Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Пильные диски CMT в Украине.  (Прочитано 54018 раз)

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
Re: Пильные диски CMT в Украине.
« Ответ #275 : Декабря 07, 2017, 10:04:54 am »
на что это влияет?
На сферу применения. Отрицательный угол дает меньше сколов и используется с торцовками, т.к. в торцовке диск опускается сверху и таким зубом лучше прижимает заготовку к станине. На стационарной циркулярке этот зуб отталкивает заготовку, а это не безопасно. Потому на стационарных лучше использовать "обычные" диски.

ИМХО лучше возьмите для торцовки диск 292-й серии, будет чище рез.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
  • Из: Украина, Ужгород
« Ответ #276 : Декабря 07, 2017, 01:35:51 pm »
igord, посмотрите личку...
Помогу купить инструмент "CMT", "Freud" и струбцины "BESSEY" с некоторой скидкой в Украине.
Чистящее средство для инструмента от смолы "HEK5000"

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
« Ответ #277 : Декабря 14, 2017, 01:31:13 pm »
друзья, настало время скидок!!!

хочу обратить ваше внимание на то, что фирма Остин распродаёт остатки инструмента CMT со скидками до 50%,
а так же у них есть акция на струбцины Bessey - звоните, интересуйтесь...

так же есть возможность до конца этого года купить инструмент таких фирм как CMT, PIHER, FISCH, VIRUTEX ... со скидкой от10%
интересуйтесь, вместе посмотрим что это и сколько стоит... )))
Помогу купить инструмент "CMT", "Freud" и струбцины "BESSEY" с некоторой скидкой в Украине.

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
« Ответ #278 : Декабря 14, 2017, 02:17:55 pm »
фирма Остин распродаёт остатки инструмента CMT со скидками до 50%,
Сергей, Остин как всегда в своем репертуаре: акция есть, но что именно подпадает под акцию - неизвестно.
У меня нет сейчас особых запросов по инструменту, но если бы увидел что-то интересное по интересной цене, может и купил бы. Но надо увидеть список, а Остин, как всегда, его не публикует...

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
« Ответ #279 : Декабря 14, 2017, 02:34:07 pm »
согласен, тем более если остатки, то не должно быть много товара...

Онлайн figarey

• из города где" Закалялась сталь"Павки Корчагина
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Хмельницкая обл.г.Шепетовка
« Ответ #280 : Декабря 15, 2017, 11:59:47 am »
Я бы у них принципиально не покупал ,позвонил ,ответ приходите смотрите ,я иногородний (ваши проблемы).спрашиваю сбросьте  список акционного товара с ценой -гуляй лесом.Неужели все так гладко у продаванов ,явно манагеру пофиг,купят у них или нет .Вот действительно,каждый ,в плане профессии должен быть на своем месте .
П.С.Серега извеничто в твоей теме,накипело.

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
« Ответ #281 : Декабря 19, 2017, 08:26:48 pm »
только один человек воспользовался скидкой и сэкономил более 20%... (((

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
« Ответ #282 : Мая 14, 2018, 09:35:27 pm »
Сергей, подскажи, плз, что есть для продольного (быстрого) и чистового реза (для фанеры и т.д в первую очередь, т.к. для мелочевки торцовка с хорошим диском есть) в размере 254*30мм?
Через неделю собираюсь купить новую циркулярку, подбираю под нее диски.

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
« Ответ #283 : Мая 14, 2018, 09:42:13 pm »
Привет! по наличию завтра смогу ответить...

Позже добавлено автором:
Сергей, подскажи, плз, что есть для продольного (быстрого) и чистового реза (для фанеры и т.д в первую очередь, т.к. для мелочевки торцовка с хорошим диском есть) в размере 254*30мм?
Через неделю собираюсь купить новую циркулярку, подбираю под нее диски.
извини за задержку...
Я не эксперт, что бы дать точные рекомендации по подбору инструмента...
На мой взгляд должны подойти такие диски...
CMT
285.048.10M (250/30*3,2/2,2*z48) - 41,19 евро
285.040.10M (250/30*3,2/2,2*z40) - 35,10 евро
294.048.10M (254/30*2,4/1,8*z48) - 46,66 евро - но этот диск имеет отрицательный угол, для циркулярки наверное не очень подходит... лучше когда такой диск находится сверху...

Freud
LP30M 025P (250/30*2,8/1,8*z40) - 35,0 евро
LU2A 1700 (250/30*3,2/2,2*z40) - 47,6 евро

GDA
LU2503230F40I (250/30*3,2/2,2*z40) - 36,0 евро

можно ещё посмотреть и на 60 зубов, но это уже ближе к торцовке...

