Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите выбрать бензопилу Echo, Stihl или Хускварна?  (Прочитано 202801 раз)

Оффлайн Рамха

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Московия
Качественные инструменты делают дома а ширпотреб отдают на фабрики китайцев. На одной китайской фабрике могут производить несколько разных брендов.

Оффлайн vladimir50

• Больше 100 сообщений
Надёжные бензопилы не делают в китае.
Так сейчас практически вся электроника и бытовая техника известных брендов , собирается в Китае !!! И ничего плохого в этом не вижу !

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн vladimir50

• Больше 100 сообщений
Re: Помогите выбрать бензопилу Echo, Stihl или Хускварна?
« Ответ #127 : Августа 08, 2014, 08:53:16 pm »
Я тоже выскажусь в пользу Штиля: или 180 или если подороже - 230. Удобные, надежные, только надо следовать рекомендациям производителя, и масло лить нормальное, да и бензинку тоже.
То есть масло и бензин отдавать на экспертизу ?

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #128 : Августа 08, 2014, 09:18:17 pm »
Можете меня ругать, скажу честно, я в своего штиля лью 80 бензин, масло правда штилевское и ничего, живет.

Оффлайн Алексей Лазарев 69

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тверская обл
« Ответ #129 : Августа 08, 2014, 11:06:56 pm »
я в своего штиля лью 80 бензин

и ничего, живет.

А как долго он так существует ? Уж извините , жизнью это не назову .
Надо стараться делать хорошо , плохо само получается .

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #130 : Августа 08, 2014, 11:48:13 pm »
Да уже четвертый год, причем на китайской поршневой.

Оффлайн Gakerassy

• Новичок
  • *
  • Из: Москвы
« Ответ #131 : Августа 29, 2014, 12:14:00 pm »
Ой ну а что сейчас не в китае делают то? Инструмент, техника, шмотки, авто.. Я бы не вешал такие ярлыки, сейчас китай и приличные вещи собирает – в зависимости от потребностей, как грится. Я взял себе год назад пилу hyundai, вроде китай китаем, а остался доволен. работаю в удовольствие и без проблем.

Оффлайн jeek

• Новичок
  • *
« Ответ #132 : Августа 29, 2014, 12:37:38 pm »
Интересно, а почему автор темы предлагает только 3 марки на рассмотрение? Есть еще множество достойных вариантов. У меня вот хундаевская пила, модель Х 460. Работаю довольно интенсивно и надо сказать инструмент оказался стойкий, хотя сначала были сомнения. Пока ни разу не пожалел.

Оффлайн u4366

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Челябинск
« Ответ #133 : Сентября 11, 2014, 04:00:22 pm »
Купил 170й Штиль, в работе от 180го не отличается, а по цене на две тысячи дешевле.

Оффлайн woosha

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
Могу предложить новую цепную электропилу Stihl MSE 160 C BQ  по старой цене.

С улучшенной производительностью пиления, с цепным тормозом QuickStop Super, устройством быстрого безинструментального натяжения цепи, защитой от перегрева, кабелем 4м (эти комфортные опции удорожают модель примерно на 2500р относительно обычной MSE-160).
Цена – 8000р

Надежная, лёгкая (всего 4.2 кг) и идеальна для текущей работы в строительстве в режиме старт-стоп, для строительства в закрытых невентилируемых помещениях, а также для заготовки  дров.

Новая в коробке, официальная гарантия, все документы (кассовый чек и гарантийный талон официального дилера STIHL), сделана в Германии.

Звонить 8-926-812-53-37
Описание:
http://st.dom-s...oduct/?id=34031
http://www.stih...E-160-C-BQ.aspx
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2014, 08:17:15 am от woosha »

Оффлайн vladimir50

• Больше 100 сообщений
« Ответ #135 : Декабря 27, 2014, 05:47:12 am »
 .

