Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Просто сундук,и уже не только сундук!!!  (Прочитано 28313 раз)

Оффлайн Ольга

• Хочу все знать!
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы...
    • Форекс без проблем и вложений!
Re: Просто сундук,и уже не только сундук!!!
« Ответ #25 : Марта 06, 2008, 06:00:43 pm »
Стулья... просто блеск!!! А сундук мне более всего понравился))). :man_in_love:
Будь здоров!
Тогда у тебя все получится!
А если денег хочется... мне тоже хочется)))

С уважением, Ольга

Оффлайн Степан

• Больше 100 сообщений
  • Из: Литва Вильнюс
    • небольшая часть работ, которая вмесчается на первую стр.
« Ответ #26 : Марта 06, 2008, 10:39:56 pm »
Супер - стильный комод :money: (чую что скоро это хоби станет у вас основной работой-как и унас это произошло).!
но все что до этого писали формунчане (ручка, шурупы) --- тож для себя.....исправив это цена вашего комода по нашим  меркам (73 еу за кв метр).

Чисто от меня…ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО!!!
P.S.   ТОЛЬКО ВСЕМ, ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС – ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ ПО ХОРОШЕМУ ПОСТУПКУ – ВОЗЬМИТЕ ЭТО ЗА ПРАВИЛО!!!

Оффлайн Kolich

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #27 : Марта 06, 2008, 11:02:59 pm »

цена вашего комода по нашим  меркам (73 еу за кв метр).
Подскажите а как вы квадраты считаете в таком изделии, по материалу?  Проще оценить именно этот готовый сундук.

Оффлайн Степан

• Больше 100 сообщений
« Ответ #28 : Марта 06, 2008, 11:26:25 pm »
просто . взяли одну стенку, другую, крышку и.т.д. дно из фанеры не считается.(складываете всю квадратуру и умножаете на цену квадрата из сосны.
цена одинакова что  из доски толщиной 5 или 2см.

в итоге цена всегда совпадает если даже считать более сложными способами.

цена кв. в каждой местности разная (но в конкретной местности должна соответствовать цене конкурентов,---обычьно у всех одинаковая---конкурирует только качество)

P.S.   ТОЛЬКО ВСЕМ, ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС – ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ ПО ХОРОШЕМУ ПОСТУПКУ – ВОЗЬМИТЕ ЭТО ЗА ПРАВИЛО!!!

Оффлайн leon42

• вот такое хобби!
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Кузбасс
« Ответ #29 : Марта 07, 2008, 09:09:08 pm »
цена этого сундука около 9 тыс.(в интернете),простое покрытие лаком без колеровки, это без отделки под "состаренное дерево".У нас здесь цены на подобные изделия заоблачные(массивный табурет 5-7тыс.),я думаю ,что такой сундук будет стоить порядка 15- 20тыс.
а по вашим расчётам(площадь сундука с натяжкой 2.5м.кв.при вашей цене в 73 у.е(надеюсь хотя-бы евро) это 182.5у.е при курсе в 36руб. цена составит 6.570руб.)Где-то вы просчитались.?!
« Последнее редактирование: Марта 07, 2008, 09:12:14 pm от leon42 »

Оффлайн dixim51

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Марта 07, 2008, 09:22:35 pm »
    А  где обещанные размеры стульев?  Михаил.

Оффлайн Степан

• Больше 100 сообщений
« Ответ #31 : Марта 07, 2008, 11:11:40 pm »
for  leon42 .

я до этого писал Что в Литве посравнению с другими странами...цены неочень высокие.
Реальный ответ ...просто за эту цену мастер не возмется делать.  а клиент  за нормальную цену (когда всем - выгодно)  закажет из ясеня. (дуб уже экзотика)

К сожалению страна маленькая, конкуренция большая.
(отношение к сосне , почемуто не модное) .

у DIXSIM  цены на сайте. реальные.(из сосны) но у нас такие цены не возможны.

P.S. вот такая фигня- бензин у нас уже      1евро.  :o

Оффлайн dixim51

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Марта 08, 2008, 12:04:11 am »
     У меня практически нет сосны. Кругляк только елка или ясень. Горбыль и елка и сосна.

Оффлайн dixim51

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #33 : Марта 08, 2008, 12:14:42 am »
    Вот на счет сундука. Мой фин его бы не купил.Идея хорошая но подобное было на сайте.Я также применяю все чаще такой обработки доски.но шурупы да еще на виду это не пойдет.Их нада спрятать под деревьяные  нагиля.А почему щели такие большие?Ведь  старинных сундуков я нигде не видел со щелями.Боковины также должны быть с досок такого же вида как и остальные.    Я бы так делал.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Марта 08, 2008, 12:19:51 am »

А почему щели такие большие?Ведь  старинных сундуков я нигде не видел со щелями.
Так это-же не антаквариат, это стилизация под старину. Тут все нормально!

Оффлайн leon42

• вот такое хобби!
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #35 : Марта 08, 2008, 05:48:23 am »
Вот на счет сундука. Мой фин его бы не купил.Идея хорошая но подобное было на сайте.Я также применяю все чаще такой обработки доски.

