Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Есть у кого-нибудь Bosch GMF 1600 CE?  (Прочитано 52113 раз)

Оффлайн z2

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киров
Есть у кого-нибудь Bosch GMF 1600 CE?
« : Января 10, 2013, 07:26:01 pm »
У кого-нибудь есть вживую? Я уже и в Бош писал, и звонил, никто ответить не может.

Мне нужно знать диаметр корпуса, и будет ли он работать без базы? Т.е. если включить тумблер, то запустится ли фрезер при подаче напряжения на вилку? У нас в магазинах нет, спросить не у кого, а по интернету покупать не могу пока ответы не узнаю. В лифт он мне нужен, в стол фрезерный.
Вещи действительно не такие какими кажутся. (с)

Оффлайн TERI

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: suomi
Re: Есть у кого-нибудь Bosch GMF 1600 CE?
« Ответ #1 : Января 10, 2013, 09:01:12 pm »
 У Bosch GMF 1600 CE диаметр корпуса 95 мм
работает вместе с базами
у меня лифт под американский Bosch ,
нужно было растачивать алюминевые вкладыши под диам.95мм.

Позже добавлено автором:

Оффлайн z2

• Больше 250 сообщений
« Ответ #2 : Января 10, 2013, 09:09:13 pm »
У меня новый лифт Incra, он позволяет установить любой мотор от 7 до 11 см. диаметром. Но вот будет ли бош включаться без базы? Т.е. один фрезер самостоятельно?

Оффлайн TERI

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: suomi
« Ответ #3 : Января 10, 2013, 09:22:37 pm »
включатель на базе, надо делать токосъем с базы на корпус .

Оффлайн z2

• Больше 250 сообщений
« Ответ #4 : Января 10, 2013, 09:54:34 pm »
включатель на базе, надо делать токосъем с базы на корпус .

Этого я и боялся (((. Купить тогда 1400-й пока еще в продаже есть.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #5 : Января 11, 2013, 05:14:40 pm »
В инкру Влазит АЕг 1400.
Но если будете доставтьи из лифта и раотать руками то однозначно 1400 бош.
В конце января 1600 бош куплю, если никто не опередит то сделаю обзорчик.

Оффлайн z2

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6 : Января 11, 2013, 06:10:42 pm »
Только что из магазина. Привезли 1600-й Бош, внимательно посмотрел. Шину контактную открутить можно, и замкнуть, но продавцы сразу намекнули на снятие с гарантии. ))) Вобщем купил я 1400-й, последний привезли со склада. Скоро цанга на 1/2 дюйма из штатов приедет, и можно будет ставить. ))

Оффлайн z2

• Больше 250 сообщений
« Ответ #7 : Января 12, 2013, 08:51:00 pm »
поставил 1400-й в лифт

Оффлайн Powerful

• Роман
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Львів
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
« Ответ #8 : Февраля 05, 2013, 06:17:56 pm »
Здравствуйте мастера. Подскажите, пожалуйста, цанги на фрезер Bosch GMF 1600 (Bosch MRC23 – американский аналог)  такие самые как у Bosch GMF 1400, или другие? Кто ставил копировальную базу в стол, как с удобством регулировки высоты и идет ли регулировочный ключ в комплекте?
Успех-это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся

Оффлайн iogik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
  • Кто понял Жизнь, тот больше не спешит. (с)
« Ответ #9 : Февраля 11, 2013, 09:07:20 am »
Мне фрезер придет в конце марта. Поставщик отписался, что регулировочный ключ идет в комплекте

Оффлайн Powerful

• Роман
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Львів
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
« Ответ #10 : Февраля 11, 2013, 02:45:10 pm »
Поставщик отписался, что регулировочный ключ идет в комплекте
Спасибо за ответ. 
Полазил по буржуйским сайтам и уже сам увидел, что фрезер идет в комплекте с  регулировочным ключом и цанги, кажись, такие самые как у Bosch GMF 1400.
Успех-это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся

Оффлайн UncleGluk

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Февраля 14, 2013, 03:39:27 am »
меня лифт под американский Bosch ,
нужно было растачивать алюминевые вкладыши под диам.95мм.
На картинке у Вас разве лифт от Боша? Что за модель? Насколько я знаю американские и европейские модели идентичны по части расходки.. Что за вкладки вы растачивали, уточните на сколько пришлось их сточить? Фото не поделитесь?
Спасибо
Привезли 1600-й Бош, внимательно посмотрел. Шину контактную открутить можно, и замкнуть
То есть отдельно 1600 не работает, я правильно понял? И в стол ее не воткнуть, без "чудес"?
Спасибо

Оффлайн z2

• Больше 250 сообщений
« Ответ #12 : Февраля 14, 2013, 12:46:48 pm »
То есть отдельно 1600 не работает, я правильно понял? И в стол ее не воткнуть, без "чудес"?

Правильно.

Оффлайн Podm@SteRie

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: УФА
« Ответ #13 : Февраля 22, 2013, 08:54:02 pm »
может уже есть обладатели 1600-гофрезера и расскажут про комплектность общие ощущения.сам заказал такой обещали ч-з две недели

Оффлайн Волговод

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Марта 06, 2013, 01:28:32 am »
Забрал сегодня свой фрезер.
Долго боролся с жабой, но все же решил раскошелиться.
Первое впечатление крайне приятное.
Кажется, пресловутых барашковых винтов мне положили на два больше, т.е. 2 на упоре, 2 в пакетике и 2 просто болтались в боксе.
Бокс - большой, пенопластовых вставок в нем нет, все класть только россыпью.
Радует куча приспособ для стружкоотсоса.
На ощупь управление пуском на рукоятках весьма удобно, стопор во включенном состоянии есть.

По ощущениям от работы вряд ли что путевое скажу - это первый фрезер в принципе, раньше в руках даже не держал.
В целом, всем доволен, Всем Инструментам - спасибо.

Цена вопроса - 17.100

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Ростов-на-Дону
  • Стас
« Ответ #15 : Марта 06, 2013, 11:15:18 am »
Забрал сегодня свой фрезер.
Долго боролся с жабой, но все же решил раскошелиться.
Цена вопроса - 17.100

Доброго всем дня, коллеги-единомышленники!
Прошу не считать мой вопрос провокацией или желанием с кем-либо поспорить  :).
В арсенале инструмент разных марок, в том числе и БОШ (GHO 40-82, GWS 15-125/150 CITCH, PTK14E).  Однако, выбирая для себя инструмент получше (в рамках запланированного бюджета), более дорогой инструмент стараюсь приобретать только в случае отсутствия сопоставимой разумной альтернативы.
В чем секретная прелесть и преимущества конкретно данного фрезера?
За указанную цену имею два фрезера Макита: RP 2300FC  и  RT0700CX2 (в трехбазовой комплектации - четвертая запланирована как опция). При этом токосъемное устройство переделывать не нужно. Большинство принадлежностей унифицированы с целым рядом других фрезеров Макита. Удобно - заметная экономия. Сервис Макита по стране развит шире, комплектующие, расходка и запчасти доступнее и дешевле.... ТТХ продукции Макита и Бош сопоставимы, надежность тоже. Очевидно, что функционал двух фрезеров лучше, чем одного, равно как и удобство в работе.
Имеется опыт работы по продвижению и ремонту электроинструмента различных производителей, чем собственно и вызван вопрос.
Буду признателен, если откроете военную тайну.

Позже добавлено автором:
В качестве информации для размышления, делюсь имеющимися сведениями: Бош, как и многие другие производители, уже достаточно давно использует в своих изделиях произведенные в Китае комплектующие начинки  инструмента. В этом можно убедиться в любой сервисной мастерской.
Это - тоже одна из составляющих моего любопытства.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2013, 11:40:11 am от Forret »
Капитан Очевидность

Оффлайн z2

• Больше 250 сообщений
« Ответ #16 : Марта 06, 2013, 12:36:52 pm »
Буду признателен, если откроете военную тайну.

