Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: кто пользовался Rotorazer Saw???  (Прочитано 168683 раз)

Оффлайн ТимофейС

• Новичок
  • *
Re: кто пользовался Rotorazer Saw???
« Ответ #25 : Сентября 23, 2013, 05:45:24 pm »
Взрослые люди,а в сказки верите.Мне жена уже подарила супер двойную пилу Matrix!!В TV Zопах ТОЛЬКО ОДНОРАЗОВЫЙ инструмент!!

Оффлайн kuzmina

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #26 : Сентября 30, 2013, 09:45:20 pm »
В китае цена этого чуда 25$-( от 2000 ) или 35$(мелкий опт-от 600 шт). Диски к нему 349$ партия( 60 шт ).Доставка бесплатно.Навар продавца в россии  от 300%.Если уж очень сильно приспичило взять это г... для экспериментов или в подарок теще ,то поищите в китайских интернет-магазинах-выбор есть и классом повыше,доставка в течении 2-3 недель.

Оффлайн yax-12345

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #27 : Октября 17, 2013, 12:10:23 am »
доброго времени суток. Нужна поф. консультаци по выбору инструмента,
В основном буду резать ламинированное дсп и  доска 25-32. Резать надо и прямые и изогнуте линии.
Выбираю между:
1.Dremel Saw-Max SM20
2.Dremel Trio
2.Worx WX424
что взять?

Оффлайн ygres6282

• Больше 250 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #28 : Октября 17, 2013, 10:50:50 pm »
Это шутка такой? Или ненавязчивая реклама?
Ничего из перечисленного. Если и правда собираетесь это резать.
Надо: прямые - нормальной циркуляркой, кривые - нормальным лобзиком.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 11:25:27 pm от ygres6282 »

Оффлайн yax-12345

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Октября 18, 2013, 02:55:46 pm »
Это шутка такой? Или ненавязчивая реклама?
Ничего из перечисленного. Если и правда собираетесь это резать.
Надо: прямые - нормальной циркуляркой, кривые - нормальным лобзиком.
Уверяю вас ни какой рекламы , просто видел по телек роторэйзер, решил подобрать себе , для личного пользования какую нибудь унив. пилку, но получше качеством. Эл.лобзик у меня  есть,  дисковая пила есть(циркулярки нет и наверное не будет). Думал еще такую вещь до кучи взять , по видио в нете вроде ничего. Почему так категорично к ним относитесь?

Оффлайн ygres6282

• Больше 250 сообщений
« Ответ #30 : Октября 18, 2013, 03:22:04 pm »
Почему так категорично к ним относитесь?

К ним-нет, а применению "для пиления ЛДСП и досок 25-32мм" - да. Ну никак ...

Доски просто хорошей ножовкой пилятся быстрее в разы. А ЛДСП...  Если пилили хоть раз, то и сами знаете что это такое, тут и сказать нечего.
Да, диски SawMax посмотрите http://www.dremel.com/en-us/Accessories/Pages/SubCategories.aspx?catid=2105
вопросы по его применению отпадут.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2013, 03:36:32 pm от ygres6282 »

Оффлайн yax-12345

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Октября 18, 2013, 11:58:05 pm »
Почему так категорично к ним относитесь?

К ним-нет, а применению "для пиления ЛДСП и досок 25-32мм" - да. Ну никак ...

Доски просто хорошей ножовкой пилятся быстрее в разы. А ЛДСП...  Если пилили хоть раз, то и сами знаете что это такое, тут и сказать нечего.
Да, диски SawMax посмотрите http://www.dremel.com/en-us/Accessories/Pages/SubCategories.aspx?catid=2105
вопросы по его применению отпадут.

Диски посмотрел, но в иностр. не силен, что я должен был там увидеть?
Дсп пилил - лобзиком и эл. пилой - края не всегда ровные получаются- вот ихотел, что-то небольшое более аккуратное  в работе, что ли.

