Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: кто пользовался Rotorazer Saw???  (Прочитано 171323 раз)

Оффлайн Prizrack

• Больше 100 сообщений
Re: кто пользовался Rotorazer Saw???
« Ответ #125 : Июля 01, 2015, 06:02:53 pm »
эх, не удержался  :pardon:

P.S. мое мнение может не совпадать с мнением, озвученным в данных видео  :P

Оффлайн AlexLast

• Новичок
  • *
« Ответ #126 : Июля 01, 2015, 08:09:44 pm »
эх, не удержался

На предыдущей странице темы довольно подробно были рассмотрены основные свойства этого 12-мм мини-резака, в том числе и приведена ссылка на гораздо более разумное видео, без такого клоунства и непрофессионализма, как на процитированной вами парочке. Одна только их начальная постановка чего стоит: с самого начала заявить что им нечего пилить толщиной 12 и менее мм, и потратить 30 минут на тестирование на бОльших толщинах инструмента, как раз на эти <12 рассчитанного. Зачем, спрашивается... Ведь он как раз для тех, кому есть что пилить в данном размере, тут и гадать нечего - листы фанеры и т.п. при изготовлении разных полочек и т.п. И при этом сделан весьма прочно и работает весьма прилично. Только не нужно его брать во всяких tv-шопах, где цены на него сверхпотолочные. А если есть нужда в более толстом распиле, просто другой инструмент нужно смотреть, да и все. Тем более, что такие другие тоже доступны в изрядном уже количестве, и тоже можно найти по вполне разумной цене.

Оффлайн Prizrack

• Больше 100 сообщений
« Ответ #127 : Июля 01, 2015, 11:30:05 pm »
ИМХО
вся продукция представленная в тв шопах - полное "Г в коробочке" и данный инструмент - не исключение !

Начнем с того, что глубина пропила у него не 12мм, а 11мм, т.е. распил 12мм выпадает сразу. СУПЕР !
для сравнения:
Bosch - 16мм (заявленная)
DREMEL - 20мм (заявленная)
Makita - 25.5мм (заявленная), к тому же и аккумуляторная

Далее, если это такой "супер-пупер-удобный инструмент", то почему же есть только 3 (!!!) модели именитых фирм ?? И заметьте, развитие этой линейки нет и не будет, т.е. сделали "чтобы было".
Но в тоже время обратите внимание на кол-во циркулярных пил, с глубиной реза (90 градусов) от 30мм до 60мм - например, в одном известном интернет магазине - их 45 видов !!!!

Идея хороша, согласен, НО надо признать, что это скорее детский инструмент, который не нужен даже начинающему столяру, потому как тот же лобзик, по функциональности и универсальности превосходит его на порядок.

спасибо за внимание !  :thank_you: :yu:

Позже добавлено автором:
и кстати,  без "клоунства" к подобным предметам (инструментом я ЭТО назвать не могу) относится просто нельзя  :sarcastic_hand:

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
« Ответ #128 : Июля 02, 2015, 10:42:30 am »
эх, не удержался
Не буду давать оценку самому инструменту. Но видео потрясло. Два криворуких словоблуда пытаются тестировать инструмент.
На видео множество моментов, свидетельствующих, что парни никакого понятия не имеют о навыках пользования электроинструментом. Даже страшно смотреть как они электролобзиком работают.
И в тоже время никакого анализа с профессиональной стороны, типа износостойкости.
Дайте Фестул в руки домохозяйке и получите такое же видео, что инструмент  полный хлам.

Оффлайн mcmal

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #129 : Июля 02, 2015, 04:19:24 pm »
надо признать, что это скорее детский инструмент, который не нужен даже начинающему столяру, потому как тот же лобзик, по функциональности и универсальности превосходит его на порядок.
какая-то ерунда.
лобзик - это инструмент в первую очередь для криволинейного реза.
Странно слышать такие заявы насчет универсальности на этом форуме. где спецы часто повторяют - каждой работе - свой инструмент. а тут оказывается у какого-то "эксперта" с 67 сообщениями лобзик функционально превосходит мини-циркулярку.
Что, и раскрой фанеры по прямым линиям лобзиком лучше делать? И врезное пиление? ))))
для сравнения:Bosch - 16мм (заявленная)DREMEL - 20мм (заявленная)
причем тут дремель? Неужели трудно уяснить, что Дремель с 17 тыщ. оборотов не годится для дерева, даже если на него приколхозить чужие диски?
Далее, если это такой "супер-пупер-удобный инструмент", то почему же есть только 3 (!!!) модели именитых фирм ?? И заметьте, развитие этой линейки нет и не будет, т.е. сделали "чтобы было".
инструмент для вполне понятной ниши применения.
А не будет  линейки или бренды потихоньку раскрутятся - время покажет. Я думаю. что раскрутятся.
Макита не та фирма. чтоб делать модели просто так. для галочки.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Prizrack