А в чем собственно вопрос? Почему Бош а не Макита? Я не знаю, у каждого своё наверное.
Лично мне Макита не нравится внешне, как и например Фестул. Бош красивый интсрумент, и Девольт красивый. Но у Боша линейка инструментов шире.
У меня два фрезера Фестул, и два Бош, сегодня еще третий Бош купил GOF 1600. Конкретно в нашей работе Бош живет дольше Макиты, значительно. А Фестул дольше Боша.
Лично я не хочу работать таким же доступным по цене инструментом (Макита) которым шабашники делают ремонт у меня на даче. Но это всё личное, вы на меня внимание не обращайте, это не здоровый и не разумный подход, хотя и он имеет право на существование.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Волговод

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #17 : Марта 06, 2013, 12:56:42 pm »
Ранее отношение к Маките было скорее негативное, после покупки циркулярки отношение изменилось, так как доволен как слон. К Бошу отношение хорошее уже давно (думал о их циркулярке, но переубедили на макиту) в силу высокой надежности (по крайней мере старый инструмент).
Осенью общался с немецкими монтерами в машиностроении - при монтажах только бошем пользуются, если есть нужный инструмент (аккумуляторного клепочника нет), живет годами в тяжелых условиях.

Ну и, конечно, банально - дизайн и красивые рекламные ролики. Не слишком разумный довод, но работает.

Если бы обладал неограниченным запасом наличности, то взял бы много всего и разного и искал что мне лично удобнее, но так как такой возможности нет, решил брать что-то надежное, что  по крайней мере предполагает длительный срок эксплуатации.

Оффлайн nikolaiwood87

• Николай
  • Больше 250 сообщений
  • забанен
  • Из: Беларусь
« Ответ #18 : Марта 07, 2013, 09:53:59 am »
Забрал сегодня свой фрезер.Долго боролся с жабой, но все же решил раскошелиться.
Сделайте небольшой отчётик. Машинка то интересная.

Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
                                                    Бернард Шоу

Оффлайн Волговод

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #19 : Марта 08, 2013, 12:11:39 pm »
Забрал сегодня свой фрезер.Долго боролся с жабой, но все же решил раскошелиться.
Сделайте небольшой отчётик. Машинка то интересная.

Я в деле начинающий, с инструментом только разбираюсь. Расскажите что интересно - с удовольствием сфотографирую и покажу\расскажу.

Оффлайн Podm@SteRie

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: УФА
« Ответ #20 : Марта 08, 2013, 02:20:01 pm »
как опускается погружная база плавно не заклинивает по всей высоте .Я брал себе AEG mk 1400 ce штанги погружной базы г-но полное подклинивает на ходу и ощущение что штанги сделаны из самой дешевой стали.сдс фиксаторы баз из пластика маленькие не внушают доверия винты барашки все мелкие упор вапще без настроек.Я его сдал в магазин скоро прибудет BOSCH GMF 1600 CE  круто 8) 8) 8)

Оффлайн nikolaiwood87

• Николай
  • Больше 250 сообщений
  • забанен
« Ответ #21 : Марта 08, 2013, 03:05:39 pm »
Расскажите что интересно
Всё и сразу.  :)  Хотя бы основное. Комплектация, узлы

Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
                                                    Бернард Шоу

Оффлайн Волговод

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #22 : Марта 08, 2013, 05:08:07 pm »
Насколько понял пока подбирал, данный фрезер есть в двух вариантах GOF и GMF.
Вся разница в них - в наличии\отсутствии копировальной базы. Возможно, еще ключ без копировальной базы не дадут.
Итак, прикинув разницу в деньгах решил брать GMF, т.е. двухбазный.

Мотор в обеих базах крепится плотно, люфтов никаких. В обеих базах моторы крепятся защелкой, в копировальной двумя. На моторе около цанги два светодиода, при включении в сеть светятся всегда, не отключаются. 6 скоростей, шумит на максимуме вполне себе терпимо без наушников. Пуск плавный, поначалу непривычно.

Фиксация в погружной базе в одном положении(на одной высоте). Вверх-вниз ходит плавно, есть блокировка - для движения по вертикали надо нажать рычажок под левой рукой, в ненажатом положении ход стопорится. Ходит плавно, никаких трений, скрипов, посторонних являений замечено не было.

Копировальная база - три положения мотора (верх-середина-низ). Защелка, фиксирующая по положениям туговата, выжимается с большим усилием. Тонкая настройка вылета фрезы (мотора) осуществляется либо сверху, вращающимся колесиком, либо ключом снизу, для работы в столе (как это сделать - понимаю слабо).

