Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?  (Прочитано 115699 раз)

Оффлайн Finno

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • WineCust
Re: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?
« Ответ #175 : Апреля 20, 2015, 04:28:39 pm »
Pirilaks
Огромное спасибо за ответ!
Про него и хотел спросить... Однако Пирилакс дает желтый оттенок, мне же хочется белых стен.... нет ли у Вас выкрасов по пирилаксу?
С уважением,
Finno

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
  • Из: МО
« Ответ #176 : Апреля 20, 2015, 04:33:13 pm »
Простите Finno, Pirilaх вот так верно пишется...
Вы из Москвы, в районе Подольска с оказией ни как не случится побывать? У нас в лаборатории  и попробовали бы...

Оффлайн Finno

• Больше 500 сообщений
    • WineCust
« Ответ #177 : Апреля 20, 2015, 04:40:43 pm »
Простите Finno, Pirilaх вот так верно пишется...

Гым, как бы вот: http://anta-01....nnosti_pirilaks
Или это разные составы? На упаковке, то же по русски написано... Но это - мелочи. В ближайшие выходные возьму бревна кусок с пропиткой.... мнээ .... антибиопиреном :) И на след неделе готов заехать к Вам.
Спасибо за приглашение!

Позже добавлено автором:
На упаковке, то же по русски написано

Да на маленькой - в англицкой транскрипции... но у меня три бочки на одной стикер на крышке с русскими буквами в названии
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 04:43:01 pm от Finno »
С уважением,
Finno

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #178 : Апреля 20, 2015, 04:55:06 pm »
Вот у меня в руках образец компании-производителя.
Сайт www.nort-udm.ru
И по поводу "в гости" - милости просим !!!
От нас полная информация+пробные выкрасы+чай/кофе :thank_you:
От Вас - всего лишь найти полчаса времени на беседу...
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 04:58:53 pm от Игорь RMC »

Оффлайн Finno

• Больше 500 сообщений
    • WineCust
« Ответ #179 : Апреля 20, 2015, 05:11:56 pm »
От Вас - всего лишь найти полчаса времени на беседу...
Т.Е. бревно к Вам везти не нужно? :)

С уважением,
Finno

Оффлайн caesar

• Новичок
  • *
« Ответ #180 : Мая 07, 2015, 11:54:27 am »
Добрый день,

Вопрос к Игорю RMC - порекомендуйте, что нужно применять из вашего ассортимента для следующих задач:

1. Покрытие кухонной столешницы и фасадов - стоит на улице на террасе под крышей, солнце, немного влаги (зимой может снега намести иногда), на столешнице активно готовят, материал дуб, цвет прозрачный.

2. Покрытие перил и столбов террасы - сосна, сейчас покрыта морилкой и маслом, масло почти "ушло". Соответственно осадки и солнце. Отшлифовывать до "белого" дерева перед нанесением или достаточно снять остатки старого масла? Цвет хотелось бы получить что то вроде ореха.

3. Покрытие мебели в доме, массив дуба. Из-за солнца через окна выгорает цвет. Цвет - прозрачный.

Спасибо,

С уважением, Алексей.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #181 : Мая 08, 2015, 11:17:12 am »
Для caesar.

Начну с того, что перед применением масла Rubio поверхность должна быть тщательно очищена от старых покрытий/пропиток. Иначе конечный положительный результат не гарантирован!
Кух. столешница, фасады - без проблем. Тем более на замечательном, мною горячо любимом Дубе  :i-m_so_happy:!!!
Единственное, что, светлые или прозрачные оттенки почти всегда быстрее выгорают, чем более тёмные. Это у всех.
Вы пишите "масло ушло...". Алексей, бренд не спрашиваю, скажите, сколько продержалось?
Было бы удобно подробнее пообщаться. Позвоните к нам в офис. А приобрести можно и в "Рубанков.нет"...

Да, и огромное спасибо за вопрос !!! Что интересует - спрашивайте, подробно постараюсь рассказать в меру своих скромных сил и возможностей :thank_you: Думаю и другим участникам Форума будет интересно...
« Последнее редактирование: Мая 08, 2015, 11:56:57 am от Игорь RMC »

Оффлайн caesar

• Новичок
  • *
« Ответ #182 : Мая 14, 2015, 04:05:20 pm »
Игорь,

Спасибо за ответ, хотя часть вопросов вы проигнорировали. Ну да ладно - сам разобрался по вашему сайту, что нужно из вашего ассортимента под мои вышеперечисленные задачи.