Оффлайн Рогов

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : Октября 19, 2013, 11:15:19 pm »
Добрый день всем!
Недавно приобрел пилу Rotorazer Saw нужно было распустить большие листы 10 мм. фанеры на более мелкие в помещении, где работали офисные люди, то есть пылить было не желательно.  Rotorazer Saw с задачей справился, но хотелось бы по делиться впечатлениями от работы:
1, Разработчики  пилы Rotorazer Saw при её создании, по моему, больше думали  о том, чтобы кто нибудь себе пальчик не повредил и в суд на них не подал, а не об удобстве работы с инструментом. Кн. «Пуск» не фиксируется и при работе её нужно всё время нажимать и удерживать пальцем, а другим пальцем снимать блокировку опускания рабочего стола пилы, прижимать  рабочий стол пилы к фанере и следить за линией реза. Всё это очень быстро утомляет, пальцы устают, пила то включается, то  выключается при этом дёргается, что приводит к неровностям реза.
2.Сам рез не виден, пилишь  по меткам на рабочем столе пилы. Что приводит к неточности реза, по крайней мере в начале работы, пока не привыкнешь к инструменту.
3.При замене пильных дисков для их фиксации сделана обратная резьба, то есть для того чтобы зажать диск нужно фиксирующий винт закручивать против часовой стрелки. Что очень не привычно и здорово раздражает.
4.Ну и последнее, по старой советской привычке,  разбираю недавно приобретённый инструмент для проверки наличия смазки. Это оказалось не лишним и для пилы Rotorazer Saw. В редукторе пилы смазки оказалось много, но вся она лежала  одним куском в углу, а все шестерни были абсолютно сухими. Судите сами, сколько такой инструмент про работает!
Моё резюме — пилой работать можно, если предварительно к ней руки приложить.
Цена пилы явно завышена, она не стоит 4000 рублей.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн ygres6282

• Больше 250 сообщений
« Ответ #33 : Октября 19, 2013, 11:41:38 pm »
yax-12345,
иностранный там и ненужен. все диски для SawMax - с напылением, нет ни одного нормального "зубатого".
По бетону, плитке и пр. вопросов нет, но диск по дереву по сути рашпиль. ЛДСП отковырять отпилить-то он отпилит, но качество раза - сами представите. Боюсь будет не намного лучше, чем отгрызанное отрядом специально обученных мышей.

Оффлайн yax-12345

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #34 : Октября 20, 2013, 12:28:10 am »
yax-12345,
иностранный там и ненужен. все диски для SawMax - с напылением, нет ни одного нормального "зубатого".
По бетону, плитке и пр. вопросов нет, но диск по дереву по сути рашпиль. ЛДСП отковырять отпилить-то он отпилит, но качество раза - сами представите. Боюсь будет не намного лучше, чем отгрызанное отрядом специально обученных мышей.
За инфу спасибо буду более внимателен к выбору сопутств. товаров. Остается все же открытым вопрос по WORX WX424 есть возможность  взять за 60 у.е. правда только с 1 диском  по дереву- смысл брать есть или результат при отрезе будет тот же, что и при работе с лобзиком...
« Последнее редактирование: Октября 22, 2013, 09:59:59 pm от yax-12345 »

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #35 : Октября 20, 2013, 04:04:08 am »
Добрый день всем!
Недавно приобрел пилу Rotorazer Saw нужно было распустить большие листы 10 мм. фанеры на более мелкие в помещении, где работали офисные люди, то есть пылить было не желательно.  Rotorazer Saw с задачей справился, но хотелось бы по делиться впечатлениями от работы:
1, Разработчики  пилы Rotorazer Saw при её создании, по моему, больше думали  о том, чтобы кто нибудь себе пальчик не повредил и в суд на них не подал, а не об удобстве работы с инструментом. Кн. «Пуск» не фиксируется и при работе её нужно всё время нажимать и удерживать пальцем, а другим пальцем снимать блокировку опускания рабочего стола пилы, прижимать  рабочий стол пилы к фанере и следить за линией реза. Всё это очень быстро утомляет, пальцы устают, пила то включается, то  выключается при этом дёргается, что приводит к неровностям реза.
2.Сам рез не виден, пилишь  по меткам на рабочем столе пилы. Что приводит к неточности реза, по крайней мере в начале работы, пока не привыкнешь к инструменту.
3.При замене пильных дисков для их фиксации сделана обратная резьба, то есть для того чтобы зажать диск нужно фиксирующий винт закручивать против часовой стрелки. Что очень не привычно и здорово раздражает.
4.Ну и последнее, по старой советской привычке,  разбираю недавно приобретённый инструмент для проверки наличия смазки. Это оказалось не лишним и для пилы Rotorazer Saw. В редукторе пилы смазки оказалось много, но вся она лежала  одним куском в углу, а все шестерни были абсолютно сухими. Судите сами, сколько такой инструмент про работает!
Моё резюме — пилой работать можно, если предварительно к ней руки приложить.
Цена пилы явно завышена, она не стоит 4000 рублей.
Красиво написали ;D  ::)  ::)  ::)

