Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: кто пользовался Rotorazer Saw???  (Прочитано 167265 раз)

Оффлайн gorg15

• Заглянул на огонек
  • *
Re: кто пользовался Rotorazer Saw???
« Ответ #100 : Апреля 18, 2014, 12:07:53 am »
Добрый день. Тоже хотел бы попробовать это инструмент но производство Китай, и активная реклама где попало настораживают. Отдельное спасибо lantanna и nafigator3511 за видеообзоры но заметил что инструмент который они используют в своих видеобзорах не Rotorazer Saw а подделка.
Вот нашёл ссылку как отличить настоящий Rotorazer Saw от подделки.
http://univerma...rotorajzer.html

Думаю мнение о инструменте на основании его подделки не совсем корректно.
И даже оно, у двух этих пользователей противоположное
А так ограничение на его использование накладывает глубина пропила 12мм, и то что это бытовой инструмент, и не надо ждать от него чудес. Цена даже 2700 считаю завышена, но для пропилам по ламинату, паркетной доске, фанере, гибсокартону и тд.. вполне подойдёт. Сам покупать не буду. Попрошу подарить на день рождения

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн артем левша

• Больше 100 сообщений
  • Из: харьков
« Ответ #101 : Апреля 18, 2014, 10:44:44 am »
Я тоже роторайзер покупать думал,думал-думал и купил интерскол дп 800.Не жалею :D
Анархия мать порядка.

Оффлайн GadLex

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #102 : Апреля 24, 2014, 01:09:31 pm »
..заметил что инструмент который они используют в своих видеобзорах не Rotorazer Saw а подделка.
Вот нашёл ссылку как отличить настоящий Rotorazer Saw от подделки.
http://univerma...rotorajzer.html

Думаю мнение о инструменте на основании его подделки не совсем корректно..

Давно читаю форум, но зарегистрироваться решил только сейчас.
Не могу понять на чем основаны выводы gorg15 о том, что обзоры а также выводы nafigator3511 и lantanna основаны на подделке. В приведенной ссылке самим же gorg15 говорится, что оригинал поставляется в коробке, а подделка без. Оба обзора начинаются с открытия коробки  :)

Позже добавлено автором:
http://youtu.be/3Un2ACDwf5g

Спасибо за обзор. Жаль, что плитку резать не стал, ибо ищу инструмент для реза плитки. Затеял ремонт, жена хочет плитку по диагонали, так что объем работы приличный.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 01:14:58 pm от GadLex »

Оффлайн cardibober

• Игорь
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Украина, Черновцы
« Ответ #103 : Апреля 30, 2014, 04:02:57 pm »
...Затеял ремонт, жена хочет плитку по диагонали, так что объем работы приличный.
Самый простой плиткорез запросто справится с этой задачей. Быстрее, проще и меньше пыли.

По поводу Rotorazer Saw. Какая разница что покупать, хлам или подделку под хлам? Если бы он стоил 20 у.е. - тогда можно и прикупить в качестве второстепенного (дополнительного, на всякий случай). Но за такую цену - однозначно нет, этот хлам этого не стоит.

Сам покупать не буду. Попрошу подарить на день рождения
Попросите, чтоб подарили WORX. Оно того стоит.

Оффлайн Василий Глечиков

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Красноярск
« Ответ #104 : Июля 30, 2014, 11:03:27 am »
Мне тёща такой (роторайзер) на днюху подарила, покупала в твшопе, шел с москвы более 3 месяцев!!!!
Лежал без дела, пока не решили в туалете кафель сменить. Кафель 8 мм. Пилил на отлично. Но мне кажется я диск запорол.
По площади плитки вышло около 9 м.кв. Плитка 30*60. Поперек пилил-только в путь! Скорость примерно см в 3-4 секунды. Спил ровный. Пилил без остановки, за раз плитку поперек. Когда дошло дело до продольного реза, в 60 см, то на четвертой плитке диск как в свинец вошел, обороты те же, а вперед ни на мм не продвинеш. Остужал, не действует. В итоге плитка лопнула от разницы в нагреве в точке пиления. Остальную плитку резал уже в несколько заходов, по миллиметру углубляясь по всей длине. Допилил всё. Диск примерно на 1 мм сточился, в радиусе. Фанеру удобно пилить, 12 мм. Прям на полу можно, остаётся что то около 1/4 мм по глубине не допилено.
Ламинат ровно пилит. С пылесосом хорошо дружит. Но правда пылесосу маловат диаметр диаметр шланга роторайзера, греется если долго работать.
Собран аккуратно, без заусенцев. В руке норм, нет ощущения безконтрольности.
Сам бы я не стал покупать, как то уж для специфичных задач он.

