Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Компьютерный стол - мозговой штурм.  (Прочитано 12756 раз)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Компьютерный стол - мозговой штурм.
« : Февраля 27, 2008, 12:04:48 pm »
Тррям!
Мужики - был хороший мозговой штурм по кухням - может поможете в таком же духе но ... Компьютерный стол в угол 1300мм(правое крыло) на 1400 (левое крыло). Одна стена сплошная - другая, остаток дверного проема (дверь выкатная, арочная, внутрь стены.) Стол для работы за компом (состав оборудования : комп, УПС, принтер, возможно сканер). Видится смесь классического (вплоть до покрытия сукном, или кожей) и современного, чтоб было куда СД свалить кучей.  Напротив будет библиотека - т.е. набор полок под потолок с книгами. Обязательно предусмотреть размещение настольной лампы под зеленным абажуром. Вот такая ботва. Надеюсь на помощь - а то что-то моя фантазия буксует...
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2008, 01:05:20 pm от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: Компьютерный стол - мозговой штурм.
« Ответ #1 : Февраля 27, 2008, 12:20:15 pm »
Предложить пока ничего не рискну, но сразу есть вопросы:
1) монитор ЖК или трубка? место они занимают очень по-разному; если трубка, то лучше в угол;
2) много ли дисков? 10, 100, 1000? я диски храню теперь почти исключительно в коробках на шпинделях по 50-100 шт.
3) есть ли фото интерьера этого угла комнаты?
любитель

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Февраля 27, 2008, 12:27:55 pm »
Ок! Понял, угол выложу вечером - пока... монитор трубка - но конечно бдует заменен на ЛСД :) дисков пока около 350 - 500 - (ну очень недобно искать требуемое в тубах, пока храню так же как и Вы)

Оффлайн Harley

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Krasnodar
« Ответ #3 : Февраля 27, 2008, 12:33:39 pm »
предлагаю от мысли сделать компьютерный стол уйти и придти к желанию сделать стол для работы за компьютером. Всегда поражали компьютерные столы, которые кроме как для сидения за компом ничем больше не полезны. Мое мнение нужно делать стол обязательно с рабочей зоной (под правую руку). Сканер можно спрятать в нишу под столешницу. Принтер какой будет (можно в теории поставить на полку над столом)? Монитор для экономии места желательно, чтобы бы был ЖК - тогда можно повесить на стенку. Таким образом можно сохранить место на столе для более нужных вещей.

Оффлайн Roman

• Роман Кузнецов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #4 : Февраля 27, 2008, 12:43:30 pm »

Оффлайн Александр29

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Подольск
« Ответ #5 : Февраля 27, 2008, 12:44:36 pm »
 Мне мой пока не надоел.
http://forum.wo...3.html#msg52443
Работаю за ним уже год, всё очень удобно. Сейчас делаю узкие полочки для всякой мелочи, которые будут располагаться под нижними широкими. На них можно и диски разместить, кстати.
 Свои диски я предпочитаю хранить в альбомах. Очень компактно и удобно.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Февраля 27, 2008, 12:52:19 pm »
предлагаю от мысли сделать компьютерный стол уйти и придти к желанию сделать стол для работы за компьютером.
Согласен целиком и полностью. Я бы проектировал стол, за которым удобно писать (слева лампа, только у меня не под зеленым, а под бежевым абажуром), потом на это место кладется клавиатура и мышь, а у дальнего края стола стоит монитор (или даже крепится к стене на штанге). Для меня это самое комфортное расположение, именно так сделано и дома и на работах. Как задействовать угол, не знаю. Принтер/сканер?
любитель

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Февраля 27, 2008, 12:56:34 pm »
2 Roman
Сие Я уже смотрел - не то, немножко не то - вот представьте, как на этих столах будет смотреться старинная лампа, под зеленным абажуром ??? Хочется некий микс, от классического английского стола к нынешнему виденью, да конечно эргономику соблюсти, т.е. самолет обхватывающий справа и слева крыльями, но в то же время, что то массивное, устойчивое, чтоб убрав комп стол смотрелся столом, и с компом смотрелся столом. Да, прав  Harley!  - рабочий стол с возможность работы за компом, чтоб и написать от руки и почитать и по клавишам постучать... с массивной столешницей...
2 Александр29
Я внимательно смотрел Ваш стол -  ИМХО, мне не нравится этажерка до потолка. Я больше тяготею к надстройкам как у бюро, не очень высоким, а места под хранения в виде навесных полок, но в едином стиле со столом... 