В обеих базах пуск мотора на рукоятках, фиксатор там же. По мне - удобно. Усилие приличное, случайный пуск сомнителен, да и раскручивается не мгновенно.

По комплектации - упор параллельный (думается мне, придется прикупить второй для ровного паза, либо просто пока не умею), 2 цанги на 12\8 мм, барашковые винты (у меня - 6), ключ для копировальной базы, рожковый ключ на 24 для смены фрез, 2 втулки копировальные 17\30 мм, к ним же обойма для их крепления к базе. Много пластмассок для стружкоотсоса. Присоединяется чудно, пока не пробовал.

Кейс здоровый, внутри пустой, пенопластовых вставок нет, есть формовка под основания баз. Так что складывать туда все можно, но россыпью. Упор влезает с трудом.

Может что пропустил, это так с ходу написал.

Оффлайн ygres6282

• Больше 250 сообщений
« Ответ #23 : Марта 15, 2013, 10:40:16 am »
Большое спасибо за обзор. Скажите, фокус с погружением "одним пальцем за одну ручку" получается? Конечно прием на практике ненужный, но отлично характеризует качество плунжерной пары. И ещё - видно ли отклонение конца длинной фрезы если пошатать/покачать  за ручки при незажатом стопоре? Имею Макиту 3612 - ход конца фрезы L50мм около 0,5 мм. Ищу замену. До сих пор вроде только Fe делал точно и с большим ходом (но их ценовая политика - отличная вакцина от сектанства :mda:). Если по этой части у GOF 1600 порядок, то у меня есть крепкий кандидат :)

А второй упор покупать - пожалуй излишество. Всё равно у двух упоров синхронного перемещения нет. "Родным" выставляете положение, а с обратной стороны просто брусок с зажимами для стержней.

« Последнее редактирование: Марта 15, 2013, 07:04:28 pm от ygres6282 »

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Марта 15, 2013, 07:42:11 pm »
Опускается одним пальцем.
ТОчнее держишь 2 руками, нажимаешь кнопочку и двигаешь его вверх вниз, отпускаешь палец и фрезер блокирется.
Я двери ,а точнее пазы под закладные шипы им фрезерую. фантастика!
ДО этого работал АЕГ 1400, похуже но работать можно. ДО этого работал Хитачей м12в2, он тяжеленный и неуклюжий.
Бош очень сильно порадовал фрезером. покупал его для работы руками. в столе стоит АЕГ 1400 (изза лифта).
Бош только цилиндр  мотор нельзя приспособить в лифт или стол, только вместе с одной из баз. есть ключик для регулировки высоты  через подошву.
Боковой упор   очень понравился, очень точно всё регулируется с микроподстройкой. на погружной базе тоже есть микроподстройка.
Револьверный упор если не ошибаюсь 5 позиционный.
Я вобщем то за время обладания им сделал 3 двери да врезал замки петли и убрал в ящик :). пока нету для него работы.
При макс можности он не прыгает  и не вырывается из рук.
Светододная подсветка горит всегда при включённой вилке в 220.
непонравилось что в ящик всё насыпали.
Боковой упор еле влазит.
Я оставил коробочку бумажную под мелочёвку, что бы не потерялась.

И ложка дёгтя в бочку мёда...
Шнурок на 220 с боку.
Ну вот почему не сверху?
И с боку с того где у погружной базы срез. то бишь его к стенке не прижать в шкафу ибо мешает шнурок....(понадобилось тут в шкафу фрезернуть обломался).
Был несколько удивлён и растроен поначалу. :)
Н ов целом ,конечно эт оне Фе с ег околичеством расходки и оснастки, но наверно поставлю его вторым после фестуловских фрезеров.

Успел поработать Hitachi m12v2 AEG 1400 Black DEcker и теперь Бош1600.
В планах покупка циркуля и длинных палок для возможности использования фрезера по шинам бош. (погружную пилу имею с шинами).
« Последнее редактирование: Марта 15, 2013, 07:48:34 pm от lucas12 »

За это сообщение сказали "спасибо":