Позже добавлено автором:
Я тоже выскажусь в пользу Штиля: или 180 или если подороже - 230. Удобные, надежные, только надо следовать рекомендациям производителя, и масло лить нормальное, да и бензинку тоже.
То есть масло и бензин отдавать на экспертизу ?
Возвратился как пишут , к вопросу о нормальных маслах и бензинах . Поехал покупать масло Stihl , предварительно созвонившись и узнав цену   510 за литр, решил по пути зайти в другой магазин . В этом магазине  то же самое масло за 260 рублей - решил воздержаться от покупки и пошёл в другой магазин куда звонил . Там конечно же поинтересовался , почему такой разброс цен , ответ таков  - решайте сами , мы единственный магазин который торгует настоящим маслом . Решил не испытывать пилу и купил дорогое масло при этом сохранил чек . А вы пишите надо нормальное масло заливать !  И какое же из них нормальное ? Про бензин уже и не пишу . Запах как ацетона .
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2014, 06:02:28 am от vladimir50 »

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #136 : Декабря 28, 2014, 04:13:23 pm »
мы единственный магазин который торгует настоящим маслом .

А в другом что ответят ? Да в любом случае они все торгуют самым правильным маслом . Но оно дешевле 450-470 просто не бывает . Или я не туда смотрю

Оффлайн vladimir50

• Больше 100 сообщений
мы единственный магазин который торгует настоящим маслом .

А в другом что ответят ? Да в любом случае они все торгуют самым правильным маслом . Но оно дешевле 450-470 просто не бывает . Или я не туда смотрю
Уже не помню где писал , этот же правильный магазин , до этого торговал маслом Stihl в другой таре и как они сказали им запретили якобы торговать   маслом в этой упаковке  . Так что все разговоры что надо лить только качественные масло и бензин не более как болтовня!

Оффлайн Sergej_

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Красноярский кр.
Свои 5 коп исключительно из практики лесозаготовки: пилы штиль 180 2шт, штиль 361 1шт , штиль 440 1 шт, хускварна 262  2шт. Штили эксплуатировались гораздо жестче и больше, хускварна 262 только на валку, а проблем со штилями на порядок меньше, хотя у всех есть недостатки на 361 постоянно прогорает глушитель например.    На хускварнах 262 разваливались подшипники коленвала причем на обоих и хлипкость конструкции общая . 180 и 361 покупались в 2005году и до сих пор живут не без ремонта конечно, но свое отработали давно. За эхо ничего не скажу не эксплуатировал.

Оффлайн valeriy 31

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Красноярск - Белгород
Я штилем  два дома сыновьям построил с кругляка. И не разу не икнула пила.  Одно могу сказать, у штиля на поршне 2 кольца стоит, а у других по одному. И это о многом говорит... ;)

Р.С. штиль 180й

Оффлайн Сергей323

• Заглянул на огонек
  • *
Возьми Хускварну 135, база 435 - все один в один, а цена дешевле! Описание тут:   http://husqvarna-husqvarna.ru/products/1427189

Я уже года три пользуюсь Кроссером  и не разу не ремонировал, разве что раз возил на регулеровку карбюратора http://motohata...r-cr-s52-detail

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
ну наверное пила неплохая, только пользуют все по разному, я мотоблок пользовал 8 лет каждый год 3часа весной и 1 час осенью, а ему хотьбы что , пришлось продать скучный :D

Оффлайн serey

• Новичок
  • *
Вставлю свои 5 копеек. Потихонь иногда ремонтирую.Сам пользуюсь штилем 180 машина простая до нельзя.Сделан так что особоодаренные в регулировку карбюратора не залезет.да и с китайчатины многие детали подходят.Попадала в руки (в ремонт )ЕШО :D Очень хороший аппарат не хуже штиля .А вот на Хузварну  у меня алергия . Понтов много после нескольких месяцев работы с нашим бензином необходимо регулировать карбюратор а если влез да еще дупля не отбивающий в регулировке можно выкидывать карбюратор а он космических денег стоит.На разных моделях а иногда просто разный год выпуска сальники чтоб найти нужно много телодвижений произвести и не найти. и пусть меня заплюют сектанты хузварны но мнения не изменю.

