Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: собрался брать "торцовку"???  (Прочитано 29516 раз)

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тюмень
Re: собрался брать "торцовку"???
« Ответ #50 : Мая 26, 2009, 08:52:54 pm »
DW
это все замечательно, но почему переориентируются?
подскажите зачем мне брать 707 вашу, а не 8С бошевскую (К ПРИМЕРУ) ? а там при той же цене лазер, подсветка, протяжка
у меня в кармане 15, я думаю, ну расскажите чем ваши торцовки лучше то ?
а то все (без исключения) ругают без конкретики бош и хвалят девальт
я поставил задачу на работу конкретную (запил под 45 и 90 максимально четкий, удобство, маневренность при переноске и проч.)
жду отзывов  :praise: у меня подарок на д/р горит (02.06)...!!  :D
ообще этот сайт стал переломным в моих постижениях работы с деревом, ЛДСП, фанерой  + электроинструментов тоже
очень надеюсь, что вы мне поможете все, просто я первую торцовку беру, не работал ни разу, но нужна  8)
спасиба
« Последнее редактирование: Мая 26, 2009, 09:00:05 pm от ex2plorer »

Оффлайн aau2

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Пермь
« Ответ #51 : Мая 27, 2009, 01:32:03 pm »
ex2plorer
Не знаю как в Сибири а у нас в Перми есть магазин Бустер в нем есть комната в которой можно попробовать любой инструмент.... попилите одной и другой... посмотрите что получилось (точность угла, качество, удобство работы) и возьмите что понравится больше....
Но я за Деволт у меня дома 716 брал за 16000 во в новый год в Домовом
по поводу чем отличаются во первых у них в комплекте диски хорошего качества (пилил Бош Китай качество не очень даже при 96 зубьях), во вторых у нас в цехе стоят пилы Деволт, стоят очень давно, пилят алюминий для рольставней, перегородок, и для подпилки витражей на монтаже, если чего то не подходят, качество ГУД, а вот Бош у нас на производстве встречается редкость (знаю многих оконщиков, витражников и вентфасадников), скорей или Макита или Джет.
Люблю хороший инструмент

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #52 : Мая 27, 2009, 02:11:20 pm »
дак у бошиков проблема только в родных дисках ?

Оффлайн aau2

• Александр
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #53 : Мая 27, 2009, 02:27:31 pm »
Не знаю что на пилах стоят, но я на свою купил Бош универсал 96 зубный, за 1000р или 1200р, сейчас пожалел лучше бы взял Деволт 80 зубъев он у нас 2500р стоит, Бош рвет в конце даже масив, скупой платит дважды...
Ну как у вас есть магазины с комнатами для проверки?
У Боша неплохая расходка за исключением дисков. В дисках один плюс цена. Фрезы, пилки, степлер, шкурки, тарелки, ножи к рубанку все Бош.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2009, 02:33:46 pm от aau2 »
Люблю хороший инструмент

Оффлайн Дима Буш

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ижевск
« Ответ #54 : Мая 27, 2009, 02:30:41 pm »
вчера гулял по магазинам присматривал тоже торцовку выбирал между макитой и бошем разници большой не увидел но вопрос кто знает как в работе выдвижные торцовки с пропилом на 320 мм :help:

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #55 : Мая 27, 2009, 02:34:58 pm »

Ну как у вас есть магазины с комнатами для проверки?

ога, есть
на проверку две пилы фестул капекс и макита ЛС1040 - в общем что комната есть, что ее нет :)))

Оффлайн aau2

• Александр
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #56 : Мая 27, 2009, 02:37:21 pm »
а вы объясните что вы собрались пилить на 320мм? У меня для этого ручная пила за 6000р и линейка, но честно я ей только вдоль пилил и ни разу поперек, мне кажется что она более универсальна чем протяжка, да еще к этой линейке фрезер подцепить можно.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2009, 02:40:07 pm от aau2 »
Люблю хороший инструмент

