Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор электрогенератора  (Прочитано 47198 раз)

Оффлайн Бешенный_бантик

• Новичок
  • *
  • Из: Киев
Выбор электрогенератора
« : Февраля 26, 2008, 05:47:47 pm »
Столкнулся с необходимостью автономного источника энергии для дачи - часто пропадает свет((
Однако не разбираюсь в них
Надыбал вот на такие http://www.powe...at=1&catp=1

ДУмал что они все на бензине, но увидел еще и дизельные и даже  газовые :o

Подскажите какой оптимально взять?
НА каком топливе? Какой мощности (чтоб хватало на пару лампочек, насосную станцию, холодильник и ТВ)

Оффлайн SGore

• Новичок
  • *
  • Из: Питер
Re: Выбор электрогенератора
« Ответ #1 : Марта 17, 2008, 10:42:47 am »
 Распишите точно по мощности... Газ и дизель к чёрту... Даже не упоминайте... При Вашей потребности - дизель дорог, а с газом зимой натрахаетесь по ноздри... Только бензинка!
« Последнее редактирование: Марта 21, 2008, 02:34:32 pm от SGore »
Климат в России суров, но справедлив...

Оффлайн Сергеич

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Апреля 02, 2008, 03:45:27 pm »
Вот только не трогайте дизель !!!
газ это да, это от лукавого, а вот дизель не трожжжжте ! гораздо лучше чем бензогенератор.
для выбора рекомендую читать
http://www.dizg...n.ru/choose.htm

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #3 : Апреля 03, 2008, 05:51:28 pm »
Для аварийного освещения бензинового простейшего достаточно
мотор до переборки колец должен проити около 1000 часов.

если нужен на стройку там другие приоритеты и моторы более серьезные.
а дизель это здорово но в два три раза дороже
у дизеля в итоге в расчете на полный ресурс стоисмость часа получается 22-25
у бензинового около 40 руб

Оффлайн SGore

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Апреля 13, 2008, 11:45:43 am »
 Ребяты! Не зная броду... и т.д. Читайте внимательно! Дизель хорош только от 25-30 КВт... Маленкий дизелёк очень проблемный... Катерники это очень хорошо знают... Далее - зима! Кто заводил дизель зимой, меня поймут... + переход на зимнюю соляру... Или выделяйте теплое помещение. И эти затраты куда отнесёте? Неее... дорого, тем более для непостоянки!

2alex_k

Вот Вы сами и считайте... По Вашим данным... Дизель в 2-3раза дороже, а мотореурс у него(маленького) не намного больше бензинового... И когда он болезный окупиться - РЕМОНТ! А он дороже бензинового в разы! Или я не прав? Так что 22-25 - это аргумент неубедительный... Проблемка-то пошире будет!

« Последнее редактирование: Июня 23, 2008, 09:22:17 pm от SGore »

Оффлайн Alligator 31

• Больше 100 сообщений
  • Из: Луганск
« Ответ #5 : Ноября 15, 2008, 12:32:55 am »
У меня SDMO Феникс 2500 Доволен!!!

Оффлайн Бешенный_бантик

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Ноября 15, 2008, 12:41:03 am »
Купил вот такой http://instrume...mp;id_name=3245
Подкупила относительно небольшая цена + движок Yamaha + гарантия 2 года

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Ноября 15, 2008, 12:49:30 am »
газом зимой натрахаетесь по ноздри... Только бензинка!
А чем газ то не угодил, он на порядок дешевле, а завести генератор мона и на бензине если на морозе. Прогрелся, переключил на газ. Любой бензиновый на газ мона перевести как автомобиль примерно, при этом демонтировать бак и карб не надо. С газом дешевле дизеля выходит, да и ресурс движка увеличивается.

Оффлайн SGore

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Ноября 15, 2008, 03:34:57 pm »
 Понимаете, у Вас мобильная станция. Захотели, забрали на халтуру, рыбалку, просто в лес вкупе даже с электропилой дров напилякать... да мало ли дел! Ещё большой плюс - всегда  готова к работе! Как пионер. :pioneer: Дернул - вот он ток! А тут, мало того что баллон, для которого ящик надоть склепать, да хорошо бы в тепло поместить, а запускать - прям священнодействие какое-то. Сначала на бензине, потом переключаемся на газ... А на улице не всегда "май месяц" как правило, а обязательно ток нужен когда с неба бяка валит и холодрыга... На морозе ниже 20 бытовой газ из баллона бывает весьма непросто "вытряхнуть".Да и вся мишура по обвеске тоже денег стоит. Да и не ходят двигуны на нашем газе больше чем на бензине... Очистка первого весьма хромает, как впрочем и всего другого. Так что "порядок удешевления" весьма сомнительный... :-\
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2008, 03:36:58 pm от SGore »

