Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите выбрать фрезер  (Прочитано 1377493 раз)

Vulcan79 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bugs39

• Больше 500 сообщений
  • Из: Измайлово
Re: Помогите выбрать фрезер
« Ответ #7075 : Мая 17, 2019, 11:16:43 pm »
А в шаблон шпиндель не упрется? Не ?
Не. Если внутренний диаметр копировальной втулки меньше диаметра гайки, то не упрется.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #7076 : Мая 18, 2019, 07:19:22 am »
Не. Если внутренний диаметр копировальной втулки меньше диаметра гайки, то не упрется.
пытаться впихнуть невпихуемое это бессмысленные извращения, хотя способов можно конечно придумать больше чем один, например прокладка между подошвой и накладкой на подошву из любого листового материала нужной толщины. но от этого суть не изменится, а суть в том что 70мм мало, надо 80.
но допустим мы решили делать эту работу с перестановкой фрезы (тогда и накладка не нужна), так все равно это достаточно крупный аппарат с большой подошвой требующий большой площади опоры, а дверь достаточно узкая, шаблоны обычно не толстые. конечно можно приспособится ко всему что угодно, но если подумать изначально то тут нужны специфические фрезера именно что для комфортной и быстрой работы. и как бы фестул любой не был бы хорош, в случае установки дверей он будет универсальным не идеальное решение при том что цена такого решения будет еще в несколько раз выше.
а с желанием обладать фестул только потому что это фестул, хоть он и не подходит под конкретную задачу, надо обращаться к докторам.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Лосев

• Больше 250 сообщений
« Ответ #7077 : Мая 18, 2019, 08:53:23 am »
Хочешь работать фесталом, с комфортом и с удовольствием от качественного инструмента?! И к доктору??? :o

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #7078 : Мая 18, 2019, 09:01:25 am »
в случае установки дверей он будет универсальным не идеальное решение при том что цена такого решения будет еще в несколько раз выше.

А какое универсальное? Макита 2300? Так она потяжелей будет. Опять же легким фрезером под замок не продолбишь. А вообще я при работе с ОФ-1400 не удобства и веса не ощущаю. Зато удобство и точность настроек, электроника поддержания оборотов это вне конкуренции.
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн ipavele

• Новичок
  • *
« Ответ #7079 : Мая 18, 2019, 09:12:55 am »
Если я правильно понимаю то многие за то чтобы было всё таки 2 фрезера- кромочник типа Makita 0700 и к примеру тяжёлый (DW625, MAKITA 2300/3612C) этот вариант будет удобнее и дешевле нежеле OF1400. То есть мелочевку делать лучше 0700 чем к примеру OF1400? И ещё - а может вообще не нужен тяжёлый фрезер?Купить 0700 для всех неглубоких врезок а под замок тупо сверлом выбрать ?? Понятно что это дольше по времени чем например тяжёлым фрезером, но настолько ли что нужно под одну эту операцию покупать тяжёлый фрезер? У кого какие мысли?

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7080 : Мая 18, 2019, 09:19:52 am »
очешь работать фесталом, с комфортом и с удовольствием от качественного инструмента?! И к доктору???
если мне хочется КАЧЕСТВЕННЫМ микроскопом забивать гвозди мне на форум по выбору качественных микроскопов или к доктору? я конечно утрирую, но если хода фрезера не хватает для конкретной работы то насколько бы он не был качественен, как бы круто себя не чувствовал его пользователь, но он банально не подходит. вроде бы это очевидно. и если после того как узнаешь что микроскоп не подходит забивать гвозди но все равно хочется именно качественный микроскоп потому что хочется качественный то к доктору.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7081 : Мая 18, 2019, 09:28:02 am »
Вот самое врезка замка у вас и будет отнимать время. Можно сврлом и стамеской, че раньше я весь инструмент в сумке возил. Стамески, дрель, да отвертки, но чет не хочется опять к этому возвращаться. Опять же при сверлении 75 мм можно легко уйти вбок. Я вообще замки давно врезаю DF-700)) но это потому что он есть а не куплен специально для этого.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7082 : Мая 18, 2019, 09:30:16 am »
А какое универсальное?
уневерсальное решение как раз один фестул 1400, а специализированное решение - это 2а фрезера, один максимально легкий, вплоть до применения макиты 3709 и подобных, другой для глубоких пазов и понятно что он будет по крупнее. но на мой взгляд в глубоких пазах под замок высочайшее качество поверхностей и точность не требуется потому подойдет практически любой даже с люфтом вплоть до фиолента 4 (с увеличенным ходом). и ладно когда фестул 1400 есть и не платя ни копейки его можно начать ипользовать но когда инструмент покупается под задачу нет ни какого смысла сейчас отдавать деньги за фестул 1400, он не принесет в решение конкретной задачи ни каких возможностей.
если же у него есть какие то особые свойства о которых мне возможно не известно позволяющие ему помочь в установке замков лучше чем другой фрезер с интересом послушаю об этом.

