Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Приобретение крупногабаритных станков из США - ищу компаньонов  (Прочитано 597273 раз)

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
 :oЭто же Эйхен. Чего он делает в америке?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Это же Эйхен.

Нет, это - один из его близнецов.  :D ;)

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
  • Из: Конечно из Одессы (Украина).
Людей нужно удивлять. Столяр - это образ жизни.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Александр - я планирую предварительное назначение контейнера - Петербург, Рига или Котка.
Если контейнер придет в Петербург - то будем сразу в России растамаживать.
А с Вашим станком тогда что делать?

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
Значит с вами не судьба.Буду всетаки искать может кто в Украине поможет.Предложение было в 3 раза дороже станка в Одессе.

Оффлайн StaryTeslya

• Больше 100 сообщений
Пожалуйста, учтите такую тонкость, как доставка внутри США. Многие продавцы станков на Ebay указывают условие - самовывоз. Если точка продажи станка и точка отправления его за границу США отстоят друг от друга на какое-то расстояние, то для доставки тяжелого оборудования включается не почта, а фрахт. А это могут быть очень серьезные суммы, в сотни и даже тысячи долларов, что часто больше стоимости самого станка. Поэтому мне кажется продуктивным такой путь:
1. Поиск экспортера в США
2. Поиск брокера по оборудованию, или
2А. Поиск оборудования, ближайшего к точке экспортера.
Например, стоимость доставки фрахтом профессиональной циркулярной пилы б/у (600-800 долл) из Калифорнии в Нью-Джерси будет больше или равна стоимости доставки контейнера из Нью-Йорка в Одессу.

Меня тема доставки в Украину тоже интересует.

Оффлайн all2

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ленинград
День добрый!
Долго читал, теперь решил написать. Тоже с удовольствием поучаствую в совместной покупке. Интересно приобрести в США пилу примерно как в первом посте.
Т.к. зарабатываю на жизнь доставкой и таможенным оформлением, то могу ответить на несколько вопросов, которые были в теме.
Про покупку не буду, там все достаточно ясно.
По доставке: в США есть много агентов, которые могут обеспечить доставку на свой склад, консолидацию всех покупок и отправку на Россию. Условия разные. Очень сильно будет зависеть от расстояния от продавца до склада, веса, количества мест и габаритов. Самое оптимальное если совместные покупки будут совершаться у нескольких продавцов крупными лотами, т.е. несколько участников выберут интересующее оборудование у одного продавца, одновременно его купят и закажут доставку одной партией / машиной до склада агента. Возможно, что при большом объеме заказа можно договорится с продавцом о бесплатной доставке до склада агента.
Хранение на складе тоже стоит денег, поэтому желательно все покупки совершать одномоментно.
После консолидации на складе всей партии агент заказывает 20' контейнер и отправляет его в сторону РФ. В 20' влазит до 36 м3 груза. Как показывает практика если груза больше 10 -15 м3, то перевозка контейнером в адрес одного получателя будет дешевле, чем сборным грузом (разные получатели).
По стоимости доставки контейнера до Питера предварительно нельзя сказать - очень большая дельта из разных портов США. Может колебаться от 3000 до 5000 $.
Примерно так. Если интересно, то в следующей серии расскажу подробнее про таможенное оформление.
Алексей.

Оффлайн dachnik2

• Павел
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
Интересно ! Продолжайте!
Моя мастерская http://forum.wo...p?topic=44202.0 мои работы http://forum.wo...p?topic=44792.0.                       Мечты должны сбываться вовремя ...  https://www.ins...m.com/voinovpd/ ЭО

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Алексей - раз это твой бизнес - так может быть скажешь как лучше таможенное оформление производить?
Поскольку доставка внутри США не дорогая - так может быть тогда лучше выбрать порт с минимальной ценой доставки?

Как лучше - офомить коносамент отдельно на каждого участника или пропустить через контракт с юр лицом?

Но в этом случае на каждый станок за исключением бу придется оформлять сертификат.

Оффлайн all2

• Больше 250 сообщений
Алексей - раз это твой бизнес - так может быть скажешь как лучше таможенное оформление производить?
Поскольку доставка внутри США не дорогая - так может быть тогда лучше выбрать порт с минимальной ценой доставки?