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Ноября 15, 2008, 03:53:45 pm »
У Вас была хоть раз машина на газу ? Или бензогенератор ?
А у меня есть.
Еще раз. Снимать бензиновый бак и карб не надо. Пользуйтесь на бензине если газ кончился. Переделка на газ это не значит что он теперь будет работать только на газу. Какой движок плохо на газе работает ? Мой Robin только в путь. У друга Хонда тоже с удовольствием хавает. Октановое число у газа 105. Нагара как от бензина нет, глушак не засирается, работает тише.
А сомнения у Вас потому как не было ни разу оборудования на газу.
Для переделки генератора нужен автомобильный редуктор (самой маленькой производительности), электроклапан, шланги. Все тянет ~3000 р.
На машине ездил и -35 на газу когда позапрошлой зимой холодно было, вытряхивался из балона хорошо, не застревал.
Про очистку не понял, Вы предлогаете газ почистить ?
А человек спрашивал тем более для дачи, где скорее всего есть балон с газом, а то и вообще магистральный. А из современных иномарок попробуйте слить из бака вот тут действительно затрахаетесь.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2008, 03:56:54 pm от Dr. NO »

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Ноября 15, 2008, 04:07:38 pm »
Даже на прошедшей выставке Mitex  у фирмы Вепрь стояла переделанная станция, хотя они изобрели велосипед
http://www.vepr...ow.html?id=1009
http://www.vepr...ow.html?id=1000
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2008, 04:20:34 pm от Dr. NO »

Оффлайн SGore

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Ноября 15, 2008, 06:28:05 pm »
 Уважаемый... Мне того говна, что я в жизни "поел", а точнее, которым кормили, не нужно и даром! Я на газобаллоных а/м отработал не один год - посему пишу, то о чем знаю! А то что у Вашего агрегата мощность на 15-20% ниже - это тоже не аргумент? Ещё раз - газ х..я на морозе полная! Хотите - пробуйте, я уже... Токмо советы "гурувские" не давайте попадя: люди-то могут не знать, а они не виноваты.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #12 : Ноября 15, 2008, 08:36:28 pm »
Ну так сказать и от меня пару копеек.
ДВС на газе работает нормально.Это теория.
А дальше начинается суровая практика. Спецов топливщиков( что газ что дизель что бензин)не много. И соответственно нормально настроить систему на газе не многие умеют. Если уметь самому и иметь оборудование это вполне жизнеспособный бизнес, но, одно но, на газе ездят те кто много ездит. А значит экономят как только можно. в том числе на системах, запчастях  и обслуживании На эти экономные варианты без слез взглянуть нельзя.
Из того что видел лично
Тойота супра, 3литра, на газе.....
Мерседес 600 , на газе
Ауди а8 кватро лонг на газе.
Эти несчастные автомобили просто умоляли что бы их пристрелили, но на них продолжали ездить.
Вопрос владельцам зачем газ, ответ жрет много.
Причем на всех трех авто стояли системы примитивные с управлением подачей газа по углу отрытия дросселя.
Недавно видел мазду тройку с системой газового впрыска.Газовые форсунки секвентальный впрыск лямбда регулирование. НО опять вопрос, кто будет обслуживать????
А так газовое топливо просто сказка, особенно в европе когда нормаль 50 рублей, а газ по четвертаку.
С уважением В
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #13 : Ноября 15, 2008, 11:45:29 pm »
Если газовый электрогенератор поставить в отапливаемое помещение - это разумная альтернатива бензиновому генератору или нет? И как его заправлять, где газ брать, в чём его перевозить? Бензин - в канистрах, а газ как?
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #14 : Ноября 15, 2008, 11:56:31 pm »
 Это скорее альтернатива газовой камере Освенцима.
Малейшая утечка (даже не газа, а выхлопа) и...короче, это НЕ дизель.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #15 : Ноября 16, 2008, 12:02:40 am »
А я выхлоп на улицу сделаю!

А припадать к балону с газом не буду...

В автомобилях же стоят баллоны с газом. Даже в газелях. Зачем утечки-то? меня в принципе интересует рациональность газового генератора по сравнению с бензиновым при мощности киловатт 5.
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Бешенный_бантик

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Ноября 16, 2008, 12:14:14 am »
Вот смотрю я на описание газового генератора и не вижу там, что можно его кормить бензином

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Ноября 16, 2008, 12:24:33 am »
А то что у Вашего агрегата мощность на 15-20% ниже - это тоже не аргумент?
Ну 20 это наврядли, 10 соглашусь. На современных системах этого нет, мощность остается неизмненной.
Я на газобаллоных а/м отработал не один год - посему пишу, то о чем знаю!
Ещё раз - газ х..я на морозе полная!
Тогда тем более должны знать что есть летний га, а есть зимний. Отличается процентным соотношением пропана и бутана, для того чтобы не уменьшался коэфф испарения. Но и это не панацея даже если у Вас летний газ в балоне и он плохо испаряется в мороз просто положите балон на бок увеличив плошадь испарения.
Вы уважаемый ни разу и не сталкивались с газовым оборудованием раз думали, что переделка на газ двигателя необратима и что с газовой системой он на бензине работать не сможет.  Не советуйте того чего не знаете.
2 MotoMan
Женя, презжаешь на АГНС с бытовым балоном там тебе его заправят по литрам или по килограммам, в последнем случае взвесят до заправки и после. Переходники под бытовые балоны у них на заправках есть всегда. На даче очень часто заправляюсь вообще в пол цены т.к. газовые талоны у водителей грузовиков еще не везде отменили.
Да и причем тут "газовый", он бензиновый тока дополнительно устанавливается газовый редуктор. Хочешь на бензине его гоняй хочешь к балону подключи.
Я всю свою водительскую жизнь (15 лет) отездил на газе, только вот сейчас купил новый авто из салона у него гарантия 2 года, вот и думаю. Наверное весной пройду ТО1 и пошлю эту гарантию подальше. Посчитал, окупится за 20-25 т. км. дальше в плюсе.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Ноября 16, 2008, 12:32:48 am »
Вот смотрю я на описание газового генератора и не вижу там, что можно его кормить бензином

