Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите выбрать фрезер  (Прочитано 1096831 раз)

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
Re: Помогите выбрать фрезер
« Ответ #6525 : Августа 10, 2017, 10:34:33 pm »
Но что-то у меня сомнение что это все оригинал...
     А в чём конкретно сомнение?

Оффлайн Serewka

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #6526 : Августа 11, 2017, 10:01:10 am »
  Ну так и берите - оттуда наверное без обмана пришлют нормальный.
  А какой марки хотите взять ?
Думал или Makita RT0701C или Dewalt DWP611PKR. Деволт дороже... Минус что цанги в дюймах, т.е. нужно искать будет еще и мм.

А в чём конкретно сомнение?
Цена маленькая, если искать в магазинах, то опять же гарантия не официальная. Спрашиваешь есть ли какие либо документы подтверждающие оригинал это или нет - так говорят нету. но кричат оригинал). Ну а проверить я думаю возможно только когда поработаешь... Вот и сомнения.

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #6527 : Августа 11, 2017, 12:03:26 pm »
Думал или Makita RT0701C или Dewalt DWP611PKR. Деволт дороже...

Де Валт конечно лучше. А на сколько дороже ?

Оффлайн Serewka

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #6528 : Августа 11, 2017, 01:40:22 pm »
На 60у.е. дороже. Смотрю, что цена была Деволта ниже на 30-40уе месяца два назад. Видно буду ждать когда упадет и брать Деволт. Скорее всего из-за сезона цены вверх пошли в америке. Скажите, а чем деволт лучше макиты?

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6529 : Августа 11, 2017, 08:36:11 pm »
Скажите, а чем деволт лучше макиты?

Он выше классом, как бренд.
  Макита хороший бытовой-лайтпрофи инструмент, а ДВ тяготеет к тяжёлому профи-промиспользованию.
  Скажем, по фрезерам он , имхо, входит в тройку мировых лидеров ( Фестул, Мафелл, Де Валт).
  Простой пример, сравним 2 классические модели - Макита 1110 и ДВ 614, они обе у меня есть.
  Сравниваю их, так как обе разработаны давно и можно проследить точность обработки комплектующих,
  на них ещё не было линейных подшипников на стойках и прочих приблуд, сглаживающих недоработки.
  Практически основной показатель - чёткий и большой ход по направляющим у ДВ (55 мм),
  у Макиты было подклинивание на стойках, пришлось снимать их и полировать шкуркой зерном 1200.
  После этого клинит только иногда, гораздо реже, но клинит.
  Да и ход у неё фактически меньше, до заявленных 57 мм не дотягивает.
  Также из классики у меня была Макита 3612С, там люфт на направляйках присутствовал немалый.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #6530 : Августа 11, 2017, 09:13:15 pm »

Он выше классом, как бренд.
так и скажите что вам он больше нравится :)

Макита хороший бытовой-лайтпрофи инструмент, а ДВ тяготеет к тяжёлому профи-промиспользованию
вы только что изобрели новую классификацию инструмента :) поздравляю
ничего что бытовой-лайтпрофи состоит из взаимоисключающих частей? :)

есть вообще то тема на форуме об этих 2х фрезерах и конкретный деволь, а не девольт как бренд, прямо таки не блещет.
там и видео есть с неплохим люфтецом на новом фрезере.
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Serewka

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #6531 : Августа 11, 2017, 09:24:19 pm »
Буду тогда смотреть по разницы, если будет не очень большая то буду брать Деволт.
А кто нибудь знает что за зверь DEWALT DW616PK? Смотрю мощнее, и это смущает, потому что скорее всего будет неудобнее работать из за веса....