Оффлайн Лосев

• Больше 250 сообщений
« Ответ #7083 : Мая 18, 2019, 09:33:48 am »
В 90х годах видел работу установщика дверей, моих. Он ,, долбил " фрезером с отделяемой базой, самодельной. На Ооочень высоких стойках!!! То был кресс киловаттный!

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7084 : Мая 18, 2019, 09:33:59 am »
а специализированное решение - это 2а фрезера, один максимально легкий

Елки, а я что выше писал! :ja_protiv: Что один фрезер на врезке дверей, это извращение :dash2:

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7085 : Мая 18, 2019, 09:34:48 am »
Я вообще замки давно врезаю DF-700
интересное решение. а хода хватает?

Позже добавлено автором:
Елки, а я что выше писал! Что один фрезер на врезке дверей, это извращение
так я то с вами согласен на все 100%  ;D

Позже добавлено автором:
а под замок тупо сверлом выбрать ?? Понятно что это дольше по времени чем например тяжёлым фрезером, но настолько ли что нужно под одну эту операцию покупать тяжёлый фрезер?
фрезеры бывают разной цены и не обязательно покупать крутой дорогой совершенно без люфтов чтобы делать глубокий паз под замок (инструмент по сути под одну операцию). тот же фиолент МФ4 стоит как дрель (и да он совершенно не элитный и не идеальный, а просто чтобы работу делать). вы еще определитесь с фрезой которую будите использовать и если вас устроит хвостовик 8 мм то любой простой фрезер с подходящим ходом вам подойдет. фрезером все же чутка надежней и стабильней и менее трудозатратней чем дрелью. в случае же со сверлением дрелью очень желательно будет еще направляющую для дрели купить во избежания эксцессов с порчей двери, а направляющая от пары тысяч что пол цены фиолента, т.е. сильно то и не сэкономить при использовании дрели. так что подыщите фрезер для глубоких пазов, но не самый крутой и брендовый, а практически любой. а вот для всякой мелочевки (пазов в 1-2мм) нужно что то легкое и более мене качественное но мощность, как вы понимайте, на таких глубинах роли не играет, а важнее минимальные размеры и вес чтобы легко манипулировать.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7086 : Мая 18, 2019, 09:50:48 am »
интересное решение. а хода хватает?

Нет не хватает, пресловутые 5 мм. :dash2: проходится пером добирать.  Но из всех методов что я за 20 лет перепробовал, это самый у меня быстрый.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7087 : Мая 18, 2019, 10:38:04 am »
ipavele, вам еще важное решение это определится с фрезами. длинных фрез не так уж и много. под хвостовик 8 мм я знаю только китайские с алиэкспреса и это решение несколько сомнительное в виду того что они тонкие для такой длинны и их надо использовать на низких оборотах (ниже чем фрезы того же диаметра нормальной длинны). с хвостовиком 12мм вариантов больше и они выглядят надежней, но под такие фрезы и фрезер нужен уже крупный. общая длинна фрезы миллиметров под 100 нужна чтобы за один проход без переустановки.

Оффлайн ipavele

• Новичок
  • *
« Ответ #7088 : Мая 18, 2019, 12:09:12 pm »
Спасибо за ответы оперативные- скорей всего возьму DW 625 за 19500 + фрезы на 12 одну для петель и одну для замков )

Оффлайн night_wolf

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #7089 : Мая 22, 2019, 04:56:09 pm »
А что подскажете по поводу этого фрезера? https://pribor-...pribor_fe_2000/
судя по видео он весьма неплохая рабочая лошадка http://www.yout...k7Uo&t=125s
у автора ещё живёт и радует

Оффлайн Bugs39

• Больше 500 сообщений
  • Из: Измайлово
« Ответ #7090 : Мая 22, 2019, 08:12:34 pm »
А что подскажете по поводу этого фрезера?
Похоже на клон Макиты, насколько точный клон - хз, лотерея.
Нет не хватает, пресловутые 5 мм.  проходится пером добирать. 
А если сразу выбрать "мясо" пером, а потом фрезером добрать до нужного "габарита"?