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
Сам пользуюсь штилем 180 машина простая до нельзя.
Так!!!!!!
Сделан так что особоодаренные в регулировку карбюратора не залезет.
И это правильно!

ЭО

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
Сам пользуюсь штилем 180 машина простая до нельзя.Сделан так что особоодаренные в регулировку карбюратора не залезет.

Там как бы и нечего крутить  ;) в 180-ом то .

Оффлайн vladimir50

• Больше 100 сообщений
Вставлю свои 5 копеек. Потихонь иногда ремонтирую.Сам пользуюсь штилем 180 машина простая до нельзя.Сделан так что особоодаренные в регулировку карбюратора не залезет.да и с китайчатины многие детали подходят.Попадала в руки (в ремонт )ЕШО :D Очень хороший аппарат не хуже штиля .А вот на Хузварну  у меня алергия . Понтов много после нескольких месяцев работы с нашим бензином необходимо регулировать карбюратор а если влез да еще дупля не отбивающий в регулировке можно выкидывать карбюратор а он космических денег стоит.На разных моделях а иногда просто разный год выпуска сальники чтоб найти нужно много телодвижений произвести и не найти. и пусть меня заплюют сектанты хузварны но мнения не изменю.
  У меня было две Хюскварны , никаких проблем  не наблюдал !

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #146 : Февраля 13, 2015, 11:39:35 am »
Чтобы не засорять форум, решил спросить здесь. Пила STIHL MS 180, в пользовании с марта 2009. Недавно заглохла на холостом ходу. Снял крышку корпуса и обнаружил, что со свечи слетел штекер запального провода. Почему? На штекере две трещины, которые препятствуют плотной посадке на свечу. Вопрос: можно ли самому снять и заменить штекер или он намертво соединён с проводом и менять придётся всё разом, в комплекте?
ЭО

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #147 : Февраля 13, 2015, 05:25:11 pm »
Вопрос: можно ли самому снять и заменить штекер или он намертво соединён с проводом и менять придётся всё разом, в комплекте?

Через пару часов буду в мастерской . Смогу посмотреть , пара доноров 180 валяется , и отпишусь .

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #148 : Февраля 13, 2015, 06:21:34 pm »
пробки у него в лесу теряются надо отверткой подкручивать.
Эти пробки "на верёвочках", у меня и на 180 и на 250. Как можно потерять? Хотя, скорее всего,
это
Details
я в своего штиля лью 80 бензин, масло правда штилевское и ничего, живет.
Был случай у знакомого, но с Partner 351. Т.к. пила была краденая, без док-тов и инстр, то по незнанию заливал 76 бензин и разводил каким попало маслом, как для "Дружбы". Построил дом, погреб, кучу хоз.построек. В итоге, конечно, ЧУДУ пришёл конец, но......... Правда пила была не кит. пр-ва, выпуск конца 90-х.

« Последнее редактирование: Февраля 13, 2015, 09:34:40 pm от чернотроп »
ЭО

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #149 : Февраля 13, 2015, 10:30:46 pm »
Вопрос: можно ли самому снять и заменить штекер или он намертво соединён с проводом и менять придётся всё разом, в комплекте?

Андрей , ещё раз Ваш вопрос процитирую .
Если я правильно понял то штекером Вы называете свечной колпачок .
С некоторым усилием провод из него выходит . Там пружина с усиком который вставляется в жилу провода . Вставить обратно проблематично но удалось , правда полчаса из жизни вон . Пришлось протащить провод сквозь колпачок , вставить усик в жилу провода , затем вставил свечу и уже натянул сам резиновый колпачок .
В саму катушку провод вставлен намертво , без повреждений не вытащить .

Извиняюсь за отсутствие фоток . Если потребуются то сделаю .