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6532 : Августа 11, 2017, 09:33:23 pm »
вы только что изобрели новую классификацию инструмента  поздравляю

Нет, я её не изобретал - это официальное позиционирование, подтверждённое ПРАКТИЧЕСКОЙ работой.
  Макита имеет ОЧЕНЬ УДАЧНЫЕ модели и поддерживает качество на неплохом уровне, но, извините -
  по-настоящему тяжёлой работы этот инструмент не выдерживает.
  Только не надо тут писать - да я в своей мастерской её гонял в хвост и гриву, я не о том.
  Я об убийственном для инструмента графике, когда, например, на электро-отбойнике висит всю смену (и не одну) человек или несколько разных типов,
  которым по барабану на инструмент и беречь они его не собираются.
  Бош (дорогие пром-модели), ДВ, Хилти выдерживают, а Макита - нет.
  Я самолично работал на стройке и валил стены в 2,5 кирпича и в полтора кирпича, и из железобетона, рубил проёмы и т.д. и т.п.
  Крутил шуриками десятки тыщ (может сотни тыщ) саморезов, у Боша только аккумы дохнут со временем,
  а у аналогичной модели Макиты , позиционирующей себя в пром-секторе , с металлоредуктором с 3-мя скоростями - дохнет этот навороченный редуктор и конечно аккумы.
  Я знаю, о чём говорю, ещё раз повторяю.
  Просто Макита в своём сегменте, а ДВ - в своём, тут всё давно известно, если вы этого не знали, то поздравить не с чем.

Позже добавлено автором:
А кто нибудь знает что за зверь DEWALT DW616PK?

А что, есть возможность купить у себя, где-то в магазинах завалялись ? Или тоже из Америки ?

Оффлайн Serewka

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #6533 : Августа 11, 2017, 10:39:54 pm »

А что, есть возможность купить у себя, где-то в магазинах завалялись ? Или тоже из Америки ?

Тоже с Америки. Только что посмотрел ролики - большой зверь...

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6534 : Августа 11, 2017, 10:45:20 pm »
  Кстати, только что вышел новый ролик Мазая как раз про 3-х базовый ДеВалт, мне этот фрезерок очень понравился
  http://forum.wo...3.325;topicseen

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6535 : Августа 12, 2017, 03:17:47 pm »
Нет, я её не изобретал - это официальное позиционирование, подтверждённое ПРАКТИЧЕСКОЙ работой.

Я знаю, о чём говорю, ещё раз повторяю.
нет вообще в вакууме девольта и макиты и боша, есть конкретные модели. человек же не отбойный молоток спросил какой взять чтобы всю смену из рук его не выпускать, а фрезер, причем конкретный. причем фрезер он купит не выпущенный во времена когда трава была зеленее, а инструмент делали на совесть в сша, японии и германии, а сейчас когда много что мексика или китай.
сейчас уровень конкретного кромочника от девельт трехбазового и макиты одинаков, а цены разные из-за особенностей валютной политики разных стран и аппетитов дилеров, причем в разных странах ценовая картина может быть противоположной.

относительно того что где то предпочитают какой то бренд инструмента и считают его самым надежным - так есть региональные особенности, на красноярских стройках да и вообще везде где нужен инструмент предпочитают японскую макиту и японские автомобили, в западной части россии похоже любят больше бош и девольт с немецкими автомобилями.

в общем в отличии от вас я не так категоричен относительно брендов и считаю надо изучать набор конкретных моделей по характеристикам, отзывам, конструктиву и цене. в моей жизни так сложилось что большинство инструмента после такого анализа у меня оказалось макитой хотя и девельты тоже имеются. и я готов обсуждать что то по моделям (в данной теме исключительно по фрезерам), но не за бренды вообще.

относительно выбора конкретных кромочников я бы посоветовал всеж подержать их в руке самому перед этим почитав на чем акцентировать внимание из профильных тем, это очень многое прояснит. и какая разница что какой то фрезер на 10% мощнее и на 5% долговечней если один лежит как влитой а другой доставляет неудобства, при этом уверен что люди различаются по размеру рук и для каждого конкретного человека выбор будет индивидуален. у конкретно кромочных фрезеров размер, весь и удобство удержания очень важный параметр при выборе.
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6536 : Августа 12, 2017, 09:49:04 pm »
в общем в отличии от вас я не так категоричен относительно брендов и считаю надо изучать набор конкретных моделей по характеристикам, отзывам, конструктиву и цене. в моей жизни так сложилось что большинство инструмента после такого анализа у меня оказалось макитой хотя и девельты тоже имеются. и я готов обсуждать что то по моделям (в данной теме исключительно по фрезерам), но не за бренды вообще.

