Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?  (Прочитано 175732 раз)

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
  • Из: МО
Re: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?
« Ответ #500 : Марта 23, 2018, 03:09:59 pm »
Не так однозначно )))
Эта коллекция новая, я лично ещё не протестировал новые цвета ни на Клиентах))), ни на себе... Что бы именно без Акселератора.
Те, кто уже работают с посудой и досками на протяжении 3-х лет используют без Акселератора, давая обработанным изделиям вылежаться минимум 2-3 недели.
Скорее новые цвета и в частности Нордик Блю я однозначно порекомендую без Акселератора.
Так же как и старые.
Все масла работают по одинаковому принципу. Так что нет разницы ) !!!

Оффлайн nau

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Almaty
« Ответ #501 : Июня 18, 2018, 08:49:15 pm »
Делаю тумбу для аквариума, фасады из дуба, думаю чем защитить от влаги снаружи и внутри. Рубио или все же 3 слоя лака?

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #502 : Июня 19, 2018, 09:42:30 am »
Делаю тумбу для аквариума, фасады из дуба, думаю чем защитить от влаги снаружи и внутри. Рубио или все же 3 слоя лака?
Доброго дня !
Рубио будет конечно же проще :embar:, но если планируется ПОСТОЯННЫЙ долговременный контакт с водой - будьте готовы периодически обновлять поверхность свежим маслом ... В Питере Компания кальяны (деревянные элементы) на ура уже который год выпускает, у меня в ванной столешка под умывальник и полочки в ванной под всякую всячину. Пока не в полную силу ), но всё будет как надо).
На сколько я знаю аквариумизм - такого воздействия на Ваши фасады, как на паркет, например, у Вас точно не будет !
А уж на полах это масло точно именно работает) !

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Терек

• Новичок
  • *
  • Из: г. Черкесск
  • То ремесло, что ты постиг, ценней богатства всех в
« Ответ #503 : Августа 02, 2018, 09:10:21 am »
"Без грунтовки и промежуточного шкурения.
Вообще нет разводов!
Масло не сохнет!"

вот эти строки взяты из рекламы этого "золотого" продукта.
может те кто продвигает этот продукт растолкуют эти слова "масло не сохнет", по теории и практике масло должно  затвердеть и  превратится  в природный полимер, иначе говоря высыхает и превращается в полутвердую эластичную субстанцию, обеспечивая его высочайшую защиту от самых разнообразных неблагоприятных факторов.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #504 : Августа 20, 2018, 01:07:18 pm »
"Без грунтовки и промежуточного шкурения.
Вообще нет разводов!
Масло не сохнет!"

вот эти строки взяты из рекламы этого "золотого" продукта.
может те кто продвигает этот продукт растолкуют эти слова "масло не сохнет", по теории и практике масло должно  затвердеть и  превратится  в природный полимер, иначе говоря высыхает и превращается в полутвердую эластичную субстанцию, обеспечивая его высочайшую защиту от самых разнообразных неблагоприятных факторов.

Ув. Терек доброго дня !

;D Прекрасно понимаю Ваше можно сказать "негодование" по поводу этих фраз ...) Тем не менее это так. Связано это с тем, что этот продукт не работает как другие масляные составы. Принцип взаимодействия с древесиной основан не на процессе впитывания (или плёнкообразования), а именно на молекулярном взаимодействии модифицированного масла именно на поверхности дерева без образования плёнки и без впитывания. Отсюда такой низкий расход (1 литр на 50 м2 при финишной шлифовке зерном 120 ед.). Отсюда же отсутствия поднятия ворса, отсутствие пограничных переходов и всегда один слой.
Нанесли, 10 минут подождали - вытерли ветошью насухо. Поверхность уже не липнет ! Если это полы-лестница - можно ходить на следующий день в мягкой обуви. Через 5-7 дней поверхность полность готова к эксплуатации ! Т. е. можно смело уже делать первую влажную уборку !
Это масло вступает в реакцию с древесиной на молекулярном уровне. после вытирания процесс полимеризации (затвердевания) присутствует. И в итоге мы имеем по сути не пропитанную маслом поверхность, а сама верхняя часть дерева поменяла свои физические свойства в следствии этой самой молекулярной реакции.
Терек, много споров было на разных интернет-ресурсах))). Тем не менее в инете почти нет негативных отзывов о Rubio, и это приятно)))!
Тут самый верный способ - попробовать самому). Если Вам удобно - напишите Ваш мобильный номер в Личку и удобное для Вас время - я позвоню и обо всём с Вами поговорим !
Спасибо !

Оффлайн goga_67

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
« Ответ #505 : Октября 10, 2018, 08:42:39 am »
Поправьте,если не прав.Не подходит это масло для сосны или елки.Как понял даже каплю от чая или зачистить или отмыть надо с поверхности.Мой пример.Доски сосновые.Сохли на чердаке 2 года. И все равно из смоляных карманов через поры обильно выделяется смола.Хоть на глаз никаких пор не видно.Вытащил с чердака.Буквально час на солнце полежали и ,,заплакали,, Может быть, если бы сосна была просушена проф-но в сушильной камере, такого бы не было?А то мой- не мой,шлифуй сколь угодно долго,а смола все равно себя покажет?

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #506 : Октября 10, 2018, 10:01:21 am »
Поправьте,если не прав.Не подходит это масло для сосны или елки.Как понял даже каплю от чая или зачистить или отмыть надо с поверхности.Мой пример.Доски сосновые.Сохли на чердаке 2 года. И все равно из смоляных карманов через поры обильно выделяется смола.Хоть на глаз никаких пор не видно.Вытащил с чердака.Буквально час на солнце полежали и ,,заплакали,, Может быть, если бы сосна была просушена проф-но в сушильной камере, такого бы не было?А то мой- не мой,шлифуй сколь угодно долго,а смола все равно себя покажет?
Ну почему же не подходит !? Сосна (и ёлка) самые часто встречаемые и используемые породы. И с ними чаще всего приходится сталкиваться. По дубу/ясеню/ореху естественно результат гораздо лучше получается в сравнении с хвойными, там и рисунок, микропоры этот рисунок формирующие, сама плотность древесины и т. д. И визуально и по прочности всё лучше !!!
А вот сосна "мягонькая", очень требовательна к равномерной шлифовке, смола опять же ... Смоляные карманы так и будут течь. Только высверливание и чоп ))).