Оффлайн AlexLast

• Новичок
  • *
« Ответ #105 : Августа 13, 2014, 07:49:02 pm »
Уже несколько месяцев владею маленьким Роторайзером, послужившим заголовком темы и большим Монолитом МПР1-970.

Сначала, по случаю, в магазине АТБ, купил Роторайзер под именем Startex (внутренняя локальная марка АТБ). Почему брал... ну, во первых, прежде всего потому что стартехи часто в два-три раза дешевле оригиналов. То есть, АТБ берет коробку с оригиналом (китайским, естественно), пишет на ней Startex и продает за... эта пилка обошлась мне в 399 грн. Во вторых - потому что часто то что АТБ назвали Startex, оказывается довольно приличным, а то что у них разваливается при первом включении почему то называют обычно по другому В третьих, потому что электролобзик меня уже положительно достал, хотя лобзик у меня как раз хороший, по прямой пилить умеет. И тем не менее - кучи опилок, сколы, общее неудобство. А циркулярка для лоджии - слишком крупно. Чересчур, я бы сказал. Очень хотелось маленькой циркулярки. Купил, невзирая на явный некомплект - одного из ключей не было, пришлось изготовить его самому.

Принес. Посмотрел. Попробовал. А хорошо пилит, зараза!... сразу уточню - мне и в голову не приходило пилить тут железяки на дому, да и для прокладки штроб не уверен что мультипилка - лучший агрегат. Нет, я покупал пилу по дереву, максимум по пластику и алюминию. Пилит то пилит, но... запасные диски и глубина пропила - вот две проблемы. Глубина 12мм - только фанера, ни ДСП, ни МДФ, ни досточку... мало. Стал искать, нашел 5 штук - Витязь и Ритм - явно один шаблон, Вектор и Монолит - другой, и Штурм - вообще нечто третье. Из найденного шаблон Вектора и Монолита явно превосходил остальных, а из этих двух у Монолита лучше комплектация. Да и собирают его в коробки из Тайваньских частей в Харькове - ближе всего. Заказал прямо там где собирают, прислали, стоило оно 830грн (падение гривны уже случилось тогда). Запасные диски тоже постепенно нашел. О том что они существуют можете узнать, к примеру на сайте nedorogo.dp.ua, но там цены на диски в три раза выше чем надо. Однако, зная названия дисков - поищите эти названия в интернете и найдете торговую точку в Харькове, к примеру. Там тоже не минимум, но уже ближе к реальной жизни Только не покупайте "Диск универсальный 85х10х80Z на Роторайзер" - у него толщина 0.5мм, он во время распила гнется и его ведет сильно. Гадость а не диск.

Теперь уже более трех месяцев как пилю все что дома нужно только этими райзерами. Лобзик ни разу не трогал. Все опилки уходят в пылесос, наделал переходников для всех имеющихся вариантов шлангов. Пользуюсь обоими, для тонких распилов беру мелкий, он легкий и короткий, им работать удобнее намного.

Недостатки на мой взгляд: 1) винт установки глубины на Монолите проскальзывал с самого начала. Учитывая что это крайне редко требуемая функция (за мои >30..50 распилов ни разу) - закрепил этот регулятор на максимуме жестко. 2) лазер был установлен с сильным перекосом, из за чего искривил первый лазерный распил. Исправил, после чего ни разу еще не пользовал. Обычно пилю по направляющей, лазер не нужен.

Видел интересное видео, где весьма подробно и весьма ЧЕСТНО рассказывают про Роторайзер - не реклама, но и не стеб, просто подробный разбор. Со всем согласен, кроме хихонек по поводу плохого отсоса опилок через длинный тонкий шланг. Автор пытался отсасывать металлические опилки, вот они и тянулись плохо. Деревянная тырса убирается вполне прилично. Адрес обзора http://www.yout...=3Un2ACDwf5g#ws

Вот и все, примерно так. Должен заметить в конце, что полагаю оба купленных роторайзера (учтите, что платил я за них не очень дорого) покупками, вполне себя оправдывающими, работать по дому стало легче и приятнее. Вот, к примеру, про купленные реноваторы (тоже недорогие, аккумуляторный Startex и сетевой Ритм 450), такого сказать не могу. Штучки, конечно, интересные, но все же больше баловство чем реальная польза при моих объемах работ. Просто захотел - купил, но агитировать не буду.