• Больше 100 сообщений
« Ответ #130 : Июля 02, 2015, 05:11:18 pm »
ну начнем с того, что на данном форуме не только спецы, но и новички, и они тоже имею право на свое мнение (что и обозначает формулировка IMHO)

и "ниша применения" у данного инструмента тоже понятная, поэтому в этой теме "так много" комментариев от "спецов".

Позже добавлено автором:
не вопрос, убираем дремель из этого списка и что, две модели ?? ... очень "популярный" инструмент !

Позже добавлено автором:
касательно раскроя, ну уж точно не роторайзером, а тем, что позволит кроить и 12мм, и 16мм и т.д. материал

Оффлайн фтвн

• Андрей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Тула
« Ответ #131 : Июля 02, 2015, 08:49:31 pm »
ну начнем с того, что на данном форуме не только спецы, но и новички, и они тоже имею право на свое мнение (что и обозначает формулировка IMHO)

если вам так уж нравится сокращение IMHO, то неплохо было бы вспомнить, что оно означает "humble opinion" - "скромное мнение".
ваша безапелляционность таковой не является.

Оффлайн mcmal

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #132 : Июля 02, 2015, 11:31:07 pm »
касательно раскроя, ну уж точно не роторайзером, а тем, что позволит кроить и 12мм, и 16мм и т.д. материал

я не защищаю роторайзер.
я защищаю идею мини-циркулярки!
есть несколько вариантов на вид вполне приличных, из которых самый мне знакомый брэнд - скил.
кроить листовые материалы ею удобно. удобнеет чем большой циркуляркой.
я уже писал свой пример: кроить листы оргалита, прислоненные к стене.

Позже добавлено автором:
Эйнхель http://www.powe...rcular-saw.html
Worx https://www.wor...rcular-saw.aspx
Роквел http://www.amaz...w/dp/B00GTEU0M4
Скил http://www.skil...BB%D0%BE%D0%B2/
у боша два варианта - зеленый сетевой и синий аккумуляторный.
Если надо, можно выбрать и получше роторайзера
а вот что чуваки писали в штатах еще в 2004 году
I have the Porter-Cable 4-1/2" worm drive saw and it is great. So many times I need to make a cut in an awkweird place up overhead where a larger saw would be brutal.
I like it, and it quickly became my favorite power saw.

I have the 3 3/8" Versacut saw, https://www.roc...t_RK3440K.aspx. I like it a lot. Find myself using it more and more. Lots of power, very easy to cut straight, plunger feature works well. One of my more useful tools.

I've got a 6-1/2" Makita that runs on their 18V LiON batteries. I like it a lot. It's got decent grunt and I don't have to hassle with the cord. I can cut dimensional lumber at a 45° and get a through-cut, which the Rockwell won't do. I get the better part of an afternoon's work out of a battery, and I don't need to be near an outlet.

Yup. I've got it. I like it. Like canoeyawl, I use it for places where it is awkward or impossible to get a regular saw. It is perfect for chopping up old frames in my boat to ease removal. I've also used I to help cut the old caulking out of seams.

Оффлайн Prizrack

• Больше 100 сообщений
« Ответ #133 : Июля 03, 2015, 10:08:33 am »

если вам так уж нравится сокращение IMHO, то неплохо было бы вспомнить, что оно означает "humble opinion" - "скромное мнение".
ваша безапелляционность таковой не является.

а так же и ‘in my honest opinion’ - «по моему искреннему мнению»

Позже добавлено автором:
я не защищаю роторайзер.
я защищаю идею мини-циркулярки!
есть несколько вариантов на вид вполне приличных, из которых самый мне знакомый брэнд - скил.
кроить листовые материалы ею удобно. удобнеет чем большой циркуляркой.
я уже писал свой пример: кроить листы оргалита, прислоненные к стене.