Весь этот проект http://www.g1-gas.ru/ с зелеными генераторами создан для того что бы продать подороже китайские генераторы, отличается он от простого только редуктором и перекрывающим клапаном. Лучше взять с нормальным движком и купить отдельно редуктор.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #19 : Ноября 16, 2008, 11:18:00 am »
А я выхлоп на улицу сделаю!

...Цензура... Авто обдувается ветром. Ваше помещение может оказаться с наветренной стороны от выхлопа и утечки. "Припадать" не надо. Эта редиска сама куда не хочешь "припадёт", так как тяжелеё воздуха.
"Моё дело прокукарекать, а там хоть..." ЕЩЁ РАЗ прокукарекаю (и по голове, по голове)
:-)   Но я ЗА газ на авто. (если он не в гараже)
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2008, 11:19:46 am от Mechanik »
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Сергеич

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : Ноября 17, 2008, 09:16:32 am »
Ну и отлично ! Ну и покупайте! на сайте написать можно все что угодно - лишь бы купили !!! ТЕм более китайскую хрень..

Ну 20 это наврядли, 10 соглашусь. На современных системах этого нет, мощность остается неизмненной.

Хня! как раз примерно 20% мощности и падает. Если конечно не форсировать двигатель (повышать обороты, например) и на больших системах - то же самое, уж поверьте, строил системы до 5000 кВт на газовых двигателях. Но то были низкооборотистые профессиональные промышленные двигатели. А предмет обсуждениия -  китайский кусок овна, небось ещё и форсированный, с 3600 оборотов в минуту.

всю свою водительскую жизнь (15 лет) отездил на газе, только вот сейчас купил новый авто из салона у него гарантия 2 года, вот и думаю. Наверное весной пройду ТО1 и пошлю эту гарантию подальше. Посчитал, окупится за 20-25 т. км. дальше в плюсе.
пилиять !!!! так вы - "Фанат" , вам видимо бесполезно объяснять. То что даже на авто - первые 200-300  тыщ получаем удовольствие от экономии, а потом оуеваем - что случилось с движком!?

Нормальный газовый двигатель - это не только впрыск.
это:
- другая температура сгорания
- другая компрессия
- специальное газовое масло
- чуть-чуть измененные флементы поршневой группы
- другое распределение тепла
- плюс нормальные системы подготовки смеси

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #21 : Ноября 17, 2008, 11:29:01 am »
Я бы разделил проблему резервного эл.питания для мест с магистральным газом и без него.
Без магистрального газа - бензиновый. В экономии на балонном газу сильно не выгадаешь. Что бензин кушает, что газ из баллона - как прорва. Зарывать в землю емкость для сжиженного газа из-за генератора? Извращение...
А вот у кого есть магистральный газ и стоят котлы отопительные может им лучше в это же помещение засунуть газовый и подключить к магистрали, выхлоп параллельно газовому выхлопу в тот же короб? Если так подключать нельзя, то зачем он вообще нужен? А если возможно, то из-за нечастого пользования (резервный ведь) генератором, он сдохнет не скоро.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Ноября 17, 2008, 12:25:46 pm »

Эта редиска сама куда не хочешь "припадёт", так как тяжелеё воздуха.
это точно . мне знакомый на днях расказывал как они в гараже машину с газом чинили , а в углу буржуйка топилась . причем все газовщики .
просто страх потеряли.  а в мотор газ все не подается и не подается . 
а то что по низу как туман стелется они не отследили.
до печки дотянуло , пыхнуло.  двери развернуло в гараже вместе с петлями.
у мужиков ожоги до колена. 

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Ноября 17, 2008, 12:53:43 pm »
То что даже на авто - первые 200-300 
Я извиняюсь Вы собрались ездить на одном авто всю жизнь. Первая моя машина москвич 41 с движком от "шахи" прошел у меня 240 тк потом я его продал в движок не лазил не разу. Если Вы меняли масло хоть раз на бенз. и двигателе на газу, то видели наверное даже по цвету заметно скока гуана от бензина. 

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #24 : Ноября 17, 2008, 01:26:48 pm »
 :prevet:
 Учитывая всё вышесказанное , беру на себя смелость ,предложить автору этой темы,пристегнуть к генератору велосипед ! Дёшево , безопасно,экологично :good:

За это сообщение сказали "спасибо":