Оффлайн эндрю-A

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #106 : Ноября 09, 2014, 01:56:44 am »
Это шутка такой? Или ненавязчивая реклама?
Ничего из перечисленного. Если и правда собираетесь это резать.
Надо: прямые - нормальной циркуляркой, кривые - нормальным лобзиком.
- "узбека" нанять еще посоветуй умник...
короче: имею и циркулярки разные и лобзики разные и роторайзер и дремель...
практика:
- роторайзер вне конкуренции для распила листового алюминия. тут вообще рядом никого не стояло
он же пригоден для тонкой фанеры и тп. главные его плюсы в тонкой фанере:
1) можно пилить лист лежащий на полу, правда следует все таки подложить что нить, чего не жалко
2) опилки - это опилки, а не пылеватая взвесь
...
- дремель всем хорош! кроме двух моментов:
1) у него не опилки, а облако пыли! в результате на практике пользую исключительно на свежем воздухе и часто в респираторе.
2) при распиле листов лежащих на полу рез на дальней стороне имеет полукруглую кромку... то есть рез не перпендикулярная плоскость. чтобы рез был плоскостью диск должен погружаться в материал глубже толщины материала милиметра на три и более. то есть резать лист, лежащий на полу приходится вместе с последним.
в остальном рез у дремеля ОЧЕНЬ РОВНЫЙ чтобы не предполагали тут местные теоретики. и кстати, очень быстрый.
дремелем пропилил не один десяток метров фанерных листов 2400х1200х18 и цементных плит. кабы не пыль вместо опилок, был бы идеал
сравнивать в традиционными циркулярками, которыми начинал, тем более с лобзиками коих поимел штук четыре разных - просто смешно... что по качеству реза, что по удобству, что по скорости
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2014, 02:06:52 am от эндрю-A »

Оффлайн sergeyminsk

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #107 : Ноября 21, 2014, 10:18:10 pm »
Ого , сколько любителей попилить этим ублюдством ! И все , как на подбор - с одним или двумя сообщениями в багаже ) Ребят , вы бы не позорились , а ? Ну убого выглядит это , правда .
зы . Зря теряете время на этом форуме ...

Оффлайн AlexLast

• Новичок
  • *
« Ответ #108 : Ноября 21, 2014, 10:47:44 pm »
Ого , сколько любителей попилить этим ублюдством ! И все , как на подбор - с одним или двумя сообщениями в багаже ) Ребят , вы бы не позорились , а ? Ну убого выглядит это , правда .
зы . Зря теряете время на этом форуме ...

странный вы какой то...
Пришли в тему, созданную владельцами и интересантами роторайзеров и пытаетесь установить свои правила, запрещающие обсуждать эти самые роторайзеры. Ззачем вам это?
Попробую объяснить свою позицию. Узнал про инструмент, купил его себе, маленький, с глубиной пропила 12мм. Потом еще один, с пропилом 25мм.
Сразу же объяснюсь, я не столяр, и даже не плотник. Просто по дому часто люблю че-нибудь сделать типа ящичков, полочек. Пользовался лобзиком Фиолент до тех пор. Циркулярки не имею и не буду иметь, какая мне разница что она стоит дешевле роторайзеров а мощность и глубина пропила у нее в два-три раза больше - я на лоджии дрова не пилю, вес ее и моща моему здоровью только во вред. А лобзик всем бы неплох, но нету у него штуцера для пылесоса, потому все опилки - по сторонам, срез у него неровный, после него фрезер нужен, да и пилку иногда перекашивает.

А роторайзеры пилят ровненько, нижний срез - почти идеальный, пылесос подключается, диска хватает надолго. А что денег стоит - ну есть у меня на него деньги, извините уж! Да и денег там нужно не как на дремели с фейнами, все ж китайское производство, а не элита оранжевая.

Теперь о "двух сообщениях в багаже". На "ваш" форум (на котором у вас целых 29 сообщений) я попал, воспользовавшись Google поиском, искал я места где обсуждают роторайзеры. Мне хотелось послушать людей, у которых больше опыта по работе с ними, может поучиться чему-нибудь. Для того, чтобы учиться, не нужно троллить, необоснованно наезжая на людей, спокойно обсуждающих интересные им железячки в отдельно созданной ими же теме. Для этого достаточно уметь читать. И если я уже несколько лет читаю mastercity или woodtools, это не значит, что я в качестве "обратной связи" рано или поздно начну троллить их, засыпав собственной никчемной отсебятиной. Просто все что было у них по роторайзерам и реноваторам/осцилляторам, я уже прочел. Вот, теперь эту тему нашел. Жаль, что пишут здесь редко, но пишут то в основном по делу. Кроме вас конечно.

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
« Ответ #109 : Ноября 22, 2014, 06:22:43 am »
Потом еще один, с пропилом 25мм.
На последнем Митексе подержал сие чудо в руках и понял, что ХОЧУ! И оно мне НАДО!
Я тоже не столяр и не плотник, я дачник без строгального станка и без рейсмуса, но с двумя циркулярками, фрезерами, торцовкой и много ещё с чем.
Так вот, для нечастых, но необходимых работ в городской квартире сей или подобный инструмент очень полезен и стоит вполне приемлемых денег.
Тему читаю с интересом.

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн sergeyminsk

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #110 : Ноября 22, 2014, 01:14:39 pm »
Задумался и понял , что неправ я ! Нужны , нужны такие производители , как Rotorazer ! Во-первых , они отнимают излишки денег у тех , кому деньги не нужны ) Во-вторых , даже если умный новичок , не разобравшись , купит ТАКОЕ , то он тут же поклянется себе , что Rotorazer - первый и последний китайский безродный действующий макет , за который он заплатил свои деньги ! И остальной инструм будет bosch , dewalt , makita , и т.д. И самое главное . Нормальные фирмы , глядя на этот хлам , четко понимают , как не нужно производить . И не опускаются по качеству . И ставят вменяемые цены .
Поэтому Rotorazer-у - быть ! )

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
« Ответ #111 : Ноября 22, 2014, 06:59:13 pm »
И остальной инструм будет bosch , dewalt , makita , и т.д.
Зря Вы так заносчиво, я ведь не только старый ворчун, но и язва к тому же – вот, пару цитат подобрал. :tease:
bosch стараюсь обходить стороной
О Маките:
пока с люфтом смирился
А вот с этим не могу не согласится:
Если она разумная и достаточная , то вопрос закрыт .
И в развитие вопроса – роторайзер для меня не конкретная марка, а тип инструмента, у именитых производителей такого не нашёл, увы.
С пропилом 25 мм (гарантированно 24) – это модель другой фирмы, но, разумеется, её тоже делают в Китае также как все вышеперечисленные бренды.
И ещё о безродных космополитах моделях – иногда они оправдывают совершенно необоснованные ожидания: однажды для разовой работы купил безымянный, лишь бы подешевле, перфоратор – прошло много лет, а он всё пашет, для домашних работ моих и ещё пары друзей оказалось более чем достаточно.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн sergeyminsk

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #112 : Ноября 22, 2014, 07:35:09 pm »
Мои цитаты вырваны из контекста . Ну да ладно ) Конкретно против вас ничего не имею . И ваша точка зрения , конечно , имеет право на жизнь .
Я вот что хотел сказать :
Мне не нравится металлолом , прикидывающийся инструментом , и продающийся в твшоп .
Мне не нравится дебильная реклама , которая пытается внушить , что этот выкидыш заменит болгарку , лобзик , плиткорез , и форматно-раскроечный станок ! )
Мне не нравятся горе-манагеры , которые настолько обнаглели , что пытаются держать за идиотов проф. форум ! по деревообработке !!! При этом имея в собственном активе по полтора сообщения ! Более чем уверен , они этой пилой не то что не работали , они ее в глаза не видели )
Ни одного фото в реальной , рабочей обстановке , ни одного отзыва от ветеранов ...

Оффлайн AlexLast

• Новичок
  • *
« Ответ #113 : Ноября 22, 2014, 10:28:37 pm »
Задумался и понял , что неправ я ! Нужны , нужны такие производители , как Rotorazer ! Во-первых , они отнимают излишки денег у тех , кому деньги не нужны ) Во-вторых , даже если умный новичок , не разобравшись , купит ТАКОЕ , то он тут же поклянется себе , что Rotorazer - первый и последний китайский безродный действующий макет , за который он заплатил свои деньги ! И остальной инструм будет bosch , dewalt , makita , и т.д. И самое главное . Нормальные фирмы , глядя на этот хлам , четко понимают , как не нужно производить . И не опускаются по качеству . И ставят вменяемые цены .
Поэтому Rotorazer-у - быть ! )

Ну, давайте по порядку, слово за словом по Вашему ответу:

1. Вам не нравятся прочие граждане, у которых больше денег чем у Вас, Вы называете это излишками и приветствуете меры по изъятию оных - Ваше право на зависть неоспоримо.