Вот сие противоречия меня и подвигли создать тему. Техно не рассматриваем. Комната ближе к классике, к тому же имеет полуэркер (т.е. половинка эркера), пол паркет, бук, тип укладки - по диагонали, квадратами - плетенка. Двери массив, дверной проем английская арка.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2008, 01:02:34 pm от Minkusha »

Оффлайн Roman

• Роман Кузнецов
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Февраля 27, 2008, 01:02:57 pm »

Сие Я уже смотрел - нето, немножко не то - вот представь как на этих столах будет смотреться старинная лампа
Это только сборник идей. Доработай напильником :)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Февраля 27, 2008, 01:10:22 pm »
2 Roman - Вот за идеями в переработке мастеровых я и обращаюсь :) Я уж и так вертел и так - но всё равно вылезает офисный стол для компа  :grabli: ... Вот и пошел в народ :) глюкую, торможу  :dash2: ...

Оффлайн vadmal

• Вадим Мальцев
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • Профи в болтологии...
« Ответ #10 : Февраля 27, 2008, 01:13:22 pm »
Может классика подойдет( с доработкой)? Типа:
Жизнь - прекрасна! И наплевать, что это - неправда...

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Февраля 27, 2008, 01:25:14 pm »
Крассивоооо, но модерново, это помоему для утонченного чела, или бизнес-вумен, что то в нем от французов эпохи Людовика :) 

Оффлайн vadmal

• Вадим Мальцев
  • Больше 500 сообщений
  • Профи в болтологии...
« Ответ #12 : Февраля 27, 2008, 01:34:56 pm »
Это модерновый немецкий стол начала 20 века.  Нонче уже как антиквариат  :)  Мне этот стиль нравится.. :embar:

Оффлайн vadmal

• Вадим Мальцев
  • Больше 500 сообщений
  • Профи в болтологии...
« Ответ #13 : Февраля 27, 2008, 01:40:56 pm »
Кстати, я вчера выпуск "Art of Woodworking" (Desks, Tables,...) мусолил. Может идею оттуда взять? Этот выпуск должен быть на woodtools.

Оффлайн leon42

• вот такое хобби!
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Кузбасс
« Ответ #14 : Февраля 27, 2008, 02:35:04 pm »
Сделай стол какой хочешь,по своему вкусу и стилю над ним бюро ,как себе предстоаляешь,а поом всё это обыграй.....Системник с принтером можно убрать в тумбы(если нужен доступ к принтеру,то можно сделать выкатную приспособу из тумбы,к системнику дополнительную принудительную вентиляцию).Клаву с мышью,убрать с глаз под столешницу на выкатную полочку или купить комплект радиоуправляемый и убирать в выдвижной ящик.Бюро приспособить для дисков(продоются мебельные аксессуары пластиковые,в размерные ниши по бокам прикручиваются и получаются полки под диски,всё это также можно закрыть дверками или деревянной шторкой(рейки,мягкое крепление,ездят по напровляющей,убераются в глубь шкафа).Монитор трубу сильно не спрячешь,кто-то утапливает в столешницу,чтоб не так сильно торчал,можно в бюро обыграть,но сильно его не спрячешь.Другое дело ЛСД,можно прикрепить к стене перед рабочим местом(от стены с креплением 15 см.),замаскировать в бюро за фальш панелью(дверка,шторка).
Можно добиться эффекта......с виду классический стол,лампа с обажуром и лёгким движением руки стол превращается в полноценный компьютерный стол.
У друга была стенка в ней был замаскирован телевизор и здоровый музыкальный центр,"романтика"-по моему и довольно внушительный запас катушек и кассет с пластинками.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Февраля 27, 2008, 04:31:26 pm »
У меня в качестве комьютерного используется обычный стол, 75*110 см. Весьма удобно, а вот всякие выдвижные полки под клавиатуру мне сильно не нравятся. И то что системный блок стоит не где-то внизу, а тут же, на столе, тоже хорошо - при частом использовании DVD-приводов.
Так что для начала хорошо бы определиться с общей компоновкой с точки зрения удобства, а уж потом на полученный конструктив навешивать декор.