Как лучше - офомить коносамент отдельно на каждого участника или пропустить через контракт с юр лицом?

Но в этом случае на каждый станок за исключением бу придется оформлять сертификат.

Стоимость доставки по территории США будет пропорциональна расстоянию до побережья. Если продавец на восточном побережье, то не дорого, если на западном, то в Питер сначала через всю Америку авто, а затем морем.
 Если получится купить практически весь товар у одного-двух, то это может сильно сократить общий бюджет поставки. Может давайте попробуем привязаться к местонахождению продавца / продавцов?
И еще по доставке. Если мы говорим о европейской части РФ, то есть смысл ввозить прямо в порт СПб и оформлять таможню там. Все остальные способы, скорее всего, будут на круг дороже.

Оформление коносамента прямо связано с таможенным оформлением. Если будет оформлен коносамент на каждого получателя отдельно, то в контейнер получится  со сборным грузом и каждый получатель будет вынужден сам (или через брокера) заниматься таможенным оформлением. Контейнер сначала растарят на склад и каждый получатель отдельно заплатит за выдачу документов, терминальную обработку и хранение и расчет будет за кг и м3, таможенное оформление и т.д., а это гораздо дороже чем за один контейнер разом.
Если сделать  получателем юр. лицо, то именно оно будет получателем и оно будем заниматься таможенным оформлением. Вся товарная партия оформится одной декларацией.

Про сертификаты:
- на  новое оборудование сертификаты будут нужны, но, разовый сертификат стоит ~  5 т.р.;
- если у оборудования один производитель, то возможно получение одного сертификата на несколько единиц / видов станков;
- при ввозе б/у почти 100% вероятность таможенного досмотра, это не бесплатная операция в порту + время на хранение;
- при ввозе б/у таможня может потребовать получения экспертизы ТПП. Стоимость от 5 т.р. + время.

Обычно в таких ситуациях ввозят на юр. лицо под пошлину и НДС и это получается дешевле.

Всех интересует общая стоимость станка у себя дома / в гараже / цеху... Это значит, что нужно складывать все: цену, доставку по США, морской фрахт, сертификаты, стоимость таможенного оформления, хранение в порту, доставку по городу. Можно скроить на фрахте, например приплыть в Финляндию, но потом долго решать вопрос с доставкой до Питера, оформлением (или ввозом в контрабанду) и т.д.

Еще можно пару страниц написать, лучше задавайте вопросы, постараюсь ответить.
Алексей.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
собственно мне захотелось купить хороший циркулярный станок Laguna
Себе я присмотрел этого красавца:
http://www.lagunatools.com/tablesaws/tablesaw-platinumdt
Он на 220 Вт и на 60 Гц, не смущает разница по частоте?

На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
Частота не помеха.Проверенно.Они там хотят за мотор для моего станка на 50герц 350у.е.дополнительно.Думаю что это уже будет лишнее.Лучше потратить дома на латор или автотрансформатор +частотник если ж очень хочется чтоб 50 герц.Так  латору или автотрансформатору можно подключать и другие ихние инструменты.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн dachnik2

• Павел
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
Похоже в наших Российских реалиях выгода в цене получится если везти хотя бы 2-3 станка а лучше больше. Тогда и сертификации и растаможка разойдется на количество станков. Да и доставка на один станок будет много дешевле
Моя мастерская http://forum.wo...p?topic=44202.0 мои работы http://forum.wo...p?topic=44792.0.                       Мечты должны сбываться вовремя ...  https://www.ins...m.com/voinovpd/ ЭО

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
Мне нужна циркулярка. Та что в первом сообщении, нравится.
Если правильно понимаю, надо на транспорт и таможню накинуть ещё примерно 1000 или больше долларов?
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Я так понимаю конечная стоимость будет следующая:

(цена станка в сша (с доставкой до порта) + (стоимость транспортировки контейнера)/N)*1,18 + 5000 руб + (услуги брокера)/N

где N - число участников
Возьмем стоимость транспортировки 20" по максимуму - $5000
услуги брокера меньше чем в $1500 не обойдутся

пусть N=4
Тогда для станка ценой $2000 итоговая стоимость будет $4376 в Питере

при N=8 тот же станок обойдется в $3451

На самом деле в США надо будет заплатить терминальный сбор и в Питере тоже.