2. Вы готовы полагать любого, купившего тот же роторайзер, новичком, разве что облагодетельствовав его тем что он - умный. Вам не приходит в голову что сам по себе Роторайзер - на самом деле великолепный образец успешного китайского дизайна и реализации, машинка весьма хороша в своем диапазоне, и купить ее могут еще и те, кто просто мечтал о чем то таком, просто раньше такого не было. Есть в сети великолепный ролик от весьма критичного товарища, который успел поругать многое, а вот взяв на критику роторайзер - расхвалил его, ибо предмет вполне того достоин. Вообще, китайцы 2014 года это уже совсем не то, что мы видели годом-двумя ранее. Качество их труда растет очень быстро и у них уже начинают появляться модели, почти не имеющие западных аналогов. Роторайзер работает у меня уже полгода, как я говорил, куплен второй на 24мм под названием Монолит, после этого куплены два китайских реноватора, сетевой и аккум, и всему есть место и работа. И как то я при этом ни в чем себе не "клялся". Все эти инструменты - отнюдь не "безродные макеты", и все они вполне соответствуют заявленным характеристикам.

3. Насчет Боша и иже с ним (Вы бы еще Fein помянули) - например, у меня есть две болгарки-125, одна "безродный макет" за 120 наших денежных единиц, другая - Бош 125-12 за 1400 тех же денежных единиц. И пусть Вам в приступе юношеского максимализма (я не намекаю на возраст, это больше об образе мышления) в это не поверится, но невзирая на разницу в их цене в 12 раз, обе находят себе применение. И, конечно же, я берегу более дорогую, когда работа может быть выполнена простенькой. И обе живы уже года три, или около того. А когда мне нужны были шлифовалки, то просто прикинул, чем я буду работать больше и где мне нужно более высокое качество, и взял орбиталку от Макиты (признанный лидер), а плоскошлифовалку и ленточку - классом и ценой намного ниже. И так далее. Это я к тому, что в жизни есть не только Белое и Черное, а все состоит из полутонов, а также выбор серьезного бренда для одной работы никак не вводит никого в рабскую зависимость выбирать и дальше все оттуда же. Работы бывают разные.

4. А вот насчет "ставят нормальные цены" - тут Вы правы в выводе, но неправы в посылке. Да, бренды вынуждены снижать цены, но не потому что Китай делает дрянь, а потому что Китай делает все более качественные товары, конкуренция возрастает, и вот как раз в этом главная проблема для брендов.

На следующий ответ тоже будет по пунктам.

Мне не нравится металлолом , прикидывающийся инструментом , и продающийся в твшоп .
только дебилы ведутся на рекламу твшопа и покупают там товары.
Что не означает что все товары продающиеся там - не стоят внимания, особенно если сеть магазинов АТБ продает те же самые роторайзеры (не того же типа, а те же, по цене в три раза меньшей.
Что также не означает, что в поиске расходников к этим пилам следует быть зависимым от твшопа, интернет вполне способен предложить гораздо более дешевые варианты.
И что не означает что поголовно все что продается там - не стоит покупки хотя бы и там, например моя жена нашла себе в твшоп недорогие кроссовки, причем безо всякой рекламы.

Мне не нравится дебильная реклама , которая пытается внушить , что этот выкидыш заменит болгарку , лобзик , плиткорез , и форматно-раскроечный станок ! )
только дебилы ведутся на рекламу подобного рода.
Что не означает что все, рекламируемое подобным образом - дрянь, недостойная внимания.
Просто на самом деле она не заменит болгарку , лобзик , плиткорез , и форматно-раскроечный станок!
Однако лобзик два роторайзера заменили мне полностью, причем качество распила возросло весьма заметно, и все опилки теперь немедленно уходят в пылесос. Реклама - дрянь, а предмет рекламы - весьма хорошо. За свои дешевые деньги, конечно.