Картинки ниже персонально для Вас ygres6282 , на предмет задуматься. .... меня лично улыбнуло :D Да, и заодно гляньте о чем все сообщения от yax-12345
 Эту хрень, здесь уже пытались впарить и раком, и боком, теперь вот уже и с поподвыподверном :scratch_one-s_head:

Оффлайн Рогов

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : Октября 20, 2013, 08:00:34 am »
Юр4ик, вы действительно считаете мой отзыв шибко положительным? Ну-ну!  Я бы прочитав такое для себя такой инструмент не купил бы. Мне он можно сказать достался на халяву. Был рекомендован заказчиком и его цена входила в стоимость заказа. Как говорится: " Любой каприз за Ваши деньги!!!"
А что зарегистрировался на один день, так я здесь у Вас тусоваться и не собираюсь. Высказал своё мнение и делайте с ним, что хотите! А то пишите, что пила - гуано, а конкретики ни какой.

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Октября 20, 2013, 08:23:25 am »
Рогов, я во первых не написал что она плохая.
во вторых, развитие подобного сценария могло придусматривать и появление Творогова))) ...которому бы вдруг понравилась.
и в третих, здесь уже были беседы о пили типа сам с собой во множественном лице.
....вот если бы Вы это дело хорошей фотосессией подкрепили, а то о ней только треп, и нечего больше, и треп тех кто пять минут, как зарегестрировался.

Оффлайн ygres6282

• Больше 250 сообщений
« Ответ #38 : Октября 20, 2013, 10:23:06 am »
Да ладно, кто-то может и "продвигает продукт", кто-то действительно хочет определиться "брать/не брать", не мне судить. Лично я не придумал, что она может, чего не может простой лобзик. Только что рез на заданную глубину ... А после отзыва Рогова ясно, что и эта функция особого интереса не представляет.

yax-12345
Если нужен качественный рез - пролистайте профильные темы, поиск "распил ЛДСП без сколов", что-то полезное найдете, и какого качества ждать от этих роторазеров сами поймете.

Оффлайн Рогов

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : Октября 20, 2013, 10:28:34 am »
 Эту хрень, здесь уже пытались впарить и раком, и боком, теперь вот уже и с поподвыподверном :scratch_one-s_head:
Это что по Вашему  речь идёт о " конфетке". Я тоже не писал, что пила Rotorazer Saw плохая. А написал, что пилой работать можно, если предварительно к ней руки приложить. По случаю высказал своё мнение. Конкретно остановится на том, что не понравилось, о её конструктивных недочётах. Что Вам ещё нужно? Если есть какие то вопросы по пиле спрашивайте, отвечу.
Ни каких фотосессией делать не собираюсь, тем более при такой " дедовщине" к вновь прибывшим.

Оффлайн Лазар

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #40 : Октября 20, 2013, 11:53:14 am »
Просто люди здесь искушенные и продать здесь инструмент не так то просто.Тем более если это инструмент для кружка,,умелые руки,,Иногда подобные штуки называют,пардон,вжопековырялка.

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Октября 20, 2013, 01:07:24 pm »
Это что по Вашему  речь идёт о " конфетке"
Этим словом можно назвать ряд продукции ИС, которая вполне работоспособна в своих рамках и под свои задачи.
Я тоже не писал, что пила Rotorazer Saw плохая. А написал, что пилой работать можно, если предварительно к ней руки приложить. По случаю высказал своё мнение. Конкретно остановится на том, что не понравилось, о её конструктивных недочётах. Что Вам ещё нужно? Если есть какие то вопросы по пиле спрашивайте, отвечу.Ни каких фотосессией делать не собираюсь, тем более при такой " дедовщине" к вновь прибывшим.
Ваш отзыв весьма двояк, и на фоне того что люди покупают и макиту которую в последствии и напильником допиливают, то эту пилу с Ваших слов только чутка разобрать, та смазку по редуктору разогнать.
О дедовщине Вы не верно поняли. Просто таких писак уже было много, а фото не один не показал, только треп. Покаместь Вы реально не докажете что владеете пилой, не вижу смысла продолжать общение на эту тему.

Оффлайн Рогов

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : Октября 20, 2013, 04:02:12 pm »
Если Вы не забыли, то название темы: кто пользовался Rotorazer Saw?
Я пользовался и высказал автору СВОЁ мнение. Какое оно, уж пусть судит автор темы. Я ни кому ничего впаривать не собираюсь и ни кому здесь ничего доказывать не должен. Юр4ик, ваша маниакальная подозрительность уже достала!
Я пожалуй тоже не вижу смысла продолжать общение на эту тему.