Оффлайн Дима Буш

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #57 : Мая 27, 2009, 06:34:06 pm »
бывает надо ступини торцевать но в принцепе есть каретка на циркулярке просто ходил смотрел возможноти торцовок дешовую с пропилом на сто брать не хочетсяа по серьезнейнадо узнать как в работе себя ведут нехочется за дорого покупать хлам на пол года

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #58 : Мая 27, 2009, 09:28:02 pm »
как в работе выдвижные торцовки с пропилом на 320 мм
Макита LS1013 - отлично!   :i-m_so_happy: Уже лет шесть служит верой и правдой (производство).
а вы объясните что вы собрались пилить на 320мм?
При изготовлении и монтаже лестниц - вещь незаменимая. Я, вообще, к торцовкам без протяжки отношусь как к половинке. (сугубо личное мнение)

Оффлайн Силаев

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #59 : Мая 27, 2009, 09:31:54 pm »
Пользую DW-718 для себя дома.
Мое мнение, для себя имеет смысл брать торцовку именно такого типа. Дома и на даче возникает много различных задач по отпилу, а на работе у нас торцовка без протяга стоит в положении 0 все время.
Про DW-718:
Люфтов нет, настраивается просто и точно, штатный диск 305 - отличный. Помимо торцовочных работ на ней можно делать пазы. Я пазовал брус 100х100 например, удобство, точность и качесво реза отличное. Кстати, в отличии от пазования циркуляркой например, где получается паз заданной глубины,  DW-718 дает толщину лапы нужной толщины, что важно. При резке бруса 100х100 сократилось количество операций. Теперь брус торцуется, тут же опускается рычажок ограничения глубины пропила и выбирается паз (эта работа стала быстрее, наверное, в 10 раз).

Отпала необходимость в подгонке деталей. Делаю 3D модель, режу делали по чертежу и сразу собираю все сходится идеально. Работа ускорилась в три раза, работать одно удовольствие, аппарат реально экономит время.
Плотницкая работа, стала столярного уровня(распиловка материала для каркасного строительства).

На очереди пластиковая вагонка в пачках и пластиковые панели шириной 300мм. Панели собираю без использования стыковочных профилей (зазор стыка стена потолок 2мм - под герметик) поэтому точность реза и качество кромки важно.

Режет алюминий, сам пока не пробовал но скоро буду резать замкнутый контур.

Чисто на экономии времени пила окупилась за 7 дней!

Оффлайн Дима Буш

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #60 : Мая 27, 2009, 10:26:55 pm »
просмотрел обе машины понравились цена нормальная и вид серьезный  может еще БОШ откликнится

Оффлайн Pit

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #61 : Мая 27, 2009, 10:53:34 pm »
Хочу рассказать про DW718: рез штатным диском получается со случайным завалом в начале или конце реза. Завал около десятых долей миллиметра. Настройку инструмента выполнял тщательно. Люфтов нигде нет, качество отличное. Из-за чего такая  досадность пока не выяснил, точности на текущий момент хватает (соответсвенно рамку собирать даже не пробовал). В дальнейшем собираюсь проверить параллелность осей и биение диска -  надо же все таки понять из-за чего или у этой модели это особенность такая? Может быть тут роль играет диаметр диска?  Владельцы  данной модели поделитесь опытом.

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #62 : Мая 28, 2009, 12:07:07 am »

Хочу рассказать про DW718: рез штатным диском получается со случайным завалом в начале или конце реза. Завал около десятых долей миллиметра. Настройку инструмента выполнял тщательно. Люфтов нигде нет, качество отличное. Из-за чего такая  досадность пока не выяснил, точности на текущий момент хватает
f  а не пробовали подымать диск только после полной остановки ? При обратном ходе зубья могут цеплять деталь чуток .....

Оффлайн Pit

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #63 : Мая 28, 2009, 01:21:38 am »
f  а не пробовали подымать диск только после полной остановки ? При обратном ходе зубья могут цеплять деталь чуток .....