согласен и ничего против мини-циркулярки я не имею. Я пытаюсь донести, что с глубиной пропила 11мм она нужна очень ограниченному кругу людей и не может быть массовым продуктом, каковым ее пытаются сделать !

Оффлайн mcmal

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #134 : Июля 03, 2015, 02:26:08 pm »
пытаюсь донести, что с глубиной пропила 11мм она нужна очень ограниченному кругу людей и не может быть массовым продуктом, каковым ее пытаются сделать !
с этим я согласен
Правда. у всех пил по моим ссылкам глубина больше. порядка 2,5 см.
А значит и сфера применения больше. Вот я недвано менял пол в туалете типа сортир на даче. поставил просто доски 25 мм. Обрезал сабельной пилой. Щас бы использовал мини-циркуль. Линии ровнее, усилий и вибраций меньше.
Хотя можно было бы "забесплатно" ножовкой попилить :)

Оффлайн Prizrack

• Больше 100 сообщений
« Ответ #135 : Июля 03, 2015, 03:22:39 pm »
mcmal, я рад, что мы достигли понимания  :pivo:

Оффлайн jettico

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #136 : Июля 24, 2016, 09:22:47 pm »
Доброго дня! В теме было названо множество альтернатив сабжу. Выбираю из них.

Подскажите, какая мини-пила будет давать наименьшее количество сколов в 16мм ЛДСП при прочих равных (с «штатными» дисками):

а) Makita HS300DWE (аккум, диск 85мм, 1400rpm)
б) Skil 5330 LA (600Вт, 89мм, 6000rpm)
в) Kolner kmcs 450  (450W, 85мм, 4000rpm)

И да, интересует именно такой форм-фактор и ценник в пределах 10-15 тыс. Не форматно-раскроечный станок, не циркулярка навроде фестула, не циркулярка + фрезер.

Оффлайн olw325

• Новичок
  • *
« Ответ #137 : Ноября 16, 2016, 09:19:09 am »
Качество больше зависит от диска.
Можно еще рассмотреть Bosch GKS 10,8 V-LI, подрезал ей двери мдф обклеенные с двух сторон т.к. глубины не хватает, почти без сколов.

Оффлайн Tok3

• Эксклюзивную мебель в массы. Виктор
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
  • Беларусь
« Ответ #138 : Ноября 16, 2016, 11:09:09 am »
           Я бы купил аналог роторайзера на барахолке за 30 у.е. из-за возможности фиксированного погружения и малых размеров которые позволяют подлездь к примеру к дверной коробке когда она уже установлена. Или может сделаю себе такой инструмент из маленькой болгарки макита. Думаю в работе сфера применения расширилась бы.

Купил себе года 2 назад аналог Fein MultiMaster в б.у магазине за 5.у.е.!! полгода работала (потом сгорел якорь - обрыв обмотки, работал часто, но по немногу) достоинства - тонкий рез (около 1,5мм), возможность подлазить в небоступные места к примеру (когда клал плитку) к наличнику двери, шлифовка в углах и т.д. Очень был доволен постоянно находил различные применения которые были недоступны другим инструментам, хотел даже приварить полукруглую малую стамеску как насадку (возможно облегчила бы резьбу по сосне). Поехал в магазин через 2 недели чтобы еще купить пару штук по такой смешной цене - все уже купили  (до этого лежало штук 10 - б/у товары из Швеции). 

Вывод: придется купить Fein MultiMaster, а роторайзер сначала надо опробовать.
Столы, стулья, детская мебель...

Оффлайн mcmal

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #139 : Сентября 12, 2017, 01:14:37 pm »
  Купил себе года 2 назад аналог Fein MultiMaster в б.у магазине за 5.у.е.!!
... Очень был доволен
Поехал в магазин через 2 недели чтобы еще купить пару штук по такой смешной цене - все уже купили  (до этого лежало штук 10 - б/у товары из Швеции). 
надо было опробовать тем же вечером и завтра бежать :)
Джае мне стало обидно за 5-долларовые Фейны.
С другой стороны, из-за этого и еще комуто повезло :)