Оффлайн cardibober

• Игорь
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Украина, Черновцы
« Ответ #43 : Октября 20, 2013, 05:09:51 pm »
В любом случае Rotorazer Saw из тележопа, как Вы выразились "вжопековырялка", имеет право на жизнь. Но.... наверное, не для искушенных:)

Ну а теперь никаких мнений, никаких отзывов, никаких фотообзоров конструкции и внутренностей, дальше ну просто НАГЛАЯ РЕКЛАМА и треп:)
Есть у меня и лобзик, и пара фрезеров, и дисковая пила, но хотелось иметь в хозяйстве маленькую и удобную универсальную "пилилку". Так сказать, быстренько достал и быстренько пильнул. Не для раскроя и роспуска, а именно пильнуть. В условиях маленькой гаражной мастерской это гораздо проще, чем передвигать столы, убирать фрезер и выкатывать циркулярку только для того, чтобы от листа фанеры отрезать небольшой кусок. Короче, недавно прикупил Worx WX424 Handy Cut. Пробовал пилить фанеру, ЛДСП, распустить доску 20мм на рейки.    "- Эй, чувак, эта штука реально работает!!!" (из НЕрекламы по телеку) ;D
Буду в гараже сделаю парочку РЕКЛАМНЫХ фоток :) Если конечно интересно.

Оффлайн yax-12345

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #44 : Октября 20, 2013, 11:36:26 pm »
Это что по Вашему  речь идёт о " конфетке"
Этим словом можно назвать ряд продукции ИС, которая вполне работоспособна в своих рамках и под свои задачи.
Я тоже не писал, что пила Rotorazer Saw плохая. А написал, что пилой работать можно, если предварительно к ней руки приложить. По случаю высказал своё мнение. Конкретно остановится на том, что не понравилось, о её конструктивных недочётах. Что Вам ещё нужно? Если есть какие то вопросы по пиле спрашивайте, отвечу.Ни каких фотосессией делать не собираюсь, тем более при такой " дедовщине" к вновь прибывшим.
Ваш отзыв весьма двояк, и на фоне того что люди покупают и макиту которую в последствии и напильником допиливают, то эту пилу с Ваших слов только чутка разобрать, та смазку по редуктору разогнать.
О дедовщине Вы не верно поняли. Просто таких писак уже было много, а фото не один не показал, только треп. Покаместь Вы реально не докажете что владеете пилой, не вижу смысла продолжать общение на эту тему.
Смешно. Я то же считаю, что не стоит всех под одну гребенку в продавцы, даже обидно Я конечно не Мастеровой а, только учусь изучаю инстументы, люблю работать с деревом. Вам впарить м-да , не понимаю каким образом - если я в руках даже еще не держал тех инструментов, про которые  спрашивал Оправдываться вообще не считаю необходимым, оправдываются виновные. Вы если не можете дать дельный совет зачем вообще вмешиваетесь. ДЛЯ ygres6282 который мне подсказал тему и ответил на инт. меня вопросы большое спасибо, а вам мне кажется надо больше верить людям и быть добрее
Хотите фотосессию заказывайте, что вам сфоткать у меня ,дрель и шуруповерт штерн, лобзик фалон теч, пила матрикс, болгарка метабо, вибр. шифмашинка бош....... Если фотки выложу могу расчитывать на официальные извинения????????

Позже добавлено автором:
В любом случае Rotorazer Saw из тележопа, как Вы выразились "вжопековырялка", имеет право на жизнь. Но.... наверное, не для искушенных:)

Ну а теперь никаких мнений, никаких отзывов, никаких фотообзоров конструкции и внутренностей, дальше ну просто НАГЛАЯ РЕКЛАМА и треп:)
Есть у меня и лобзик, и пара фрезеров, и дисковая пила, но хотелось иметь в хозяйстве маленькую и удобную универсальную "пилилку". Так сказать, быстренько достал и быстренько пильнул. Не для раскроя и роспуска, а именно пильнуть. В условиях маленькой гаражной мастерской это гораздо проще, чем передвигать столы, убирать фрезер и выкатывать циркулярку только для того, чтобы от листа фанеры отрезать небольшой кусок. Короче, недавно прикупил Worx WX424 Handy Cut. Пробовал пилить фанеру, ЛДСП, распустить доску 20мм на рейки.    "- Эй, чувак, эта штука реально работает!!!" (из НЕрекламы по телеку) ;D
Буду в гараже сделаю парочку РЕКЛАМНЫХ фоток :) Если конечно интересно.
Мне интересно. Если можно пару фоток и коментариев по работе этого инструмента ( особенно как режет лдсп- собираюсь родителям кухню, шкаф, стол, кровать и пару тумбочек сделать -  листы распущу на месте там где буду покупать, а так что бы все довести до ума нужна ли эта пилка или лобзиком обойдусь )
« Последнее редактирование: Октября 20, 2013, 11:52:11 pm от yax-12345 »