Только так и делал, самое интересное, что повторный пропил - опускаем голову, кладем брусок вплотную к диску и отрезаем - дает очень и очень хороший результат. Но 2 раза резать-хммм -  может так и надо?
В ролике на youtube  про торцовки dewalt ведущий говрит (одно из правил по использованию торцовок) "моль отмерь два раза и отрежь два раза" :)

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #64 : Мая 28, 2009, 09:11:48 am »
Можно попробовать зафиксировать протяг в крайнем положении и пилить только опусканием головы.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Pit

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #65 : Мая 28, 2009, 09:33:30 am »
Можно попробовать зафиксировать протяг в крайнем положении и пилить только опусканием головы.
Про протяг я даже и не помышлял :)

Оффлайн Силаев

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #66 : Мая 28, 2009, 10:39:09 am »

кладем брусок вплотную к диску и отрезаем - дает очень и очень хороший результат

А какой материал какого размера пилите?

Попробуйте менять обороты, скорость опускания головы.
Проверьте стол инструмента, должен быть ровный, иначе большая деталь меняет положение во время распиловки (а вплотную с диску будет нормально).

На выходных проверю свою на десятые миллиметра.

Оффлайн Pit

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #67 : Мая 28, 2009, 01:32:47 pm »

А какой материал какого размера пилите?

Попробуйте менять обороты, скорость опускания головы.
Проверьте стол инструмента, должен быть ровный, иначе большая деталь меняет положение во время распиловки (а вплотную с диску будет нормально).

На выходных проверю свою на десятые миллиметра.

Пробовал на сосновых брусочках 40x40  прижимал всегда только к левой или правой части стола, отпиливая 20-30 мм., поэтому перекос вряд ли имел место быть. И обороты тоже разные пробовал :)

Рез вплотную - можно посмотреть тут на 1мин 46 сек это как бы не рез, а подрезка выступающими частями напаек.

Посмотрите у себя - распилите брусок или доску и сложите их вместе  распиленными торцами, посмотрите, есть ли зазор между половинками и если не затруднит отпишитесь.

Оффлайн Силаев

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #68 : Мая 28, 2009, 07:25:20 pm »
Нашел на работе обрезки из под DW718. Есть зазор. На всех отклонение на месте выхода диска из детали. Все распилено было без протяга.
В выходной еще попилю и посмотрю.

Оффлайн brodjga

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #69 : Мая 31, 2009, 06:02:44 pm »
 Торцовая пила ПТЭ-1800/305 http://kalibr-m...u/show/219.html  ,помойму с асинхронным двигателем

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk
« Ответ #70 : Мая 31, 2009, 06:27:21 pm »

Торцовая пила ПТЭ-1800/305 http://kalibr-m...u/show/219.html  ,помойму с асинхронным двигателем

С коллекторным http://rem-5.ru...te-1800305s.jpg

Оффлайн brodjga

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #71 : Июня 01, 2009, 02:22:09 pm »
Вы не правы.Это не от него "взрыв схема".Внутри намагниченная железяка и с боку конденсатор

Оффлайн brodjga

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #72 : Июня 01, 2009, 02:23:22 pm »
Много слышал хороших отзывов о ПТЭ-1800-305

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #73 : Июня 01, 2009, 04:14:47 pm »

Много слышал хороших отзывов о ПТЭ-1800-305

Для рекламы той или иной фирмы, существует специальный раздел - "Производители и Продавцы".
Пожалуйста, не надо флудить про "Калибр компани" во всех темах подряд.
Спасибо за понимание.

Оффлайн литр

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Литва
« Ответ #74 : Июня 01, 2009, 07:44:34 pm »
Подскажите,возможно ли открыть ету кришку на 716 деwолте?Открутил все четири шрупчика,но не снимаетца.Открыть хочю потому што сильно греитца и шум нехорошый.

А может так ,по начялу,должно быть? :scratch_one-s_head:
« Последнее редактирование: Июня 01, 2009, 08:27:24 pm от литр »