Но возникла внезапная проблема - в "Рубанков.нет" также нет и масла  >:(

Ну не совсем, конечно нет. Есть только компонент А, а вот ускорителя, масла для наружных работ и чего то еще из заказанного - нет. А так хотелось попробовать стойкость к ультрафиолету....

Мягко говоря, удивлён. На всю Москву - две точки продаж, в одной нет полного ассортимента (думаю, ускоритель вряд ли является малопокупаемой позицией), на сайте другой ни слова про продажу масел Rubio, а только про услуги по покраске домов. Даже не знаю - обращаться ли к ним?

Как и где купить масло?

P.S. Про "масло ушло" - около 2 лет на солнечной стороне.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #183 : Мая 14, 2015, 05:06:43 pm »
Для caesar.

Доброго дня всем ! Уважаемый caesar, Москва тоже не сразу строилась... Мы в России только начинаем.
Приезжайте к нам в Подольск, попробуем, расскажем, всё сами увидите, пощщупаете и попробуете.
Ежели в личку телефон Ваш сообщите - перезвоню и проконсультирую подробно. Подробно, с примерами из жизни целая поэма может получиться. Времени катастрофически не хватает :pardon:.
Вы уж не судите строго...
А точки в Москве - всё в процессе! Это же не товары повседневного спроса. В России всегда что-то новое с большим трудом приживается.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #184 : Мая 15, 2015, 07:51:01 pm »
вот обещал    Игорю поделиться выкладываю фотки лестниц под монокотом

« Последнее редактирование: Мая 15, 2015, 07:55:05 pm от dubomaster »
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн caesar

• Новичок
  • *
« Ответ #185 : Мая 18, 2015, 11:32:32 am »
Для Игорь RMC.

Наверное да, придётся подъехать к вам в Подольск, спасибо за приглашение. Осталось найти время. А купить там же можно будет?

для Dubomaster.

Не могли бы поделиться впечатлением от работы с эти маслом и от результата. Заранее спасибо.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #186 : Мая 18, 2015, 12:06:41 pm »
Для dubomaster:

Спасибо Сергей  :thank_you:! К Вам вопрос: можно ли Ваши работы на сайте у нас выставлять (в дальнейшем, со ссылкой на Мастера :good:)???

Для caesar:

Пожалуйста, приезжайте ! Наиболее полная информация гарантирована! Сами всё увидите и попробуете. В личку Вам отписался...

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #187 : Мая 19, 2015, 01:55:41 pm »
ожно ли Ваши работы на сайте у нас выставлять
-я предложу даже больше- обмен ссылками или банерами. вы будете на меня я а вас. Как раз сейчас делаю 2 новых сайта. dubomaster.sk и dubomaster.eu

Оффлайн Ru241

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #188 : Мая 20, 2015, 03:42:02 pm »
доставлено

Хотел бы приобрести банку, можно контакты в личку.

С уважением.

Оффлайн Глэн

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: СССР
« Ответ #189 : Мая 21, 2015, 10:05:16 pm »
Сегодня на выставке в Кирове пощупал и понюхал это масло.
Задумался.
 С одной стороны интересный продукт Монокоат, а с другой- не верю, что всё так замечательно и без подводных каменьев...

Оффлайн Гриам

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: г.
« Ответ #190 : Мая 22, 2015, 04:58:02 pm »
Тоже интересно насчет каменьев... Хотя может у нас в менталитете искать всегда и везде подвох? Есть те кто уже испробовал, очень хотелось бы услышать мнение, пусть даже он будет из опыта "только пощупал и понюхал"

Оффлайн Глэн

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: СССР
« Ответ #191 : Мая 22, 2015, 10:07:41 pm »
Жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха! (с)  :scratch_one-s_head:

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #192 : Мая 25, 2015, 10:05:18 am »
Для Глэн,
Для Гриам : Что хотелось-то от нач. трасп. цеха? Простите, был на выставке в Кирове.
И по поводу "отзывы" и т. д. - на этой ветке многие уже писАли, выкладывали свои впечатления, почитайте ранее.
Мне-то хвалить свой товар не совсем этично :embar:...
Действительно очень хотелось бы отзывы попробовавших видеть почаще !
Уважаемые Мастера, и просто любители !!! Помогите своим товарищам по цеху !!!
Пишите и выкладывайте фото, что понравилось в этом масле и особенно что не совсем понравилось :thank_you: !!!