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #45 : Октября 21, 2013, 12:49:17 am »
Смешно. Я то же считаю, что не стоит всех под одну гребенку в продавцы, даже обидно Я конечно не Мастеровой а, только учусь изучаю инстументы, люблю работать с деревом. Вам впарить м-да , не понимаю каким образом - если я в руках даже еще не держал тех инструментов, про которые  спрашивал Оправдываться вообще не считаю необходимым, оправдываются виновные. Вы если не можете дать дельный совет зачем вообще вмешиваетесь. ДЛЯ ygres6282 который мне подсказал тему и ответил на инт. меня вопросы большое спасибо, а вам мне кажется надо больше верить людям и быть добрее Хотите фотосессию заказывайте, что вам сфоткать у меня ,дрель и шуруповерт штерн, лобзик фалон теч, пила матрикс, болгарка метабо, вибр. шифмашинка бош....... Если фотки выложу могу расчитывать на официальные извинения????????

Вы внимательно прочти те все что я написал.
И если это совпадение, я буду только рад. И если Вы считаете что я этим его обидел, то легко извинюсь в этой теме. ...прочтите эту тему с начала, если не трудно, может понятней что то станет. Жаль подобные снесены.
Напомню еще раз, уже было несколько сценариев с впариваньем...  один из них Иван "Foundry" раскрыл, и тему снесли. Кстати вот тема от Foundry советую зайти http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0
И нет не какой дедовщины, просто много всякой мути и пустого трепа вокруг этого, а как попросишь фото, сразу тишина. Я бы серьезно принял во внимание слова от человека, если бы это был кто то из завсегдатых отписался, но ни такие которые я выше процитировал или ниже в картинках. А эта хрень самому интересна.

Оффлайн lipanya

• Больше 250 сообщений
  • Из: Винница
« Ответ #46 : Октября 21, 2013, 01:04:08 am »
А эта хрень самому интересна

я этими приблудами тоже интересовался. даже тему создал... :embar:
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=49560.0
не купил... :)
лучшая работа - высокооплачиваемое хобби!

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #47 : Октября 21, 2013, 01:25:23 am »
я этими приблудами тоже интересовался. даже тему создал...
Стоить  посмотреть Вашу статистику в профиле, и все стает на свои места, такая статистика даже впаривателю-стахановцу не снилась. Что не скажешь о многих в рамках этой темы.

Оффлайн lipanya

• Больше 250 сообщений
  • Из: Винница
« Ответ #48 : Октября 21, 2013, 01:30:24 am »
я точно не впариваю!!!! ;D ;D ;D просто там рассуждалки реальных пользователей. может кому поможет. мне помогло: я не купил. :D
лучшая работа - высокооплачиваемое хобби!

Оффлайн yax-12345

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #49 : Октября 21, 2013, 02:44:50 pm »
Картинки ниже персонально для Вас ygres6282 , на предмет задуматься. .... меня лично улыбнуло :D Да, и заодно гляньте о чем все сообщения от yax-12345
Ну зачем мы переходим к кому- то другому выше ваша цитата по поводу меня ( YAX-12345), где вы не зная меня лично и полностью не разобравшись в ситуации отнесли меня к числу впаривателей и т.д. Я не рекламирую роторэйзер, наоборот все, что продают в топ шопах не советую покупать никому т.к. считаю, что качество там очень низкое, но увидев рекламу меня заинтересовал подобный инструмент - естественно хотелось найти, что -то подобное , но нормальной фирмы для домашнего пользования.
Из всего, что рассматривал по цене качеству остановился на двух  дремель и worx. В нете видио ролики конечно заманчивые, но им верить безоговорочно не хочется, слишком все красиво. В руках подержать , что-то подобное не удалось(нет ни у кого из знакомых), вот и зашел на ваш форум посоветоваться, а тут мля сразу понеслось.....
Тему по работе с лобзиком изучил - уяснил, для себя что работать можно , но нужны хорошие пилы и  еще ленточную шиф. машинку прикупить.
На фотке инструменты кот. у меня в наличии.