Мне не нравятся горе-манагеры , которые настолько обнаглели , что пытаются держать за идиотов проф. форум ! по деревообработке !!! При этом имея в собственном активе по полтора сообщения ! Более чем уверен , они этой пилой не то что не работали , они ее в глаза не видели )
Ни одного фото в реальной , рабочей обстановке , ни одного отзыва от ветеранов ...
А мне не нравятся "пользователи", которые не попробовав ни разу, норовят обделать все и всех, хоть чуточку отличающихся по мнению и поведению от того, что они приняли для себя за Идеал. У меня нет ни денег ни желания на приобретение фото или видео камеры и на проведение тут съемочных сессий только потому что некто здесь выступает против участников целой темы форума, требуя Доказательств!!! Если вы не можете представить себе человека, не имеющего современного фотика - поднату-у-у-ужтесь уж, я свое отщелкал в детстве, лет эдак 35-40 тому... мне больше это не интересно.

Люди у которых в голове помимо прочих компонентов содержится работающий мозг, вполне способны по содержанию текста, написанного мною и Вами оценить наш с Вами уровень (как производственный, так и умственный) и выработать на основании данной оценки пригодное к употреблению руководство к дальнейшему действию. Таким образом, дело свое и я и Вы практически сделали, теперь дело за читателями написанного нами. Именно поэтому я не буду отвечать на последующие Ваши письма. Смысла нет. Вас то переубедить я и не надеялся, просто хотел показать истинную цену Ваших слов.

Оффлайн sergeyminsk

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #114 : Ноября 23, 2014, 09:57:40 am »
Ну что , остается на форумах  для домохозяек дать ссылку на эту тему с припиской "rotorazer даже профессионалов не оставляет равнодушными !" , и несколько тысяч новых заказов будет обеспечено !)
Дарю идею , не жалко , чего уж там !

И , кстати , отвечу предыдущему оратору . Перефразируя Чехова , скажу так : в настоящем инструменте должно быть прекрасным все - и качество , и эргономика , и безопасность . И реклама ! А говорить о том , что реклама в твшоп , мол , да , для дебилов , конечно , но инструмент то хорош - это вообще как ??? И за кого держат своих покупателей такие продавцы ?
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 10:07:08 am от sergeyminsk »

Оффлайн vova60

• Новичок
  • *
« Ответ #115 : Ноября 23, 2014, 09:05:08 pm »
Купил такую машинку только Дремель. Диски докупил под разные задачи через интернет. При ремонте квартиры-очень полезная штука. Листы стеклотестолита 1200х900х0.6, на стол. линейка-уровень штукатурный алюминь на струбцинах и УРА, пропил ровный! Но пыль. Докупил шланг от Макиты и в пылик Ураган с стружкосборником, проблем нет! Также и с пластиковыми панелями на откосы. Прекрасно! А лобзиком как бы я нарезал так ровно и быстро?  Особенно когда нет возможности закрыть уголком! Ламинат режет тоже на ура! Главное сначала попробовать, приноровиться на обрезках и вперед. Да дороговато, но зато для своих работ ВЕЩЬ! Да, ещё вставки льминь и пластик для кафеля только так!

Оффлайн mcmal

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #116 : Июня 25, 2015, 10:57:06 am »
И в развитие вопроса – роторайзер для меня не конкретная марка, а тип инструмента, у именитых производителей такого не нашёл, увы.
С пропилом 25 мм (гарантированно 24) – это модель другой фирмы, но, разумеется, её тоже делают в Китае
да!
я не захотел покупать китайскую поделку из телемагазина, ждал от нормального бренда.
Дремель немного не то (у него вроде только для алмазных дисков и т.п. написано вописании) и дорогой.
Макита - только аккумуляторная и дорогая. Не люблю аккумуляторы, которые сдыхают намного раньше инструмента при домашнем использовании, большой вес и двигатель сбоку мешают работать 1 рукой и балансировать иснтрумент.
Появился зеленый Бош, в виде лобзика, но вместо пилки – диск. Но там пропил меньше 2 см.
Были Батавия и еще что-то в америке такого типа, но а России не продавались.
И вот наконец-то появился Skil 5330. О нем тут ничего не нашел и вобще в РФ отзывов крайне мало. Собираюсь купить. стоит 5600 р. На западе посмотрел -104 евро. То есть у нас цена не завышена. На западе тоже чето отзывов не нашел, только обзоры. Там в принципе хвалят.