Оффлайн Cat

• Новичок
  • *
  • Из: Московская область
    • mastersp.ru
« Ответ #193 : Июня 02, 2015, 01:48:10 pm »
Двери из сосны под Рубио:

Цвет "ice brown". Работать с материалом очень понравилось, жаль, другие клиенты не хотят больше экспериментировать, и предпочитают осмо, биофу и белинку ;D.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #194 : Июня 02, 2015, 02:48:35 pm »
Уважаемый Cat !!!

Огромное Вам спасибо ! Будет время - может быть хотя бы коротко расскажете про то, что понравилось, а что не очень?
Не для себя спрашиваю :pustaki:, Много интересующихся. И не меньше благодарных Вам форумчан будет!!! :thank_you:

Оффлайн Ru241

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #195 : Июня 08, 2015, 01:57:11 pm »
Вот и я попробовал Rubio.
Делаю мебель для себя, до этого пользовался лаками Ace Paint, в частности акрил-уретановый водный Poly-Finish, ни каких нареканий к нему нет, из лаков, по моему мнению, один из лучших, но для работ, которые проводятся в основном в квартире, уж очень возни много, три слоя, между слоями шлифануть в легкую, хоть он пыли не очень боится, но все равно проблема такая есть, смотреть за подтеками и т.д.
Поехал к ребятам в Подольск купил две банки, теперь впечатления.
Сначала плюсы, феноменальная легкость работы, в один слой, приятный запах, никаких переходов, если что место не нравится, сошкурил покрыл кусочек заново, очень приятная на ощупь поверхность.
Теперь особенности, именно особенности, так-так минусами это не назовешь. Для начала пугает цена, за крошечную банку, размером с йогурт, больше двух тысяч, но как только начинаешь работать, расход мизерный, по сравнению с обычным лаком, я думаю один к пяти, а хороший лак тоже не очень дешев. Очень сильно выделяет огрехи обработки, для примера у меня щит в одном месте явно был слегка примят валками при производстве, без покрытия это вообще не видно, рубио вытащил. Глаз особо не режет, но учитывать надо. Любая не заметная царапина или неравномерность шлифовки вылезет. В Подольске для таких целей рекомендуют преколоры, но мне показалось, что они довольно сильно убивают структуру, надо пробовать. Категорически нельзя использовать шпаклевку и очень тщательно необходимо убирать остатки клея, в отличии от лаков в этих местах будут "дыры".
И наконец, мои наблюдения. Рекомендуют шкурку 180 и это правильно, я попробовал на куске 240, покрытие пошло пятнами. Обязательно после шлифовки пропылесосьте поверхность и протрите хорошо отжатой (практически сухой) губкой, это критично.

PS. Фотографии с телефона, да ещё и размер тут разрешенный мизерный, так что особо не ругайтесь.

Оффлайн sv

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #196 : Июня 11, 2015, 09:50:07 pm »
Мне Rubio нравится. Воронежских мастеров приглашаю заехать посмотреть и  попробовать масло Rubio. У меня есть цветное масло нескольких цветов. Поделюсь, покажу)))

Оффлайн Дымокк

• Новичок
  • *
« Ответ #197 : Июня 22, 2015, 06:01:55 pm »
Всем добрый день!
Есть вопрос к представителям Рубио...Smoke судя по описанию- прозрачная жидкость, а у меня пробник с каким-то осадком мутным (см. фото).  Это он испортился от чего-то?? или такое допустимо и можно им работать? Сталкивался ли кто-то с таким?

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #198 : Июня 23, 2015, 10:52:20 am »
Доброго дня !

Для Дымокк :
Да, это Rubio Smoke! Спецэффект для дуба, придаёт коньячный цвет, эффект "копчёного" дуба и как бонус в дополнение эффект лёгкого браширования. В идеале прозрачная жидкость, без запаха. Возможно наличие ЛЁГКОГО осадка в виде хлопьев.
Сталкивались с таким вопросом, когда зимой в машине оставляли этот состав. Не полное замерзание, а скорее сильное охлаждение. Спустя какое-то время появляется вот такой осадок. Но примерно то же самое происходит, если со сроком хранения что-то не так... Работать можно, но по моему мнению свежий всё же лучший эффект даёт.
За вопрос спасибо !!!
Скажите плиииз, а где пробник раздобыли, если не военная тайна? В Россию, вроде, не поставлялось в такой фасовке...

Оффлайн Дымокк

• Новичок
  • *
« Ответ #199 : Июня 23, 2015, 11:34:00 am »
 Игорь, спасибо.  Я из Украины, у нас доступна такая фасовка.