Вы покажите фото сундука фину да ещё за 180 у.е. посмотрим что он скажет.Насчёт идеи-я не притендую на звание первооткрывателя(глядя именно на такие вещи пару лет назад в модном салоне,я взялся за пилу и рубанок,хотя скорее за лобзик и лшм)

но шурупы да еще на виду это не пойдет.Их нада спрятать под деревьяные  нагиля.
Так и было задумано,закрепить на шурупы,а потом по одному заменить на шкифты-чопики,но лень-матушка и я уже писал в живую сундук смотрится темнее и утопленные шурупы не так сильно бросаются в глаза.

А почему щели такие большие?Ведь  старинных сундуков я нигде не видел со щелями.Боковины также должны быть с досок такого же вида как и остальные. 

Так это-же не антаквариат, это стилизация под старину. Тут все нормально!
Добавить нечего!!!А насчёт досок вот оригинал с которого я делал свой сундук(именно этот сундук стоит 9тыс.)

Я бы так делал.
Ну так делайте,выкладывайте-а мы раскритикуем(как мы бы сделали!)!
 Для...dixim51...У вас какой столярный стаж?
« Последнее редактирование: Марта 08, 2008, 05:52:09 am от leon42 »

Оффлайн dixim51

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #36 : Марта 08, 2008, 08:28:02 am »
   Сундуки у меня на сайте есть.http://www.hot....m/kummutid.html                       Я это же фото и имел в виду.Оно ведь стоит там много лет уже. Я тоже самое повторяю ина счет этого сундука.Это мое мнение. Сундук ведь предназначен для хранения вещей для вместо чемодана но никак не как сито.И поэтому я считаю что он под старину не может претендовать.Это что то современное.на публику.   Михаил.

Оффлайн leon42

• вот такое хобби!
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #37 : Марта 08, 2008, 04:02:03 pm »

Сундуки у меня на сайте есть.http://www.hot....m/kummutid.html                       Я это же фото и имел в виду.Оно ведь стоит там много лет уже. Я тоже самое повторяю ина счет этого сундука.Это мое мнение. Сундук ведь предназначен для хранения вещей для вместо чемодана но никак не как сито.И поэтому я считаю что он под старину не может претендовать.Это что то современное.на публику.   Михаил

Если вас так сильно смущают дыры-прорези, это попровимо,достаточно обшить сундук из нутри тонкой фанерой или оргалитом.Лично в моём случае(я уже об этом писал) ,сундук на дачу для хранения гостевых курток,которые одевают гости когда стоновится прохладно.И вещи жена хранит на даче в пакетах,упаковаными.
Ваши сундуки не очень вдохновляют на их воссоздание,какие-то они....(какие угодно:функциональные,колоритные,самобытные,надёжные и т.д.,но только не красивые) . И я их тоже вижу не в первый раз,вы их уже раньше рекламировали. А Это Моё Мнение.
Я не претендую на звание "старый сундук" , "под старену","антикварный".Эти синонимы прилипли к сундуку во время обсуждения ,у меня тема изначально называлась "просто сундук".Хотя могу предложить ещё одно название которое вас должно устроить-"старый сундук,глазами современного горожанина".
Кто из нас не работает на публику?Сайт вы наверно для себя создовали?Да и на форуме работы на обсуждение выстовляем....для кого?
                                                       С уважением.      Леонид.

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
« Ответ #38 : Марта 08, 2008, 05:54:07 pm »
сундук из нутри тонкой фанерой или оргалитом
...сукном
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн dixim51

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #39 : Марта 08, 2008, 07:26:43 pm »
 Вы не обижайтесь Яведь высказал свое мнение по поводу сундука.Ведь оно может быть и ошибочным.А каждый делает все то что хочет и как хочет.Сундук ведь красивый.,и никуда от этого не уйдеш. Михаил.

Оффлайн leon42

• вот такое хобби!
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #40 : Марта 08, 2008, 09:48:54 pm »

Вы не обижайтесь Яведь высказал свое мнение по поводу сундука.Ведь оно может быть и ошибочным.А каждый делает все то что хочет и как хочет.Сундук ведь красивый.,и никуда от этого не уйдеш. Михаил.
Ну наконец я с вами согласен!!!Если-б вы сказали это с самого начала,а то одна критика?!

Оффлайн aleksander

• Больше 500 сообщений
  • Из: эстония кохтла-ярве
« Ответ #41 : Марта 09, 2008, 08:55:20 am »

До делал уличный стол на дачу,хотел выложить в тему,теперь думаю....стоит-ли,а то валерий опять укажет направление,куда я должен идти со своим деревянным изделием.
Leon,не забывайте что на форуме ещё,почти 3000 человек ,которые могут себя вести более благоразумо,поэтому выстовляйте,пожалуйста свой стол.  :friends:

Оффлайн dixim51

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #42 : Марта 09, 2008, 09:29:58 am »
   А я думаю что не нада ругатся и нада понять одну вещ что на все есть разные мнения ,да ведь и понимания одного и того же у каждого разное и критика ведь дает повод к размышлениям иуже следующая вещ будет намного лучше и качественней чем предыущая.Я через все это прошел когда на ярмарке в таллине так над твоим творчеством издеваются атебе нада ему еще и поддакивать что он прав.Потому что посылать не очень то принято .Но в каждой критике даже такой дуратской всегда есть какая-то доля истины и при работе это стимулирует к разным поправкам и более тщательной отделке ипрочее.  Ведь когда выставляеш вещ на продажу за 3000евро то здесь уже будет позно устранять недостатки.  А размеры кресла я обще -то хотелбы получить.Вот оно в меня ну никак не получается я имею в виду товарный вид такого кресла(в моем виде) Михаил.

Оффлайн leon42

• вот такое хобби!
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #43 : Марта 09, 2008, 10:05:30 am »
А я думаю что не нада ругатся и нада понять одну вещ что на все есть разные мнения ,да ведь и понимания одного и того же у каждого разное и критика ведь дает повод к размышлениям иуже следующая вещ будет намного лучше и качественней чем предыущая.Я через все это прошел когда на ярмарке в таллине так над твоим творчеством издеваются атебе нада ему еще и поддакивать что он прав.Потому что посылать не очень то принято .Но в каждой критике даже такой дуратской всегда есть какая-то доля истины и при работе это стимулирует к разным поправкам и более тщательной отделке ипрочее.  Ведь когда выставляеш вещ на продажу за 3000евро то здесь уже будет позно устранять недостатки.  А размеры кресла я обще -то хотелбы получить.Вот оно в меня ну никак не получается я имею в виду товарный вид такого кресла(в моем виде) Михаил.

В моём случае-это не критика,это ХАМСТВО!!!
Я почитал прошлые его сообщения(ХАМА),так вот он предлагает за орфографию,чють-ли не расстреливать(он не понимает,что много людей на этом сайте русский язык уже не считают"обязательным",по причине местоприбывания и проживания),а мат он считает в порядке вещей!
Я не продаю вещи,делаю для себя и не привык к "ярмарочно-базарному"хамству!?
« Последнее редактирование: Марта 09, 2008, 10:11:38 am от leon42 »

Оффлайн Kolich

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #44 : Марта 09, 2008, 11:09:31 am »
Леон! Хочу от всей души похвалить за сундук. Это раз. И второе. Молодец что не уподобляешься (во слово какое получилось) и не срываешься. Просто не реагируй. Я так всегда делал когда в трамваях ездил. 8)

Оффлайн Степан

• Больше 100 сообщений
« Ответ #45 : Марта 09, 2008, 12:53:02 pm »
Леон!
ПОжалуйста фото фото сундука из нутри !

Оффлайн Степан

• Больше 100 сообщений
« Ответ #46 : Марта 09, 2008, 01:00:30 pm »
Автор Гагарин.
Вот этот текст отпечалал крупными буквами и развесил в мастерской...(хоть я и не халтурю но чтобы не забываться ) НАПИСАНО ЛЮКС

....Тут главное - реально осознавать, что самым важным вопросом является именно отделка, а точнее - шлифовка. Это чтобы можно было гордиться работой не издали, а в руках. Если осознание этого есть, если понимание настоящего качества есть, если эта работа не пугает, то все получится....

Оффлайн leon42

• вот такое хобби!
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #47 : Марта 09, 2008, 01:20:02 pm »

ПОжалуйста фото фото сундука из нутри
Пока не могу сфотать,отдал фотоапарат на время!Там всё просто,чисто отструганая поверхность на плоскостях ,из нутри,состареное деревр заканчивается на ребре доски,марилка внутри та же.
Как вариант внутренней отделки,можно отделать плотной тканью,сукном(как предлагали выше),думаю яркие насыщенные тона типа изумрудного или бордо(будет большая шкатулка). Можно прикинуть вариант с кожей(может кож.замом).

Оффлайн Степан

• Больше 100 сообщений
« Ответ #48 : Марта 09, 2008, 01:36:33 pm »
тут мне кажется весь вид будет когда открывается крышка(внутренняя сторона крышки)

в таких случаях обязательно нужно консультироватья с женой.

Да вопрос интересный чемже отделать(у меня фантазия както закрутилась насчет этой отделки).

..........Как вариант внутренней отделки,можно отделать плотной тканью,сукном(как предлагали выше),думаю яркие насыщенные тона типа изумрудного или бордо(будет большая шкатулка). Можно прикинуть вариант с кожей(может кож.замом)..........

ПО МНЕ ЛУЧШЕ НЕПОРТИТЬ...

Где фот. стола?

Оффлайн leon42

• вот такое хобби!
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #49 : Марта 09, 2008, 02:06:58 pm »

ПО МНЕ ЛУЧШЕ НЕПОРТИТЬ...
Мне тоже так кажется,но это как вариант.

Где фот. стола?
Отсутствует по той-же причине!

Пока не могу сфотать,отдал фотоапарат на время!