Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: И снова инструмент, продаваемый торговой фирмой "Калибр"  (Прочитано 39747 раз)

Оффлайн Koka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пермский край
    • RADIKAL FOTO
Re: И снова инструмент фирмы "Калибр"
« Ответ #50 : Марта 22, 2008, 11:38:10 am »

ЗЫ. А что всё-таки такое - евроремонт?  Когда оплата - в евро, или работники сплошь евреи?
   Вот интересно бы узнать. А кстати кликуха у меня "Еврей", хотя сам то я русский. :D

Оффлайн GARRIK

• Игорь
  • Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #51 : Марта 22, 2008, 12:28:43 pm »
to Koka
Ознакомился со всем тем о чем Вы пишите.Возникает много вопросов и сомнений. То, что вы хотите знать возможности применяемой вашими рабочими техники, похвально. Но, что- же это за организация по ЕВРОРКМОНТУ,
в которой нет инструментов для него , собственно ремонта?
Что -же это за рабочии, которые не могут (не хотят?) объяснить для чего нужен фрезер? И почему Вы им не верите? Вы "молодой" руководитель?

Вот купил фрезер "Калибр" ФЭ-1800Е, извините, но другой фирмы у нас просто нет, выбирать не из чего.
Судя по этому, у вас будут проблемы с фрезами. Фрезер в "чистом" виде - это машина без колес, не уедешь. Для ЕВРОРЕМОНТА нужна соответствующая оснастка и мастерство исполнителей. Так-что, может быть
вопросы зададут РАБОИИ?
Вы здесь задали вопрос сродни вопросу: а что такое электричество и что оно может? Смогли бы объяснить? Поэтому и были такие ответы.
А по  вашему вопросу вам дали достаточно информации. Остальное-опыт или доверие исполнителям.
Удачи.
Игорь.
Вывод - то место, где Вам надоело думать...

Оффлайн Koka

• Больше 50 сообщений
  • **
    • RADIKAL FOTO
« Ответ #52 : Марта 23, 2008, 12:02:29 am »

А теперь купили, дерзайте, а потом нам же и расскажете.
  Рассказываю. Сегодня делали лестницу клиенту фрезером- класс, если раньше делали циркуляркой пазы для ступеней, то сейчас фрезером в 2 раза быстрее, ну мне так кажется, одни перила что стоят, клиент доволен, я тоже.  Спасибо всем за инфу, по мере возможности изучил и понял что фрезера это ещё та вещь, жаль этого раньше не знал. На изготовления перил пришлось прикупить новую фрезу, но всю картину портит только то, что у нас фрезы продаются только наборами, а не штучно. Фрезер грузили здорово, вроде не греется сильно. Есть всё же один недостаток, это то что конец цанги не доходит до подошвы основания на 12 мм, трудно выставить фрезу на нужную глубину. Ещё раз всем СПАСИБО.
   С уважением кока.

Оффлайн Koka

• Больше 50 сообщений
  • **
    • RADIKAL FOTO
« Ответ #53 : Августа 30, 2008, 01:28:26 am »
Итак, подводим итог. Прошло с момента покупки уже пол года, хотя инструментом и пользовались не каждый день, но часто, тем более что пользовался тот кому это было нужно, ну вообщем инструмент выглядит вполне сносно и далее работоспособен. Или мне попался экземпляр особенный, или не всё китайское туфта. Один лишь минус и очень существенный это фрезы, всё же брать надо качественные. Да, забыл сказать, пользовались больше для плотницких работ, очень хорошо заменяет многие ручные инструменты. Большое спасибо всем кто помог разобраться в этом инструменте, а так же за ссылки на литературу по фрезеровке по дереву. Может есть что ещё дельное, буду только рад нужной информацией
« Последнее редактирование: Августа 30, 2008, 01:33:56 am от Koka »

Оффлайн brodjga

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #54 : Апреля 19, 2009, 02:57:27 am »
Большой ассартимент калибровского инструмента,а в частности и фрезер Калибр ФЭ-1800 Е  видел здесь http://www.kali.../browse/29.html

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #55 : Апреля 19, 2009, 06:15:51 pm »

Большой ассартимент калибровского инструмента,а в частности и фрезер Калибр ФЭ-1800 Е
Фрезер ну вылитый X-Kraft, который продаётся в Леруа за 2990 р, вес такой же только мощность у Крафта 1600, а у Калибри 1800. Наверное делаются на одном заводе, только Леруа забило под себя модель с 1600вт, а Калибр чуть мощнее. Крафтик прикольный фрезер, только раз на раз не приходится - у одного биение больше у другого фрезера биение почти незаметно. Думаю, что фрезер ФЭ 1800 перед покупкой надо обязательно проверять, иначе будет скакать по столу горным козлом.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #56 : Апреля 19, 2009, 06:43:16 pm »
только мощность у Крафта 1600, а у Калибри 1800. Наверное делаются на одном заводе, только Леруа забило под себя модель с 1600вт, а Калибр чуть мощнее.