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
« Ответ #284 : Мая 15, 2018, 11:55:38 pm »
Да, я как раз смотрел в сторону 285.060.10M для поперечного реза. Я довольно часто режу фанеру и после того 80-зубого диска, что у меня есть (305мм, не помню артикул), не требуется дополнительная обработка фрезером, потому смотрю на 60 зубов.
А что для продольного реза есть? Хочется что-то тонкозубое, чтобы и меньше отходов, и меньше нагружало пилу. Но, помнится, ты говорил, что они похуже толстых. Чистота реза вдоль не нужна, все равно потом на фуганке догоняется.

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
« Ответ #285 : Мая 16, 2018, 12:38:03 am »
Давай приедет станочек, узнаем точный размер и тогда подберём диск...
Тонкие диски не хуже, просто нагрузку на них нельзя давать такую же как на обычные, всё-таки тело тоньше...
Ну и сами напайки поменьше - с одной стороны меньше раз переточишь, а с другой стороны меньше трения и нагрузки...

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #286 : Мая 16, 2018, 11:12:19 am »
А что для продольного реза есть? Хочется что-то тонкозубое, чтобы и меньше отходов, и меньше нагружало пилу.
Есть серия 286, на 250мм не пробовал, а как работает на 350мм очень понравилось, рез по чистоте в сравнение с серией 203 никакой, зато быстрей и легче.

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
« Ответ #287 : Мая 16, 2018, 12:57:51 pm »
Юр4ик, подскажи что за серию ты имеешь в виду, когда пишешь "серия 203"? что-то я не соображу  :embar:

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #288 : Мая 16, 2018, 02:31:51 pm »
Юр4ик, подскажи что за серию ты имеешь в виду, когда пишешь "серия 203"? что-то я не соображу  :embar:
Этот
Очень понравилось качество реза.

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
« Ответ #289 : Мая 16, 2018, 02:42:15 pm »
а, понял... это спец . инструмент... ))) у freud давно такая позиция есть... серия LU1G
я не работал таким диском, но на мой взгляд он всё-равно оставляет полосы, просто они сглажены и не заметны...
Это как после "кукурузы" - многие говорят что нет полос, а я их вижу...
Кстати freud рекомендует такой диск для мягких пород, ты резал им твердые породы? с ними он справляется так же легко?

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • http://cmt-shop.ru
    • www.cmt-shop.ru
« Ответ #290 : Мая 16, 2018, 02:51:55 pm »

а, понял... это спец . инструмент... ))) у freud давно такая позиция есть... серия LU1G
я не работал таким диском, но на мой взгляд он всё-равно оставляет полосы, просто они сглажены и не заметны...
Это как после "кукурузы" - многие говорят что нет полос, а я их вижу...
Кстати freud рекомендует такой диск для мягких пород, ты резал им твердые породы? с ними он справляется так же легко?

Здравствуйте, Сергей.
Вот здесь видео с небольшим тесто пильного диска 203-ей серии СМТ по дубу http://www.yout...h?v=Uq22LElKPqU
Заходите к нам в Instagram | Facebook | ВКонтакте
С уважением,
CMT-SHOP.RU

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
« Ответ #291 : Мая 16, 2018, 02:53:48 pm »
Спасибо Андрей, приятно вас видеть на этой страничке...  ;)
обязательно посмотрю...

Позже добавлено автором:
посмотрел... а почему сложенные реечки с одной стороны сошлись не очень, а с другой идеально???
и по поводу полос от кукурузы - как раз они отлично видны на фугованной реечке... )

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #292 : Мая 16, 2018, 03:27:03 pm »
но на мой взгляд он всё-равно оставляет полосы, просто они сглажены и не заметны...
Совсем уж дотошно не рассматривал, но впечатление, что не хуже чем после рейсмуса макита. ...нужно будет спил пропиткой темной пройтись.

ты резал им твердые породы?
Только на сосне попробовал.

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
« Ответ #293 : Мая 16, 2018, 08:59:12 pm »
Извините, а смысл в идеальном продольном спиле? Если пилится фанера/МДФ/ДСП - все равно надо использовать диск с частыми зубьями для более чистого реза. А если дерево - лучше оставить 0,5мм на фуганок...

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
« Ответ #294 : Мая 16, 2018, 09:04:45 pm »
в видео говориться что не у всех может быть фуганок...

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
« Ответ #295 : Мая 16, 2018, 09:17:58 pm »
Это так. Я все эти годы жил без фуганка и купил только полгода тому. И все мои эксперименты с ровным резом на циркулярке не увенчались успехом. Подчищал ручным рубанком, а уж об идеальной ровности длинной доски речь вообще не идет - параллельный упор циркулярки короткий, плюс доски часто после распила коробит из-за внутренних напряжений, особенно если резать узкие ламели.
ИМХО фуганок можно заменить или фрезером, или ручным рубанком, но никак не циркуляркой... Уменьшить работу ручного рубанка - да, но не убрать ее вовсе.