Но вот в частности я привёл видео Мазая по ДеВалту, там очень наглядно продемонстрированы качества этой модели, если сравнить с Макитой 0070,
  по крайней мере на мой непросвещённый взгляд.
  Т.е. для меня это видео только подтверждает преимущества ДВ над Макитой, а кому-то покажется ДВ ерундой -
  каждый сам решит для себя, я ж ничего не навязываю, только уточняю позиционирование этих брендов.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6537 : Августа 13, 2017, 08:17:00 am »
Но вот в частности я привёл видео Мазая по ДеВалту, там очень наглядно продемонстрированы качества этой модели, если сравнить с Макитой 0070,
  по крайней мере на мой непросвещённый взгляд.
  Т.е. для меня это видео только подтверждает преимущества ДВ над Макитой, а кому-то покажется ДВ ерундой -
справедливости ради в видео небыло ни слова сравнения ДВ с Макитой и уж о каких то преимуществах вообще речи не шло. хороший ли данный кромочный ДВ в вакууме - безусловно, а в реальности?
а давайте сравним,

ДВ 21 т.р. против макиты 12т.р.  :-\

хорошая-точная регулировка погружения в кромочной базе у ДВ (хотя встречал отзывы что она забивается пылью) так на погружной сделали абы как, у макиты наоборот на погружной точная сделана стандартно для макит, а на кромочной так себе.

у ДВ кромочный стакан чистый металл и его ну очень "приятно" брать рукой, особенно в помещении где +10 градусов и как его удерживать если рука чуть вспотеет не знаю, у макиты обрезинен.

обороты под нагрузкой держит что ДВ что макита, но да мощности чуть больше у ДВ, но по ощущениям это чуть веса ему добавило.

Кнопка пылезащещенная ну да плюсик

на самом деле реально у ДВ только одно неоспоримое достоинство - это цанга. но я не понял там есть проточка на валу для 2ого ключа или зажимать можно только через кнопку.

итого получаем прям классную цангу всего за 9т.р. сверху.    :sten1:

а вот чего у ДВ как я понимаю впринципе нет:

1) наклонной кромочной базы
2) база со смещением

по итогу имеем у ДВ хорошую цангу и сильно большую цену
а у макиты более богатую комплектацию + возможность докупить то чего у ДВ в природе нет (или все же есть поправьте еня если не прав про наклонную и базу со смещением) и все это за меньшую цену
и набор более мелких преимуществ и недостатков которые есть у обоих моделей

где тут очевидное неоспоримое разгромное преимущество ДВ чтобы я сказал "я готов заплатить двойную цену" как это было у меня с 713 торцовкой от ДВ? я не вижу обоснования такой цене к сожалению.
на самом деле в реальном мире у большинства будет макита 0700 или даже совсем китайский клон 0700 а у меньшинства ДВ о чем ярко свидетельствует РАЗМЕР тем о 0700 и D26204 от ДВ потому что ценник для нашей страны ну совсем не конкурентный.

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6538 : Августа 13, 2017, 09:43:56 pm »
итого получаем прям классную цангу всего за 9т.р. сверху.   

Я  встречал  упоминания плюшевости ,  использовании слабых узлов в Маките, и напротив - ДВ внушает своей кондовостью надёжностью.
  Для меня.  Никому не навязываю. Я бы взял ДВ. Но его пожалуй единственный неоспоримый минус -

от ДВ потому что ценник для нашей страны ну совсем не конкурентный.

Оффлайн Serewka

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #6539 : Августа 20, 2017, 01:43:17 pm »
Всем большое спасибо. Взял ДВ за 150 с двумя базами, выйдет конечно дороже - доставка, цанга метрическая, стружкоотсос, но думаю в 220 впишусь. Преобразователь имеется, так что не считаю.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6540 : Августа 21, 2017, 09:18:20 am »
Всем большое спасибо. Взял ДВ

ждем отзывов от вас в профильной теме.

Оффлайн Serewka

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #6541 : Августа 22, 2017, 09:04:04 pm »
ждем отзывов от вас в профильной теме.
Ок, договорились!

Оффлайн rdrozdovich

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #6542 : Августа 28, 2017, 05:33:47 pm »
Интерскол ФМ-40/1000Э

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Оффлайн Fedor_Rus

• Новичок
  • *
  • Из: Урал
« Ответ #6543 : Сентября 16, 2017, 07:56:15 am »
Подскажите аналог триммера (фрезер) Makita RT0700CX2 (легкий, достаточно мощный и весьма удобный) с тремя основаниями. Не плохо будет, если с аккумулятором. Если Bosch, то синий. Желательно европейский, но только не Китай и его соседи. А то уже сталкивался, что у нас есть инструмент с европейской маркой изготовленный в Китае, а в Европе о нем даже не знают. Также, как  про FIT в Канаде, хоть на упаковке она и упомянута.
С китайским Makita желания нет связываться. Мне даже фрезы Makita не нравятся, хотя и Bosch не далеко от Makita ушел. Только и всего, что бренд знаменитый. Качество оставляет желать лучшего и конструктивных недоделок у Makita хватает.
Вместо кромочного фрезера сейчас использую Фиолент. От идеала далек, но все же работает безупречно уже 8 лет, только щетки меняю.

И да, Festool не предлагать. Я скупой.

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #6544 : Сентября 16, 2017, 09:05:29 am »

Подскажите аналог триммера (фрезер) Makita RT0700CX2 (легкий, достаточно мощный и весьма удобный) с тремя основаниями.
http://www.220-...catalog-181686/

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6545 : Сентября 16, 2017, 10:00:41 am »

человек же сказал
Желательно европейский, но только не Китай и его соседи.

:) типа вот
сейчас использую Фиолент

это то европейский фрезер, кто скажет что фиолент не европейский пусть первый бросит в меня камень :D

работает безупречно уже 8 лет

тут дело такое, из того как сформулирован вопрос закрадывается подозрение что вы хотите от нас услышать ответ в который содержал бы ту модель которую вы хотите слышать.

работайте европейским фиолентом :)

Оффлайн coffey

• Больше 100 сообщений
  • Из: Оренбург
« Ответ #6546 : Сентября 16, 2017, 10:40:13 am »
Подскажите аналог триммера (фрезер) Makita RT0700CX2
Мой совет - кромочный фрезер Bosch GKF 600 и к нему погружная база TE600 (купите отдельно). Идеальный вариант, и не так дорого, как Фестул.
С уважением, Михаил

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Fedor_Rus

• Новичок
  • *
  • Из: Урал
« Ответ #6547 : Сентября 16, 2017, 10:47:24 am »

Китай же. У меня был уже китайский. Самый первый. Аж на пять дней хватило побаловаться. Потом я его молотком по валу обработал, если верить экспертному заключению. Мне проще в европу заказать, чем китайское брать.

Позже добавлено автором:
DeWALT D26200 решил купить. Еще бы к нему основание найти наклонное.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6548 : Сентября 16, 2017, 12:46:39 pm »
Мой совет - кромочный фрезер Bosch GKF 600 и к нему погружная база TE600 (купите отдельно)
это тот кромочник что без регулировки оборотов? и открытым винтом регулировки погружения внутри стакана кромочной базы где по стенкам опилки набиваются?

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Черниговская губерния
« Ответ #6549 : Сентября 16, 2017, 01:15:17 pm »
Еще бы к нему основание найти наклонное.
и каким местом ДВ менее китайский, чем Макита?  разве что ценой.
 да и модель эта снята с производства
пог ружная база уже не нужна?