Диски у меня в стандартных пластиковых коробках и стоят как книги на специально сделанных полках. Места, правда, занимают много, но пользоваться исключительно удобно - на торцах видны надписи, взял с полки нужный диск и все, нигде копаться не надо. Правда, емкости полок в примерно 380 дисков в полноразмерных коробках не хватает, редкоиспользуемые диски убираю подальше, какие в матерчатых сумках, какие в картонных коробках.

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Февраля 27, 2008, 05:26:36 pm »
делал 5 лет назад, угловой, крылья 1300х1100, полка между тумб выкатывается на колесиках (защита от кота)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #17 : Февраля 27, 2008, 06:08:42 pm »
Никогда не сделаю и не куплю себе угловой стол.
Не могу сидеть лицом к стене - привычка.
Стена должна быть за спиной.

sirota0

• Гость
« Ответ #18 : Февраля 27, 2008, 06:47:30 pm »
А вариант покупки ноутбука не рассматриваете?
У меня сын купил полгода назад, так честное слово - я ему начинаю завидовать.
Хочет лёжа читает, рисует, играет и т.д. хочет сидя, носит с собой и на дачу и к друзьям, пивка попить с новым фильмом. В любой момент подключается к интернету и сканеру. Всё спрятано в письменном столе, ничего не видно.
   А я уже семь лет сижу спиной к семье, мда согласен с MADg400Dn - стена должна быть за спиной.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Февраля 27, 2008, 07:23:15 pm »
Меня сидеть лицом к стене не напрягает. Стол у стены функционально удобнее - меньше шансов случайно что-нибудь с него снести. Но тут уж кому как привычнее.

Касаемо ноутбука идея неплохая, но есть нюансы. Во-первых, проблемы с апгрейдом и установкой дополнительного оборудования (например, у меня стоит 2 DVD привода и они весьма интенсивно используются; и второй жесткий диск при необходимости не воткнешь). Во-вторых неудобство при пользовании штатной клавиатурой и точ-падом. Это легко решается подключением стандартных клавиатуры и мыши.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Февраля 27, 2008, 08:02:29 pm »
Стол посередине комнаты очень уж съедает пространство. И с проводами не очень получается, висят вокруг, как ни прячь их.
любитель

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Февраля 27, 2008, 09:54:00 pm »
Мужи спасибо, но ... развалинами рейхстага не удовлетворен :(
2 leon42
говорю же, кризис жанра, требуется идея.
2 MADg400DnoMAX
так Я не напротив стены Я напротив монитора :)
2 IS
Пока и сижу за обычным - неудобно места маловато, и любимый джойстик не куда приткнуть и лампу поставить да и журнал не бросить .... Про диски думаю что гдето так же. Пока бродит мысля если в английском стиле, то это имитация толстых ног с накладками - а они по сути шикарные ниши для дисков и прочей мелочовки.
2 sirota0
 На работе ноут - задолбал своей мелкой клавой, да и люблю Я экран (экраны) побооольше, побоооольше, штуки три яко панорама :) настальгия по пульту :)

Мужи!!!  у кого есть яркая идея !???

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Февраля 27, 2008, 10:28:57 pm »
Что-то подобное несколькими постами раньше предлагали, но это тоже выглядит неплохо :)

Оффлайн tak

• Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Февраля 27, 2008, 10:39:44 pm »
   Очень много места занимают столы кольцом, было желание такой сделать домой, но из-за этого пришлось отказаться. Получалось что бы было удобно диаметр должен быть ~5метров.  :undecided1:
С уважением.

Оффлайн ruslant

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь Жодино
« Ответ #24 : Марта 03, 2008, 06:37:44 pm »
Ветку не читал может уже и есть такой совет.

Сканер можно хранить вертикально в подставке типа салфетницы. Большинство соврем сканеров расчитаны на это. Хранить горизонтально не всегда удобно к тому же редко используется