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #296 : Мая 16, 2018, 10:00:06 pm »
Извините, а смысл в идеальном продольном спиле? Если пилится фанера/МДФ/ДСП - все равно надо использовать диск с частыми зубьями для более чистого реза. А если дерево - лучше оставить 0,5мм на фуганок...
У каждого свой смысл. ...там где мне лучше потом пройтись фуганком, у меня есть другой продольный, выше упоминал.
Нажмите для показа скрытой информации
Если интересуют мои смыслы, можно поговорить в другом месте, что бы не засорять тему. ...допустим в личке, вайбере, ватсапе.

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
« Ответ #297 : Мая 16, 2018, 10:14:38 pm »
Кстати, на видео хорошо видно, что заготовки покоробились после распиловки (02:00). И запросто толщина покоробленной заготовки после распиловки гуляет на добрых полмиллиметра. Для склейки такая поверхность вполне подойдет - мелкие огрехи просто вомнутся при сжатии струбциной или ваймой. Но оставить такой видимый край необработанным нельзя. Да и может так получиться, что после склейки десятка таких ламелек погрешность набежит и  ширина получившегося щита будет отличаться на несколько миллиметров в разных местах.
Кроме того я не понял, почему такие заготовки нельзя прогнать через рейсмус перед склейкой? И уж совсем я не понял про "индустриальное немецкое качество" - при чем тут немцы?

А вообще диск, наверное, очень хорош. Но я бы все равно рейсмусовал перед склейкой, просто чтобы получить одинаковую толщину.

Позже добавлено автором:
У каждого свой смысл.
Не будем флудить. Не было бы смыслов, СМТ делал бы 2 вида дисков: для поперечного и продольного реза, а не 200 видов :)

З.Ы. В каментах к видео пишут, что СМТ делает эти диски на немецком заводе. Это правда? Мне-то все равно, лишь бы качество было хорошее, просто интересно.

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • http://cmt-shop.ru
    • www.cmt-shop.ru
« Ответ #298 : Мая 16, 2018, 10:54:48 pm »
Кстати, на видео хорошо видно, что заготовки покоробились после распиловки (02:00). И запросто толщина покоробленной заготовки после распиловки гуляет на добрых полмиллиметра. Для склейки такая поверхность вполне подойдет - мелкие огрехи просто вомнутся при сжатии струбциной или ваймой. Но оставить такой видимый край необработанным нельзя. Да и может так получиться, что после склейки десятка таких ламелек погрешность набежит и  ширина получившегося щита будет отличаться на несколько миллиметров в разных местах.
Кроме того я не понял, почему такие заготовки нельзя прогнать через рейсмус перед склейкой? И уж совсем я не понял про "индустриальное немецкое качество" - при чем тут немцы?

А вообще диск, наверное, очень хорош. Но я бы все равно рейсмусовал перед склейкой, просто чтобы получить одинаковую толщину.

Позже добавлено автором:
У каждого свой смысл.
Не будем флудить. Не было бы смыслов, СМТ делал бы 2 вида дисков: для поперечного и продольного реза, а не 200 видов :)
З.Ы. В каментах к видео пишут, что СМТ делает эти диски на немецком заводе. Это правда? Мне-то все равно, лишь бы качество было хорошее, просто интересно.
Конечно, есть способы прогонять через рейсмус тонкие короткие ламели.
Про немецкое качество: у CMT диски профессионального уровня делаются на китайском заводе, есть диски производимые в Италии, а индустриального уровня диски производятся на заводе очень известного немецкого бренда, но этот немецкий завод располагается на французской стороне границы между Германией и Францией. Вот такая глобализация и кооперация получается, однако.
Заходите к нам в Instagram | Facebook | ВКонтакте
С уважением,
CMT-SHOP.RU

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
« Ответ #299 : Мая 21, 2018, 06:53:45 pm »
Сергей, посмотрел, что на моей старой строительной стоит: 293.028.12M (вроде у тебя брал). Прекрасно режет вдоль ясень 50-ку на моих 2кВт с прямым приводом (диск на валу). Можно мне цену на что-то аналогичное с посадочным 30 и диаметром 250 или 254 (предположительно 290.250.24M)? Но мысль о тонком диске для распила вдоль не отпускает... Ну или может у конкурентов есть что-то аналогичное подешевле, а то я не разбираюсь в них вовсе. Качество реза, как я писал выше, мне не важно, важно, чтобы быстро резало и не нагружало циркулярку, когда распускаю много досок вдоль. Позавчера вот распускали на старой циркулярке с диском 293.028.12M сосновую стропилу 190*50*4000 на ламельки по 10мм, так два раза термозащита срабатывала... Понятно, что виноват не диск, а стропилина пропеллером, которая перекашивалась и зажимала диск - перекос на 4м.п. градусов 20, но все равно железку жалко было...

Завтра собираюсь забрать пилу, если все ок, то сразу заплачу за диск. Диск для поперечного реза/фанеры пока брать не буду... Денег не хватит :( Но прицениться можно, все равно брать надо. Смотрю на 285.080.10M, 285.680.10M или может быть 274.080.10M.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания