Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Не заводится бензопила Oleo Mac 936  (Прочитано 27372 раз)

Оффлайн Ayax2008

• Новичок
  • *
  • Из: Глазов, Удмуртия
Не заводится бензопила Oleo Mac 936
« : Марта 24, 2008, 12:46:52 pm »
Подскажите, кто знает!
--
У меня бензопила Oleo Mac 936. Не могу разобраться в чем причина!
Когда завожу пилу - схватывает. Открываю заслонку (режим полугаз) - заводиться и работает не более минуты - глохнет.
(Винт холостого хода завернут примерно на 7/8 оборота, в других положениях результат при запуске еще хуже).
На холостых оборотах (после условного прогрева - раз 10 в режиме полугаза до минуты работы) схватывает, но почти сразу глохнет.
Свечу поставил новую (Champion CJ7Y), старая барахлила (Champion RCJ7Y) - результат был еще хуже.
Правда, до этого пришлось снимать магнето - высоковольтный провод в основании треснул - пришлось востанавливать изоляцию (взял кусочек обычной использованной жевательной резинки, залепил трещину, а затем заизолировал в несколько слоев полихлорвиниловой изолентой). Зазор между контактами магнето и маховиком выставил согласно инструкции 0,3 mm.
Посоветуйте, может еще что проверить. Карбюратор - продут-прочищен (хотя винты H и L выкручивал при продувке, но вернул их ровно в ту позицию, в которой они находились ранее). Судя по работе двигателя в режиме полугаз, чувствуется (на слух), что работает он с перебоями (искрообразование хорошее проверял). На холостых оборотах заводится, но практически сразу глохнет. Бензо-смесь проверял. Что и почему, не могу понять.
--
Буду благодарен за любой совет!

Оффлайн Koka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пермский край
    • RADIKAL FOTO
Re: Не заводится бензопила Oleo Mac 936
« Ответ #1 : Марта 24, 2008, 07:01:34 pm »
  Была и у меня таже история на своей пиле, то не могу вообще завести, а то работает с минуту и глохнет. Причина поломки была кнопка ручной подкачки топлива, стоят там 2 клапана, вот в них и была причина. Сменил её и пила стала работать как новая. Не знаю есть нет на вашей пиле такая кнопка, смотрите подачу топлива по свече, мокрая или нет. А вообще то либо не чему гореть, либо не чем поджигать. Дерзайте.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2008, 07:06:04 pm от Koka »

Оффлайн Ayax2008

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Марта 25, 2008, 01:52:56 pm »
У меня на пиле специального насоса нет (940/941 модели действительно его имеют). Здесь смесь засасывается с помощью мембраны карбюратора, которая в свою очередь приводиться в действие самим поршнем через специальное отверстие (сжатие/расширение). В том-то и дело, топливо подается в камеру сгорания - Но то ли в недостаточном количестве, то ли зажигание барахлит, хотя искра отличная (проверял, правда, "дедовским" способом - специальных приборов нет.) Отдал бы в сервис, да только у нас там за импорт браться не хотят - нет опыта, инструкций, да и запчасти заказывать дело хлопотное.
--
Может у кого опыт есть, поделитесь. На сайте официального представителя - молчат!!!

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #3 : Марта 25, 2008, 02:27:31 pm »

На холостых оборотах (после условного прогрева - раз 10 в режиме полугаза до минуты работы) схватывает, но почти сразу глохнет.
такая же фигны была при грязном воздушном фильтре. 
смесь обогащенная
двигатель на холодную работает , как чуть прогреется глохнет.
заслонку вы открываетет , а воздуха больше не становится.
если с бензином и искрой все нормально , то возможно это .
фильтр какой у вас бумага или капроновая сетка
я фильтр промыл , все заработало идеально.

Оффлайн Koka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пермский край
    • RADIKAL FOTO
« Ответ #4 : Марта 25, 2008, 06:21:04 pm »
   Ещё может быть такая причина, что глушитель и выхлопное окно обросли нагаром, камера полностью не освобождается от выхлопных газов и двигатель не будет работать нормально. Но это может быть лишь, если пила долго работала без т\о или с избытком масла в топливе.

Оффлайн Ayax2008

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Марта 26, 2008, 01:13:16 pm »
Воздушный фильтр чистый (капроновый) - мыл; заводил, вообще, убрав этот фильтр (на пробу). Глушитель и выхлопное окно - числые, провераял, протирал!
Проверю, на всякий случай, еще бензофильтр (он то-ли бумажный, то-ли губка непонятно!!!), может что там!
--
У кого-то может есть еще соображения?
Благодарен всем, кто откликнулся!!! :yes: