есть с насечкой - насколько это помогает или не помогает не знаю.
И Хилти 460 и Спитфайер 370 стреляют одинаково по проникновению своего гвоздя в один и тот же бетон. И тот и другой не всегда пристреливает 5мм стальную (обычная черная) пластину к одному и тому же бетону. Обычный китаец за 3000 рублей (видел у Андрея) способен пристрелить 5 мм стальную пластину к бетону - дури навалом, но ресурс минимальный - вообщем как свезёт.
Вообщем универсального пистолета на все хотелки не существует, и чтобы не набирать кучу стрелялок, я просверливаю в полосе сверлом отверстие чуть меньше диаметра гвоздя и газовик почти стопроцентно пристреливает пластину, кронштейн, уголок к бетону, кирпичу, к сантехнической кабине, к дереву. Да - придётся выкинуть часть времени на сверление, но хороший шурик (который и так есть), хорошее сверло быстро сделают в строительной стальной пластине много отверстий. Но для поклонников техники прямого монтажа это не есть гуд, чуть не кошерно.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #119 : Декабря 23, 2013, 06:51:17 pm »
я просверливаю в полосе сверлом отверстие чуть меньше диаметра гвоздя
Тоже самое я делал и под пороховой ствол. Отсутствуют указанные Вами дефекты и вырывы, особенно если дюбель немного не дойдёт шляпкой до полосы (хоть это и не по стандартам).
Я на одном дюбеле срезал шляпку после такого недобивания, но полосу снять повиснув - не удалось. Сему я был очень рад.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #120 : Декабря 26, 2013, 03:41:24 pm »
Вопрос к АНДРЕЮ - Вот такой пистолет http://www.spit-russia.ru/catalog/product/paslode-ppn50i.html  стреляет кронштейны, уголки с дырками (т.е. отверстиями). Диаметр гвоздей 4мм. А к примеру в уголках отверстия диаметром всего лишь 2 мм - пистолет сможет пристрелить уголок из строительной стали к брусу или ему нужны отверстия значительно бОльшего диаметра?
Сможет ли пистолет стрелять в дырки под наклоном?
.........  Вопросы к менаверам о покупке: -  в теме продавцы и производители
Подпись: - м...дератор.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2013, 04:28:32 pm от Mechanik »

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Человек Мира!!!
« Ответ #121 : Января 07, 2014, 12:17:39 am »
Разный бетон, разная виброподготовка, пластификаторы в бетон достаточно мотают нервы монтажникам. Поэтому у пороховика есть несколько типов заряда, разные гвозди и разной длины.
Умные слова,товарисч - это каждый должен изучить перед приобретением.

Тут домики кирпичные с плитоперекрытиями....часто 2-х этажные....
Строения эпохи брежнева....
Тогда плиты как-то тырили-тырили....и всё в дачи....
Сейчас всё это ветшает и люди то перестройку затеивают ...то ремонты.
Новые тоже строят из блоков или силикатного....
Здесь кстати каркасников почти нет....
Расчитывай на максимум М-400.Это мне сказали на выставке.

Позже добавлено автором:
Вот теперь у них еще и шпилечник ,сейчас его тестируют..,может весной в Киев(на выставку)привезут.
« Последнее редактирование: Января 07, 2014, 01:28:26 pm от вячеслав и. »

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #122 : Января 19, 2014, 02:38:07 pm »
Подтянулся и макс сюда....
http://www.equipp.ru/catalog/montazhnye_pistolety/gazoviye_montazhniye_pistolety/
интересно что у него за расходка и ассортимент крепежа....

Позже добавлено автором:
Пытался инфу добыть...вода одна рекламная...
http://ldpr-nsk.net.ru/gazovyj-montazhnyj-pistolet-gazovyj-gvozdezabivnoj-pistolet

Позже добавлено автором:
и по дереву
http://www.vikspb.ru/756.html

Позже добавлено автором:
расходка отискалась
http://www.vikspb.ru/772.html

Позже добавлено автором:
http://www.aervise.com/content/gazovyy-montazhnyy-pistolet-superpinner-gs865e

Позже добавлено автором:
Ну и вслед за максом...
http://www.salemarket.ru/companies/4564/products/19644/gvozdezabivnoy_gazovyiy_pistolet_dynamik_cn60_688es

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Января 19, 2014, 05:16:54 pm от Iroko »
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #123 : Января 19, 2014, 05:28:44 pm »
Ну и вслед за максом..
"Давно здесь сидим"
Делает Таньвань для немцев.  Но, уваляйся, не продает... ссссабаки. Причём оба типа инструмента для эксклюзива.
Такие вот тайцы купцы-молодцы.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #124 : Января 19, 2014, 05:32:19 pm »
не продает... ссссабаки.
А ценник выставили тогда чего? чтоб толпу собрать? :scare:

Позже добавлено автором:
я в ролике у макса засёк удлиннитель в ствол вставляется....это не для пластикового крепежа для теплоизоляции случайно? Очень похоже...
« Последнее редактирование: Января 19, 2014, 05:34:43 pm от Iroko »
"Руссо? Михаил Светлов?