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #7091 : Мая 22, 2019, 08:13:24 pm »
 ::)

Один из бесчисленных клонов под разными "брендами" из Китая.
  В названиях стараются использовать что-нибудь "оборонное" или "промышленное из СССР", например : "Союзмаш", "Прибор", "Прогресс" и прочую белиберду,
  на деле не имеющую никакого отношения к этим понятиям.
  Главное, чтоб было созвучно и вызывало ассоциации с надёжностью и прочностью из СССР.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7092 : Мая 22, 2019, 10:01:31 pm »
господа, прокачивайте опыт в области интернеткоммуникаций.

пришел человек на форум сделал 2а сообщения с сылкой на один сайт
у меня такой же с литием уже 3 года https://pribor-..._18_2l_777_10m/

и тут возможны 2а варианта:
1) либо он истинный поклонник бренда электроприбор. а такие бывают?
2) либо сами надеюсь уже догадались

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #7093 : Мая 23, 2019, 09:46:22 am »
прокачивайте опыт в области интернеткоммуникаций.

пришел человек на форум сделал 2а сообщения с сылкой на один сайт

Ну вот я и написал не для него, а для тех, кто мог заинтересоваться его рекламой, чтобы никто не попался на название.
  А то народ ведь попадается.

Один из бесчисленных клонов под разными "брендами" из Китая.

Оффлайн Certo

• Больше 100 сообщений
« Ответ #7094 : Июля 25, 2019, 05:12:55 pm »
Здравствуйте,
А нет ли у кого Hammer frz2200?

Отправлено с моего Redmi 7 через Tapatalk

Оффлайн liger

• Новичок
  • *
  • Из: Подмосковье
« Ответ #7095 : Июля 30, 2019, 08:00:51 pm »
Добрый день !
Просьба уважаемым Гуру помочь советом с выбором 1 (или 2-х) фрезеров с адекватной ремонтопригодностью и не тяжелым обращением начинающему (при наличии прямых рук).
Идет стройка пары дач и беседок(семье и приятелям), с изготовлением 3-4-х деревянных лестниц (ступени-поручни) и 10-12 подоконников (скругление торцев - фаска 1/4 круга),
Решили в этот раз и далее самостоятельно их изготовить, тк доска, хорошие рубанки и рейсмус, при необходимости, есть. (3-фазы, понимание и навыки в электронике и электрике тоже).
+ минимум у 10-ти  дверей аккуратно врезать замки-петли.
Бюджет суммарно за 1-н или 2 разных не хотелось бы превысить  +/- 25(26) тр.

Заранее спасибо.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #7096 : Июля 30, 2019, 08:40:18 pm »
Кромочник макитовский возьмите за 12. Тот который 0700. Он вам сделает 95% работы. Ну и любого китайца с 12й цангой. Покупайте рядом с собой, что бы гарантия и сервис рядом были.
На сдачу фрез купите нужных. Всё что вы описали сделано будет без проблем.

Оффлайн liger

• Новичок
  • *
  • Из: Подмосковье
« Ответ #7097 : Июля 30, 2019, 09:33:30 pm »
Кромочник макитовский возьмите за 12. Тот который 0700. Он вам сделает 95% работы. Ну и любого китайца с 12й цангой. Покупайте рядом с собой, что бы гарантия и сервис рядом были.
На сдачу фрез купите нужных. Всё что вы описали сделано будет без проблем.

Спасибо большое за оперативность.
Рядом Москва, купить можно все. Увидел, что 0700 продается в разных комплектациях.
Базовый - https://www.ple...ta_RT0700C.html
И с дополнениями(пока не ясными для чего) -  https://www.ple..._RT0700CX2.html           

Каким комплектом порекомедуете взять (в бюджет укладывается, но не хочется лишнего хранить).

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #7098 : Июля 31, 2019, 12:31:18 am »
Берите полный. Во первых там много полезностей. Во вторых он весьма ликвиден, не захотите хранить лишнее, просто продадите на авито или тут же на форуме. Фрезер не без минусов, но своих денег стоит.

Как вариант, могу посоветовать всё ту же макиту 3612с, это уже большой фрезер с 12мм цангой. Всё в одном. Но ворочать потяжелее будет. Оба эти фрезера очень популярны и ремонтопригодны. И их всегда можно продать без особой потери в цене, это если вам они на разовую работу.

Вам большой понадобится только для поручней, пожалуй. И то, это зависит от их формы в основном. Если не планируются радиусы больше 20мм примерно, то малыш справится и сам.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #7099 : Июля 31, 2019, 08:57:34 am »
Берите полный. Во первых там много полезностей.
А смысл, когда по цене полного, можно взять макиту с кромочной +полного хамера. Полезные полезности по сути одинаковые, а погружные в обоих случаях мягко говоря не очень. ...если нужно куча всякого, то можно с хамера начать, хотя всякие задачи по мелочи макита с кромочной должна перекрыть.