Наверное, на один фрезер шильдики разные лепят. У Калибра совести чуть меньше, поэтому и мощность написана чуть больше :)

Оффлайн brodjga

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #57 : Марта 14, 2010, 01:03:26 am »
http://kalibr-m...ru/show/55.html вот это качественный продукт

Оффлайн woland

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Irkutsk
« Ответ #58 : Марта 14, 2010, 02:31:29 am »
вот это качественный продукт
Это Спам

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
« Ответ #59 : Марта 14, 2010, 07:51:19 am »
Спам - это мясные консервы...
а это (http://kalibr-m...ru/show/55.html) и ни рыба, ни мясо - вообще одно огорчение...
Фрезерок из серии "Мастер". Не зна, что там внутри, но пластик корпуса еще более, "голимый" что ли... у обычных калибровских хоть приятно бархатистый на ощупь... Воняет химией так же гадко тем не менее.

brodjga,  Ваша фирма продает кое-что и вполне действующее, но это уж никак не фрезеры, которым нужна нормальная точность и отсутствие биений хотя бы.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2010, 07:59:55 am от Влад К »
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва -васюки транзит
  • кто хочет ищет способ -кто нехочет ищет причину!
« Ответ #60 : Марта 14, 2010, 11:56:56 am »
Сегодня делали лестницу клиенту фрезером- класс,
еще фрезером можно замки и петли врезать  для "евроремонтов "
А что всё-таки такое - евроремонт?  Когда оплата - в евро, или работники сплошь евреи?
Для ЕВРОРЕМОНТА нужна соответствующая оснастка и мастерство исполнителей.
непонятно почему  все так любят навешивать ярлыки " евро " . я всю жизнь на  стройке , ремонтов всяких насмотрелся  _ но непойму что такое  "евро "  и почему не делают "азия ремонт "  когда  в большинстве ремонт делают азиаты . мне так кажется  что специалисты  недостигшие  определенных высот  в своей работе  стараются больше  выпендрится  и больше медалей навесить  - типа  делаю только" евроремонт ". на обьекте где сейчас работаю  ремонт делали  югославы   я от них не слышал про евроремонт  ничего  . они просто делали свою работу   и делали хорошо .
монтаж столярных изделий .

Оффлайн serg33

• Больше 100 сообщений
  • Из: север
непонятно почему  все так любят навешивать ярлыки " евро " . я всю жизнь на  стройке , ремонтов всяких насмотрелся  _ но непойму что такое  "евро "  и почему не делают "азия ремонт "  когда  в большинстве ремонт делают азиаты . мне так кажется  что специалисты  недостигшие  определенных высот  в своей работе  стараются больше  выпендрится  и больше медалей навесить  - типа  делаю только" евроремонт ". на обьекте где сейчас работаю  ремонт делали  югославы   я от них не слышал про евроремонт  ничего  . они просто делали свою работу   и делали хорошо .
термин "евроремонт" изжил себя, в былые времена если кроме извести и половой краски при ремонте применялись другие материалы, назавалось евроремонт.  :D

Оффлайн paporl

• Больше 250 сообщений
  • Из: Пермь
  • здесь вам не равнина...
2 Koka
Я так понимаю Вас интересует решение конкретных задач с помощью фрезера?
Вот на этой ссылке найдете применение фрезера для навешивания дверей.
Есть там и приспособы для этих работ.  http://www.mast...ead.php?t=64335
Вобщем лазая по разным сайтам можно найти конкретно кто для чего применял фрезер.
Наш народ весьма изобретателен.
А что касается надежности этого струмента-то будем надеять что он себя окупит.