Давно такое хочу. Инструемнт такого типа безусловно будет востребован и займет свою нишу между циркуляркой и лобзиком: неглубокие условно прямые пропилы, в том числе в труднодоступных для циркулярки местах.
Например, я циркулярной ровнял края досок на крыше навеса и пилил по одному листы оргалита 2х3 м, стоящие у стены, по горизонтали. Много раз пилил большие трудноповоротные листы оргалита обычной ножовкой.
Это все можно гораздо удобнее и безопаснее делать такой вот мини-циркуляркой.
Пилить ей кафель и т.п. не планирую. Пока.
Из Скила имею сетевую дрель-шуруповерт, сабельную пилу из профи-линейки и вот недавно купил теплопистолет (опыт использования 10 мин.) Все работает, подтверждает многочисленные положительные отзывы в инете, прочитанные до покупки. Так что я этому бренду доверяю. Другие инструменты – синий перф Бош,  лобзик и шлифмашина Макита (из бестселлеров), пила Хитачи. Рубанок интерскол, тоже пашет норм. :)

сеть магазинов АТБ продает те же самые роторайзеры (не того же типа, а те же, по цене в три раза меньшей.
вот если бы я нашел эту сеть - купил бы роторайзер. Цена в 3 раза дешевле тв-шопа меня бы устроила. Раньше, пока скила не было. :)

П.с. Может, отдельную тему про этот Скил завести?

Позже добавлено автором:
посмотрел я щас еще раз дремель. 8000 р.
17000 оборотов – чето перебор, как по мне, для дерева. Наврено, поэтому его только с абразивными дисками и рекомендует производитель. А народ мучается, нельзя ли к нему диск по дереву прилепить… Значит востребованы такие пилки то… :)
У Скила 6000 и то мне кажется многовато. Пропил 2 см (у Скила 2,8)
Кстати, есть еще Штурм за 3700 р., но как-то он не внушает доверия.

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
« Ответ #117 : Июня 25, 2015, 12:05:47 pm »
вот если бы я нашел эту сеть - купил бы роторайзер
Это Украина. :-\
Из Скила имею …
-- skip--
Все работает, подтверждает многочисленные положительные отзывы в инете, прочитанные до покупки.
Подтверждаю, правда, похоже, что имеющийся у меня инструмент ещё докитайского происхождения.
И даже (сейчас меня тапками закидают :sarcastic_hand:) нахожу, что лобзик Скил в руке удобнее, чем от Фестула.
Так что я этому бренду доверяю.
О древности своего инструмента я упомянул не просто так: первый мой 18-и вольтовый шуруповёрт Калибр – отслужил много больше 10-и лет прежде, чем сдохли аккумуляторы, а вот второго, точно такого же хватило лишь на 3 года. Покупать новый комплект батарей не вижу смысла: и система их устарела, и едва ли они окажутся качественней при цене выше, чем за новый такой же шуруповёрт с кейсом, зарядкой и батареями. :grabli:
Skil 5330
А за эту информацию спасибо, как только появится конкретная задача для этой пилы, так непременно куплю, а пока осваиваю мультимастера от Фейна.

Оффлайн mcmal

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #118 : Июня 25, 2015, 09:04:39 pm »
на мастерсити в теме про м=иснтрумент Скил есть отзывы по работе с этой мульти-пилкой. в целом хвалят. буду брать. потом тут отпишусь.
Главное. чтоб в руке держалась. а то она довольно здоровая, как я понял.

первый мой 18-и вольтовый шуруповёрт Калибр – отслужил много больше 10-и лет прежде, чем сдохли аккумуляторы, а вот второго, точно такого же хватило лишь на 3 года.
у меня был девольт шурик двухскоростной. Отличный - и баланс и вес и удобство хвата и патрон  и трещотка и переключатель скоростей - все нравилось. но сдохли акки один за другим года чере 3-4. покупал в 2005 примерно. Может руки дойдут его к сети подключить через какие-то там схемы (нарыл на этом сайте).
правда. я не могу запомнить. какие акки надо хранить заряженными. а какие - наоборот. так бы может дольше проработал.

