Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

По всем вопросам пишите на адрес woodtools()yandex.ru
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Оргвопросы восьмого слета мастеровых.  (Прочитано 142833 раз)

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
Re: Оргвопросы восьмого слета мастеровых.
« Ответ #550 : Марта 11, 2013, 10:03:44 pm »
Немного странная ситуация
Нет ничего странного. Ориентир по количеству участников получен. Далее исходя из этого количества (плюс еще возможно немного) будет подбираться площадка для проведения сего мероприятия или будет остановлен выбор на какой-то, если было из чего выбирать изначально.
Дальнейшие подсчеты затрат на проведение слета позволят определить цену входного билета. Это видимо чуть позже будет озвучено. Далее будет дана отмашка на собственно оплату. Ну и по прошествии некоторого времени станет ясно чего стоили предварительные пожелания об участии, озвученные здесь. В зависимости от совпадения заявителей и их оплаты, организаторы примут решение об ограничении участников (об этом предупреждалось в первом посте) или напротив о возможности добора. Я понял ситуацию именно так. Что тут странного?
А вот с Юрием хотелось бы просянить. Он в оргкомитете, просто участник или ему будет поставлен памятник без его участия в слете?

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #551 : Марта 11, 2013, 10:10:54 pm »
Боюсь, что не получится у него приехать.
Жаль. Наблюдать его мастер-классы на форуме это уже от кутюр. А увидеть вживую просто мечта. Вы привет ему передавайте, мож найдет все же времечко? ;)

Оффлайн slipper

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #552 : Марта 11, 2013, 10:18:41 pm »
Щербаков Александр куда бежать за билетами???

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
« Ответ #553 : Марта 11, 2013, 10:19:51 pm »
А вот с Юрием хотелось бы просянить. Он в оргкомитете, просто участник или ему будет поставлен памятник без его участия в слете?
Меня этот вопрос тоже волнует.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн Андрей Вл

• Модератор раздела
  • Из: Москва.
« Ответ #554 : Марта 11, 2013, 10:31:09 pm »
Немного странная ситуация
Нет ничего странного. Ориентир по количеству участников получен. Далее исходя из этого количества (плюс еще возможно немного) будет подбираться площадка для проведения сего мероприятия или будет остановлен выбор на какой-то, если было из чего выбирать изначально.
Дальнейшие подсчеты затрат на проведение слета позволят определить цену входного билета. Это видимо чуть позже будет озвучено. Далее будет дана отмашка на собственно оплату. Ну и по прошествии некоторого времени станет ясно чего стоили предварительные пожелания об участии, озвученные здесь. В зависимости от совпадения заявителей и их оплаты, организаторы примут решение об ограничении участников (об этом предупреждалось в первом посте) или напротив о возможности добора. Я понял ситуацию именно так. Что тут странного?

Она для меня странная в первом посте
Срок подачи заявок не более 10 дней с текущей даты.

То есть, если сегодня до 24.00 заявка не подана, то участие автоматически не возможно. Но, как писал ранее, гарантией на участие должен быть невозвратный взнос.
Дмитрия с именем DODG то же пригласил бы, ну её работу на денек, а ;) У меня к нему, то же вопросы накопились :)
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #555 : Марта 11, 2013, 10:48:11 pm »
если сегодня до 24.00 заявка не подана, то участие автоматически не возможно
Вовсе нет и об этом говорилось. Приоритет на участие будет отдан тем, кто в этой теме столбик забил и это понятно. Но какова вероятность на Ваш взгляд, что все 100% застолбившихся подтвердят свое желание внесением взноса и т.п.? Ведь еще не объявлен размер взноса. Будет 1000 - это одно. А если 1100? Потом начнется плач Ярославны, что пирожки дорогие, для работяг дорого и т.д. и т.п. Могут быть и другие нюансы. Вспомните 7-й слет и клич Юрия на второй день "Приезжайте все!" Помните? Не кипишуйте раньше времени, сейчас появится команданте Че и наверняка подтвердит мои предположения

У меня к нему, то же вопросы накопились
Ну дык надо его призвать к ответу... на Ваши вопросы ;)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 10:49:52 pm от SergZH »

Оффлайн zmey

• Больше 500 сообщений
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #556 : Марта 11, 2013, 10:54:39 pm »
То есть, если сегодня до 24.00 заявка не подана, то участие автоматически не возможно.
Андрей, не могу понять почему Вы делаете такие выводы?
Эта тема не о регистрации заявки на слёт.
Ещё раз прочтите первые слова Игоря, которыми он открыл эту тему.
Для оптимизации и организации очередного слета мастеровых необходимо определится с кол-вом желающих принять участие.
Этим сроком оргкомитет ограничен по времени в выборе площадки, и чтобы определиться с ценой на билет, но пока не ограничивает тех, кто будет записываться позже, когда будет создана тема по слёту.

"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #557 : Марта 11, 2013, 10:55:22 pm »
Наверное, не правильно обсуждать работу организаторов слёта, т.к. у них и так забот хватает, но поскольку тему назвали «Оргвопросы 8-го слёта», то следовало бы здесь ожидать предложения по программе слёта, размещению иногородних гостей, пожелания по мастер-классам, приглашения кого-либо и т.п.
Дельные предложения для организаторов только в помощь.

Если позволите, несколько замечаний.
Поскольку список создавался для маркетингового исследования, то непонятно зачем оно нужно?
У меня сохранились списки участников всех семи слётов и по ним не сложно определить примерное количество желающих попасть на 8-й слёт.

Кроме того, на мой взгляд, запись велась по принципу - «Все побежали и я побежал». Если уж создана тема, то желательно в ней изложить хотя бы кратко программу слёта (проект) и оговорить порядок правильной подачи заявок, чтобы в дальнейшем не было путаницы. Т.к. в списке много новичков.

Учитывая, что многие поедут на слёт за сотни километров и будут тратить на дорогу свои кровно заработанные, то крайне не желательно организацию мероприятия пускать на самотёк (пока сужу только по данной теме).

Так же не понял, почему нужно ограничивать число желающих записаться на слёт?
На этапе подготовки к 8-му слёту, от Сергея Гололобова исходила инициатива всячески рекламировать наше мероприятие с целью привлечения большего количества народа и это ни как не вяжется с данным ограничением.
Но, возможно я чего-то не знаю. Тему читал бегло.

Сам же я готов оказать посильную помощь в организации (если это потребуется).

P.S. Прошу не считать мой пост, как вмешательство в работу организаторов слёта мастеровых, знаю не по наслышке все трудности в этом не лёгком деле и о том, какая большая ответственность ложится на их плечи.
Эту страну погубит коррупция!

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #558 : Марта 11, 2013, 11:05:19 pm »
Так же не понял, почему нужно ограничивать число желающих записаться на слёт?
Собственно пока строгих ограничений-то и нет как я понял. Но раз уж записалось предварительно 338, а организаторы подберут площадку, где будет комфортно и реально разместить 400-500 с учетом количества собственно мест, где каждый найдет для себя необходимое, а ближе к слету изъявят желание поучаствовать 1000, то вот собственно и причина, по которой организаторы будут вынуждены ограничить число участников, как бы им (организаторам) ни хотелось привлечь больше. Я это так понимаю...

Оффлайн Андрей Вл

• Модератор раздела
  • Из: Москва.
« Ответ #559 : Марта 11, 2013, 11:08:33 pm »
Андрей, не могу понять почему Вы делаете такие выводы?

Потому, что так сформулировано первое сообщение. Наверное надо знать Игоря, что бы понимать его иносказательность, но из первого поста, напрашивается вывод:
Кроме того, на мой взгляд, запись велась по принципу - «Все побежали и я побежал».

Именно так его, по моему, многие поняли, судя по последним сообщениям.
Юрий, Спасибо, спасибо за все предыдущие слеты, хотелось бы видеть и на этом, с уважением, Андрей.

Позже добавлено автором:
а ближе к слету изъявят желание поучаствовать 1000, то вот собственно и причина, по которой организаторы будут вынуждены ограничить число участников, как бы им (организаторам) ни хотелось привлечь больше. Я это так понимаю...
Есть такая продажная наука, как статистика. Она говорит о том, что увеличение количества участников более чем на 50% от предыдущего слета не будет, к чему маркетинг, если у Юрия есть статистика предыдущих слетов, построить диаграмму увеличения фактического количества не сложно в пределах 10%. Но из первого поста следует, если будет много, мы будем ещё и отбирать, что то неувязочка получается, в какой то степени похоже на маркетинговый ход - скажи ДА, а то опоздаешь (классный ход, кое кому в свое время он дал подавляющее количество голосов), оргкомитет то же хочет набрать максимальное количество участников?
В общем то, сумбурно пока все это.

« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 11:16:34 pm от Андрей Вл »
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #560 : Марта 11, 2013, 11:35:06 pm »
Думаю, что все вопросы в этой теме - были разъяснены.
Если её прочитать, конечно.

Тема сделала то, что от неё требовалось - примерно определено количество участников и количество автомобилей.
Теперь, до конца марта (основываясь на данных этой темы), будет определено место проведения из числа планируемых и стоимость участия для каждого.
Также, будет учтено желание форумчан помочь в проведении.

Тема "8-й Слёт" - будет открыта в конце марта.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #561 : Марта 11, 2013, 11:38:43 pm »
"Эта музыка будет вечной..."
Как и объявил в первом посте команданте Че, тему эту стОит прихлопнуть до собственно выстрела стартового пистолета, извещающего о слете и регистрации на него.
Если такая наука как статистика верна, то откуда кипишь? А если все-таки будет с народом перебор и народ будет вынужден запрыгивать друг другу на плечи, чтобы что-то рассмотреть, претензии народ в чью сторону будет высказывать? Вам?
из первого поста следует
Если не принимать во внимание наличие грамматической ошибки во втором предложении первого поста, то из него следует только то, что следует и не более того.
Полагаю, что ТС-ру имеет смысл подвести итоги с необходимыми пояснениями и темку прихлопнуть. А то так недалего и до раскрытия заговора маркетологов из оргкомитета

Тема "8-й Слёт" - будет открыта в конце марта.
Что и следовало доказать...

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
« Ответ #562 : Марта 11, 2013, 11:45:36 pm »
Также, будет учтено желание форумчан помочь в проведении.
Для того что бы помочь, нужно знать что нужно делать !?!? Поэтому пусть организаторы пишут по ходу дела, какая помощь им необходима ? ;)
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #563 : Марта 12, 2013, 12:08:27 am »
Для того что бы помочь, нужно знать что нужно делать !?!? Поэтому пусть организаторы пишут по ходу дела, какая помощь им необходима ?

У Вас есть какие-то сомнения?

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #564 : Марта 12, 2013, 12:15:52 am »
о есть, если сегодня до 24.00 заявка не подана, то участие автоматически не возможно. Но, как писал ранее, гарантией на участие должен быть невозвратный взнос.
Уже устал объяснять.
Пожалуйста читайте внимательно.
Данная тема исследование на сколько человек как минимум банкет заказывать. Чем раньше будет инфо про потребности мастеровых, тем больше времени для решения тех или иных вопросов, от размещения, до организации мест под мастер классы.

Ну вот и все! Тема будет закрыта и прихлопнута.
:) вы хотите горькой правды ? Хорошо. Все помнят финал 7 го слета? Главный организатор с огромным опытом организации слетов,  огромным авторитетом!  сообщил, что не сможет заниматься и дальше оным! Что не сможет организовывать 8 слет. 
Кто то может сказать, что он круче Бобра и может собрать 300-360 чел ?  Может я и левый, но не ударенный.  Цена вопроса - слета от 250  до 320 т.р. Спонсоров не будет. т.е. В прошлые разы помогал Журнал Вууд Мастер.  Сейчас не так. На прошлой встрече актив обговорил план действий. И эта тема не моя хотелка, а согласованное действо в рамках изучения- а оно кому то надо и  скольким надо?
Программа слета ... пока не было ясно сколько участников, какой примерно бюджет, какая площадка, приступать к постройке  планов слета? Маниловщина!
Спасибо всем, кто принял участие в данном опросе.
Спасибо тем, кто готов помочь - добровольцы будут задействованы.
Огромное спасибо тем, кто готов предоставить кров товарищам по увлечению, ремеслу.
Всем спокойной ночи.
Мира вам в душе и не ищите врагов, там где их нет.
Не плоди лишних сущностей...  G!