Позже добавлено автором:
Приставка "евро" почему-то у меня ассоциируется с такими понятиями как силиконовая грудь и т. п.
Чтоб содрать с заказчика побольше денег при минимуме работ.
Если вы стену обошьете гипроком-то это евроремонт, а если аккуратно оштукатурите-то просто ремонт.
А результат разный. На картонную стену повесите портрет, а на оштукатуренную - шкафик.
Но можно выпендриться-у меня евроремонт.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2010, 04:57:03 pm от paporl »
Хорошо сидим

Оффлайн tr13

• Больше 100 сообщений
  • Из: SPb
Если вы стену обошьете гипроком-то это евроремонт, а если аккуратно оштукатурите-то просто ремонт.
Как на одном сайте прочитал что 
В нашей стране гипрок используют более 10 лет, хотя европейским потребителям данный материал известен более 100 лет.
. У меня в деревне дом был обшит гипсокартоном , и назывался тогда это материал сухая штукатурка, а он был посторен в начале 60-х

Оффлайн paporl

• Больше 250 сообщений
  • Из: Пермь
  • здесь вам не равнина...
 Когда мы жили в деревянном бараке в  1957 году, стены были обшиты листами сухой
штукатурки. Никто и не знал, что наши бараки претерпели евроремонт.
Хорошо сидим

Оффлайн Koka

• Больше 50 сообщений
  • **
    • RADIKAL FOTO
Дааааа, полемика большая. Вот только не пойму по какому поводу... Создавая этот топик не думал что будет столько отзывов. Вообщем фрезер этот служит мне до сих пор, как и рейсмус этой же фирмы " Калибр", хотя понял что тут как повезёт, у меня вот есть возможность переделки, а вот сам режущий инструмент, т.е. фрезы и ножи строгальные, это надо всё же иметь что то фирменное, пусть даже российское, но точно не Китай. У кого есть вопросы ко мне по инструменту, задавайте, отвечу.

Позже добавлено автором:
Просьба, про евро ремонт не спрашивать
« Последнее редактирование: Марта 20, 2010, 01:55:12 am от Koka »

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
надо всё же иметь что то фирменное, пусть даже российское, но точно не Китай.
Вы в этом так уверены? :D
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Koka

• Больше 50 сообщений
  • **
    • RADIKAL FOTO
Абсолютно на 100%

Оффлайн tr13

• Больше 100 сообщений
рейсмус этой же фирмы " Калибр"
И как вы им довольны, на что стоит обратить в процессе настройки и работы. Просто сегодня купил РР-1800.

Оффлайн Koka

• Больше 50 сообщений
  • **
    • RADIKAL FOTO
И как вы им довольны, на что стоит обратить в процессе настройки и работы. Просто сегодня купил РР-1800.
Если Вы про рейсмус то прочитайте мой топик "Рейсмус РР-1800. Повторюсь, однако мне лично сравнивать было тогда, да  и сейчас не с чем. С небольшими переделками или даже сказать доделками работает, ну не как конечно промышленный образец, но для дома, для семьи годится. Доделки свелись к тому, что нужна была регулировка откидных столов, да пришлось сточить корпус у входа на 1 мм., т.к. заявленные 3 мм строгания ну никак не выходили, максимум 2 мм. Можно было бы сделать вылет ножей больше, но тогда бы могла появиться вибрация ножей, да и по приспособе всё же удобнее выставлять ножи, а вот её то портить не хотелось.

Оффлайн tr13

• Больше 100 сообщений
да пришлось сточить корпус у входа на 1 мм., т.к. заявленные 3 мм строгания ну никак не выходили, максимум 2 мм. Можно было бы сделать вылет ножей больше, но тогда бы могла появиться вибрация ножей, да и по приспособе всё же удобнее выставлять ножи, а вот её то портить не хотелось.
Если можно выложите фотографии ваших усовершенствований

Оффлайн Koka

• Больше 50 сообщений
  • **
    • RADIKAL FOTO
Если можно выложите фотографии ваших усовершенствований
Зачем? Когда начнёте строгать доску на максимуме, тогда поймёте где она упирается, Вы просто не сможете протолкнуть её не только к валу с ножами, но и под сам корпус. Отсюда вывод где надо стачивать. Но больно шибко не увлекайтесь, это грозит перегревом двигателя и выхода его из строя, особенно если доска будет широкой, да и обрезиненные валы портятся. Да и может не у всех это так бывает, мне не ведомо. Я просто подстроил станок под себя.

Оффлайн tr13

• Больше 100 сообщений
Зачем? Когда начнёте строгать доску на максимуме, тогда поймёте где она упирается, Вы просто не сможете протолкнуть её не только к валу с ножами, но и под сам корпус. Отсюда вывод где надо стачивать. Но больно шибко не увлекайтесь, это грозит перегревом двигателя и выхода его из строя, особенно если доска будет широкой, да и обрезиненные валы портятся. Да и может не у всех это так бывает, мне не ведомо. Я просто подстроил станок под себя.
Мда, ну спасибо и на этом

Оффлайн brodjga

• Больше 20 сообщений
  • **
Калибр pp-1800 они "слизали" с рейсмуса  Makita(может и ножи подойдут от него)

Оффлайн prosto-valentin

• Больше 250 сообщений
Схожесть полная..клон