Т.е. самое оптимальное было бы набрать количество участников от 8 чел.

Оффлайн REDNEX

• Больше 500 сообщений
  • Из: Саранска
  • Паша
Дешевле в США столярку открыть. :undecided1:
Не ждите чуда, чудите сами !!!

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
Артур Сокраменто точно знает как открыть и работать.
Дешевле в США столярку открыть

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Дешевле в США столярку открыть.

Заводим новую тему - столярный рай в США? ;D

Оффлайн REDNEX

• Больше 500 сообщений
  • Из: Саранска
  • Паша
 Я вот думаю к Вам присоединиться или обойтись станками с российского рынка.
Не ждите чуда, чудите сами !!!

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
На нашем форуме просто какаято эпидемия  на Американские-Немецкие инструмены.Жаль Сергей (ВВ)  ничего не может подсказать.Что с ним почему пропал?Так держал все в своих руках а теперь каждый сам пробивает дорожку в Америку.

Оффлайн all2

• Больше 250 сообщений
Я так понимаю конечная стоимость будет следующая:

(цена станка в сша (с доставкой до порта) + (стоимость транспортировки контейнера)/N)*1,18 + 5000 руб + (услуги брокера)/N

где N - число участников
Возьмем стоимость транспортировки 20" по максимуму - $5000
услуги брокера меньше чем в $1500 не обойдутся

пусть N=4
Тогда для станка ценой $2000 итоговая стоимость будет $4376 в Питере

при N=8 тот же станок обойдется в $3451

На самом деле в США надо будет заплатить терминальный сбор и в Питере тоже.

Т.е. самое оптимальное было бы набрать количество участников от 8 чел.

У меня получается примерно так:
предполагаем 5 участников со стоимостью станков 2000 $ * 5 = 10000$
Например доставка из США от склада продавца со всеми расходами  = 5000$
Таможенные платежи = 2700$ (считаются от стоимости товара + доставка)
Терминальные в Питере = 300$
Таможенное оформление = 800 $
Сертификация = 200$
Хранение в порту = 500$ (должно быть меньше)
Вывоз контейнера по городу = 400-500$
Итого: 20000$ / 5 = 4000$

Оффлайн all2

• Больше 250 сообщений
Для примера: ставка морского фрахта 20' контейнера FOB Chicago - СанктПетербург на декабрь = 3050 USD. Это "голый" фрахт без доставки по США, хранения там на складе, погрузки и т.д.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • профессиональная фототехника и принадлежности
учтите такую тонкость, как доставка внутри США.
Например, доставка мотоцикла (Спорт-Турист, вес 250 кг.) с Западного побережья (от продавца) до Восточного (до консолидирующего перевозчика) обошлась в 650$.

предполагаем 5 участников со стоимостью станков 2000 $
...
Итого: 20000$ / 5 = 4000$

Двойная цена, что похоже на реальные цифры, но, думаю, получится несколько дороже. Надо заметить, что это - без учёта потраченного времени. А если ещё и переездки потребуются для личного присутствия, то и билетов, гостиниц и т.д.

« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 03:13:11 am от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Получил предложение:

доставка сборного груза 1500кг (где то 4 станка)
по маршруту Гинсбороу, Ирвин США - Петербург (с растаможкой) порядка $6500
При этом доставка только одного станка 400кг с растаможкой обойдется порядка в $3000.

В данном случае на контейнер нет завязки - нужно просто сформировать сборную партию.
Наверно пора начинать составлять список желающих поучаствовать.

Если кто то захочет купить что то мелкое (например рейсмус Dewalt 735 40кг) - то тут надо учитывать что доставка будет дешевая, но надо будет заплатить за сертификат 4-5 тыс. руб. плюс НДС 18% от стоимости станка + (доставка в пересчете на станок))

Т.е. желающим купить маленькие вещи надо учесть то, что практически все сертифицируется, но зато доставка дешевая.
Однозначно выгодно купить небольшую партию одного товара (один сертификат)