Оффлайн mcmal

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #119 : Июня 27, 2015, 01:36:59 am »
увидел в Эльдорадо еще некий Кёльнер.
все примерно то же самое. но как-то по игршечному выглядит пластмасса. 4500 р. с кейсом.
При такой цене лучше уж скил. :)
http://www.eldo...egory=172601215

Оффлайн mcmal

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #120 : Июня 29, 2015, 04:15:20 pm »
Забрал пилу Скил в Бигтуле.
попилил фанеру.
Минусы:
1.   толстая рукоять - неудобно держать в принципе. Ладонь у меня небольшая, но и не карликовая :) И нажимать верхнюю кнопку разблокировки защитного кожуха тоже неудобно. Или приходится ее держать нажатой (что не очень правильно с т.з. безопасности) или надо нажать, прижать край подошвы к поверхности и поднять кожух, потом отпустить кнопку, а потом примериваться к линии и пилить.
2.   кожух фиксируется пластиковым зажимом с штырьком-стрелкой, отмечающим глубину пропила в мм. Этот зажим сам по себе хлипкий, болтается, и точно установить глубину по этой шкале нельзя. А на моей пиле он еще и не зажимает нихрена :( то есть, в обоих положениях кожух отходит на макс. глубину реза. Зажимает хоть немного только в промежуточном, неустойчивом положении зажима. Как-то это очень по китайски выглядит. просто какой-то позор.
3.   Есть сомнения в параллельности полотна диска и подошвы. но, возможно, это обман зрения. Вообще. одну линию я заметно закосил. Надо попробовать пилить по жесткой направляющей. и сравнить параллельность линии реза с направляющей.
4.   короткий шнур 2 м.

Плюсы:
1.   пила делают ту работу. ради которой я ее покупал. Ей действительно можно пилить одной рукой, подошва достаточного ращзмера. чтоб ее поставить, прижать и вести по линии, даже более удобно. чем начинать пиление лобзиком.
2.   в целом, кроме зажима, сделано все добротно.
3.   Ощущения риска, как при работе с большой циркуляркой или болгаркой, не возникает
4.   Диск меняется легко
5.   толчок при пуске незначительный.
6.   шнур хоть и не резиновый, но мягкий. На сабельной пиле из проф-линии скила шнур резиновый, а на шуруповерте – пластиковый и жесткий. а тут мягкий.
Резюме.
Покупкой в целом доволен (несмотря на обескураживающий косяк с зажимом и неудобный хват) т.к. инструмент мне нужный. Я бы предпочел поменьше мощность но потоньше ручку и удобный хват. Вот например роквел: Судя по фото мужик полностью обхватил ручку, хотя это не роторайзер, а нормальная пила с металлическим кожухом и подошвой. 450 ватт.

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
« Ответ #121 : Июня 29, 2015, 05:18:46 pm »
Ощущения риска, как при работе с большой циркуляркой или болгаркой, не возникает
Не дай Бог расслабиться! :praise:

Оффлайн фтвн

• Андрей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Тула
« Ответ #122 : Июня 29, 2015, 09:42:55 pm »
Я бы предпочел поменьше мощность но потоньше ручку и удобный хват.
Энкор ПДЭ-450/20Э
450 Вт, регулировка скорости, вроде как даже плавный пуск

Оффлайн mcmal

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #123 : Июня 30, 2015, 12:31:23 pm »
Я бы предпочел поменьше мощность но потоньше ручку и удобный хват.
Энкор ПДЭ-450/20Э
450 Вт, регулировка скорости, вроде как даже плавный пуск
это судя по всему одна и та же модель с кёльнером, диолдом маленьким, роторайзером. то есть маленькая подошва + пластиковый прозрачный кожух.
То. что в ней наверчено электроники, это звучит приятно, но надженость и долговечность такого инструмента лично у меня вызывает большие сомнения. Роквелл. который я привел, он скорее родственник по характеристикам Скилу и большому Диолду (то есть китайской разработке, тиражируемой под разными марками).

Оффлайн фтвн

• Андрей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Тула
« Ответ #124 : Июня 30, 2015, 11:53:21 pm »
То. что в ней наверчено электроники, это звучит приятно, но надженость и долговечность такого инструмента лично у меня вызывает большие сомнения.

опасения по части надёжности/долговечности разделяю.
присматривал себе подобный агрегат:
   - у боша глубина пропила чересчур маленькая;
   - штурм вообще весь кривой (щупал вживую);
   - у скила нет регулятора скорости (а не помешал бы);
   - в прайсах в последнее время попадается айнхель, но про него ничего не знаю.

из остального, что можно было найти, попался на глаза энкор.
заинтересовал электроникой, а сгорит - за такую цену не жалко  :sarcastic_hand:

купил фанерку пилить. пока времени опробовать не было, но ревёт знатно  8)